ここから本文です

ヨシモト∞ホールブログ

書庫全体表示

イメージ 1


若手芸人が多数出演中の『トライアルレッスン』出演者をお知らせ致します!!

『トライアルレッスン』とはヨシモト∞ホールランクシステムの4番目のクラスである『トライアルクラス』に所属する若手芸人が出演中のネタライブ

チケットは前売1000円で販売中
会場:JPOPcafe渋谷


↓チケット購入はこちら↓


2月27日(月)14:00-14:45
MC:LOVE
バーチャルばーちゃん
親方
ナイスてっぺー
矢野孔理
バイバイスプリット
センパーセント
ふぁんぶる。
トリアエズビール
スパイシー坊や
ムラムラタムラ


2月27日(月)15:05-15:50
MC:LOVE
永遠の弐拾五
パラクラッチ
モーメント
ベンジャミン
ビアンコロナ
青柳正樹
ヒロカズ劇場
サカモト’s


2月27日(月)16:10-16:55
MC:LOVE
ムニムニヤエバ
スタジオバンビ
ぞの
今丼くん
ショート・ケー君
きっと安田
マーニー
あいでぃーるアプリ
富樫よがり
しみったれるな
きしはやと
ちびシャトル


3月1日(水)14:00-14:45
MC:廣瀬優
トランプ少年
山田賢太郎
セラ山本
ミートゥー
ゲルニカン
テーマソング
デンドロカカリヤ


3月1日(水)15:05-15:50
MC:廣瀬優
プルプッシュ
牛ゴロ
マイルドシュート
細いとメガネ
さんさんず
いるかパンチ
パンプアップ
ゾエコーヘー
大渕花鳥風月


3月1日(水)16:10-16:55
MC:廣瀬優
センターマイク
上笑気流
キクチゆい
TY
佐々木陽介
ゲルマニウム
マイクタイム
発光体
白珠イチゴ


3月1日(水)18:15-19:00
MC:セクシーパクチー
木村勝人
ポテトサラダ重工
そなた
上河内貴人
シャガレ
林太一
たちかわ
オオシバアツシ
クールセブン
ハニーシロップ


3月1日(水)19:20-20:05
MC:セクシーパクチー
ポニー福元
パンツとかデニムとか
ハンドレール
アイアン青山
あかもん
俊ちゃん賢ちゃん
マケレレ
ジープジープ
魂の巾着
びんびんチャンス
さんきゅう倉田


3月1日(水)20:25-21:10
MC:セクシーパクチー
しわすごろ
津田勇人
シャレナラン
怪盗スズメ
WANTED
オオシロリキ
サリバン
ないものねだりの山崎くん
流星の雨
風来坊
トリテン


3月7日(火)14:00-14:45
MC:廣瀬優
ベーコン
キャッツ
ピーチキス
天才カイドキッ
多摩川フルスイング
しょんぱい
特盛パピー
湘南パイプキャッツ
トリギャンズ
アセチルサリチル酸
青木由希乃


3月7日(火15:05-15:50
MC:廣瀬優
カンザシ
ほんでぃ〜の!
インディアンポーカー
ギャラクシー
ラストエンペラー
ホナゲ
なごみロック
相原政志
さわやかだいちゅき
シュラム
松下しんぺー



3月7日(火)  16:10-16:55
MC:廣瀬優
ギャンブルグルーヴ
おばけザウルス
マッドリリー
スケッチブック
ピックアップ
万事屋竜二
トリさんとパンダさん
ふらたにてぃ
ベン山形
スーパー中田


3月7日(火)18:15-19:00
MC:春夏秋冬
グリン
ラークスパー
ひゃくおくまんえんず
ジェミニ
ながおさしょうた
遠距離ファンタジー
サンプル
ファンキーディスコボーイズ
ミスターナイス
ダグラス
井上なおき


3月7日(火)19:20-20:05
MC:春夏秋冬
2人のトイボックス
ルミか
高木たえ子
アジアントール
一般人
あつあげ
ハネムーンベイビー
山村和光
いぶし銀


3月7日(火)20:25-21:10
MC:春夏秋冬
ボルドネス
全部
井の頭フレンドパーク
ゴッドぷにぷに
ナカノタカフミ
サンダーバード宮本
ぼたもちハイビスカス
監獄ビーチ
マイマイジャンキー
インディゴ


3月8日(水)14:00-14:45
MC:LOVE
おのじゅりあ
佐藤明洋
未来ホーガン
ナックルアーム
アマテラス
ゆうき
ガルガルガトリングガール
齊藤正彦
ゲラゲラ星人
ショウケン
童心ヒーロー


3月8日(水15:05-15:50
MC:LOVE
ユウジュウフダン
ネイチャーバーガー
ラケーテ
DEN
はしも。
鈴本ちえ
ブルーベリーズ
人羅光輝


3月8日(水)  16:10-16:55
MC:LOVE
はやちゃんむ〜ちゃん
KANAIWA
クリィミーまなちゃん
狼煙
準特急久保田
しるびあ
ミッチ・ド・プリン
バックボーン
マンオウ
ほっぺにちゅう


