ここから本文です
絶賛販売中『陸上競技バカジン』
不定期発刊!国情、立大および息子優先の掲載は単なるエコ贔屓 YouTube『陸バカ』絶賛発売中!もヨロシコ

書庫全体表示

記事検索
検索

秋田がニュースを占拠

行方不明の男女の転落事故死
(女性は事故死でなく殺害の疑い)

住民説明会での居眠り
小学生でも間違わない自衛隊の計測ミス

開くトラックバック(0)

1800

チャンネル登録者1300を
ルチ将軍の知能指数にかけて
記事にしてから3か月
https://blogs.yahoo.co.jp/bdbpg957/36877362.html

登録者は本日、1800に

イメージ 1

とてもありがたいことです

立大マイルリレーチームの紹介時のように
今後もアゲアゲでいきたいッス

イメージ 2

飯嶋新主将だけ向きが逆

開くトラックバック(0)

秋田県出身者の関東インカレの結果

種目 氏名 所属(出身高校)
200m 児玉 楓夏 駿河台大1年(秋田和洋女子高)
予選2組 6着 26.11 +4.0 https://youtu.be/Uycfh5LaN8k

5000m 鈴木 優花 大東文化2年(大曲高)
決勝 3位 16:08.81

10000m 鈴木 優花 大東文化2年(大曲高)
決勝1位 43:02.93

100mH 関本 萌香 早稲田大2年(大館鳳鳴高)
予選3組 4着 13.85 +4.0 https://youtu.be/WjVYQQTF4lg

100mH 佐々木 和佳奈 日本体育大1年(秋田和洋女子高)
予選3組 8着 14.45 +4.0 https://youtu.be/WjVYQQTF4lg

400mH 関本 萌香 早稲田大2年(大館鳳鳴高)
決勝 2位 58.35PB https://youtu.be/-0feS6RP_m4
準決勝1組 1着 59.21 https://youtu.be/iclzGcqF9Bs
予選2組 1着 1:00.41 https://youtu.be/4JoTshASAmQ

ハンマー投 小舘 充華 流通経済大3年(花輪高)
決勝 2位 59m50

ハンマー投 湯澤 栞里 明海大2年(花輪高)
決勝17位 44秒74

4×400mR 関本 萌香 早稲田大2年(大館鳳鳴高)
決勝 1位 3:40.34 https://youtu.be/qG5rjlq-jWk
予選2組 1着 3:42.41 https://youtu.be/SsXkA9eTV0c

開くトラックバック(0)

秋田県出身者の関東インカレの結果

種目 氏名 所属(出身高校)
200m 木内 颯太 流通経済大2年(秋田商業高)
予選1組 5着 21.56 +4.7 https://youtu.be/Rvb_6h5Q214

200m 藤谷 将大 横浜国立大4年(秋田高)
予選4組 3着 21.63 +5.6 https://youtu.be/Oj9CvHbm3ms

400m 木越 孔明 立教大4年(大館国際情報学院高)
準決勝1組 8着 49.41 https://youtu.be/D73dlDnSrjM
予選2組 5着 49.13 https://youtu.be/2FX9MrK0PbA

800m 三浦 天道 慶應義塾大3年(秋田高)
決勝 8位 1:53.58 https://youtu.be/3B_nhK-Hnnk
準決勝1組 5着 1:53.07 https://youtu.be/gNyZH85QSPM
予選2組 2着 1:53.74

110mH 後藤 瑞貴 東京農業大2年(金足農業高)
決勝 4位 14.43 +3.8
準決勝2組 4着 14.73 +0.6 PB https://youtu.be/Kl7tTuPEzbo
予選3組 3着 14.62 +2.9 https://youtu.be/bEQqhCt0aiU

3000mSC 鈴木 玲央 神奈川大1年(秋田工業高)
予選3組 8着 9:25.89

三段跳 佐藤 颯 明海大2年(平成高)
予選 13m67 -1.7

円盤投 高野 涼 明海大1年(花輪高)
決勝 10位 36m44 PB

ハンマー投 高野 涼 明海大1年(花輪高)
決勝 7位 48m46 PB

やり投 岡本 直樹 上武大3年(能代松陽高)
決勝 1位 68m38 PB

4×100mR 藤谷 将大 横浜国立大4年(秋田高)
予選2組 5着 47.28 https://youtu.be/lRgYM-EwRfw

4×100mR 木内 颯太 流通経済大2年(秋田商業高)
決勝 3位 40.42 https://youtu.be/iy49U8fbBFY
予選3組 1着 40.15 https://youtu.be/zd9HHxeOCso

4×100mR 伊藤 尚之 上武大1年(大館国際情報学院高)
予選5組 7着 43.21 https://youtu.be/XLNGoN73o3k

4×400mR 藤谷 将大 横浜国立大4年(秋田高)
準決勝1組 6着 3:17.50 https://youtu.be/mjohoJPciaA
予選1組 2着 3:18.59 https://youtu.be/X91LvaWPmgk

4×400mR 佐藤 駿介 横浜国立大1年(秋田高)
準決勝1組 6着 3:17.50 https://youtu.be/mjohoJPciaA

4×400mR 木越 孔明 立教大4年(大館国際情報学院高)
決勝 1位 3:10.71 TR https://youtu.be/9ciVwsaeGN4
準決勝1組 1着 3:12.96 https://youtu.be/mjohoJPciaA
予選4組 1着 3:15.78 https://youtu.be/AM-4P3tCF2I

注:
上武大の岡本選手は群馬県登録
流経大の木内選手は茨城県登録

開くトラックバック(0)

秋田県出身者の関東インカレの結果

種目 氏名 所属(出身高校)
400mH 佐藤 杜登 駿河台大3年(秋田商業高)
予選2組 7着 53.44
https://youtu.be/KmY6rzlGHVc

ハーフマラソン 松尾 淳之介 東海大4年(秋田工業高)
決勝 10位 1:06:59

3000mSC 續木 日向 日本体育大2年(秋田工業高)
予選1組 9着 9:17.21

砲丸投 睫 一路 順天堂大3年(大館鳳鳴高)
決勝 17位 14m12 PB

十種競技 庄司 一眞 国際武道大4年(大館鳳鳴高)
決勝 10位 6561点

開くトラックバック(0)

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事