ここから本文です
川崎FC
総合型地域スポ−ツクラブ KAWASAKI UNITED SPORTS CLUB・川崎FCのHPへようこそ
アビスパ福岡サッカースクールでは、川崎校ジュニアユースクラスのセレクションを実施することになりましたので、お知らせいたします。皆様のご参加を心よりお待ちしております。
※ジュニアユースクラスとは、日本サッカー協会3種登録チームとは違い、現所属チームの登録を変更することなく、レベルの高い『個』同士が集まり、質の高いトレーニングを行う中で個人がレベルアップすることを目的としています。
【対  象】
2017年度 新中学1年生〜新中学3年生
【開催日時】
○新中学2年生、新中学3年生
1次選考
2017年4月4日(火)
18:30受付 19:10〜20:30予定
※雨天決行
2次選考
2017年4月11日(火)
 
18:30受付 19:10〜20:30予定
※雨天決行
○新中学1年生
1次選考
2017年4月25日(火)
18:30受付 19:10〜20:30予定
※雨天決行
2次選考
2017年5月2日(火)
18:30受付 19:10〜20:30予定
※雨天決行
【開催場所】
1次及び2次選考両日とも川崎町民運動公園(田川郡川崎町大字川崎1348-2)
※受付はグラウンドで行います
【選考方法】
トレーニング及びゲーム
【応募方法】
(STEP1〜3をご確認ください)
・STEP1:アビスパ福岡公式HP内専用の「セレクション申込フォーム」よりお申し込みください。
https://goo.gl/forms/vCSMXv9Lwprk0d5m2
・STEP2:セレクション同意書をアビスパ福岡公式HPよりダウンロードし、必要事項をご記入の上、下記送付先にご郵送下さい。
「送付先」〒813-8585 福岡市東区香椎浜ふ頭1-2-17
アビスパ福岡サッカースクール川崎校ジュニアユースクラスセレクション係
・STEP3:参加費をお振込ください。
※応募はセレクション合格後、入会の意思がある方に限ります。
※セレクションを受けるにあたり、所属チームがある場合は必ずチームの許可を得てください。
【参 加 費】
\ 2,160(税込):参加記念品・傷害保険代を含む
・お手数ではございますが、お振り込みにて送金してください。
・お振り込みの際、セレクション参加者(お子様)のお名前でお振込みをお願い致します。
・振込手数料は各自ご負担ください。返金はできませんのでご了承ください。
【振 込 先】
(銀行名)ゆうちょ銀行
(口座記号)01730‐6
(口座番号)106461
(加入者名)アビスパ福岡サッカースクール
(ご依頼人)セレクション参加者ご本人の氏名
(通信欄)「川崎ジュニアユースセレクション参加費」とご記入ください
【受  付】
参加費の振り込みを確認できた時点で受付完了と致します。セレクション当日、受付の際に受験番号をお知らせ致します。
【合格発表】
合格発表はアビスパ福岡ホームページ内でお知らせ致します。受験番号をお忘れのないよう必ずお控えください。
【応募及び振り込み締め切り日】
中学2年生、3年生 2017年3月31日(金)必着
中学1年生 2017年4月21日(金)必着
【セレクション実施の可否について】
雨天時のセレクション実施の可否については受付の1時間前までに「アビスパ福岡ホームタウン活動ブログ」にてお知らせいたします。
http://blog.livedoor.jp/avispahometown/

■アビスパ福岡サッカースクール川崎校ジュニアユースクラスについて
※新学年でのセレクションになります。
【活動日時】
火曜日  19:10〜20:40
【定  員】
各学年約10名ずつ
【活動場所】
川崎町民運動公園 田川郡川崎町大字川崎1348-2
【会  費】
年会費 5,000円(税込)
月会費 4,500円(税込)
※別途スクールウエアをご購入いただきます。
【入会特典】
スクール生本人には2017明治安田生命J2リーグ戦のアビスパ福岡ホームゲーム(自由席メイン側orバック側)にご入場いただける会員証を、保護者様には自由席メイン側orバック側チケット引換券(2枚)をプレゼントしています。

