2016.04.02「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
〜対戦表〜
(10時計量・ドクターチェック)
(11時30分試合開始)上段:赤コーナー、下段:青コーナー
■第1試合 Aクラス・ライト級
浅井 義弘(アサイ ヨシヒロ・ブルズアイファイティングクラブ)※2試合予定
河野 匡彦(カワノ マサヒコ・キック塾)☆P

■第2試合 Cクラス・ウェルター級
寺尾 文孝(テラオ フミタカ・ライジング己道会)※2試合予定
和田 風人(ワダ カゼト・ブルズアイファイティングクラブ)

■第3試合 Bクラス・ライト級
金 一男(キム イルナム・ナゴヤFC)
早川 高志(ハヤカワ コウジ・KRK)
※勝者は第10試合へ

■第4試合 Cクラス・フェザー級
脇方 信和(ワキガタ ノブカズ・ブルズアイファイティングクラブ)
栗林 史弥(クリバヤシ フミヤ・KRK)

■第5試合 Cクラス・ライト級
清水 孝浩(シミズ タカヒロ・ナゴヤFC)
西脇 雄佑(ニシワキ ユウスケ・KRK)

(12:15)
〜休憩〜
(12:30)

■第6試合 Cクラス・へビー級
田中 淳(タナカ ジュン・チームタイガー)
鈴木 宏(スズキ ヒロシ・西三河格闘技会)

■第7試合 Bクラス ウェルター級
小寺 隆平(コデラ リュウヘイ・ナゴヤFC)
大角 周平(オオスミ シュウヘイ・TK68)

■第8試合 Cクラス・ウェルター級
寺尾 文孝(テラオ フミタカ・ライジング己道会)※2試合予定
森田 賢治(モリタ ケンジ・KRK)

■第9試合 Bクラス・ライト級
第3試合・金一男(ナゴヤFC)or早川高志(KRK)の勝者
佐藤 孝昭(サトウ タカアキ・キック塾)

■第10試合 Aクラス・ライト級
浅井 義弘(アサイ ヨシヒロ・ブルズアイファイティングクラブ)※2試合予定
河合 淳(カワイ ジュン・ナゴヤFC)
(1:06)

この記事に

開く コメント(0)

KAKUMEI名古屋アマキック交流戦は無事に終了しました。
出場選手の皆様お疲れ様でした。
参加していただいたジム、道場の皆様ありがとうございました。
スタッフの皆様ありがとうございました。
前日の準備、当日の片づけを手伝っていただいたジムの皆様ありがとうございました。...
年内のKAKUMEIアマ大会は終了です。
次回は1月29日大阪です!
12月11日にはBORDERでプロキックあります!

試合結果
「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
2016年10月30日(日) ナゴヤファイトクラブ常設リング

■第1試合 Cクラス・ライト級
△瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
△吉見 基起(ヨシミ モトオキ・チームタイガー)
2R判定1−0(20−19/20−20/20−20)

■第2試合 Cクラス・ウェルター級
○田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)
×西川 剛(ニシカワ ゴウ・OISHI GYM)
2R判定3−0(3者とも20−18)
イメージ 1

■第3試合 Cクラス・フェザー級
△清水 孝浩(シミズ タカヒロ・ナゴヤFC)
△山野 友裕(ヤマノ トモヒロ・B-Value)
2R判定1−0(20−20/20−20/20−19)

■第4試合 Cクラス・フェザー級
△星野 伸一郎(ホシノ シンイチロウ・OISHI GYM)
△鬼頭 悠(キトウ ユウ・B-Value)
2R判定0−1(20−20/20−20/18−20)

■第5試合 Cクラス・ミドル級
×和田 風人(ワダ カゼト・ブルズアイファイティングクラブ)
○唐澤 健太(カラサワ ケンタ・ライジング己道会)
2R判定0−3(3者とも18−20)
イメージ 2

■第6試合 Bクラス・ウェルター級
△金 一男(キム イルナム・ナゴヤFC)
△中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ・直心会)
2R判定0−0(3者とも20−20)

