ここから本文です
藤江ジャイアンツのブログ
ブログ始めました!

書庫2016年

すべて表示

2016年 🅰チーム

1)2月13日(土) VS衣浦クラブ
10ー3 ⚫ 練習試合
2)2月13日(土) VS衣浦クラブ
10ー0 ⚫ 練習試合
3) 2月21日(日) VS共長ワイルド
8−1 ⚫ 練習試合
4) 2月21日(日) VS共長ワイルド
8−4 ⚫ 練習試合
5) 3月6日(日) VS緒川ジュニア
10ー0 ⚪ 春季大会
6) 3月13日(日) VS森岡クラブ
5−3 ⚫ 春季大会
7) 3月27日(日) VS乙川東
6ー12 ⚫ 練習試合
8) 4月2日(土) VS浅井北少年野球クラブ
7ー7 引き分け 抽選⚫ ろうきん杯
9) 4月3日(日) VS森岡クラブ
3ー4 ⚫ 前期リーグ
10) 4月10日(日) VS石浜ボーイズ
1ー11 ⚫ 前期リーグ
11)4月24日(日) VS生路レッズ
8ー0 ⚪ 前期リーグ
12)5月8日(日) VS緒川ジュニア
12ー3 ⚪ 前期リーグ
13)5月14日(土) VS草木レインボー
8−9 ⚫ マルエス旗
14)5月22日(日) VS森岡クラブ
2ー7 ⚫ JA大会予選
15) 6月12日(日) VS生路レッズ
11ー1⚪ スポーツ祭1回戦
16) 6月18日(土) VS妻木野球クラブ
3−6 ⚫ イチロー杯
17) 6月19日(日) VS森岡クラブ
3−4 ⚫ スポーツ祭2回戦
18) 7月10日(日) VS生路レッズ
2ー8 ⚪ 後期リーグ
19) 7月30日(土) VS牟呂サンライズ
5ー2 ⚫ 練習試合
20) 8月21日(日)VS森岡クラブ
7ー0 ⚫ 後期リーグ
21) 8月27日(土) VS石浜ボーイズ
5ー10 ⚫ プリンス杯
22) 8月28日(日) VS新川ペガサス
2ー3 ⚪ 練習試合
23) 8月28日(日) VS新川ペガサス
1ー4 ⚫ 練習試合
24) 9月3日(土) VS新知シャークス
8−4 ⚪ 知多交流戦1回戦
25) 9月4日(日) VS名和クラブ
5−4⚪ 知多交流戦2回戦
26) 9月11日(日) VS大府東山
6−1 ⚪ 練習試合
27) 9月11日(日) VS大府東山
2−9 ⚪ 練習試合
28) 9月17日(土) VS 大府富士
6−2 ⚫ 知多交流戦準々決勝
29) 9月19日(月) VS小正クラブ
3ー4 ⚫ へーベル杯
30) 9月25日(日) VS 緒川ジュニア
7ー1 ⚪ 後期リーグ
31) 10月23日(日) VS 生路レッズ
10ー6 ⚪ 中日旗 初戦
32) 10月30日(日) VS 石浜ボーイズ
0ー5 ⚫ 中日旗 2回戦
33) 11月5日(土) VS 森岡クラブ
3ー2 ⚪ スタミナ杯1回戦
34) 11月12日(土) VS 石浜ボーイズ
3ー6 ⚫ スタミナ杯2回戦
35) 11月13日(日) VS 衣浦クラブ
1ー0 ⚪ 練習試合
36) 11月20日(日) VS 大府東山
2ー3 ⚫ ロータリー旗
37) 12月4日(日) VS 石浜ボーイズ
0ー2 ⚫ 後期リーグ
38) 12月25日(日) VS 乙川東
6ー5 ⚫ 練習試合
ーー ーー ーー ーー ーー ーー ーー

公式戦 26試合 10勝16敗
練習試合 12試合 4勝8敗

トータル 38試合 14勝24敗

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

2016年 🅱チーム

1) 5月8日(日) VS森岡クラブ
10ー10 △引き分け 前期リーグ
2) 5月15日(日) VS石浜ボーイズ
2ー12 ⚫ 前期リーグ
3) 5月22日(日) VS 緒川ジュニア
13ー9 ⚪ 前期リーグ
4) 6月12日(日) VS森岡クラブ
8−7 ⚪ スポーツ祭1回戦
5) 6月19日(日) VS生路レッズ
9−4 ⚪ 前期リーグ
6) 7月3日(日) VS石浜ボーイズ
3−9 ⚫ スポーツ祭2回戦
7) 7月30日(土) VS 牟呂サンライズ
7ー1⚫ 練習試合
8) 8月27日(土) VS石浜ボーイズ
4ー10 ⚫ 新人戦
9) 10月2日(日) VS森岡クラブ
11ー9⚪ 後期リーグ
10) 10月23日(日)VS石浜ボーイズ
2ー9 ⚫ 後期リーグ
11) 10月30日(日) VS 生路レッズ
6ー3 ⚪ 後期リーグ
12) 11月6日(日) VS石浜ボーイズ
6ー7 ⚫ スタミナ杯1回戦
13) 11月13日(日) VS衣浦クラブ
0ー19 ⚫ 練習試合
14) 12月4日(日) VS 緒川ジュニア
11ー7 ⚪ 後期リーグ
15) 12月25日(日) VS乙川東
3ー6 ⚪ 練習試合
ーー ーー ーー ーー ーー ーー ーー

公式戦 12試合 6勝5敗1分
練習試合 3試合 1勝2敗

トータル 15試合 7勝7敗1分

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
2016年 Cチーム


1) 5月5日(木) VS阿東パワーズ
0ー24 ⚫ 教育リーグ
2) 6月18日(土) VS横須賀ブラザーズ
3−18 ⚫ 教育リーグ
3) 6月25日(日)VS青海ビックウェイブ
14−15 ⚫ 教育リーグ
4) 7月2日(土) VS鬼崎ラッキーズ
12ー3 ⚫ 教育リーグ
5) 8月21日(日)VS加木屋クラブ
20ー4 ⚫ 教育リーグ
6) 8月28日(日) VS館スターズ
27−0 ⚫ 練習試合
7) 10月15日(土) VS 白沢ベアーズ
1ー17 ⚫ 教育リーグ
8) 10月22日(土) VS 常滑ファイターズ
9ー13 ⚪ 教育リーグ
9) 12月3日(土) VS 草木レインボー
0ー19 ⚫ 教育リーグ

ーー ーー ーー ーー ーー ーー ーー

9試合 1勝8敗

書庫その他の最新記事

すべて表示

  • 11月12日(日) Bチーム スタミナ杯決勝戦 準優勝✨ おめでとうございます(^ー^)

  • 【11月12日(日)Bチーム試合結...

    2017/11/12(日) 午後 6:04

    11/12 スタミナ杯、決勝 vs緒川ジュニア 12-5負け 先制で3点取り、幸先良く滑り出しましたが、相手チームのピッチャーの交代を機に、集中力を失ってしまい負けてしまいました💧

  • Aチーム試合予定

    2017/11/12(日) 午後 3:03

    11/25(土曜日) スタミナ杯A決勝 VS 石浜ボーイズ 時間 10時40分 場所 町営 11/26日(日曜日) 後期リーグA VS石浜ボーイズ 時間 9時

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事