この記事に

新中学1年生ご連絡

3/31(金)練習を行います。参加できる選手はご参加お願いします。
19:00〜21:00 町民会館(川崎町役場横の大きな方の体育館)

年間費の提出、U12クラブの選手証の提出をお願いします。
*川崎FCU12の選手は提出済みです。
指定短パンのサイズの試着のみ行います(注文後時間がかかるため)
*参加できない選手は次の練習日に行いますので無理して参加しなくてかまいません。

次回練習日4/5(水)川崎町町民グラウンド 19:00〜21:00
この日から川崎FCU15としての活動が始まります。

U13保護者クラブ説明会は4/13(木)19:30〜予定しております。

メール登録のためクラブメール(qhbwy469@ybb.ne.jp)に配信先メールを送ってください。

<

この記事に



2016年度の活動が3/19日で無事終わりました。
温かいサポートありがとうございました。

公式戦・大会等主な記録
U−15
九州クラブユースデベロップ大会出場 3位
福岡県クラブユースU-15選手権県大会出場。
福岡県クラブユースU-14大会県大会出場
九州クラブユースU-13大会 3位
福岡県クラブユースU-13大会県大会出場
福岡県リーグ トップ 県2部 3位 セカンド 県3部 5位
高円宮杯福岡県大会出場
全日本ユース(U-15)フットサル大会福岡県大会トップ・セカンド出場トップ3位
全日本女子フットサル選手権大会 福岡県大会 社会人の部 準優勝
全日本女子ユース(U−15)フットサル大会 福岡県大会 優勝
全日本女子ユース(U−15)フットサル大会 九州大会  準優勝
アビ・ギラ フットサルフェスタ2016福岡県決勝大会(U15)県大会出場 準優勝
第19回アビ・ギラ フットサルフェスタ2016福岡県決勝大会(女子)県大会 準優勝
U13 デットマールクラマーカップ 優勝
U14 グラスルーツフッサルフェスティバル 優勝
U−12
U12バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会福岡県大会 準優勝
U12九州ジュニアフットサル大会出場 フレンドリートーナメント準優勝
U12全日本少年サッカー大会福岡県大会出場
U12田川カツプ 優勝
U12ホンダカップ福岡県大会優勝し九州大会出場。
U12フェスティバル優勝
U10オリエントカップ準優勝
U10フィールドカップ
準優勝
のがみプレジデントカップ U9 3位 U8準優勝(秋)U8準優勝(夏)
飯塚スポーツクラブミニ大会 U−9 準優勝  U−8優勝
イメージ 34
一年間みんなで頑張りました!!

この記事に

試合結果

U15福岡県リーグ2部
川崎10対2PFTC 藤岡(向井)・向井・向井・田吹つ(向井)・田吹・岩城(向井)・藤岡・田吹(向井)・柳田(藤岡)・柳田(綿貫)
川崎1対0犀川中 向井
U15福岡県リーグ3部
川崎セカンド3対0冲田中 田吹そ・中野・高田(田吹)
川崎セカンド0対0ワンソウル
U15福岡県リーグ4部
川崎サード0対1飯塚一中
川崎サード2対1田川ウイングス 金子・奥田

U-10 フィールドカップ
川崎1対1リエート 丸山か(中村き)
川崎2対今川    丸山か、小田(中村る)
準決勝
川崎4対1稲築   竹本、丸山か(竹本)、丸山か(丸山と)、丸山か(中野)
決勝
川崎1対4オリB   丸山か

イメージ 1


3/11(土)
U−15県2部 川崎0対1ひびき

U−12ジェネレーションカップ
川崎8対0 筑豊ガールズ   菅、佐藤、水口()、山下(安藤)、高塚(佐藤)、小田(水口)、山下、廣畑(高塚)
川崎1対0 帝踏        佐藤(高塚)
川崎1対0北諫早    水口(佐藤)
崎0対3小倉南
川崎4対0青葉        佐藤(中野)、中野(水口)、小田、山下(渡辺)
川崎0対4立岩
 


