ここから本文です

彩〜irodori〜Audition・Lesson出演者

※出演者は変更になる可能性があります。

①2月29日(月)16:00-17:30
リスナー小林
てべす飯塚
かぼちゃのパンプキン
DEN
アワーヤウン
スパイビーバー
オールドスクール
インダストリー
東京ラフストーリー
ゴン
スプリット
前天優谷
ラブラビット
デラン・ナマラン
ナックルアーム
サンタ
パンプアップ
國立和幹
パスタ
イタリアンカサマツ
ひつじたち
しるびあ


②3月1日(火)16:00-17:30
幸せ大地
ないものねだりの山崎くん
ニュートラル
シュラム
俊ちゃん賢ちゃん
あつあげ
キラールール
トリテン
ロビンダイナスティー
イ・ウンジ
マケレレ
上河内貴人
ゴールドバーグ
ちゃらん婆
さわやかだいちゅき
シューマン
たんでむ
大澤あずみ


③3月2日(水)16:00-17:30
ダグラス
スコップズ
あかもん
ブリランテ
パビリヨン
シンシナティ
ひるねべあー
ふじけんと
濃密ジャスミン
サンジェルマン
そいつどいつ
モリナワタ
クラッチシューター
林太一
いいじまたくま
チェンバース
コンフィデンシャル
キャッチャー冠野
ギャラクシー
ヒットガール


④3月3日(木)16:00-17:30
しんぼる
セカンドホープ
ザ・シティ
ウエスP
し〜しゃ
フルフロンタル
もんぴ
監獄ビーチ
キングビスケット
あいでぃーるアプリ
ギュータン工房
スタジオカドタ
白珠イチゴ
リスキーダイス
いぶし銀
ギャンブルグルーヴ
スリーマンス松根
アイアン青山
カツナカガワ
レイアルベール
オンリーラグーン
コークハイボール
カンザシ


⑤3月4日(金)16:00-17:30
2人のトイボックス
コメットパンチ
キャッツ
フェアリーモンスター
ガンジガラメ
フリトモ
ミランコビッチ
佐藤泰輔
オートクチュール
ぞの
齊藤正彦
週刊プレイボール
山下 祐也
センターライン
ニューシネマパラダイス
利根川
トランジスタ
ノンドルバワイカー
きみはぼく
モーメント
浦添ウインドゥ


⑥3月7日(月)16:00-17:30
フルカウント
フクロウ
矢野孔理
ジェントルマンクラブ
ポリグラフ
超電磁バッテリー
おおあたり
アンタレス
マーニー
八街まろん
シャッフルショット
準特急久保田
風来坊
オーロラ北極点
キクチゆい
MADE IN JAPAN
エナジー
オオシバアツシ
好青年ズ
中越ラヤ
ニューワールド


⑦3月8日(火)16:00-17:30
風の日
魂の巾着
しゃんく
トッカグン
ごましおとおる
オオシロリキ
カートマンの涙
アカキイロ
カッコントウ
やわら
ジャック
北村ただし
じゃのめ
スーパームゥ
ちょこっとポンチョ
グーニーズ
シャガレ
メレリルドラゴン
レンザン
トロイメライ
コバルトイエロー
アツシ・ジエンド
赤嶺総理


⑧3月9日(水)16:00-17:30
アレキサンドリア・ホンゴー
栗本トモヒロ
オーケストラシンガー
ほしくずロドリゲス
アセチルサリチル酸
バックボーン
佐々木陽介
新保孝明
イヌイック
ポセイドン
ベーコン
フレッシュボンバー品ちゃん
こころ
須田智之ーズ
ジンジャーシーン
ドクターチャーリー
チェリオンソング
トビザル
かんころもち
大丈夫企画
メクルメクリン


⑨3月10日(木)16:00-17:30
銀河スパイラル
TY
竹花リベンジ
おとなごっこ
THE GREATEST HITS
ワンプッシュ
ガルガルガトリングガール
ハットトリック
アグリー
スパイシー坊や
みんなの伊藤
凝固体ヨーグル
ぶどう
ぼたもちハイビスカス
和田昭也
細いとメガネ
キマポ
クールグール
癒しの空間
タカタ先生
グリフォン國松
純人
中島無限


⑩3月11日(金)13:30-15:00
遠距離ファンタジー
発光体
ラケーテ
寿ノ塔
ひかげろう
ナカノタカフミ
デンドロカカリヤ
アカボシ
エンドルフィン
マエナカクラブ
鎌田
ながおさしょうた
ミョコサピュ
リトルサンパウロ
ベンケイ
チョウシュウハン
西ドイツスタイル
ラークスパー
カンナカンナ
モリオハザード
オモタク
くずちゃん


⑪3月11日(金)16:00-17:30
福田裕至
パルプンテ
ラストエンペラー
津田勇人
スピーディースピードボーイ
デビルポメラニアン
加賀愛美
ジュエリー志織
ショコラ
お人好し感
ぽんかんスイッチ
ケンモッカ
ヒップジョイント
しゃろん
青木由希乃
シーテンプル
マシュマール
はしも。
トリさんとパンダさん
椎木ゆうた
クボシゲ
トンピン


⑫3月14日(月)13:30-15:00
アンマナメテット
ノリヲ
ピボーテ
スグルセンチメンタル
セキランウン
石井卓美
クリィミーまなちゃん
山井祥子
兄弟木馬
湘南パイプキャッツ
ヒマワリ
しょんぱい
ウッチィ
Jバック
全部
プルプッシュ
ルミか
ナマイキボイス
この顔にピンときたら渡邊①
永原てつや
キンミライ
パンツとかデニムとか
シシオガイ