■第7試合 Aクラス・ライト級
○清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング己道会)
×安藤 比佐志(アンドウ ヒサシ・OISHI GYM)
3R判定3−0(30−28/30−29/30−28)
イメージ 3

■第8試合 Aクラス・ライト級
×河合 淳(カワイ ジュン・ナゴヤFC)
○東野 巧(ヒガシノ タクミ・直心会)
3R判定0−3(3者とも29−30)
イメージ 4

■第9試合 Aクラス・ウェルター級
△村上 裕樹(ムラカミ ユウキ・TheBodyBox)
△前田 大輔(マエダ ダイスケ・直心会)
3R判定0−0(3者とも30−30)

■第10試合 Cクラス・ライト級
○瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
×脇野 貴仁(タキノ タカヒト・OISHI GYM)
2R判定2−1(19−20/20−19/20−18)
イメージ 5

■第11試合 Cクラス・ウェルター級
○田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)
×岩谷 正人(イワタニ マサト・B-Value)
2R判定0−3(3者とも20−19)
イメージ 6

■プロテスト合格者 河合 淳(ナゴヤファイトクラブ)

この記事に

開く コメント(0)

KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦
2916年10月30日(日)
ナゴヤファイトクラブ常設リング
計量・ドクターチェック10:00〜10:30
試合開始11:30
■第1試合 Cクラス・ライト級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)※2試合予定
吉見 基起(ヨシミ モトキ・チームタイガー)

■第2試合 Cクラス・ウェルター級
田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)※2試合予定
西川 剛(ニシカワ ゴウ・OISHI GYM)

■第3試合 Cクラス・フェザー級
清水 孝浩(シミズ タカヒロ・ナゴヤFC)
山野 友祐(ヤマノ トモヒロ・B-Value)

■第4試合 Cクラス・フェザー級
星野 伸一郎(ホシノ シンイチロウ・OISHI GYM)
鬼頭 悠(キトウ ユウ・B-Value)

■第5試合 Cクラス・ミドル級
和田 風人(ワダ カゼト・ブルズアイファイティングクラブ)
唐澤 健太(カラサワ ケンタ・ライジング己道会)

■第6試合 Bクラス・ウェルター級
金 一男(キム イルナム・ナゴヤFC)
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ・直心会)

■第7試合 Aクラス・ライト級
清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング己道会)
安藤 比佐志(アンドウ ヒサシ・OISHI GYM)

■第8試合 Aクラス・ライト級
河合 淳(カワイ ジュン・ナゴヤFC)☆P
東野 巧(ヒガシノ タクミ・直心会)

■第9試合 Aクラス・ウェルター級
村上 裕樹(ムラカミ ユウキ・TheBodyBox)
前田 大輔(マエダ ダイスケ・直心会)

■第10試合 Cクラス・ライト級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)※2試合目
脇野 貴仁(タキノ タカヒト・OISHI GYM)

■第11試合 Cクラス・ウェルター級
田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)※2試合目
岩谷 正人(イワタニ マサト・B-Value)

☆Pはプロテスト受験者

この記事に

開く コメント(0)

1.    試合日時:平成281030日(日)

       計量10:00〜10:30 、試合開始11:30〜
 
2.試合会場:ナゴヤファイトクラブ(常設リング使用)
        愛知県名古屋市中区松原1-13-12  テクニカルタワー3F
       ※地下鉄大須観音駅3番出口より徒歩3
       ※会場には駐車場がありません。
       コインパーキングをご利用ください。
 
.出場費:一般の部5,000円
     ※一旦納入された参加費は一切返金いたしません
    (マッチメーク不成立は例外)。
     ※今回はジュニアの部の募集は行いません。
 