3/5(日)
U−10リーグ 川崎1対4立岩 中村き 結果1部リーグ5位。
U−15県3部 川崎セカンド0対1ペラーダ大川
3/4(土)
U−13九州大会
川崎0対0ヴィクサーレ沖縄
川崎3対0ヴァレンティア(佐賀) 岩城・向井(高田)・岩城(向井)
1位で予選通過。
ソレッソ熊本・川崎FC・Vファーレン長崎・セントラル宮崎・アリーバ(宮崎)・ソレイユ(佐賀)・小倉南・BUDDYで決勝トーナメント。
3/5日(日)
ベスト8
川崎1対1ソレッソ熊本 森(向井) PK5対4勝ち
準決勝 川崎1対3Vファーレン長崎 香月(田吹そ)
結果 3位
画像に含まれている可能性があるもの:18人、屋外

3/4(土)U−12田川カップ結果
川崎6対1エレファンツ      水口(中野)、菅、佐藤、中野(佐藤)、菅、水口(山下)
川崎6対2添田  高塚、高塚(安藤)、園(高塚)、佐藤(山下)、山下(中野)、中野
川崎6対0田川      (高塚)、佐藤(高塚)、水口、水口(佐藤)、山下(廣畑)、中野
画像に含まれている可能性があるもの:5人、屋外
 

この記事に

U−12試合詳細。(予定表からの追加・変更は赤で記載)
3/26(日)5年生全員・4年生対象選手 庄内小9:20分集合
10:20わかみや・11:40西牟田・14:10庄内・15:30今宿
3/4(土)*6年生全員・5年生全員・4年生対象選手
U−12田川カップ(田川市こがねが丘陸上競技場) 8:45分集合 駐車場は大駐車場へ。 
10:00〜 対エレファンツ  12:00〜対添 田       決勝戦  14:20〜 閉会式 15:10
3/5(日)U12練習試合(6年生のみ)
筑豊緑地にてU13と合同で練習試合 ワンソウル 11:00集合。17:00解散
3/5(日)U−10筑豊リーグ *4年生・3年生対象選手
筑豊緑地公園 集合17:00 18:10立岩
その後4チーム(金田・オリエント・立岩・川崎)にて練習試合を行う。21:00まで予定。
3/11(土)・12日(日)*6年生全員・5年生・4年生対象選手 13名程度(土日でメンバー変更)
U12ニュージェネレーションカップ(桂川町総合運動公園)
11(土)9:40筑豊ガールズ 12:20ながなが 16:20北諫早  12日は結果による。
参加チーム 川崎・筑豊ガールズ・ながなが・北諫早(長崎)・立岩・鯰田・稗田・旭(佐賀)・稲築・宗像・みやこ・
小倉南・ACファルベン・高木瀬(佐賀)・ひびき・鯰田Ⅱ・桂川・・勢門ウイングス・西小倉・雲仙(長崎)・穂波・
志免・鳥栖(佐賀)・青葉
12日(日)は結果による。場所は桂川町総合運動公園か桂川小学校
3/11(土)*5年生・4年生対象選手(*6年生の大会に5年生以下で参加。)8名程度。
U12ラボーナカップ (宗像市グローバルアリーナ屋外テニスコート) 9:30集合。
10:30オリエントB その後結果により 12:30  そのあとは結果による。
*駐車場から距離があるため余裕のある行動を!! 靴はトレーニングシューズかフットサルシューズ。
路上駐車は厳禁です。
3/18日(土)U10カップ戦 *4年生・3年生対象選手(飯塚市穂波BGグランド)
9:00集合 10:00オリエントC 12:00今川 
その後2試合結果によりあります。最終で15:40分から。 
4/2(日)・3日(月) 新6・5・4年参加対象選手 13名程度
第1回 FBプロローグカップ(宗像市グローバルアリーナ) *宿泊
2日9:30現地集合 11:00アメイシャB 13:40ルーザ 15:00今川
3日は結果によります。
参加チーム アスランFC(宮崎)CAセレスト(長崎)・アメイシャA、B・粕屋・エリア伊都A、B
ルーザ福岡・ファルファーラ・宮田・川崎・直方ワンズ・今川・おんが・二島・ボルク