⑬3月14日(月)16:00-17:30
ジャパニーズカラテキック
アンデルセン
ぽんぽこなー
ジャーキー
井上なおき
ジェダイマスター
桃ニ鴬
たくじ
バーチャルばーちゃん
ロウジュード
桑野つばさ
パラクラッチ
しん
狼煙
ドレスデ〜ン
流星の雨
ラブラブラブ
ほりちゃん
ビアンコロナ
横山P
遠ちゃんバズーカ
Nuとりあ
トマト
メイキーズ


⑭3月15日(火)13:30-15:00
ホナゲ
ハピネスポット
武田なおと
オズワルド
ギャラガー
親方
トラブルゲート
ギョ雷魚
アンダンテ
あつひろ
ほぼ石井
市村大宙
アンチパック
ウォンバット
いじわるモモット
ソファーズ
ゼロメンタル木村
ガーリィレコード
チャックポリス
バイバイスプリット
カントリーテール
伊藤ロビンソン
アイキャン中里


⑮3月15日(火)16:00-17:30
マジンBOX
ビスケッティ
すんなり
ハニーシロップ
五條翼
ラムズ
磯本五段
キンダーガーテン
フランクマン
サムタイムズ
宏樹
内山幹規
ぶんご
緑茶ばたけ
スイラン
カマラッド
ナカムラダイキ
ジェンナーロ
紅姫
イツキ・マクベス
マトリョーシカ
妙神


⑯3月16日(水)16:00-17:30
浪漫の休日
ボルドネス
マカロ西池
Do you の〜どみ
大山泰明
リトルモダン
万事屋竜二
河野ぺろんちょ
ぷりずん
ねこせんちゃ
ウメボシエンジン
妄想バックドロップ
スケッチブック
ハンドレール
ザ・プレジデント
ハワイハワイハワイ
テンプルカントリー
さんきゅう倉田
ドッチモドッチ
金城ジョー


⑰2月17日(木)16:00-17:30
クールセブン
マイクタイム
しろふねスイング
ラタタッタ
ドンダダ
まんげつぱんだ
イースト9
オマセボーイ
ジャンゴ
ステップダウン
タンプルー
爆発エントロピー
ゾエコーヘー
三万丁目
ふらたにてぃ
パンナカンナ
ピーチキス
吉福
チキンナンゴー


⑱3月18日(金)13:30-15:00
遠藤逸人
ウキウキ!!ゆうき!!
Coco
ブルーベリーズ
バニラボックス
おばけザウルス
イサノユウ
すごい論
ウラザメ
スカイサーキット
ノースマ鈴木
高木たえ子
相原政志
オーバー・ヘット・ヘットン
一般人
千葉ゴウ
フリークラウン
ミスターリス
三代目姐
山口ゆきえ


⑲3月18日(金)16:00-17:30
やる気ハウンド
怪盗スズメ
ミートゥー
豆乳感
かじがや卓哉
青柳正樹
リッチボール
小林びー
お女王
たいやき雲
かがやきおみくじ
デンパパルサ
アイリーランチ
人羅光輝
ダイダイ
福田麻貴
暴動天狗
そめやん
マゴコロソウホテン
相談天国
ハネムーンベイビー
すみや






開くトラックバック(0)

※出演者は変更になる可能性があります。

①2月16日(月)14:00-15:15
リスナー小林
しるびあ
風来坊
イタリアンカサマツ
チェンバース
トランジスタ
コークハイボール
きみはぼく
キャッツ
サンタ
ポリグラフ
監獄ビーチ
エナジー
サンジェルマン
山下 祐也
キラールール
利根川
スタジオカドタ
佐藤泰輔
ほしくずロドリゲス


②2月18日(木)14:00-15:15
あつあげ
キャッチャー冠野
スプリット
ブリランテ
かぼちゃのパンプキン
シンシナティ
しんぼる
幸せ大地
モーメント
ちゃらん婆
アンタレス
もんぴ
フクロウ
MADE IN JAPAN
準特急久保田
ウエスP
ギャラクシー
レイアルベール
フェアリーモンスター
ぞの
アレキサンドリア・ホンゴー


③2月19日(金)13:30-14:45
ジェントルマンクラブ
シュラム
オールドスクール
フルカウント
センターライン
ガンジガラメ
加賀愛美
インダストリー
中越ラヤ
アワーヤウン
マケレレ
あかもん
フリトモ
カンザシ
シューマン
モリナワタ
オオシバアツシ


④2月22日(月)14:00-15:15
ニューシネマパラダイス
し〜しゃ
八街まろん
おおあたり
いいじまたくま
さわやかだいちゅき
ぽんぽこなー
オートクチュール
矢野孔理
DEN
ゴン
ないものねだりの山崎くん
ナックルアーム
ふじけんと
キクチゆい
ラブラビット
リスキーダイス
ギュータン工房
クラッチシューター
そいつどいつ


⑤2月22日(月)16:00-17:15
浦添ウインドゥ
ヒットガール
超電磁バッテリー
白珠イチゴ
いぶし銀
ザ・シティ
林太一
ぶどう
ニュートラル
週刊プレイボール
齊藤正彦
アイアン青山
ロビンダイナスティー
鎌田
デラン・ナマラン
パンプアップ
あいでぃーるアプリ
くずちゃん
ピボーテ
THE GREATEST HITS


