第267回 日体大記録会

2018年11月11日に日本体育大学陸上競技場で開催、
第267回日本体育大学長距離競技会の記録です。

<5000m>
14:11.98 服部 奏斗(1) 37組13着 PB
14:22.80 豊田 紘大(3) 36組09着 PB
14:32.19 山内滉士郎(1) 36組23着 PB
15:17.55 北川慎一郎(1) 36組27着
15:27.59 藤崎 将匡(1) 36組35着
15:29.24 武田 将樹(2) 29組27着
15:41.61 小原 睦史(2) 29組30着
16:08.27 松尾 晃汰(2) 29組32着

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

2018年10月28日(日)に行われた、全日本大学女子駅伝の結果
と個人記録です。鈴木選手の爆走、関谷選手区間賞、山口選手
の復活などもあり、2位でゴールしました。お疲れさまです。
全25校中、上位8校にシード権が与えられました。

○最終結果○
順位 チーム名    総合タイム  TOP差 タイム差
01位 名城大学    2:05:26   -----  -----
02位 大東文化大学  2:06:00   +0:34  +0:34
03位 立命館大学   2:06:04   +0:38  +0:04
04位 東京農業大学  2:06:10   +0:44  +0:06
05位 松山大学    2:07:50   +2:24  +1:40
06位 京都産業大学  2:08:28   +3:02  +0:38
07位 大阪学院大学  2:08:30   +3:04  +0:02
08位 大阪芸術大学  2:09:35   +4:09  +1:05
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
09位 東洋大学    2:10:04   +4:38  +0:29
10位 玉川大学    2:10:14   +4:48  +0:10
11位 日本体育大学  2:10:16   +4:50  +0:02
12位 関西大学    2:10:36   +5:10  +0:20
13位 関西外国語大学 2:11:44   +6:18  +1:08
14位 城西大学    2:11:50   +6:24  +0:06
15位 佛教大学    2:11:59   +6:33  +0:09
(※OP参加チーム及び16位から25位は省略)

○チーム・個人記録○
各区間距離 選手名        区間記録 区間順位 個人TOP差 総合順位
1区6.4km 秋山 祐妃(スポ2) 21:30   13位    +0:42    13位
2区5.6km 鈴木 優花(スポ1) 17:38   1位   -----     1位 ※区間賞
3区6.8km 元廣 由美(経営4) 23:20   9位   +1:16    4位
4区4.9km 今泉野乃香(スポ3) 16:12   4位   +0:09    4位
5区9.2km 関谷 夏希(英語3) 29:32   1位   -----    2位 ※区間賞
6区5.2km 山口 可純(スポ3) 17:48   5位   +0:24    2位

イメージ 1

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

第95回 箱根駅伝予選会

2018年10月13日(土)に行われた第95回箱根駅伝予選会の結果
です。大東文化大学は7位にて通過しました。お疲れさまです。
95回記念枠のため、インカレ枠の日大を含め予選会11位まで。

<公式記録>
01位 駒沢大学   10時間29分58秒
02位 順天堂大学  10時間36分58秒
03位 神奈川大学  10時間39分16秒
04位 国学院大学  10時間40分38秒
05位 明治大学   10時間41分06秒
06位 東京国際大学 10時間41分15秒
07位 大東文化大学 10時間42分16秒
08位 中央大学   10時間42分55秒
09位 国士舘大学  10時間45分39秒
10位 山梨学院大学 10時間46分27秒
11位 上武大学   10時間46分51秒
---------------------------------
12位 麗沢大学   10時間48分41秒
13位 亜細亜大学  10時間48分54秒
14位 専修大学   10時間49分23秒
15位 創価大学   10時間50分39秒
16位 東京農業大学 10時間53分49秒
17位 筑波大学   10時間55分23秒
18位 駿河台大学  10時間58分24秒
19位 日本薬科大学 11時間04分55秒
20位 明治学院大学 11時間05分45秒
※以下省略