この記事に

U−15試合詳細(予定表からの追加・変更は赤で記載)
3/4・5日 U13 九州クラブユースU13九州大会(メンバー)
4日(土)島原市営平成町人工芝A(山側) 6:00豊前川崎駅出発→道の駅糸田→基山→木場→諫早→現地
10:35ヴィクサーレ沖縄(沖縄県) 15:30VALENTIA(佐賀県)
5日(日) 1位トーナメント 島原市営平成町人工芝   2位トーナメント 国見総合芝生広場 
3位トーナメント 百花台公園サッカー場人工芝  すべて9:00からの試合。
参加チーム・・・ソレッソ(熊本県)カミーリア(福岡県)中津2002(大分県)川崎(福岡県)・ヴィクサーレ(沖縄県)
VALENTIA(佐賀県)V・ファーレン(長崎県)・モンスター(鹿児島県)佐伯(大分県)筑後(福岡県)・
セントラル(宮崎県)・ロアッソ(熊本県)・ブレイズ(熊本県)アリーバ(宮崎県)ヴィテス(福岡県)・
筑後サザン(福岡県)キックス(長崎県)・ソレイユ2008(佐賀県)・ヴェルスパ(大分県)チェステレラ(鹿児島県)
小倉南(福岡県)F.Cuore(鹿児島県)FCK(熊本県)・BUDDY(福岡県)チェステレラ(鹿児島県)
3/5(日)U−15県リーグ3部 8:15分集合。筑豊緑地。
9:30ペラーダ大川 終了後U13TRM 11:00〜17:00ワンソウル
3/12(日)Jリーグ アビスパ福岡対京都パープルサンガ戦(レベルファイブスタジアム)
ボールパーソン(試合中のコートの周りでボール拾いの16人)とキックオフ前のセンターサークルシートを広げる役
(16人)の合計32人にイベントに参加。
中3と足りない分は中2と中1で補う予定。 12:00集合 14:00キックオフの試合。
3/25・26日 スプリングサッカーフェスティバルU14大会 2017(宗像市グローバルアリーナ)         U13で参加します。 8:15分集合
9:30 高宮中学校(FBコート) 14:55西南中学校(FCコート)  B戦(クレー)大野城FC
2日目は結果による。
参加チーム 川崎FC・ヴィテス福岡・春日野中・吉塚中・鯰田FC・ACファルベン・高宮中・西南中・
グローバル・大野城FC・柏原中・老司中・平尾中・久留米城南中・香椎一中・筑紫野南中
3月24〜28日 U−15韓国蔚山・釜山遠征 (希望者)
3月24日(金)19:45下関港出発(関釜フェリー星希)船内泊
3月25日(土)10:30親善試合VS鶴城中学校  15:30親善試合VS孝亭中学校 
宿泊先 JINHA HOTEL & RESORT(蔚山) 
3月26日(日)10:00親善試合VS上北中学校 15:00親善試合VS機長中学校 
宿泊先 HOTEL NOAH(釜山) 
3月27日(月)10:00釜山市内観光 16:30釜山港到着 21:00釜山港出発(関釜フェリー星希)船内泊
3月28日(火) 7:45下関港到着(関釜フェリー星希)8:30解散予定。
3/29〜31日 U15希望が丘高等学校カップ  詳細HPにて公開します。
参加チーム・・・川崎・グランロッサ・ラパシオン・児湯(宮崎)・西宮(兵庫)・Wウイング(沖縄)・木花(宮崎)・
宗像セントラル・パルティーダ・太陽宮崎・CELESTE・レオン福岡・希望が丘U16・リガール。
8:00集合。
29(火)9:00宗像セントラル(交流戦フィルドB)・10:00グランロッサ(フィルドC)・13:00グランロッサ(交流戦・フィルドC) 15:30西宮(フィルドC)*他も追加予定。
30(水)11:30ヴイラル木花(フィルドA)・14:00ヴイラル木花(交流戦フィルドA)その後結果による。
31(金)結果による。*30日・31日の交流戦は結果により追加予定。
 
2017年度 県リーグ前期予定(変更の可能性もあります) 各部参加対象選手。
集合は基本90分前ですが、会場準備や審判の関係で変更になります。解散についても審判や交流戦ありかなしで
変更になるので基本前日までに練習時に選手にお伝えします。
田川市こがね上会場は駐車場は大駐車場のみ駐車してください。
 