⑥2月23日(火)14:00-15:15
シャッフルショット
てべす飯塚
ゴールドバーグ
上河内貴人
オーロラ北極点
津田勇人
俊ちゃん賢ちゃん
濃密ジャスミン
ミランコビッチ
スパイビーバー
パビリヨン
ひつじたち
スリーマンス松根
セカンドホープ
ジンジャーシーン
大澤あずみ
カツナカガワ


⑦2月23日(火)16:00-17:15
ダグラス
コンフィデンシャル
トリテン
前天優谷
國立和幹
ノリヲ
東京ラフストーリー
キングビスケット
フルフロンタル
ギャンブルグルーヴ
たんでむ
ニューワールド
グリフォン國松
流星の雨
スコップズ
コメットパンチ
2人のトイボックス
パスタ
マーニー
青木由希乃


⑧2月24日(水)16:00-17:15
ミョコサピュ
ロウジュード
トロイメライ
ナマイキボイス
アンマナメテット
ひかげろう
ヒップジョイント
ジュエリー志織
ハットトリック
全部
アカキイロ
湘南パイプキャッツ
オモタク
こころ
ドレスデ〜ン
カンナカンナ
佐々木陽介
ドクターチャーリー
ひるねべあー
タカタ先生


⑨2月25日(木)14:00-15:15
ナカムラダイキ
井上なおき
オンリーラグーン
ビアンコロナ
クールグール
スパイシー坊や
ベンケイ
ちょこっとポンチョ
須田智之ーズ
ジェダイマスター
じゃのめ
キンミライ
ラストエンペラー
山井祥子
大丈夫企画
トマト
ほりちゃん
チキンナンゴー
アカボシ
永原てつや
マシュマール


⑩2月25日(木)16:00-17:15
風の日
魂の巾着
遠ちゃんバズーカ
アツシ・ジエンド
スーパームゥ
ぼたもちハイビスカス
ベーコン
カートマンの涙
かんころもち
お人好し感
椎木ゆうた
ポセイドン
しゃろん
ルミか
ラブラブラブ
北村ただし
キマポ
狼煙
フレッシュボンバー品ちゃん
ホナゲ
イ・ウンジ
エンドルフィン
純人


⑪2月26日(金)14:00-15:15
コバルトイエロー
パラクラッチ
トリさんとパンダさん
マジンBOX
ラケーテ
癒しの空間
西ドイツスタイル
シャガレ
ジャパニーズカラテキック
新保孝明
ぽんかんスイッチ
TY
クリィミーまなちゃん
オオシロリキ
ショコラ
ながおさしょうた
金城ジョー
竹之内正寛
遠距離ファンタジー
アセチルサリチル酸
ノンドルバワイカー


⑫2月26日(金)16:00-17:15
ラークスパー
石井卓美
スピーディースピードボーイ
プルプッシュ
みんなの伊藤
寿ノ塔
イヌイック
発光体
ウッチィ
リトルサンパウロ
スグルセンチメンタル
ケンモッカ
たくじ
シシオガイ
オーケストラシンガー
しょんぱい
デビルポメラニアン
桃ニ鴬
デンドロカカリヤ
横山P
レンザン
この顔にピンときたら渡邊
ワンプッシュ


⑬2月29日(月)14:00-15:15
モリオハザード
トッカグン
ジャーキー
アグリー
Nuとりあ
ガルガルガトリングガール
銀河スパイラル
竹花リベンジ
セキランウン
ビスケッティ
はしも。
ナカノタカフミ
Jバック
マエナカクラブ
シーテンプル
細いとメガネ
バックボーン
チェリオンソング
栗本トモヒロ
バーチャルばーちゃん
和田昭也
メレリルドラゴン
赤嶺総理


⑭3月1日(火)14:00-15:15
アンデルセン
パルプンテ
グーニーズ
おとなごっこ
パンツとかデニムとか
メクルメクリン
やわら
しん
兄弟木馬
チョウシュウハン
桑野つばさ
バイバイスプリット
しゃんく
ヒマワリ
福田裕至
クボシゲ
ごましおとおる
カッコントウ
トビザル
メイキーズ
中島無限


⑮3月2日(水)14:00-15:15
伊藤ロビンソン
ウラザメ
スケッチブック
フランクマン
リトルモダン
やる気ハウンド
Do you の〜どみ
相原政志
千葉ゴウ
ブルーベリーズ
一般人
ミートゥー
ステップダウン
爆発エントロピー
ザ・プレジデント
すんなり
アンチパック
ギャラガー


⑯3月3日(木)14:00-15:15
チャックポリス
アンダンテ
人羅光輝
カントリーテール
磯本五段
ふらたにてぃ
高木たえ子
スイラン
クールセブン
大山泰明
緑茶ばたけ
ミスターリス
トラブルゲート
内山幹規
おばけザウルス
怪盗スズメ
豆乳感
ノースマ鈴木
福田麻貴


⑰3月4日(金)14:00-15:15
かがやきおみくじ
マトリョーシカ
アイリーランチ
妄想バックドロップ
しろふねスイング
ウォンバット
ギョ雷魚
小林びー
たいやき雲
ガーリィレコード
ダイダイ
ウキウキ!!ゆうき!!
ラムズ
かじがや卓哉
イサノユウ
ハンドレール
ぷりずん
紅姫
青柳正樹
ほぼ石井
そめやん
ジャック
好青年ズ


⑱3月7日(月)14:00-15:15
オマセボーイ
市村大宙
ハニーシロップ
スカイサーキット
さんきゅう倉田
浪漫の休日
いじわるモモット
パンナカンナ
ハネムーンベイビー
五條翼
ハピネスポット
親方
リッチボール
三万丁目
ソファーズ
ドンダダ
フリークラウン
相談天国
トンピン