<個人記録>
001位 キサイサ  (3) 桜美林大学  1時間00分44秒
002位 塩尻 和也 (4) 順天堂大学  1時間01分22秒
003位 ビンセント (1) 国士舘大学  1時間01分49秒
004位 ニャイロ  (4) 山梨学院大学 1時間01分50秒
005位 片西  景 (4) 駒沢大学   1時間01分50秒
006位 堀尾 謙介 (4) 中央大学   1時間01分57秒
007位 浦野 雄平 (3) 国学院大学  1時間02分02秒
008位 阿部 弘輝 (3) 明治大学   1時間02分16秒
009位 ブヌカ   (1) 駿河台大学  1時間02分22秒
010位 カリウキ  (4) 日本薬科大学 1時間02分23秒
〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
039位 川澄 克弥 (3) 大東文化大学 1時間03分36秒
040位 谷川 貴俊 (4) 大東文化大学 1時間03分37秒
050位 新井 康平 (4) 大東文化大学 1時間03分46秒
052位 奈良 凌介 (3) 大東文化大学 1時間03分50秒
068位 佐藤 弘規 (3) 大東文化大学 1時間04分06秒
073位 藤岡 賢蔵 (2) 大東文化大学 1時間04分10秒
096位 大久保陸人 (4) 大東文化大学 1時間04分32秒
113位 斎藤  諒 (4) 大東文化大学 1時間04分44秒
114位 阿比留 魁 (2) 大東文化大学 1時間04分45秒
141位 奈須 智晃 (4) 大東文化大学 1時間05分10秒

-----------------------------------------------
204位 服部 奏斗 (1) 大東文化大学 1時間06分00秒
281位 山崎  光 (4) 大東文化大学 1時間07分54秒

箱根駅伝で大東文化大学を応援する掲示板

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

昨日、2018年9月30日(日)に行われ、第36回全日本大学女子駅伝の予選会
をかねた、第24回関東大学女子駅伝対校選手権大会の結果と個人記録です。
結果は2位です。優勝はなりませんでしたが、全日本へ向けていい調整かと。

○最終結果○
01位 東京農業大学 1:39.05
02位 大東文化大学 1:40.21
03位 東洋大学   1:41.17
04位 日本体育大学 1:41.37
05位 順天堂大学  1:41.51
06位 玉川大学   1:41.56
07位 拓殖大学   1:41.59
08位 城西大学   1:42.11
09位 白鴎大学   1:42.32
10位 筑波大学   1:45.18
(※OP参加を除く11位から25位は省略)

シード校の大東大、東農大、日体大、城西大を含め、
7位の拓殖大までが、第36回全日本大学女子駅伝に出場。

○チーム・個人記録○
各区間距離 選手        区間記録 区間順位 総合順位
1区4.8km 元廣 由美(経営4) 15:55   3位    3位
2区3.3km 秋山 祐妃(スポ2) 10:47   2位    2位
3区5.6km 関谷 夏希(外英3) 17:53   1位    1位 ※区間賞
4区3.9km 松川 涼子(スポ4) 14:01  11位    2位
5区6.7km 鈴木 優花(スポ1) 22:12   1位    2位 ※区間賞
6区5.6km 今泉野乃香(スポ3) 19:33   8位    2位

イメージ 1






























女子駅伝で大東文化大学を応援する掲示板

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

第8回 大東ナイター

2018年9月23日(日)に開催された、
大東文化大学ナイター競技会の記録です。

<女子3000m 6組>
01着 鈴木 優花(大東文化大学・秋田)     09:25.89
02着 角 うらら(武蔵野学院大学・青森)    09:45.45
03着 元廣 由美(大東文化大学・東京)     09:47.41
04着 藤原 唯奈(白鴎大学足利高校・栃木)   09:49.50
05着 小田 朱莉(大東文化大学・埼玉)     09:55.34
06着 阿比留悠奈(しまむら・埼玉)       09:56.56
07着 今泉野乃香(大東文化大学・東京)     10:03.11
08着 古橋 佳奈(白鴎大学足利高校・栃木)   10:04.33
09着 川又万由佳(白鴎大学足利高校・栃木)   10:07.88
10着 森  藤凪(しまむら・埼玉)       10:08.66
11着 今井 彩月(藤岡中央高校・群馬)     10:09.16
12着 飯山 香穂(白鴎大学足利高校・栃木)   10:10.28
13着 ヤサ  凱(昌平高校・埼玉)       10:10.65
14着 中村 実優(土浦日大中等教育学校・茨城) 10:10.67
15着 吉岡  瞳(本庄第一高校・埼玉)     10:14.22
16着 山口あずさ(白鴎大学足利高校・栃木)   10:15.72
17着 平田 梨恋(白鴎大学足利高校・栃木)   10:17.51
18着 松川 涼子(大東文化大学・埼玉)     10:18.02
19着 江口こころ(本庄第一高校・埼玉)     10:19.08
20着 下平 莉那(東京農大第三高校・埼玉)   10:22.02
21着 増子 萌絵(白鴎大学足利高校・栃木)   10:26.12
22着 大島 美夢(白鴎大学足利高校・栃木)   10:34.95


この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

[ すべて表示 ]


.


みんなの更新記事