3月8日(水18:15-19:00
MC:三浦マイルド
ヒットガール
スプリット
ハイティーン
カツナカガワ
いじわるモモット
寺門真吾
ジュエリー志織
にちょうぎロングビーチ
竹之内正寛

※やわらは都合により、変更になりました。

3月8日(水)19:20-20:05
MC:三浦マイルド
コロナクラウン
ひかげろう
五條翼
からやぶり
ジェダイマスター
すたみなまん
お祭りガール
グーニーズ
チェンバース
サンタ

※やわらは都合により、変更になりました。

3月8日(水)20:25-21:10
MC:三浦マイルド
インダストリー
dボタン
ヌートリア
濃密ジャスミン
サクセス山田
クローバー
きみはぼく
ダイダイ
モリオハザード

※やわらは都合により、変更になりました。

3月13日(月) 14:00-14:45
MC:インディアンス
シャッフルショット
ドンダダ
いいじまたくま
イツキ・マクベス
たくじ
品ちゃん
小林びー
パラメヒコ
げきりん
玉子ジュース


3月13日(月) 15:05-15:50
MC:インディアンス
おとなりさん
いすつくえ嫁
スパルタン
ポールマン
サファリワークス
スリーマンス松根
デンパパルサ
新保孝明
リトルサンパウロ
キャンディーフィート


3月13日(月)  16:10-16:55
MC:インディアンス
コバルトイエロー
アンチパック
爆音アラーム
永原てつや
ウメボシエンジン
北村ただし
DAIGORO
イサノユウ
伊藤大作戦
エレファントホンマグロ
ピンポンマム


3月13日(月18:15-19:00
MC:西島永悟
苺くらぶ
市川フー
SK01-G
ロウジュード
ぱろぱろ
オーケストラシンガー
トーキョー少女
ギャラガー
オムーンパイレーツ


3月13日(月)19:20-20:05
MC:西島永悟
ジャンゴ
ラムズ
アトム
ギョ雷魚
遠藤逸人
フリークラウン
ミルキーウェイ
ひつじたち
白川健四郎
中島無限


3月13日(月20:25-21:10
MC:西島永悟
ハワイハワイハワイ
スピーディースピードボーイ
グータン
の―どみ
ハチキレンばかり
ノースマ鈴木
兄弟木馬
イダリアン
こころまん
ビビンバ


3月16日(木) 14:00-14:45
MC:ラフコン
テンプルカントリー
ひょっこりはん
ウォンバット
ごましおとおる
キカンタレ
アイキャン中里
ミョコサピュ
オールドスクール
エイゾウ
うぶのハツナ


3月16日(木) 15:05-15:50
MC:ラフコン
サムタイムズ
妙神
ピボーテ
ウッチィ
エバース
ちゃらん婆
タッキューブ
セカンドヘルピング
てべす飯塚
ブルーレディ


3月16日(木)  16:10-16:55
MC:ラフコン
ほりちゃん
カンナカンナ
ポンパドール
しゃんく
ヴァーゴリヲン
ウラザメ
とべま〜し
ヒトカケラ
晴れのち晴れ


3月21日(火) 14:00-14:45
MC:ダイタク
スバル
新宝島
カートマン
ペトレリ
宏樹
凝固体ヨーグル
ラブラビット
ギュータン工房
ぶんご
クールグール


3月21日(火15:05-15:50
MC:ダイタク
リスキーダイス
オーバー・ヘット・ヘットン
マサルコ
鬼梨おに
ぶどう
ノビ山本
放課後ハートビート
スグルセンチメンタル
ドレスデ〜ン
にねんよんくみ
ぷりずん。


3月21日(火)  16:10-16:55
MC:ダイタク
西ドイツスタイル
イヌイック
ずんどこ
フクロウ
160cm矢崎
りんご亭アップル
ちんぺい
宮田ケンチャスティン
ふかみず反抗期


3月22日(水) 14:00-14:45
MC:サカイスト
ザ・スタンダード
ガンプマーチ
加賀愛美
エンピアブー
じゃパン
そえじま ひでき
ナマイキボイス
アカキイロ
フルフロンタル
コメットパンチ


3月22日(水15:05-15:50
MC:サカイスト
フェアリーモンスター
ストレートチリチリ
野澤輸出
メクルメクリン
妄想バックドロップ
タクトOK!!
すんなり
トロイメライ
前天優谷
タカタ学園


3月22日(水)  16:10-16:55
MC:サカイスト
伊藤ロビンソン
デビルポメラニアン
タンプルー
吉福
ワンデイズタワー
クラッチシューター
ファンタジスタ塩澤
赤嶺総理



皆さんの観覧お待ちしておりますヾ(o゚ω゚o)ノ゙!!

この記事に

顔アイコン

顔アイコン・表示画像の選択

絵文字
×
  • オリジナル
  • SoftBank1
  • SoftBank2
  • SoftBank3
  • SoftBank4
  • docomo1
  • docomo2
  • au1
  • au2
  • au3
  • au4
  • 名前
  • パスワード
  • ブログ

開くトラックバック(0)

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事