⑲3月8日(火)14:00-15:15
オズワルド
カマラッド
デンパパルサ
お女王
ラタタッタ
ねこせんちゃ
暴動天狗
ウメボシエンジン
タンプルー
ゾエコーヘー
ジェンナーロ
すごい論
ピーチキス
Coco
マゴコロソウホテン
ぶんご
遠藤逸人
武田なおと
山口ゆきえ
あつひろ
アイキャン中里


⑳3月10日(木)14:00-15:15
サムタイムズ
キンダーガーテン
宏樹
吉福
マイクタイム
イツキ・マクベス
イースト9
ジャンゴ
マカロ西池
三代目姐
テンプルカントリー
ボルドネス
万事屋竜二
オーバー・ヘット・ヘットン
ハワイハワイハワイ
ドッチモドッチ
まんげつぱんだ
河野ぺろんちょ
妙神
すみや

開くトラックバック(0)

※出演者は変更になる可能性があります。

1月15日(金) 14:00-15:15
リスナー小林
ラブラビット
風の日
ファニードロップ
風来坊
ふじけんと
ギャンブルグルーヴ
スーパームゥ
さわやかだいちゅき
センターライン
スパイシー坊や
ミョコサピュ
アンマナメテット
しゃろん
佐藤泰輔
トレポルノ
ポセイドン
狼煙
クールグール



1月19日(火) 14:00-15:15
ちゃらん婆
ウエスP
マウントフジ
マケレレ
加賀愛美
ひーちゃん
ないものねだりの山崎くん
かい ゆうた
ジャケットマン
グリフォン國松
ノンドルバワイカー
ヒップジョイント
あつあげ
ポニー福元
キンミライ
ぽんかんスイッチ
モーメント
ブリランテ
北村ただし
佐々木陽介
週刊プレイボール
タカタ先生



1月21日(木) 14:00-15:15
スコップズ
アワーヤウン
ミランコビッチ
モリナワタ
きみはぼく
ホナゲ
キングビスケット
フクロウ
大丈夫企画
ほしくずロドリゲス
東京ラフストーリー
パスタ
好青年ズ
剛腕ラヴァーズ
アイアン青山
キャッチャー冠野
エンドルフィン
フルフロンタル
遠ちゃんバズーカ
ぞの
ピボーテ



1月22日(金) 13:30-14:45
パンプアップ
ひつじたち
ポリグラフ
アカボシ
しゃぼん玉
チェンバース
MADE IN JAPAN
ニューワールド
上河内貴人
シュラム
ザ・シティ
アンタレス
オオシロリキ
ブラザーヒロ
たんでむ
椎木ゆうた
あかもん
トリさんとパンダさん
ひかげろう




1月25日(月) 14:00-15:15
アレキサンドリア・ホンゴー
オールドスクール
ナマイキボイス
お人好し感
林太一
監獄ビーチ
キクチゆい
齊藤正彦
いぶし銀
高橋結希
ヒットガール
キラールール
ナックルアーム
カンナカンナ
ダグラス
スパイビーバー
ナカムラダイキ
しんぼる
DEN
ギュータン工房
ハットトリック
オートクチュール



1月25日(月) 20:45-22:00
スリーマンス松根
フレッシュボンバー品ちゃん
2人のトイボックス
ニュートラル
ジャパニーズカラテキック
スプリット
オンリーラグーン
國立和幹
魂の巾着
アカキイロ
ドレスデ〜ン
ジンジャーシーン
オオシバアツシ
超電磁バッテリー
シークエンスはやとも
コークハイボール
シャッフルショット
スタジオカドタ
いまいぺーす
レイアルベール
シンシナティ



1月26日(火) 14:00-15:15
あいでぃーるアプリ
シャガレ
コメットパンチ
オモタク
マッドリリー
新保孝明
西ドイツスタイル
ぶどう
ひるねべあー
インダストリー
大澤あずみ
サンジェルマン
青木由希乃
フルカウント
カートマンの涙
八街まろん
ロウジュード
あきんこ
こころ
エナジー
ジュエリー志織
鎌田
マカロンバーガー



1月28日(木)14:00-15:15
後藤 昌太
中越ラヤ
トランジスタ
ちょこっとポンチョ
ペトレリ
THE GREATEST HITS
幸せ大地
おおあたり
濃密ジャスミン
ナンバーワン&オンリーワン
裏切りマンキーコング
トマト
かぼちゃのパンプキン
デラン・ナマラン
白珠イチゴ
湘南パイプキャッツ
ゴン
ルミか
クラッチシューター
キャッツ
全部
マーニー



1月29日(金) 14:00-15:15
ゴールドバーグ
ジェダイマスター
ベンケイ
矢野孔理
山井祥子
井上なおき
利根川
ラブラブラブ
ラケーテ
ジェミニ
セカンドホープ
そいつどいつ
マジンBOX
ぽんぽこなー
凝固体ヨーグル
オーロラ北極点
須田智之ーズ
コンフィデンシャル
ガンジガラメ



2月1日(月) 14:00-15:15
ロビンダイナスティー
パラクラッチ
パビリヨン
癒しの空間
トロイメライ
TY
し〜しゃ
ビアンコロナ
ラストエンペラー
トリテン
かんころもち
キマポ
ほりちゃん
シューマン
チキンナンゴー
ニューシネマパラダイス
前天優谷
スピーディースピードボーイ
クリィミーまなちゃん
ジェントルマンクラブ
フェアリーモンスター
イタリアンカサマツ
いいじまたくま



