八本松柔道教室

八本松柔道教室HP別館です♪ 教室のあれこれをご紹介!!

試合結果

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全2ページ

[1] [2]

[ 前のページ ]

第30回東広島市柔道大会♪

8月1日(土)  第30回東広島市柔道大会 @ 東広島運動公園




今日の試合結果です。


幼年男女の部      優勝  葛城 玲央奈(西条柔心館)
               2位  原田 拓弥(八本松柔道教室)☆
               3位  今本 大地(八本松柔道教室)☆
               3位  藤田 希 (西条柔心館)


小学1年生男女の部   優勝  新田 晃大(八本松柔道教室)☆
                2位  楠野 旭飛(安芸津柔道スポーツ少年団)
                3位  杉山 虎大朗(誠和会世羅柔道教室)
                3位  景野 勇馬(八本松柔道教室)☆


小学2年生男女の部   優勝  大垣 麟太郎(八本松柔道教室)☆
                2位  井上 真樹(西条柔心館)
                3位  松森 秀磨(黒瀬柔道教室)
                3位  沖川 侑希(八本松柔道教室)☆


小学3年生男子の部   優勝  熊野 元輝(西条柔心館)
                2位  松山 真大(西条柔心館)
                3位  空 由佑登(黒瀬柔道教室)
                3位  渡辺 幹也(安芸津柔道スポーツ少年団)


小学4年生男子の部   優勝  後藤 龍志(豊栄柔道スポーツ少年団)
                2位  妹尾 明紀(高屋柔道教室)
                3位  枝廣 倖大(豊栄柔道スポーツ少年団)
                3位  林 聖樹(西条柔心館)


小学5年生男子の部   優勝  中村 圭吾(黒瀬柔道教室)
                2位  空 辰乃輔(黒瀬柔道教室)
                3位  松森 優吾(黒瀬柔道教室)
                3位  三田 彪史(高屋柔道教室)


小学6年生男子の部   優勝  中森 俊作(西条柔心館)
                2位  石田 克行(八本松柔道教室)☆
                3位  小林 直輝(西条柔心館)
                3位  井内 直仁(八本松柔道教室)☆


小学3・4年生女子の部   優勝  柳河 志保(西条柔心館)
                 2位  日谷 佐緒里(豊栄柔道スポーツ少年団)
                 3位  神田 彩華(西条柔心館)
                 3位  木原 美咲(八本松柔道教室)☆


小学5・6年生女子の部   優勝  内藏田 茜(八本松柔道教室)☆
                 2位  枝川 慧子(高屋柔道教室)
                 3位  松本 泉(八本松柔道教室)☆


中学1年生男子の部   優勝  古川 湧大(誠和会世羅柔道教室)
                2位  村下 徹也(西条中)
                3位  熊野 太一(西条中)
                3位  松尾 弘樹(西条中)


中学2年生男子の部   優勝  森本 晟(高屋柔道教室)
                2位  三宅 一生(西条中)
                3位  杉山 瑛希(高屋柔道教室)
                3位  渡邊 佳(松賀中)


中学3年生男子の部   優勝  斌遏〕ぜ(西条中)
                2位  土居 将也(西条中)
                3位  鳥畠 大輔(西条中)
                3位  小川 拓馬(黒瀬中)


中学1年生女子の部   優勝  近藤 涼香(西条中)
                2位  空 磨奈伽(黒瀬中)
                3位  景山 恵里佳(黒瀬中)
                3位  日谷 真理恵(豊栄中)


中学2・3年生女子の部   優勝  肝付 侑袈理(西条中)
                 2位  石田 康子(黒瀬中)
                 3位  隼田 奈海(黒瀬中)
                 3位  末常 楓稀(西条中)


高校生男子の部     優勝  森川 雄矢(武田高)
                2位  石橋 一昴(武田高)
                3位  妹尾 和紀(高屋柔道教室)
                3位  竹本 翔勇(高屋柔道教室)


一般段外男子の部    優勝  今本 涼(八本松柔道教室)
                2位  舛谷 仁(誠和会世羅柔道教室)
                3位  諸賀 司(広島大)


一般男子の部      優勝  片渕 健太郎(広島大)
                2位  吉本 浩隆(広大クラブ)
                3位  平田 旭(広島大)
                3位  大石 弘樹(広島大)


高校生女子の部     優勝  山口 久美(黒瀬高)
                2位  田坂 瞳(武田高)
                3位  海道 香織(武田高)


一般女子の部      優勝  山本 美樹(広島大)
                2位  秋山 日向子(広島大)
                3位  川端 美穂(広島大)







八本松柔道教室のHPはコチラ

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

第6回全国小学生学年別柔道大会広島県予選会 結果

平成21年5月24日(日)  @ 広島県立総合体育館武道場



小学5年生男子45kg以下級


優勝  大垣(八本松)
2位  藤川(廿日市柔連原支部)
3位  博田(廿日市柔連廿日市支部)
3位  岡本(高陽)


小学5年生男子45kg超級


優勝  吉岡(廿日市柔連廿日市支部)
2位  久保(楠木)
3位  森川(口和)
3位  峠本(廿日市柔連地御前支部)


小学5年生女子40kg以下級


優勝  奥田(川口)
2位  岡本(有朋)
3位  宮口(可部)
3位  水澄(廿日市柔連廿日市市部)


小学5年生女子40kg以下級


優勝  島谷(有朋)
2位  森下(河内)
3位  内蔵田(八本松)
3位  佐古(有朋)