U−15トップ 県リーグ2部 前期予定(変更の可能性もあります)
*4位以上が高円県大会参加・2位以上が自動昇格・3・4位入れ替え戦。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
ひびき(3/11猪位金11:15*用意のため8:30集合)*交流戦予定
PFTC(3/18日本精工11:45*審判のため9:30集合)*交流戦予定
犀川中(3/20・10:00こがね芝)・交流戦予定なしだが紅白戦等予定。
ルーヴェンセカンド(4/9日11:15田川市黄金上予定)
ギラヴァンツ北九州(4/16猪位金予定)・カミーリア筑紫野(4/30猪位金予定)
アビスパ福岡B(4/22日ナイタ−調整中)
 
U−15セカンド 県リーグ3部*2位以上が入れ替え戦か自動昇格。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
ペラーダ大川(3/5・筑豊緑地9:30*8:15分集合)*その後U13練習試合。
レオン福岡(3/11こがね上11:45*集合9:00用意のため)*交流戦予定
沖田中(3/18木屋瀬中12:00*審判のため9:30集合)・*交流戦予定
ワンソウル(3/20こがね上11:45用意のため9:00集合)・*交流戦予定(鯰田・ワンソウル)
鯰田FC(4/9こがね上11:45用意のため9:00集合)・
fukuokana(4/16こがね上10:00用意のため8:30集合)・
木屋瀬中(4/29日に変更。こがね上延期
 
U−15サード 県リーグ4部(筑豊支部リーグ) 2位以上が入れ替え戦。  *集合8:30用意のため。
3/11(土)こがね上 10:45FC直方  14:30桂川中  *交流戦予定
3/20(祝)こがね上 10:45飯塚第一中 14:30TAGAWAWINGS *交流戦予定
4/2(日)  猪位金 10:45桂川中   13:15TAGAWAWINGS *交流戦予定
4/16(日)こがね上 10:45鞍手中学  14:30グランディア二瀬    *交流戦予定
4/29(祝)こがね上 10:45FC直方  14:30飯塚第一中学校    *交流戦予定

この記事に

3月の活動予定(決定済のみ)
3/4(土)
U117 TR 17:0019:00(B&Gグラウンド) 
U12 田川カップ「エレファンツ・添田」 (田川市こがねが丘陸上)             
U13 九州クラブユースU13九州大会「ヴィクサーレ沖縄・VALENTIA(佐賀県)」 (長崎県島原市営平成町人工芝A
U1413 TR 15:3017:00(B&Gグラウンド)

3/5(日)
U10 U10リーグ「立岩」+TRM「オリエント・立岩・金田」 (筑豊緑地)  
U12 TRM「U13ワンソウル」 (筑豊緑地)  
U13 九州クラブユースU13九州大会 (長崎県島原市営平成町人工芝・国見総合芝生広場・百花台公園サッカー場人工芝)          
U15 県リーグ3部「ペラーダ大川」+TRM「ワンソウル」 (筑豊緑地)                 
指導者 九州ガールズエイト運営 (宮若市西鞍の丘)
 
3/11(土)
U11 ラボーナカップ( 宗像市グローバルアリーナ屋外テニスコート)   
U12 ニュージェネレーションカップ「筑豊ガールズ・ながなが・北諫早」 (桂川町総合運動公園)                  
U15 県リーグ2部「ひびき」+TRM (田川市猪位金)              
U15 県リーグ3部「レオン福岡」+TRM (田川市こがねが丘上)            
U15 県リーグ4部「FC直方・桂川中」+TRM (田川市こがねが丘上) 

3/12(日)
U12 ニュージェネレーションカップ (桂川町総合運動公園)                
U15 Jリーグアビスパ対サンガ戦のボールパーソンとセンターサークルシートの運営 (福岡市レベルファイブスタジアム)                                                     
U12U13U14筑豊トレセン選手 県トレセンリーグ (福岡市福岡FC)  

3/13(月)
U10U11筑豊トレセン参加対象選手  U11 17:3019:00 U10 19:0021:00 (筑豊緑地)

3/18(土)
10 カップ戦 (飯塚市穂波BGグランド)                      
U15 県リーグ2部「PFTC」+TRM (うきは市日本精工九州G)              
U15 県リーグ3部「冲田中」 (八幡西区木屋瀬中) 