2月2日(火) 14:00-15:15
カンザシ
プライドチキン
流星の雨
ごましおとおる
準特急久保田
しるびあ
ギャラクシー
ジャック
じゃのめ
ウキウキ!!ゆうき!!
チェリオンソング
コバルトイエロー
もんぴ
リスキーダイス
津田勇人
ショコラ
ノリヲ
浦添ウインドゥ
フリトモ
ぼたもちハイビスカス
しょんぱい



2月4日(木) 14:00-15:15
オーバー・ヘット・ヘットン
アイリーランチ
発光体
みんなの伊藤
ねこせんちゃ
プリティープリンセス
緑茶ばたけ
ウォンバット
イサノユウ
アンチパック
栗本トモヒロ
アンダンテ
ケンモッカ
アグリー
ぶんご
内山幹規
バーチャルばーちゃん
はしも。
暴動天狗
相談天国
寿ノ塔
スカイサーキット



2月5日(金) 14:00-15:15
ながおさしょうた
ギャラガー
リトルサンパウロ
すんなり
横山P
キューティーブロンド
この顔にピンときたら渡邊
ウッチィ
スグルセンチメンタル
紅姫
まんげつぱんだ
ビスケッティ
石井卓美
ミツヒデ
チャックポリス
ハネムーンベイビー
細いとメガネ
福田裕至
カイドキッ
ミスターリス



2月7日(日) 21:15-22:30
おばけザウルス
大山泰明
セキランウン
桃ニ鴬
和田昭也
青柳正樹
パルプンテ
デビルポメラニアン
竹花リベンジ
スイラン
銀河スパイラル
イヌイック
竹之内正寛
遠藤逸人
東阪
ブロックライブラリー
中村貴大
ラークスパー
豆乳感
一般人
怪盗スズメ
やわら
マゴコロソウホンテン



2月8日(月)14:00-15:15
アンデルセン
メクルメクリン
ロングヘアー
武田なおと
スケッチブック
プルプッシュ
おとなごっこ
お女王
ゼロメンタル木村
妄想バックドロップ
キューティーブロンド
かがやきおみくじ
ほほえみジョイナス
カントリーテール
イースト9
デンドロカカリヤ
アセチルサリチル酸
リトルモダン
モリオハザード
マエナカクラブ
メレリルドラゴン
五條翼
シシオガイ
金城ジョー
オズワルド


2月8日(月)20:45-22:00
パステル
オーケストラシンガー
キンダーガーテン
ラタタッタ
兄弟木馬
バニラボックス
遠距離ファンタジー
吉福
爆発エントロピー
相原政志
Jバック
高木たえ子
ジャーキー
フランクマン
ウメボシエンジン
トッカグン
シーテンプル
クボシゲ
水面
さんきゅう倉田
千葉ゴウ
51%
ぷりずん


2月9日(火) 14:00-15:15
ステップダウン
フリークラウン
チョウシュウハン
たいやき雲
ドッチモドッチ
Nuとりあ
バックボーン
ブルーベリーズ
やる気ハウンド
グーニーズ
たくじ
伊藤ロビンソン
レンザン
ガルガルガトリングガール
かじがや卓哉
トラブルゲート
宏樹
パンツとかデニムとか
ジャンゴ
オマセボーイ
クールセブン
ハラペコパンジー
赤嶺総理



2月12日(金) 14:00-15:15
テンプルカントリー
ミートゥー
ほぼ石井
ボルドネス
Do you の〜どみ
ハナサカス
ヒマワリ
ナカノタカフミ
ザ・プレジデント
磯本五段
ハニーシロップ
ジェンナーロ
バイバイスプリット
いじわるモモット
マザーロケット
しん
ハピネスポット
人羅光輝
高岡こゆき
マイクタイム



2月14日(日) 12:45-14:00
トビザル
ドンダダ
あつひろ
しゃんく
ピーチキス
童心ヒーロー
特盛パピー
デンパパルサ
ソファーズ
カマラッド
黄金時代
万事屋竜二
ふらたにてぃ
親方



2月15日(月) 14:00-15:15
ダイダイ
ガーリィレコード
サムタイムズ
浪漫の休日
しろふねスイング
ゾエコーヘー
市村大宙
タンプルー
ハワイハワイハワイ
ギョ雷魚
ひろたなな
イツキ・マクベス
ワンプッシュ
リッチボー
Coco
三万丁目
パンナカンナ
ノースマ鈴木

開くトラックバック(0)

※出演者は変更になる可能性があります。
1月25日(月)16:00-17:30
リスナー小林
あかもん
ブラザーヒ
しゃろん
ほしくずロドリゲス
パスタ
マウントフジ
風来坊
ひーちゃん
たんでむ
ザ・シティ
キンミライ
ホナゲ
MADE IN JAPAN
ラブラビット
トリさんとパンダさん
ブリランテ
佐々木陽介
チェンバース
ポセイドン
ぞの



1月26日(火)16:00-17:30
スパイシー坊や
東京ラフストーリー
モーメント
狼煙
ウエスP
スーパームゥ
しゃぼん玉
オオシロリキ
上河内貴人
ポニー福元
アイアン青山
大丈夫企画
モリナワタ
ポリグラフ
ピボーテ
タカタ先生
フクロウ
ないものねだりの山崎くん
ちゃらん婆
きみはぼく
センターライン
トレポルノ
ヒップジョイント