小学6年生男子50kg以下級


優勝  佐藤(可部)
2位  四辻(可部)
3位  助永(学武館)
3位  阿河(可部)


小学6年生男子50kg超級


優勝  竹村(有朋)
2位  沢岡(江田島)
3位  仙名(白島)
3位  山本(南区)


小学6年生女子45kg以下級


優勝  桧垣(白島)
2位  大野(西畑)
3位  磯崎未(廿日市柔連地御前支部)
3位  磯崎史(廿日市柔連地御前支部)


小学6年生女子45kg超級


優勝  鈴木(可部)
2位  岡本(可部)
3位  本山(尾道)
3位  村上(廿日市柔連地御前支部)

開く コメント(2)

開く トラックバック(0)

第25回瀬戸内少年柔道大会 結果

わかる範囲で試合結果をアップしていこうと思います。


2009年3月15日

第25回瀬戸内少年柔道大会  @ 愛媛県武道館


団体 幼児の部

優勝    USAs.j.c(大分)
2位    三津浜柔道会(愛媛)
3位    岡田道場(広島)
      棟田武道館(愛媛)


団体 低学年の部 (1・2・2・3・3年)

優勝    USA s.j.c(大分)
準優勝   伊予柔道会(愛媛)
3位    川之江柔道会A(愛媛)
       広畑柔道教室(兵庫)




団体 高学年の部 (4・4・5・5・6年)

優勝    棟田武道館(愛媛)
準優勝   川之江柔道会A(愛媛)
3位    角道場(福岡)
      高陽柔道教室(広島)


個人 幼児の部

優勝    阿河 陸人(可部道場 広島)
2位    中矢 琉斗(松前柔道会 愛媛)
3位    重松 弥真斗(松前柔道会 愛媛)
      寺尾 拳(川之江柔道会 愛媛)


個人 小学1年生の部

優勝    大垣 麟太郎(八本松柔道教室 広島)
2位    藤本 港(美馬市少年柔道教室 徳島)
3位    大倉 舜也(岡田道場 広島)
      山邊 龍斗(伊予柔道会 愛媛)



個人 小学2年生の部

優勝    中矢 陸人(松前柔道会 愛媛)
2位    神頭 響(広畑柔道教室 兵庫)
3位    田口 佑太(松前柔道会 愛媛)
      三好 竜輔(川之江柔道会 愛媛)



個人 小学3年生の部

優勝    長岡 李空(西畑道場 広島)
2位    白石 隼人(棟田武道館 愛媛)
3位    石川 豪大(川之江柔道会 愛媛)
      長野 圭吾(三津浜柔道会 愛媛)



個人 小学4年生の部

優勝    小宮 大使(角道場 福岡)
2位    渡部 心之助(棟田武道館 愛媛)
3位    上野 凌典(広畑柔道教室 兵庫)
      水田 尚希(三津浜柔道会 愛媛)



個人 小学5年生の部

優勝    川脇 翼(宇和柔道会 愛媛)
2位    伊藤 好信(久米柔道会 愛媛)
3位    小島 隆仁郎(伊予双葉柔道会 愛媛)
      立川 新(川之江柔道会 愛媛)



個人 小学6年生の部

優勝    坂東 篤(棟田武道館 愛媛)
2位    亀山 真広(日積柔道スポーツ少年団)
3位    岡田 友徳(佐川少年柔道クラブ 高知)
      貫井 一生(伊予双葉柔道会 愛媛)



個人 女子1・2年生の部

優勝    大嘉田 みなみ(宇和島柔道会 愛媛)
2位    中矢 遥香(松前柔道会 愛媛)
3位    立川 桃(川之江柔道会 愛媛)
      窪田 彩七(松前柔道会 愛媛)



個人 女子小学3・4年生の部

優勝    田中 美月(広畑柔道教室 兵庫)
2位    中川原 知波(角道場 福岡)
3位    内蔵田 茜(八本松柔道教室 広島)
      香川 瑞希(可部道場 広島)


個人 女子小学5・6年生の部

優勝    立川 莉奈(川之江柔道会 愛媛)
2位    亀岡 妃香(伊予柔道会 愛媛)
3位    麦田 舞(城北柔道会 愛媛)
      池田 真梨(棟田武道館 愛媛)


個人 女子中学生の部

優勝    橋本 舞香(久米柔道会 愛媛)
2位    上山 幸代(城北中学校 愛媛)
3位    前田 瑞紀(太田中学校 愛媛)
      鶴岡 来雪(三津浜柔道会 愛媛)


主催者の三津浜柔道会やまなみ先生が結果の足りないところをお知らせくださいました。
ありがとうございました。



間違いがあればお知らせください。
すぐ訂正するようにします。

開く コメント(8)

開く トラックバック(0)

全2ページ

[1] [2]

[ 前のページ ]


.

人気度

ヘルプ

Yahoo Image

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 今日全体
訪問者333102
ブログリンク014
コメント0288
トラックバック00

ケータイで見る

モバイル版Yahoo!ブログにアクセス!

モバイル版Yahoo!ブログにアクセス!

URLをケータイに送信
(Yahoo! JAPAN IDでのログインが必要です)

毎月60万ポイントをブロガーで山分け
楽しい話題がいっぱい(Y! Suica)

プライバシーポリシー -  利用規約 -  ガイドライン -  順守事項 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2014 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事