3/19(日)
学年 クラブ交流会 (町民会館)

3/20(祝)
U15 県リーグ2部「犀川中」+TRM (田川市こがねが丘上)          
U15 県リーグ3部「ワンソウル」+TRM (田川市こがねが丘陸上)         
U15 県リーグ4部「飯塚第一中・TAGAWA WINGS」+TRM (田川市こがねが丘上)

3/21(火)
U12監督会議 (飯塚市体育館)

3/22(水)
U15監督会議 (穂波B&G)

3/24(金)
U15(希望者)韓国蔚山・釜山遠征  下関より出国のみ。

3/25(土)
U13スプリングサッカーフェスティバル U14大会2017 (宗像市グローバルアリーナ)           
U15(希望者)韓国蔚山・釜山遠征  「鶴城中学校・孝亭中学校」 

3/26(日)
U11 TRM「庄内」 (飯塚市庄内小)              
U13 スプリングサッカーフェスティバルU14大会 2017 (宗像市グローバルアリーナ)           
U15(希望者)韓国蔚山・釜山遠征 「上北中学校・機長中学校」 

3/27(月)
U15(希望者)韓国蔚山・釜山遠征  釜山市内観光・出国

3/28(火)
U15(希望者)韓国蔚山・釜山遠征  下関到着解散

3/29(水)
U15 KIBOUGAOKA CUP (宗像市グローバルアリーナ)

3/30(木)
U15 KIBOUGAOKA CUP (宗像市グローバルアリーナ)

3/31(金)  
U15 KIBOUGAOKA CUP (宗像市グローバルアリーナ)  

4/1(土)
指導者 トレセンコーチ研修会(福岡市福岡FC)

4/2(日)
U12 第1回 FBプロローグカップ「アメイシャB・ルーザ・今川」 (宗像市グローバルアリーナ)
U15 県リーグ4部予定 (田川市猪位金G) 

4/3(月
U12 第1回 FBプロローグカップ (宗像市グローバルアリーナ)

*変更や追加はあります(赤色で修正します)。随時ご確認ください。
参加対象選手は毎週水曜日に基本的には伝える予定です(試合数、コンディション、欠席等様々なことを検討して)

この記事に

以下の日程で新6〜1年生の体験練習会を行います。
2/24(金)・3/8(水)・3/10(金)
場所 川崎町町民グラウンド(B&G横)
時間 新6〜4年生 17:40〜19:00
   新3〜1年生 18:00〜19:00
サッカーを始めたいな、興味がある子どもたちは是非ご気軽にご参加ください。
サッカ−及び身体を動かす楽しさやクラブの雰囲気をぜひ、
感じていただければと思います。
画像に含まれている可能性があるもの:10人、、スマイル、スポーツ、スタジアム、屋外

画像に含まれている可能性があるもの:2人、スポーツ、子供、屋外
画像に含まれている可能性があるもの:13人
画像に含まれている可能性があるもの:21人、、スマイル、屋外
体験練習会での怪我等により通院される場合においての保険につきましては、
ご家庭で入られている保険となります。応急処置を行いますが、その後の対応は
各ご家庭にてお願いします。体験期間中のスポーツ障害保険等への加入はありません。
雨の中止は当HPや連絡ブログでお知らせします。http://blog.livedoor.jp/kfc63/
お電話での問い合わせも大丈夫です。

川崎FC代表 六田智闘志 090-8419-3083

現在在籍選手通学校
川崎小・川崎東小・真崎小・池尻小・後藤寺小・伊田小・鎮西小・弓削田小
大藪小・大浦小・猪位金学園・中津原小・勾金小・赤小・添田小・
伊方小・飯塚東小
稲築西小・椋本小 ・


この記事に

③川崎会場
【対象クラス】スーパークラス川崎校・スキルアップクラス川崎校
 【会場】川崎町町民運動公園(田川郡川崎町大字川崎1348-2)MAP:こちら
【セレクション日】
1次選考
2017年3月 11日(土)
新3・4年生クラス16:45受付 17:00〜18:30予定
新5・6年生クラス18:15受付 18:30〜20:00予定
2次選考
2017年3月16日(木)
新3・4年生クラス17:40スタート
新5・6年生クラス19:10スタート