4.申し込み締切:10月21日(金)必着
出場申込書に記入、捺印、出場費を添えて
現金書留にて郵送して下さい。
 
5.申し込み・お問い合わせ先
    〒460−0017 
     愛知県名古屋市中区松原1-13-12  テクニカルタワー3F
              ナゴヤファイトクラブ 
お問い合わせ時間 火〜金13:0022:30 土13:0019:00
TEL&FAX(052)323−5500
  ナゴヤファイトクラブホームページより申込書が印刷できます。
  対戦カードはあらかじめナゴヤファイトクラブホームページ上のブログにて発表します。



 

この記事に

開く コメント(0)

2「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」〜試合結果〜


2016年7月24日 ナゴヤファイトクラブ常設リング

主催:ナゴヤファイトクラブ

認定:KAKUMEIキックボクシング

協力:ライジング・ブルズアイファイティングクラブ

協賛:一般社団法人日本格闘家協会




  • 第1試合 Cクラス・ライト級
    ×中村 隼未(ナカムラ シュンミ・拳鬼会)
    ◎竹本 亮吾(タケモト リョウゴ・OISHI GYM
    2R1分20秒TKO(2ノックダウン)
    ※1R中村は膝蹴り連打でダウン2回

  • 第2試合 Bクラス・ライト級
  • ×浮田 知良(ウキタ トモヨシ・拳鬼会)
    ◎梅原 仁志(ウメハラ ヒトシ・Axis−J)
    1R1分27秒TKO(2ノックダウン)
    ※1R浮田は膝蹴り連打でダウン2回)

  • 第3試合 Cクラス・フェザー級
    △脇方 信和(ワキカタ ノブカズ・ブルズアイファイティングクラブ)
    △鬼頭 悠(キトウ ユウ・Axis−J)
    2R判定0−1(20-2020-2019-20

  • 第4試合 Cクラス・フェザー級
    △清水 孝浩(シミズ タカヒロ・ナゴヤFC)
    △栗林 史弥(クリバヤシ フミヤ・KRK)
    2R判定1−1(20-1920-2018-20

  • 第5試合 Cクラス・ウェルター級
    ×井上 光生(イノウエ コウセイ・ブルズアイファイティングクラブ)
    ○佐原 崇之(サハラ タカユキ・直心会)
    2R判定0−3(18-2018-1918-20
    ※2R井上はパンチ連打でダウン1回

  • 第6試合 Bクラス・ウェルター級
    ×瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
    ○中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ・直心会)
    2R判定0−3(17-2018-2017-20
    ※2R瀧口はパンチでダウン1回

  • 第7試合 Aクラス・フライ級
    △大野 力(オオノ リキ・ライジング)
    △大野 温喜(オオノ ハルキ・T-BEASTチームビースト)
    3R判定(3者とも30-30

  • 第8試合 Aクラス・フェザー級
    ×加藤 竜太(カトウ リュウタ・ブルズアイファイティングクラブ)☆P
    ◎磯貝 太一(イソガイ タイチ・白心会)
    1R1分26秒TKO(2ノックダウン)
    1R加藤は膝蹴りでダウン2回

  • 第9試合 Aクラス・ライト級
    ○清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)☆P
    ×福村 啓太(フクムラ ケイタ・直心会)
    3R判定2−0(30-29,30-2830-30

  • 第10試合 Aクラス・ライト級
    ×安田 慶二郎(ヤスダ ケイジロウ・Axis−J)
    ○井上 直樹(イノウエ ナオキ・白心会)
    3R判定0−2(28-3030-3028-30

  • 第11試合 Cクラス・ライト級
    ×宮城 翔吾(ミヤギ ショウゴ・ブルズアイファイティングクラブ)
    ○竹本 亮吾(タケモト リョウゴ・OISHI GYM
    2R判定0−3(18-2019-2018-20

  • 第12試合 Bクラス・ライト級
    △早川 高志(ハヤカワ コウジ・KRK)
    △梅原 仁志(ウメハラ ヒトシ・Axis−J)
      2R判定1−0(20-1920-2019-19
     
    ■プロテスト合格者 
    ・ライト級
    清水大輝(ライジング)
     
     

この記事に

開く コメント(0)

