日本の鉄道

できるだけ最新情報をお伝えします。

全体表示

[ リスト ]

年越し 2016→2017

2016年から2017年へのキー局の12月31日から1月1日の番組をまとめます。

[NHK総合]
・19:00〜19:15 「NHKニュース7」
・19:15〜23:45 「第67回NHK紅白歌合戦」
 <出演>有村架純、相葉雅紀、武田真一、タモリ、マツコ・デラックスほか
・23:45〜24:15 「ゆく年くる年」
・24:15〜24:22 「ニュース・気象情報」
・24:22〜24:25 ミニ番組
・24:25〜26:30 「2017新春生放送!年の初めはさだまさし」
 <出演>さだまさし、井上知幸、住吉昇

[日本テレビ]
・16:00〜16:10 「ニュース」
・16:10〜17:20 「ぐるナイ!〜今夜はおもしろ荘〜売れっ子芸人ネタ放出で大反省SP」
・17:20〜17:30 ミニ番組
・17:30〜18:30 「ダウンタウンのガキの使い 笑ってはいけない科学博士 直前カウントダウンSP」
・18:30〜24:30 「ダウンタウンのガキの使い 大晦日年越しSP 絶対に笑ってはいけない科学博士」
 <出演>ダウンタウン、月亭方正、ココリコ
・24:30〜26:00 「ぐるナイ!おもしろ荘 若手にチャンスを頂戴今年も誰か売れてSP」
 <出演>ナインティナイン、出川哲朗、有吉弘行、ムロツヨシ、大島優子、岩本乃蒼
・26:00〜29:30 「日本で一番早いお笑いバトル!!フットンダ王決定戦 2017」
 <出演>タカアンドトシほか
・5:30〜9:30 「新春シューイチ」
 <出演>中山秀征、片瀬那奈、中丸雄一、ホラン千秋、橋本楓、笛吹雅子
・9:30〜15:50 「新春しゃべくり超豪華初笑い6時間半!ネプくりぃむチュート元日から大暴れSP」
 <出演>ネプチューン、くりぃむしちゅー、チュートリアルほか
・15:50〜16:00 「ニュース」
・16:00〜18:00 「笑点 お正月だよ大喜利祭り!」
 <出演>春風亭昇太、林家木久扇、三遊亭好楽、三遊亭小遊三、三遊亭円楽、林家たい平、林家三平、
       山田隆夫
・18:00〜21:00 「ウルトラマンDASH」
 <出演>TOKIO、羽鳥慎一ほか
・21:00〜23:15 「嵐にしやがれ元日SP!」
 <出演>嵐、羽鳥慎一ほか
・23:15〜24:39 「内村カメラ」
 <出演>内村光良ほか
・24:39〜24:59 「NNNニュース&スポーツ」

[テレビ朝日]
・17:30〜18:00 「ANNスーパーJチャンネル」
・18:00〜25:00 「くりぃむVS林修!年越しクイズサバイバー2016」
 <出演>くりぃむしちゅー、林修ほか
・25:00〜29:50 「朝まで生テレビ!元旦スペシャル」
 <出演>田原総一朗、渡辺宜嗣、村上祐子
・5:50〜6:00 「ANNニュース」
・6:00〜11:45 「羽鳥慎一モーニングショー 新春特大スペシャル」
 <出演>羽鳥慎一、宇賀なつみ
・11:45〜12:00 「ANNニュース」
・12:00〜16:30 「志村&所の戦うお正月2017」
 <出演>志村けん、所ジョージ、清水俊輔ほか
・16:30〜17:40 「芸能人格付けチェック!2017大予選会」
・17:40〜18:00 「ANNスーパーJチャンネル」
・18:00〜21:00 「芸能人格付けチェック!これぞ真の一流品だ!2017お正月SP」
 <出演>浜田雅功、伊東四朗、ヒロド歩美ほか
・21:00〜23:15 「相棒 season15 元日スペシャル」
 <出演>水谷豊、反町隆史ほか
・23:15〜23:25 「ANNニュース」

[TBS]
・17:00〜17:20 「Nスタ」
・17:20〜18:00 「史上最大の限界バトル KYOKUGEN2016 開幕直前スペシャル」
・18:00〜23:35 「史上最大の限界バトル KYOKUGEN2016」
 <出演>ビートたけし、爆笑問題ほか
・23:35〜23:45 「JNNニュース」
・23:45〜29:00 「CDTVスペシャル!年越しプレミアライブ2016→2017」
 <出演>ピコ太郎ほか
・5:00〜6:20 ローカル枠
・6:20〜6:30 「JNNニュース」
・6:30〜7:30 「森田さんのニッポン初日の出 2017」
 <出演>森田正光、達淳一、多胡安奈、國本未華、小林豊
・7:30〜14:30 「ヤマザキ新春スポーツスペシャル ニューイヤー駅伝2017 第61回全日本実業団駅伝」
・14:30〜17:45 ローカル枠
・17:45〜18:00 「Nスタ」
・18:00〜21:00 「究極の男は誰だ!?最強スポーツ男子元日頂上決戦!」
・21:00〜24:20 「笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦」
 <出演>ダウンタウン、志村けん、雨上がり決死隊、キャイ〜ンほか
・24:20〜24:30 「JNNニュース」