1月27日(水)16:00-17:30
アンマナメテット
エンドルフィン
ギャンブルグルーヴ
フルフロンタル
椎木ゆうた
ミランコビッチ
あつあげ
ひつじたち
ファニードロップ
キングビスケット
佐藤泰輔
グリフォン國松
ぽんかんスイッチ
ふじけんと
シュラム
剛腕ラヴァーズ
アンタレス
アワーヤウン
アカボシ
ノンドルバワイカー
加賀愛美



④1月28日(木)16:00-17:30
コメットパンチ
コークハイボール
ニュートラル
いぶし銀
ぶどう
青木由希乃
ヒットガール
こころ
ジンジャーシーン
しんぼる
あいでぃーるアプリ
ギュータン工房
アレキサンドリア・ホンゴー
大澤あずみ
ナマイキボイス
オモタク
カンナカンナ
監獄ビーチ
いまいぺーす
ニューワールド
ロウジュード
週刊プレイボール
風の日



⑤1月29日(金)16:00-17:30
ジュエリー志織
パンプアップ
八街まろん
スパイビーバー
超電磁バッテリー
ミョコサピュ
キクチゆい
オオシバアツシ
ハットトリック
DEN
マケレレ
スリーマンス松根
好青年ズ
ジャパニーズカラテキック
新保孝明
シンシナティ
サンジェルマン
キャッチャー冠野
スコップズ
マッドリリー
フルカウント



2月1日(月)16:00-17:30
高橋結希
お人好し感
インダストリー
ひるねべあー
スプリット
國立和幹
2人のトイボックス
スタジオカドタ
遠ちゃんバズーカ
齊藤正彦
西ドイツスタイル
オールドスクール
キラールール
エナジー
クールグール
アカキイロ
ドレスデ〜ン
フレッシュボンバー品ちゃん
オートクチュール
林太一
鎌田



2月2日(火)16:00-17:30
レイアルベール
あきんこ
ダグラス
シャガレ
カートマンの涙
ナックルアーム
ナカムラダイキ
シャッフルショット
後藤 昌太
ゴン
おおあたり
濃密ジャスミン
利根川
かぼちゃのパンプキン
凝固体ヨーグル
矢野孔理
コンフィデンシャル
オーロラ北極点
トマト
湘南パイプキャッツ



2月3日(水)16:00-17:30
山井祥子
いいじまたくま
マジンBOX
ゴールドバーグ
ジェダイマスター
ジェントルマンクラブ
須田智之ーズ
シューマン
ぽんぽこなー
ロビンダイナスティー
ほりちゃん
そいつどいつ
かんころもち
し〜しゃ
クラッチシューター
全部
ラブラブラブ
ちょこっとポンチョ
中越ラヤ
キャッツ
マーニー
ニューシネマパラダイス
THE GREATEST HITS
井上なおき
北村ただし



2月4日(木)16:00-17:30
ジェミニ
前天優谷
パラクラッチ
トロイメライ
オンリーラグーン
裏切りマンキーコング
パビリヨン
ペトレリ
ルミか
トリテン
ラケーテ
ガンジガラメ
イタリアンカサマツ
トランジスタ
セカンドホープ
準特急久保田
プライドチキン
じゃのめ
TY
チキンナンゴー
クリィミーまなちゃん
魂の巾着




2月5日(金)16:00-17:30
ベンケイ
幸せ大地
白珠イチゴ
フリトモ
リスキーダイス
ぼたもちハイビスカス
癒しの空間
キマポ
もんぴ
ギャラクシー
浦添ウインドゥ
コバルトイエロー
ジャック
カンザシ
ラストエンペラー
しるびあ
デラン・ナマラン
ビアンコロナ
津田勇人
ノリヲ
流星の雨
フェアリーモンスター
ひかげろう
イ・ウンジ



2月8日(月)16:00-17:30
ショコラ
ごましおとおる
ウキウキ!!ゆうき!!
スピーディースピードボーイ
ナンバーワン&オンリーワン
チェリオンソング
オーバー・ヘット・ヘットン
ビスケッティ
キューティーブロンド
石井卓美
発光体
すんなり
細いとメガネ
アイリーランチ
横山P
ハネムーンベイビー
イサノユウ
栗本トモヒロ
ウォンバット
紅姫
ギャラガー
アグリー
ウッチィ
ミスターリス



2月9日(火)16:00-17:30
寿ノ塔
豆乳感
はしも。
ブロックライブラリー
チャックポリス
デビルポメラニアン
まんげつぱんだ
セキランウン
緑茶ばたけ
竹花リベンジ
ラークスパー
東阪
暴動天狗
一般人
桃ニ鴬
ぶんご
リトルサンパウロ
この顔にピンときたら渡邊
中村貴大
バーチャルばーちゃん
しょんぱい



2月10日(水)16:00-17:30
ながおさしょうた
かがやきおみくじ
大山泰明
スケッチブック
アンチパック
ゼロメンタル木村
メクルメクリン
一姫二太郎
銀河スパイラル
スイラン
ケンモッカ
お女王
シシオガイ
ねこせんちゃ
ほほえみジョイナス
カントリーテール
モリオハザード
プリティープリンセス
ミツヒデ
メレリルドラゴン
マエナカクラブ
遠藤逸人



2月11日(木)16:00-17:30
カイドキッ
相談天国
ジャーキー
オーケストラシンガー
チョウシュウハン
高木たえ子
パンツとかデニムとか
遠距離ファンタジー
青柳正樹
パステル
たいやき雲
ステップダウン
バックボーン
兄弟木馬
イヌイック
爆発エントロピー
Nuとりあ
おとなごっこ
アセチルサリチル酸
金城ジョー
イースト9
ガルガルガトリングガール
オマセボーイ
五條翼