2016.07.24
「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
〜対戦表〜
(10時計量・ドクターチェック)
(11時30分試合開始)
上段:赤コーナー、下段:青コーナー

■第1試合 Cクラス・ライト級
中村 隼未(ナカムラ シュンミ・拳鬼会)
竹本 亮吾(タケモト リョウゴ・OISHI GYM)※2試合予定

■第2試合 Bクラス・ライト級
浮田 知良(ウキタ トモヨシ・拳鬼会)
梅原 仁志(ウメハラ ヒトシ・Axis−J)※2試合予定

■第3試合 Cクラス・フェザー級
脇方 信和(ワキカタ ノブカズ・ブルズアイファイティングクラブ)
鬼頭 悠(キトウ ユウ・Axis−J)

■第4試合 Cクラス・フェザー級
清水 孝浩(シミズ タカヒロ・ナゴヤFC)
栗林 史弥(クリバヤシ フミヤ・KRK)

■第5試合 Cクラス・ウェルター級
井上 光生(イノウエ コウセイ・ブルズアイファイティングクラブ)
佐原 崇之(サハラ タカユキ・直心会)

■第6試合 Bクラス・ウェルター級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
中村 彰寿(ナカムラ アキヒサ・直心会)

■第7試合 Aクラス・フライ級
大野 力(オオノ リキ・ライジング)
大野 温喜(オオノ ハルキ・T-BEASTチームビースト)

■第8試合 Aクラス・フェザー級
加藤 竜太(カトウ リュウタ・ブルズアイファイティングクラブ)☆P
磯貝 太一(イソガイ タイチ・白心会)

■第9試合 Aクラス・ライト級
清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)☆P
福村 啓太(フクムラ ケイタ・直心会)

■第10試合 Aクラス・ライト級
安田 慶二郎(ヤスダ ケイジロウ・Axis−J)
井上 直樹(イノウエ ナオキ・白心会)

■ 第11試合 Cクラス・ライト級
宮城 翔吾(ミヤギ ショウゴ・ブルズアイファイティングクラブ)
竹本 亮吾(タケモト リョウゴ・OISHI GYM)※2試合目

■第12試合 Bクラス・ライト級
早川 高志(ハヤカワ コウジ・KRK)
梅原 仁志(ウメハラ ヒトシ・Axis−J)※2試合目

☆Pはプロテスト受験者

この記事に

開く コメント(0)

「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
〜試合結果〜
2016年2月14日 ナゴヤファイトクラブ
■第1試合 ジュニアBクラス・28kg級
○大野 月海(オオノ ルナ・T−BEAST)
×坂田 楓芽(サカタ フウガ・OISHI GYM)
2R判定3−0(3者とも20-18)
イメージ 1

■第2試合 ジュニアBクラス・32kg級
○大野 星海(オオノ セナ・T−BEAST)
×坂田 七星(サカタ ナナセ・OISHI GYM)
2R判定3−0(3者とも20-18)
イメージ 2

■第3試合 女子Cクラス・フェザー級
松本 栄美子(マツモト エミコ・ナゴヤFC)
鈴木 万李弥(スズキ マリヤ・志村道場)
※勝敗なし
イメージ 3

■第4試合 Cクラス・ウェルター級
×溜 太軌(タマリ タイキ・直心会)
○田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)
2R判定(19-20,19-20,18-20)
イメージ 4

■第5試合 Bクラス・フェザー級
×藤岡 誠(フジオカ マコト・志村道場)
○森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)
2R判定0−3(19-20,18-20,19-20)
イメージ 5

■第6試合 Bクラス・ライト級
△瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
△後藤 涼馬(ゴトウ リョウマ・志村道場)
2R判定1−0(20-20,20-18,20-20)

■第7試合 Cクラス・ライト級
◎早川 高志(ハヤカワ コウジ・KRK)
×堀田 将椰(ホッタ マサヤ・OISHI GYM)
1R1分28秒TKO(2ノックダウン)
※1R堀田がパンチ連打でダウン2回
イメージ 6