[テレビ東京]
・16:00〜19:00 「第49回年忘れにっぽんの歌」
 <出演>徳光和夫、竹下景子、中山秀征
・19:00〜21:30 「ウソのような本当の瞬間!30秒後に絶対見られるSP〜大晦日!世界秘境でムチャぶり」
 <出演>ビビる大木、中川翔子
・21:30〜23:30 「ほけん選科SPボクシング THE BEST OF BEST 大晦日2大世界戦SP」
・23:30〜24:45 「生中継!東急ジルベスターコンサート16-17」
 <出演>小倉智昭、狩野恵里
・24:45〜24:50 「TXNニュース」
・24:50〜27:00 「噂の現場にチョクメン!マコトシヤカ」
 <出演>宮迫博之、宮川大輔、小籔千豊、中村アン、渡辺直美、的場浩司、野性爆弾、秋山竜次、
       千鳥、ジャルジャル、筧美和子
・27:00〜29:25 「初笑い!朝まで爆笑寄席2017」
 <出演>西川きよし、藤井隆、椿鬼奴、小籔千豊、秋元玲奈
・5:25〜10:00 ローカル枠
・10:00〜12:00 「充電させてもらえませんか? 三浦半島&房総半島グルっと一周230キロ!」
 <出演>出川哲朗、上島竜兵、蛭子能収
・12:00〜13:30 「モヤモヤさまぁ〜ず2 スペシャル」
 <出演>さまぁ〜ず、福田典子
・13:30〜15:50 ローカル枠
・15:50〜17:30 「世界の秘境で大発見!日本食堂20」
 <出演>名倉潤ほか
・17:30〜20:54 「大食い世界一決定戦!」
 <出演>照英
・20:54〜23:55 「THEカラオケ★バトル U-18・アマ・大学生統一王座決定戦2017」
 <出演>堺正章、柳原可奈子、繁田美貴
・23:55〜25:25 「天才アスリート栄光の言葉〜みらいのつくりかた新春SP〜」
 <出演>又吉直樹ほか
・25:25〜25:30 「TXNニュース」

[フジテレビ]
・17:45〜18:00 「FNNニュース」
・18:00〜23:45 「Cygames presents RIZIN FIGHTING WORLD GP2016」
 <出演>眦脹簓А⊂池栄子、関根勤
・23:45〜24:45 「ジャニーズカウントダウン2016-2017」
・24:45〜27:30 「今年ツイてる人ランキング全部見せます!最強運グランプリ」
 <出演>バナナマン、佐野瑞樹、三田友梨佳
・27:30〜29:00 「久保みねヒャダ明けましてこじらせナイト寿スペシャル」
 <出演>久保ミツロウ、能町みね子、ヒャダイン
・5:00〜7:00 「うどんが主食presentsアナとウドン」
 <出演>上中勇樹、鈴木唯、堤礼実、永尾亜子、藤井弘輝、柴田英嗣
・7:00〜9:52 「祝50周年!初詣!!爆笑ヒットパレード2017」
 <出演>ナインティナイン、山夕貴、宮司愛海ほか
・9:52〜10:00 「FNNニュース」
・10:00〜12:00 「ワイドナショー元旦SP」
 <出演>東野幸治、山夕貴、松本人志、ヒロミ、ウエンツ瑛士、ベッキー、乙武洋匡、古市憲寿
・12:00〜15:30 「祝50周年!初詣!!爆笑ヒットパレード2017」
 <出演>ナインティナイン、山夕貴、宮司愛海ほか
・15:30〜15:40 「FNNニュース」
・15:40〜18:00 「新春鶴瓶大新年会2017」
 <出演>笑福亭鶴瓶、ウッチャンナンチャン、宮司愛海、堤礼実ほか
・18:00〜21:00 「爆笑ヒットパレード!祝50周年 超貴重!映像大解禁&伝説芸人大集合SP!!」
 <出演>ナインティナイン、高島彩、爆笑問題、ビートたけし、内海桂子、西川きよし、古舘伊知郎ほか
・21:00〜23:30 「平成教育委員会お正月だよ!家族そろって初笑い!ニッポンまるわかりスペシャル!!」
 <出演>北野武、高島彩ほか
・23:30〜24:30 「さまぁ〜ずコントTV」
 <出演>さまぁ〜ず
・24:30〜24:40 「FNNニュース」

この記事に

閉じる コメント(0)

コメント投稿

顔アイコン

顔アイコン・表示画像の選択

名前パスワードブログ
絵文字
×
  • オリジナル
  • SoftBank1
  • SoftBank2
  • SoftBank3
  • SoftBank4
  • docomo1
  • docomo2
  • au1
  • au2
  • au3
  • au4
投稿

.


みんなの更新記事