浅草橋オールディーズナイト実行委員会

2014おたる☆浅草橋オールディーズナイトvol.11は7/19-21に開催決定!!!

全体表示

[ リスト ]

09おたる☆浅草橋オールディーズナイト出演バンド一覧表(56バンド)

7/17(金) バンド名(ジャンル・地域)

5:00-5:50 洋楽カラオケ発表会・カラオケ (全道)
6:00-6:30 The AARONS(R&R・芦別)
6:40-7:10 メーターズ(ニューオーリンズファンク・小樽)
7:20-7:50 D・M・H (ポップ、ロック・札幌)
8:00-8:30 Gold List (J-ROCK・小樽)
8:40-9:10 R・A・R  (ロック、主にザ・ポリスのコピー・札幌)
9:20-9:50 トムズ (オールディーズ・小樽)

7/18(土) バンド名・ジャンル (地域)

0:20-0:40 QUARTER (ポップ・釧路)
0:50-1:10 parakeeter (カントリー風、R&R・小樽)
1:20-1:40 にせクイーン (クイーンコピー・札幌)
1:50-2:10 G-BAND (オールディーズ・帯広)
2:20-2:40 ナッシュビリアンキッズ (ロカビリー・札幌)
2:50-3:10 NAS (サザンオールスターズコピー・札幌)
3:20-3:40 Twincam's・R&B (札幌)
3:50-4:10 ジャッカルズ (ベンチャーズ、寺内タケシコピー ・小樽)
4:20-4:40 Joppin (ブルース・苫小牧)
4:50-5:10 Beale Street Blues Band (ブルース・小樽)
5:20-5:40 STRIPE! (槇原敬之コピー・札幌)
5:50-6:10 蘭島発動機  (J-ROCK・蘭島)
6:20-6:40 REE& THE POP TWISTERS (オールディーズ・札幌)
6:50-7:10 ゴールドリスト (J-ROCK・小樽)
7:20-7:40 AYAwith HOT&COOL (ソウル、R&B・小樽)
7:50-8:20 スターレス (ポップス・小樽)
8:30-8:50 SUPER VEHICLE'S (ソウル、ディスコ・旭川)
9:00-9:20 Johnney & The Rockets (R&R・札幌)
9:30-10:00 イーヴィルスピリッツ (プレスリー・小樽)

7/19(日) バンド名・ジャンル (地域)

11:50-0:15 JAM (ポップロック・苫小牧)
0:25-0:50 ザ・プリズナーズ (70'sロック・岩内)
1:00-1:25 富岡荘 (70'sJ-ロック、カルメン・マキ&OZ・札幌)
1:35-2:00 SWINDLES (カントリー、ロカビリー・札幌)
2:10-2:35 密林王国 (ディスコ 、R&R・手稲)
2:45-3:10 シュガーレス (安全地帯コピー・札幌)
3:10-3:35 オナKISS (歌謡ロック・札幌)
3:45-4:10 KATSUO (ロック? ・苫小牧)
4:20-4:45 ザ・ブラックベンチャーズ (ベンチャーズコピー・手稲)
4:55-5:20 エゾサリバンショウ・R&R、ブルース (恵庭)
5:30-5:55 Tree Chime's (アメリカンポップス・手稲)
6:05-6:30 電工青年部組 (J-ROCK・小樽)
6:40-7:05 ROOKIES (オールディーズ・苫小牧)
7:15-7:40 D.I& the HELLHONEYS (スィング・ロック・札幌)
7:50-8:15 スウィングロード (バラード、オールマイティー ・小樽)
8:25-8:50 Age Old Star's (ソウル、ポップス・千歳・恵庭・苫小牧)
9:00-9:25 HOT WAX (R&R・小樽)
9:35-10:00 吾平バンド (ソウル、ディスコ・江別)



7/20(月) バンド名 ジャンル 地域

0:00-0:30 ワイプアウト (ベンチャーズ、GS・札幌)
0:40-1:10 GO!HEY!BAND (ソウル、ディスコ・江別)
1:20-1:50 くろもり (80'sロック・小樽)
2:00-2:30 デブカマ (アコギインスト・札幌)
2:40-3:10 IMAGE DOWN (80%BOOWYコピー・札幌)
3:20-3:50 ザ・レナウンズ (GS、歌謡曲・札幌)
4:00-4:30 OldiesBand☆GOODIES☆ (オールディーズ・美唄)
4:40-5:10 TAKEOFF (チューリップ・札幌)
5:20-5:50 クラッシュビート (オールマイティーロック・小樽)
6:00-6:30 厚別ブラザーズ (オールディーズ、ロック・厚別)
6:40-7:10 ザ・ベンチャーズクラブバンド (ベンチャーズコピー・江別)
7:20-7:50 せなみな with SPLASH AND GO (オールディーズ・東京)
8:00-8:30 NOBBYS (60〜70'Sロック・札幌)



マリンウェーブ20周年ライブ
7/18(土) バンド名 ジャンル (地域)

0:00-0:20 parakeeter (カントリー風、R&R・小樽)
0:30-0:50 蘭島発動機 (J-ROCK ・蘭島)
1:00-1:20 AYA with HOT&COOL (ソウル、R&B・小樽)
1:30-1:50 Joppin (ブルース・苫小牧)
2:00-2:20 STRIPE! (槇原敬之コピー・札幌)
2:30-2:50 QUARTER (ポップ ・釧路)
3:00-3:20 Gold List (J-ROCK・小樽)
3:30-3:50 G-BAND (オールディーズ・帯広)
4:00-4:20 Johnney & The Rockets (R&R・札幌)
4:30-4:50 SUPER VEHICLE'S (ソウル、ディスコ・旭川)
5:00-5:20 にせクイーン (クイーンコピー・札幌)
5:30-5:50 ジャッカルズ (ンチャーズ、寺内タケシコピー・小樽)
6:00-6:20 Beale Street Blues Band (50'sシカゴブルース・小樽)
6:30-6:50 NAS (サザンオールスターズコピー・札幌)
7:00-7:20 Twincam's (R&B・札幌)
7:30-7:50 ナッシュビリアンキッズ (ロカビリー・札幌)
8:00-8:20 ウィングベイ花火大会
8:20-8:40 REE & THE POP TWISTERS (オールディーズ・札幌)


.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事