■第8試合 Cクラス・ライト級
×一柳 近二(イチヤナギ キンジ・名古屋JKファクトリー)
○福村 啓太(フクムラ ケイタ・直心会)
2R判定0−2(19-20,20-20,19-20)
イメージ 7

■第9試合 Cクラス・ミドル級
△西森 勇二(ニシモリ ユウジ・ライジング)
△榎本 照彦(エノモト テルヒコ・OISHI GYM)
2R判定0−0(3者とも20-20)

■ 第10試合 Cクラス・ヘビー級
×井川 修身(イカワ シュウシン・ライジング)
○田中 淳(タナカ ジュン・チームタイガー)
2R判定0−3(3者とも16-20)
※1R井川がパンチでダウン1回
※2R井川がパンチでダウン1回
イメージ 8

■第11試合 Aクラス・バンタム級
×大野 力(オオノ リキ・ライジング)
○大崎 孔稀(オオサキ コウキ・OISHI GYM)
3R判定0−3(3者とも26-30)
3R大野がヒザでダウン1回
イメージ 9

■第12試合 Aクラス・ライト級
○清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)
×加藤 竜太(カトウ リュウタ・ブルズアイファイティングクラブ)
3R判定3−0(30-28,30-29,30-28)
イメージ 10

■第13試合 Aクラス・ライト級
○宋 民善(ソウ タミヨシ・直心会TK68)
×三宅 輝砂(ミヤケ キサ・志村道場)
3R判定2−0(30-29,30-30,30-29)
イメージ 11

■第14試合 Aクラス・ライト級
○井上 直樹(イノウエ ナオキ・白心会)
×加賀 隆史(カガ タカシ・名古屋JKファクトリー)
3R判定3−0(30-29,30-27,30-29)
イメージ 12

■第15試合 Aクラス・ウェルター級
×前田 大輔(マエダ ダイスケ・直心会)
○山本 蔵人(ヤマモト クロウド・名古屋JKファクトリー)
イメージ 13

3R判定0−3(28-30,27-30,27-30)
■第16試合 Cクラス・ウェルター級
△田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)
△時田 大地(トキタ ダイチ・OISHI GYM)
2R判定1−0(20-20,20-19,20-20)

■第17試合 Bクラス・フェザー級
△森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)
△上野 幸輝(ウエノ コウキ・直心会)
2R判定1−0(20-20,20-19,20-20)

■第18試合 Bクラス・ライト級
△瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
△青山 嗣地(アオヤマ ツグジ・名古屋JKファクトリー)
2R判定0−0(3者とも20-20)

この記事に

開く コメント(0)

2016.02.14
「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
〜対戦表〜
(10時計量・ドクターチェック)
(11時30分試合開始)
上段:赤コーナー、下段:青コーナー

■第1試合 ジュニアBクラス・28kg級
大野 月海(オオノ ルナ・T−BEAST)
坂田 楓芽(サカタ フウガ・OISHI GYM)

■第2試合 ジュニアBクラス・32kg級
大野 星海(オオノ セナ・T−BEAST)
坂田 七星(サカタ ナナセ・OISHI GYM)

■第3試合 女子Cクラス・フェザー級
松本 栄美子(マツモト エミコ・ナゴヤFC)
鈴木 万李弥(スズキ マリヤ・志村道場)

■第4試合 Cクラス・ウェルター級
溜 太軌(タマル タイキ・直心会)
田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)※2試合予定

■第5試合 Bクラス・フェザー級
藤岡 誠(フジオカ マコト・志村道場)
森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)※2試合予定

■第6試合 Bクラス・ライト級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)※2試合予定
後藤 涼馬(ゴトウ リョウマ・志村道場)

■第7試合 Cクラス・ライト級
早川 高志(ハヤカワ コウジ・KRK)
堀田 将椰(ホッタ マサヤ・OISHI GYM)

■第8試合 Cクラス・ライト級
一柳 近二(イチヤナギ キンジ・名古屋JKファクトリー)
福村 啓太(フクムラ ケイタ・直心会)

