◆今後の予定
11/18(土)試験前のため、オフ
11/19(日)10:00 合同チーム練習@中間高校
11/23(木祝)試験中のため、オフ
11/25(土)10:00 合同チーム練習@門司学園
11/26(日)試験中のため、オフ
12/2(土)14:00 合同チーム練習@門司学園

▼新人大会は11/21(火)に抽選があり、12/3(日)から始まります。
門司学園高校ラグビー部は現在12名の選手がいますが、部員不足のチームと合同Aチームとして『門司学園・門司大翔館・中間』で10人制の部にエントリーすることになりました。
期末考査を挟む形で合同練習を行う予定です。勉強と部活動としっかり両立していきましょう!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(11/12)練習試合結果

◆本日、自由ケ丘高校グラウンドにて、練習試合をさせていただきました。自由ケ丘高校の皆様、グラウンドの準備等ありがとうございました。門司学園高校は門司大翔館・中間との合同チームで試合に臨みました。

▼練習試合結果
●合同(0-19)新宮
●合同(5-12)自由ケ丘
○合同(17-12)嘉穂・鞍手
●合同(7-10)宗像

◆新人大会に向けて良い機会とさせていただきました。ボールの争奪の場面で優位に立てば、ゲーム全体が優位に進められることが分かったと思います。個々のスキルをさらに上げてチームに貢献出来るように練習していきましょう!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

[決勝戦 結果]
東福岡高校 94(42/52-0/0)0 小倉

▼18年連続28回目の優勝

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

▼準決勝 結果
東福岡 113(59/54-0/0)0 修猷館
△小倉 21(7/14-21/0)21 筑紫
※抽選の結果、小倉が決勝戦進出

◆決勝戦(11/11土曜日12:30〜@ミクニワールドスタジアム北九州)
東福岡vs小倉

【ご来場の際の注意】
会場には観戦者用の駐車場はありません。近隣の有料駐車場もしくは公共交通機関をご利用下さい。
最寄り駅はJR小倉駅です。

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

◆11/03は八幡高校グラウンドにて、11/04は自由ケ丘高校グラウンドにて合同練習・練習試合をさせていただきました。両校の皆様、グラウンドの準備等ありがとうございました。
試合は10人制で実施しました。門司学園は門司大翔館と合同で臨みました。

▼11/03
○MG(20-0)中間・小倉工業
○MG(19-0)自由ケ丘
●MG(0-26)八幡
●MG(0-46)八幡

▼11/04
●MG(5-24)北筑
●MG(7-27)嘉穂・鞍手
○MG(20-5)自由ケ丘

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

【11月の予定】
1(水)創立記念式典
3(金祝)合同練習・練習試合(@八幡高校G、9:00〜)
4(土)合同練習・練習試合(@自由ケ丘高校G、14:30〜)
5(日)全国高校ラグビー福岡県予選準決勝(@春日公園球技場)
11(土)午前セミナー、午後練習・全国高校ラグビー福岡県予選決勝戦(@ミクニワールドスタジアム北九州)
12(日)合同練習・練習試合(@自由ケ丘高校G、午前)
18(土)合同練習・練習試合(予定)
19(日)合同練習・練習試合(予定)
22(水)〜28(火)期末考査
23(木祝)練習オフ

※新人大会が12/03(日)から始まりますので、期末考査前・考査中も練習を行います。短時間集中!!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

▼5回戦(ベスト8)結果
東福岡(76-0)福工大城東
修猷館(24-21)福岡工業
筑紫(26-14)東海大福岡
小倉(14-7)筑紫丘

▼準決勝(11/05@春日公園球技場)
11:00 東福岡vs修猷館
12:30 小倉vs筑紫

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

◆本日よりAシード登場。4回戦となる決勝トーナメント1回戦、ベスト8を決める戦いが行われました。

▼決勝トーナメント1回戦(ベスト16)結果

東福岡(143-7)北筑
福工大城東(45-12)東筑
小倉(83-5)八幡
筑紫(60-0)西南学院
筑紫丘(37-0)明善
東海大福岡(55-21)九国付
福岡工業(39-5)福岡舞鶴
修猷館(22-17)福岡

▼決勝トーナメント2回戦(準々決勝・ベスト8)組み合わせ

@東福岡高校G
(11:00)東福岡vs福工大城東
(12:20)福岡工業vs修猷館

@春日公園球技場
(11:00)東海大福岡vs筑紫
(12:20)筑紫丘vs小倉

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

◆3回戦結果
西南学院(58-0)浮羽究真館
修猷館(89-0)光陵
福岡舞鶴(29-0)宗像
九国大付(89-0)柏陵
福工大城東(76-0)福岡西陵
北筑(62-5)輝翔館
明善(48-19)新宮
八幡(36-5)香椎

▼10/22(日)決勝トーナメント1回戦(ベスト16)
@東福岡高校G
東福岡vs北筑
東筑vs福工大城東

@筑紫台高校G
小倉vs八幡
筑紫丘vs明善

@筑紫高校G
筑紫vs西南学院
東海大福岡vs九国大付
福岡工業vs福岡舞鶴
福岡vs修猷館

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

◆2回戦結果
光陵(36-12)糸島
浮羽究真館(15-12)城南
宗像(29-22)小倉工業
柏陵(30-28)筑前
八幡(22-14)筑紫台
福岡西陵(22-0)八女工業
新宮(39-0)九州産業
輝翔館(71-10)自由ケ丘

▼3回戦(10/15)組み合わせ
修猷館ー光陵
福岡舞鶴ー宗像
福工大城東ー福岡西陵
香椎ー八幡
西南学院ー浮羽究真館
九国大付ー柏陵
北筑ー輝翔館
明善ー新宮

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

[ すべて表示 ]


.


みんなの更新記事