2月12日(金)16:00-17:30
プルプッシュ
和田昭也
ドッチモドッチ
ウメボシエンジン
スグルセンチメンタル
ジャンゴ
竹之内正寛
シーテンプル
レンザン
ラタタッタ
フリークラウン
宏樹
トッカグン
やる気ハウンド
グーニーズ
みんなの伊藤
たくじ
バニラボックス
千葉ゴウ
怪盗スズメ
おばけザウルス



2月15日(月)16:00-17:30
ブルーベリーズ
キンダーガーテン
相原政志
福田裕至
ハナサカス
ザ・プレジデント
ハニーシロップ
バイバイスプリット
クールセブン
デンドロカカリヤ
内山幹規
クボシゲ
ミートゥー
伊藤ロビンソン
ナカノタカフミ
トラブルゲート
磯本五段
ボルドネス
ハピネスポット
パルプンテ
リトルモダン
やわら



2月16日(火)16:00-17:30
キューティーブロンド
しん
人羅光輝
水面
Jバック
アンダンテ
いじわるモモット
赤嶺総理
デンパパルサ
フランクマン
ふらたにてぃ
万事屋竜二
イツキ・マクベス
童心ヒーロー
しゃんく
Do you の〜どみ
吉福
特盛パピー
ヒマワリ
桑野つばさ
スカイサーキット


2月17日(水)16:00-17:30
しろふねスイング
ほぼ石井
黄金時代
あつひろ
妄想バックドロップ
市村大宙
ピーチキス
カマラッド
ひろたなな
ソファーズ
ゾエコーヘー
武田なおと
Coco
かじがや卓哉
トビザル
ワンプッシュ
マザーロケット
ドンダダ
ぷりずん
ハラペコパンジー
マゴコロソウホンテン



2月18日(木)16:00-17:30
サムタイムズ
ダイダイ
ジェンナーロ
パンナカンナ
タンプルー
ギョ雷魚
三万丁目
ガーリィレコード
ノースマ鈴木
テンプルカントリー
リッチボール
ハワイハワイハワイ
高岡こゆき
さんきゅう倉田
浪漫の休日
51%
マイクタイム
オズワルド
親方

開くトラックバック(0)

12月28日(月)14:00-15:30
ハットトリック
きみはぼく
パビリヨン
あいでぃーるアプリ
トガリアーノ
ひゃくおくまんえんず
ロウジュード
全部
ルミか
オートクチュール
シークエンスはやとも
監獄ビーチ
盒況覺
キングビスケット
しゃぼん玉
ポニー福元
ほしくずロドリゲス
アイアン青山
上河内貴人



12月29日(火)14:00-15:30
ニューワールド
ラブラブラブ
トロイメライ
ブリランテ
アレキサンドリア・ホンゴー
佐藤泰輔
ナマイキボイス
オールドスクール
前天優谷
俊ちゃん賢ちゃん
トリさんとパンダさん
ひかげろう
ロビンダイナスティー
かぼちゃのパンプキン
カンナカンンナ
シャッフルショット
センターライン



12月30日(水)14:00-15:30
クリィミーまなちゃん
須田智之ーズ
ナウマン
マウントフジ
山下 祐也
ペトレリ
TY
シューマン
リリアン
ジェダイマスター
シュラム
ぶどう
シャガレ
し〜しゃ
ピボーテ
ぽんぽこなー
ギャンブルグルーヴ
ひるねべあー
椎木ゆうた
西ドイツスタイル



1月4日(月)13:30-15:00
癒しの空間
マーニー
ダグラス
矢野孔理
ヒットガール
こころ
アンタレス
オオシロリキ
ジンジャーシーン
スリーマンス松根
コメットパンチ
ナックルアーム
ラストエンペラー
ハラペコパンジー
風来坊
トランジスタ
大澤あずみ
いぶし銀
佐々木陽介
ほりちゃん
ホナゲ



1月4日(月)16:00-17:30
ジャケットマン
ベンケイ
マッドリリー
キャッツ
幸せ大地
チェンバース
大丈夫企画
スーパームゥ
チキンナンゴー
超電磁バッテリー
ゴールドバーグ
スパイシー坊や
白珠イチゴ
そいつどいつ
加賀愛美
ちゃらん婆
オーロラ北極点
インダストリー
オンリーラグーン
いいじまたくま
ニュートラル
ウエスP



1月5日(火)16:00-17:30
おおあたり
スピーディースピードボーイ
リスナー小林
ひつじたち
ベーコン
凝固体ヨーグル
井上なおき
コークハイボール
オモタク
スタジオカドタ
ゴン
あつあげ
キマポ
マケレレ
ギュータン工房
パスタ
濃密ジャスミン
グリフォン國松



1月6日(水)16:00-17:30
オオシバアツシ
風の日
お人好し感
キクチゆい
キャッチャー冠野
キンミライ
狼煙
アワーヤウン
八街まろん
北村ただし
かい ゆうた
クールグール
スパイビーバー
ジェミニ
齊藤正彦
しんぼる
ザ・シティ
好青年ズ
いまいぺーす
いすつくえ嫁
アカボシ
ポリグラフ



1月7日(木)16:00-17:30
山井祥子
たんでむ
利根川
モーメント
ニューシネマパラダイス
スプリット
ナンバーワン&オンリーワン
ポセイドン
ちょこっとポンチョ
ビアンコロナ
あかもん
パンプアップ
ギリギリチューン
レイアルベール
マタタビ
あきんこ
トリテン
青木由希乃
DEN
ジェントルマンクラブ
フレッシュボンバー品ちゃん