■第9試合 Cクラス・ミドル級
西森 勇二(ニシモリ ユウジ・ライジング)
榎本 照彦(エノモト テルヒコ・OISHI GYM)

■第10試合 Cクラス・ヘビー級
井川 修身(イカワ シュウシン・ライジング)
田中 淳(タナカ ジュン・チームタイガー)
(12:30予定)

〜休憩20分〜

(12:50予定)
■第11試合 Aクラス・バンタム級
大野 力(オオノ リキ・ライジング)
大崎 孔稀(オオサキ コウキ・OISHI GYM)

■第12試合 Aクラス・ライト級
清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)
加藤 竜太(カトウ リュウタ・ブルズアイファイティングクラブ)

■第13試合 Aクラス・ライト級
宋 民善(ソウ タミヨシ・直心会TK68)
三宅 輝砂(ミヤケ キサ・志村道場)

■ 第14試合 Aクラス・ライト級
井上 直樹(イノウエ ナオキ・白心会)
加賀 隆史(カガ タカシ・名古屋JKファクトリー)

■第15試合 Aクラス・ウェルター級
前田 大輔(マエダ ダイスケ・直心会)
山本 蔵人(ヤマモト クロウド・名古屋JKファクトリー)

■第16試合 Cクラス・ウェルター級
田中 翔太(タナカ ショウタ・TheBodyBox)※2試合目
時田 大地(トキタ ダイチ・OISHI GYM)

■ 第17試合 Bクラス・フェザー級
森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)※2試合目
上野 幸輝(ウエノ コウキ・直心会)

■第18試合 Bクラス・ライト級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)※2試合目
青山 嗣地(アオヤマ ツグジ・名古屋JKファクトリー)
(14:00終了予定)

この記事に

開く コメント(0)

「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
試合結果
平成27年10月25日
ナゴヤファイトクラブ
...
■第1試合 Cクラス・バンタム級
×遠藤 綸(エンドウ ツカサ・G.O.S)
○羽田 翔太(ハダ ショウタ・キックスターズジャパン)
2R判定0−3(3者とも18−20)
※2Rに遠藤はパンチ連打でダウン1回
イメージ 1
■第2試合 Cクラス・フェザー級
×吉田 大造(ヨシダ ダイゾウ・ナゴヤFC)
○森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)
2R判定0−3(18−20、17−20、18−20)
※2Rに吉田はパンチでダウン1回
イメージ 2
■第3試合 Cクラス・ライト級
×西堀 皓基(ニシホリ コウキ・G.O.S)
○青山 嗣地(アオヤマ ツグジ・名古屋JKファクトリー)
2R判定0−3(19−20、19−20、18−20)
イメージ 3
■第4試合 Cクラス・ヘビー級
△高野 友生(タカノ ユウキ・G.O.S)
△井上 伸男(イノウエ ノブオ・ライジング)
2R判定1−0(20−19、20−20、20−20)
■ 第5試合 Bクラス・フェザー級
×多和田 真一郎(タワダ シンイチロウ・ブルズアイファイティングクラブ)
○古堅 勝晃(フルゲン カツアキ・志村道場)
2R判定0−3(18−19、18−19、18−20)
※2Rに多和田はパンチでダウン1回
イメージ 4
■第6試合 Bクラス・ライト級
×瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
○宋 民善(ソウ タミヨシ・TK68)
2R判定0−3(3者とも19−20)
イメージ 5
■第7試合 Bクラス・ライト級
△河合 淳(カワイ ジュン・ナゴヤFC)
△清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)
2R判定0−0(3者とも20−20)
■第8試合 Bクラス・ウェルター級
×見附 洋典(ミツケ ヨウスケ・G.O.S)
◎山本 蔵人(ヤマモト クロウド・名古屋JKファクトリー)
1R1分19秒TKO(2ノックダウン)
※1Rに見附はヒザでダウン1回、ヒザ連打でダウン1回
イメージ 6
■第9試合 Bクラス・ウェルター級
×徳武 誠(トクタケ マコト・アーネストホーストジム)
○長澤 敦善(ナガサワ ノブヨシ・志村道場)
2R判定0−2(20−20、18−20、19−20)
イメージ 7
■第10試合 Aクラス・ウェルター級
○加藤 駿(カトウ シュン・Axis−J)
×村上 裕樹(ムラカミ ユウキ・キックスターズジャパン)
3R判定3−0(30−27、30−29、30−29)
イメージ 8
■第11試合 Aクラス・フェザー級
△浅井 義弘(アサイ ヨシヒロ・フリー)
△今鹿倉 湧斗(イマガクラ ユウト・拳鬼会)
3R判定(3者とも30−30)
■第12試合 Aクラス・フェザー級
×竹林 星児(タケハヤシ セイジ・ナゴヤFC)
○加賀 隆史(カガ タカシ・名古屋JKファクトリー)
3R判定0−2(28−30、30−30、29−30)
イメージ 9
次回は12月13日直心会アマキック(大阪市TKジム)
名古屋では新年2月上旬を予定してます。
今年は名古屋で年4回のアマキック開催を目標として
2月、4月、8月、10月と4回開催できました。
今大会ではプロテスト合格者も2名誕生。
アマチュアランキングも名古屋大会出場者が増えました。
「やるやる詐欺」と言われはじめた、
KAKUMEIプロ名古屋大会へつなげていきます!

