大産大剣道部のブログ

大阪産業大学体育会剣道部のブログです。
お世話になります。
今週以降の予定について、下記の通りとなります。

12月10日(月) 男女 18時00分 〜 20時00分  於 総合体育館剣道場
    11日(火)             同
    12日(水)             同
    13日(木)             同     ※ 解散日
    14日(金)           大 掃 除
    15日(土) 全日本学生剣道オープン大会  於 いしかわ総合スポーツセンター ※2名出場
    16日(日)             同
    17日(月)〜    冬季オフ    ※  〜21日(金) 自主練習
1月6日(日)   大東市剣道連盟稽古始め  於 大東市立市民体育館 ※20名参加
   7日(月) 男女 18時00分 〜 20時00分  於 総合体育館剣道場  ※ 集合日
   8日(火)             同
   9日(水)             同
   10日(木) 寒稽古  男女 7時30分 〜 9時00分  於 総合体育館剣道場
   11日(金)            同
   12日(土)            同
   13日(日)          オ   フ
   14日(月・祝)          同
   15日(火) 寒稽古  男女 7時30分 〜 9時00分  於 総合体育館剣道場  ※解散日
   16日(水)〜       春  季  オ  フ

以上になります。
春季オフ明け以降の予定については確定次第ご連絡させていただきます。
宜しくお願いいたします。

この記事に

開く コメント(0)

お世話になります。
先日行われましたOB大会の結果についてご連絡致します。

12月1日(土) 関西学連剣友剣道大会  於 ハンナリーズアリーナ(京都市体育館)

出場者   男子一部       変更
先鋒 池田先輩(H26年卒)
次鋒 井上先輩(H21年卒) → 棄権
中堅 野中先輩(H19年卒) → 為水先輩(H21年卒)
副将 森  先輩(H16年卒)
大将 伊佐先輩(H10年卒)

初戦 (対 天理大学A)
池田  − メ   松井
     − ○○ 水井
為水  − メメ  社頭
森    −      松尾
伊佐  − メ   井上  初戦敗退でした。

2日(日) 中四学連剣友剣道大会  於 呉市総合体育館

出場者  成年男子の部
先鋒 難波先輩(H29年卒)
中堅 矢代先輩(H23年卒)
大将 内田先輩(H22年卒)

初戦 (対 同志社大学A)
難波 メメ −   井尻
矢代    −    石原
内田    − メメ 野間
      代 表
矢代 メ  −

二回戦 (対 國士舘大学B)
難波    − メツ 薙鳥
矢代 メ  − ドメ 嶌村
内田 メ  − ドメ 宮田  二回戦敗退でした。

以上になります。
選手の皆様、お疲れ様でした。 

この記事に

開く コメント(0)

今週の予定について

お世話になります。
本日からの予定についてご連絡致します。

3日(月)  男女 18時00分 〜 20時00分  於 総合体育館剣道場
4日(火)              同
5日(水)              同
6日(木)              同
7日(金)              同
8日(土) 男女 7時30分 〜 8時30分  於 総合体育館剣道場
9日(日)            オ   フ

宜しくお願いいたします。

この記事に

開く コメント(0)

お世話になります。
本日からの予定についてご連絡致します。

27日(火)  オ フ
28日(水)  男女 18時00分 〜 20時00分  於 総合体育館剣道場
29日(木)              同
30日(金)              同
12月1日(土) 男女 7時30分 〜 8時30分  於 総合体育館剣道場
         関西学連剣友大会  於 京都・ハンナリーズアリーナ
  
   2日(日) オ フ
         中四国学連剣友大会

以上になります。
よろしくお願い致します。

この記事に

開く コメント(0)

お世話になります。
本日行われました表記の大会について、報告いたします。
 
出場者 男子団体(西村・南・徳佐屋・山・松本・谷本・有村)
      女子個人(中原・田川・笹山 補員・村上) 
 
結果
男子団体戦
一回戦 (対 摂南大学)
松本      −    山田
谷本      − メ  東本
南    メ  −    横山
徳佐屋     −    源氏
西村   メ   −     玉木
     2(2) − (1)1  勝ち
 
二回戦 (対 和歌山大学)
松本   メ  −    黒川
谷本      −    大西
南       − ド  花野
徳佐屋 コメ −     山
西村       −      森下
     2(3) − (1)1  勝ち

三回戦 (対 京都産業大学)
松本   メ  − コ  本山
谷本   ココ − メ  藪口
南       −     森
徳佐屋     − ド   小松
西村   メ   − コ   鴨井
      代 表 戦
西村   メ  −    鴨井
   1(4)代 − (4)1  勝ち

準々決勝 (対 佛教大学)
松本      −    平岡
谷本   メ  − コ  中長
南    メ  −    鈴岡
徳佐屋  メ  − メド 古川
西村   メメ −     鈴木
     2(5) − (3)1  勝ち

準決勝 (対 大阪教育大学)
松本      − コ  井ノ元
谷本      −    尾崎
南       − コ  長尾
徳佐屋     −     菅谷
西村   メ   − ド   高橋
     0(1) − (3)2  負け   ※ 第3位

女子個人戦
中原 (二回戦からの出場)
二回戦 メ  −    宮内(摂南大)
三回戦    − メ  大西(関西学院大)
 
田川 (二回戦からの出場)
二回戦 メ  −    金(滋賀大)
三回戦      − メ 太田(龍谷大)
 
笹山 (二回戦からの出場)
二回戦 メメ − メ  𠮷岡(四條畷学園短期大) ※当日変更
三回戦 メメ −    山本(大阪歯科大)
四回戦     − メ  東畑(天理大) ※ベスト32
 
最終結果
男子団体
優  勝 近畿大学
準優勝 大阪教育大学
第 3位 大阪経済大学
      大阪産業大学
ベスト8 芦屋大学
      佛教大学
      立命館大学
      大阪体育大学
 
女子個人
優 勝 福永(大阪体育大学)
準優勝 東畑(天理大学)
第3位 大西(関西学院大学)
     市瀬(明治国際医療大学)
ベスト8 安田(立命館大学)
      岡崎(関西学院大学)
      松葉(四條畷学園短期大学)
      高木(大阪教育大学)
 
以上の通り、男子団体戦に於いて3年振り4回目のベスト4以上の入賞となりました。
お忙しい中、応援にいらっしゃいました御父兄の皆様、ありがとうございました。
 
明日は男女ともオフになります。
明後日以降の予定については、わかり次第更新いたします。

この記事に

開く コメント(0)

[ すべて表示 ]


.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事