1月8日(金)16:00-17:30
ファニードロップ
デラン・ナマラン
鎌田
クラッチシューター
らくがき
2人のトイボックス
フクロウ
湘南パイプキャッツ
THE GREATEST HITS
ふじけんと
トマト
カートマンの涙
フルフロンタル
新保孝明
タカタ先生
さわやかだいちゅき
パラクラッチ
裏切りマンキーコング
遠ちゃんバズーカ
林太一
トレポルノ



1月11日(月)12:00-13:30
サンジェルマン
ぞの
剛腕ラヴァーズ
中越ラヤ
キラールール
かんころもち
アカキイロ
ジャパニーズカラテキック
ぽんかんスイッチ
ミョコサピュ
ヒップジョイント
櫻井祥希
MADE IN JAPAN
ミランコビッチ
ナカムラダイキ
コンフィデンシャル
ペインビーツ
國立和幹
ガンジガラメ
ブラザーヒロ
モリナワタ
ラプラプ



1月12日(火)16:00-17:30
カンザシ
ウメボシエンジン
マザーロケット
ぶんご
宏樹
かがやきおみくじ
ミツヒデ
カントリーテール
ギャラクシー
ごましおとおる
ギャンブルパンク
すんなり
石井卓美
三万丁目
おとなごっこ
テンプルカントリー
Coco
さんきゅう倉田
チャックポリス
キンダーガーテン
和田昭也



1月13日(水)16:00-17:30
寿ノ塔
Jバック
人羅光輝
Do you の〜どみ
緑茶ばたけ
ザ・プレジデント
ウッチィ
ゼロメンタル木村
ギャラガー
マトリョーシカ
しゃんく
スケッチブック
アイリーランチ
プリティープリンセス
高木たえ子
ジェンナーロ
パンナカンナ
たいやき雲
ハニーシロップ
東阪
ブルーベリーズ
ひろたなな
準特急久保田
細いとメガネ



1月14日(木)16:00-17:30
高岡こゆき
ウラザメ
ノリヲ
みんなの伊藤
ハイレート
サムタイムズ
内山幹規
チョウシュウハン
レンザン
大山泰明
プライドチキン
ハネムーンベイビー
バーチャルばーちゃん
爆発エントロピー
ながおさしょうた
ギョ雷魚
クールセブン
いじわるモモット
アンダンテ
マイクタイム
ドンダダ
ジャンゴ



1月15日(金)16:00-17:30
ブロックライブラリー
しるびあ
チェリオンソング
ステップダウン
ダイダイ
あつひろ
トビザル
ウキウキ!!ゆうき!!
なかまるこうき
兄弟木馬
イツキ・マクベス
パルプンテ
紅姫
パンツとかデニムとか
ハンドレール
ナカノタカフミ
シーテンプル
リトルモダン
タンプルー
モリオハザード
発光体



1月18日(月)13:30-15:00
市村大宙
んちゃ
この顔にピンときたら渡邊
ブルーレディ
ワンプッシュ
ソファーズ
Nuとりあ
黄金時代
しん
福田裕至
トッカグン
浪漫の休日
シシオガイ
水面
竹花リベンジ
ガーリィレコード
赤嶺総理
じゃのめ
フリークラウン
ぼたもちハイビスカス
小林びー
ジャック



1月18日(月)16:00-17:30
パステル
相原政志
ふらたにてぃ
オーケストラシンガー
栗本トモヒロ
寿ノ塔
伊藤ロビンソン
ほぼ石井
怪盗スズメ
かじがや卓哉
デビルポメラニアン
遠藤逸人
犬ころりん
メレリルドラゴン
ゆうかんまだむ
もんぴ
ロングヘアー
デンドロカカリヤ
デンパパルサ
イースト9
フランクマン
はしも。
ケンモッカ
ビスケッティ



1月19日(火)16:00-17:30
ゾエコーヘー
たくじ
グーニーズ
金城ジョー
アセチルサリチル酸
カッコントウ
フリトモ
ノースマ鈴木
ジャーキー
童心ヒーロー
ミートゥー
浦添ウインドゥ
オマセボーイ
ねこせんちゃ
TEAM近藤
千葉ゴウ
ハナサカス
豆乳感
しろふねスイング
リスキーダイス
ほほえみジョイナス
セキランウン
イヌイック
リトルサンパウロ
アグリー
バックボーン


1月20日(水)16:00-17:30
イ・ウンジ
青柳正樹
イサノユウ
お女王
コバルトイエロー
まんげつぱんだ
磯本五段
バイバイスプリット
横山P
ガルガルガトリングガール
マカロ西池
マエナカクラブ
トラブルゲート
オーバー・ヘット・ヘットン
暴動天狗
ボルドネス
ウォンバット
カイドキッ
ラークスパー
バター
おばけザウルス
竹之内正寛
ハピネスポット
ピーチキス



1月21日(木)16:00-17:30
津田勇人
クボシゲ
プルプッシュ
放課後ハートビート
武田なおと
特盛パピー
スグルセンチメンタル
ハワイハワイハワイ
メクルメクリン
銀河スパイラル
ラタタッタ
一姫二太郎
ゆめみがち
妄想バックドロップ
五條翼
リッチボール
アンチパック
ヒマワリ
カマラッド
流星の雨
やる気ハウンド
万事屋竜二
スイラン

開くトラックバック(0)

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事