活動日
毎週木曜日
新3・4年生クラス スーパークラス 17:40〜19:00
新5・6年生クラス スーパークラス 19:10〜20:30
新4・5・6年生クラス スキルアップクラス 19:10〜20:30

*幼児クラス・ベーシッククラスはセレクションはありません。
随時募集しております。
活動日 
毎週火曜日・木曜日 新1〜6年生 17:40〜19:00
毎週木曜日 幼児(年長・年中) 16:40〜17:40

*中学生のスーパークラスのセレクション案内は後日リリースになります。
活動日 毎週火曜日 19:10〜20:30


この記事に

試合結果

U15県リーグ2部
川崎4対1ターキー 木村(向井)・谷口(太田)・田吹つ(柳田)・松岡(向井)
川崎1対1ビートル 向井(田吹つ)
U15県リーグ3部
川崎セカンド1対3久留米アザレア
川崎セカンドー2対1オエステ福岡 岩城・園(田吹そ)
U15筑豊支部リーグ
川崎サード2対2オリエントセカンド 香月(伊藤)・藤井(伊藤)
川崎サード1対0グランディア二瀬 伊藤(高田)

U12いいしんカップ
川崎3対4鯰田        水口()、安藤、中野
川崎7対1ボアソルテ     安藤、山下、水口(佐藤)own、安藤、中野(高塚)、水口(佐藤)

川崎3対0宮田      水口()、水口、佐藤(廣畑)
川崎4対0西田川   佐藤(水口)、菅(高塚)、佐藤(廣畑)、菅(中野
)
川崎1対6立岩      安藤(中野
)


 
 

/19
U−9金太郎カップ
川崎2対1穂波  池田、横地
川崎4対1わかみや 池田、横地、永井(横地)、戸須
川崎1対2オリエント C 戸須(中村)
ベスト8
川崎0対5鯰田

U−15グラスルーツフットサルフエスティバル 
川崎11対0ヴァレンティア(佐賀) 向井・寺岡・福澤・池田・向井(池田)・綿貫(寺岡)・綿貫(池田)・向井・野瀬・岩城・野瀬
川崎セカンド5対1ターキーB 仲村(中野)・松岡・園・藤岡(仲村)・藤岡
川崎10対0セレソン都城B 向井(谷口)・綿貫・岩城(野瀬)・太田(谷口)・綿貫・太田(福澤)・向井(綿貫)・向井(福澤)・池田(綿貫)・岩城(綿貫)
川崎セカンド9対8長崎レインボー 仲村(中野)・藤岡・中野(仲村)・松岡(北尾)・仲村・藤岡・柳田・仲村・藤岡(柳田)
共に予選1位突破
決勝リーグ *セカンドは県リーグのため前日とメンバー変更
川崎3対2ターキー 向井・向井・谷口
川崎4対2セレソンA 綿貫・綿貫・(向井)・池田(向井)・池田(太田)
川崎11対0川崎セカンド 野瀬・池田(向井)・向井・寺岡(綿貫)・向井・寺岡(向井)・太田・太田(野瀬)・福澤(太田)・寺岡(向井)・谷口(寺岡)
川崎セカンド1対5セレソンA 中山(原田し)
川崎セカンド1対3ターキー 中山(藤井)
結果 川崎 優勝

画像に含まれている可能性があるもの:12人、スポーツ、バスケットボールコート


U-10リーグ
川崎4対2鞍手 丸山か、小田、丸山か(竹本)、丸山か 
川崎5対1オリA 丸山か、丸山か、中村き(丸山か)、丸山か(中村き)、戸須(小田)
川崎3対2金田 丸山か、丸山か、丸山か(小田)

U13福岡県大会
ベスト16 川崎2対2Dソレイユ 森(向井)・向井 PK戦3対2
ベスト8  川崎2対4BUDDY  香月(高田)・向井
5位決定戦 川崎2対0ひびき  田吹・OWN  抽選の結果6位
3年ぶりの出場(前回九州大会ベスト4PK負け)

この記事に

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事