この記事に

開く コメント(0)

2015.10.25「KAKUMEI名古屋アマチュアキック交流戦」
〜対戦表〜
(10時計量・ドクターチェック)
(11時30分試合開始)
上段:赤コーナー、下段:青コーナー

■第1試合 Cクラス・バンタム級
遠藤 綸(エンドウ ツカサ・G.O.S)
羽田 翔太(ハダ ショウタ・キックスターズジャパン)

■第2試合 Cクラス・フェザー級
吉田 大造(ヨシダ ダイゾウ・ナゴヤFC)
森 春樹(モリ ハルキ・キックスターズジャパン)

■第3試合 Cクラス・ライト級
西堀 皓基(ニシホリ コウキ・G.O.S)
青山 嗣地(アオヤマ ツグジ・名古屋JKファクトリー)

■第4試合 Cクラス・ヘビー級
高野 友生(タカノ ユウキ・G.O.S)
井上 伸男(イノウエ ノブオ・ライジング)

■第5試合 Bクラス・フェザー級
多和田 真一郎(タワダ シンイチロウ・ブルズアイファイティングクラブ)
古堅 勝晃(フルゲン カツアキ・志村道場)

■第6試合 Bクラス・ライト級
瀧口 敬弘(タキグチ タカヒロ・ナゴヤFC)
宋 民善(ソウ タミヨシ・TK68)

■第7試合 Bクラス・ライト級
河合 淳(カワイ ジュン・ナゴヤFC)
清水 大輝(シミズ ダイキ・ライジング)

■第8試合 Bクラス・ウェルター級
見附 洋典(ミツケ ヨウスケ・G.O.S)
山本 蔵人(ヤマモト クロウド・名古屋JKファクトリー)

■第9試合 Bクラス・ウェルター級
徳武 誠(トクタケ マコト・アーネストホーストジム)
長澤 敦善(ナガサワ ノブヨシ・志村道場)

■第10試合 Aクラス・ウェルター級
加藤 駿(カトウ シュン・Axis−J)
村上 裕樹(ムラカミ ユウキ・キックスターズジャパン

■第11試合 Aクラス・フェザー級
浅井 義弘(アサイ ヨシヒロ・フリー)
今鹿倉 湧斗(イマガクラ ユウト・拳鬼会)

■第12試合 Aクラス・フェザー級
竹林 星児(タケハヤシ セイジ・ナゴヤFC)
加賀 隆史(カガ タカシ・名古屋JKファクトリー)

この記事に

開く コメント(0)

[ すべて表示 ]


.


みんなの更新記事