ここから本文です
川崎FC
総合型地域スポ−ツクラブ KAWASAKI UNITED SPORTS CLUB・川崎FCのHPへようこそ
8(火)

予選トーナメント

         川崎セカンド対直方B   17:45  審判②

          田川ウイングス対フォルテ 18:30  審判①

          ①の勝ちと②の負け    19:30  審判④

          ②の勝ちと①の負け    20:15  審判③

勝ちは勝ち点3 引き分けはPKサドンテス 勝ちは2負けは1 負けは0

9(水)

予選選トーナメント

①     川崎サード対直方A    17:45  審判②

     フォルテB対桂川中  18:30  審判①

          ①の勝ちと②の負け    19:30  審判④


④ ②の勝ちと①の負け    20:15  審判③


勝ちは勝ち点3 引き分けはPKサドンテス 勝ちは2負けは1 負けは0

昨年結果で予選はシード1位の川崎なしで行う。


予選トーナメント 試合時間は16−5−16 タイムアウトなしで行う。

両トーナメントの結果で1〜8位までを出す。 1〜5位が決勝リーグ進出  

勝ち点・得失点・総得点・失点数が少ない。警告・退場ポイント。抽選。


10日

決勝リーグ 

17:30 トーナメント1位対トーナメント2位か3位(抽選) 審判6位・4位か5位


19:00 トーナメント2位か3位(抽選)対トーナメント4位か5位(抽選)審判7位・1位

20:30 トーナメント1位対トーナメント4位か5位(抽選) 審判8位・2位か3位

試合時間20−5−20 タイムアウトあり。


16日

17:30 川崎FC対トーナメント2位か3位(抽選)   審判6位・4位か5位

19:00 トーナメント2位か3位(抽選)対トーナメント4位か5位(抽選)審判7位・川崎FC

20:30 川崎FC対トーナメント4位か5位(抽選)   審判8位・2位か3位

試合時間20−5−20 タイムアウトあり。

17日

決定戦 

18:00 5位決定戦 審判決勝

19:00 3位決定戦 審判5決

20:00 決勝戦   審判3決

試合時間20−5−20 タイムアウトあり。


5位までが福岡県大会出場


 




この記事に

試合結果

7/17日日(祝)
U15県リーグ2部
川崎FC6対2PFTC 岩城・岩城(綿貫)・寺岡(谷口)・田吹そ(綿貫)・園(田吹つ)
U15県リーグ3部
川崎セカンド0対0沖田中

7/16(日)
第14回 全日本女子フットサル選手権 福岡県大会 社会人の部
川崎FCU15女子1対10コラッサ
川崎FCU15女子7対6Fuerza
準優勝
画像に含まれている可能性があるもの:11人、、スマイル


U−12国民共済リーグ
川崎1対2金田   成瀬
川崎1対3わかみや 仲村
7/15日
U15福岡県リーグ3部
川崎FCセカンド7対2fukuokana 田吹つ(池田)・池田・田吹つ・谷口(中野)・園・仲村み・田吹つ
STANDリーグ
川崎FC5対0ワンソウル 柳田(仲村さ)・柳田・綿貫・寺岡・仲村さ
7/2日
U12後期国民共済リーグ
川崎3対0かいた 成瀬・仲村・中野
川崎3対4庄内 竹本・仲村・成瀬
7/1日
U15九州大会R48
川崎0対1アラーラ鹿児島

この記事に

アビスパ福岡では『2017アビスパ福岡夏休み短期スクール』を開催することになりました。夏休みにサッカーを上手くなりたい!サッカーを楽しみたい!新しい友達を作りたい!そんなご要望にお応えします。短期なのでお気軽に参加できますよ!皆様のお申し込みを心よりお待ちしております。
■2017アビスパ福岡夏休み短期スクール概要
【内容】
夏休み期間中にアビスパ福岡スクールにご参加頂けます。
【開催期間】
短期スクール日程カレンダーをご確認下さい。
http://blog.livedoor.jp/avispahometown/archives/1840495.html
【対象学年】
幼児(年中・年長)・小学1〜6年生・中学生
※スクール会場の定員状況により対象学年が異なりますので、詳細は短期スクール日程カレンダーよりご確認下さい。
【対象校】
◆サッカースクール
川崎校

※スクール別詳細はアビスパ福岡公式HPをご覧ください。
http://www.avispa.co.jp/school_info
【募集人数】
各クラス若干名 ※募集は先着順とさせていただきます。
【参加費(税込)】
川崎校 1回 1,700円
※保険料が含まれています。
【募集期間】
7月11日(火)12:00〜8月28日(月)
※各開催日の3日前までにお申込み下さい。
【申込方法】
専用申込フォームでお申込みください。→https://goo.gl/forms/jtMeIuyvJmvyHqFA3
専用申込フォームからお申込みが出来ない場合は、お電話下さい(092-674-3031)
【申込の流れ】
専用申込フォーム(またはお電話)にてお申込み→事務局より受付のメール返信→ご入金→受付完了となります。
※申込後1週間が過ぎても、事務局より何も連絡が無い場合は、大変お数ですがスクール事務局まで御連絡下さい。
【参加特典】
2017 J2リーグ・アビスパ福岡ホームゲームの観戦チケット引換券を1枚プレゼント致します。
(席種は、自由席バック側のみになります)
【その他】
・短期スクール参加中の写真・動画をアビスパ福岡の広報として、SNSなどで使用する可能性がありますので、ご了承の上、ご参加下さい。
・現スクール生が休会の上、短期スクールにお申込み頂くことは出来ません。
・現スクール生が現在の活動曜日とは、別に追加で短期スクールをお申込み頂くことは可能です。
【お問合わせ】
アビスパ福岡サッカースクール事務局(担当:榎本・磯辺)
TEL/FAX:092-674-3031/092-674-3022(火〜金曜日 9:30〜17:00)
MAIL: soccerschool@avispa.co.jp
『アビスパ福岡 基本理念』
アビスパ福岡は、地域に根ざしたスポーツクラブとして、地域に生活する人々とともに発展します。
アビスパ福岡は、スポーツを通じて、子どもたちに夢と感動を地域に誇りと活力を与えます。
アビスパ福岡は、スポーツを愛する新しいコミュニティづくりと世界に開かれた豊かなスポーツ文化の創造に貢献します。

この記事に

U−12試合詳細。
7/8(土)
U12・U11練習試合「山田」 上山田小 13:30 集合 17:00解散
7/9(日)
U10(4年生のみ)
12:30集合 鞍手町民グラウンド
8人制15分ゲーム
13:15わかみや・13:35鞍手・14:15フォルテ・15:15鞍手・15:55若宮の予定で進めます。
 天候により中止になることがあります。連絡ブログをごかくにんください。

7/17(祝)U12・10練習試合  U128:15分集合 U109:00集合
U12 9:00鎮西 11:00ミレニオ(山口) 13:40ジュントス(長崎)・15:40FP青葉
U10 9:40ミレニオB(山口) 11:00ボアソルテB 12:20(ボアソルテB)
14:20ミレニオB

7/30(日)
U11フォルテカップ 直方西部運動公園

9:45ラソス香月 11:15フォルテチャレンジ 12:45感田  その後結果による。15:40閉会式

U12・U1110TRM(B&G) 6・5・4・3年生参加対象選手 8:30集合(6年生は15:00)
変更しております。
7/1(土)TRM 川崎町総合運動公園 8:30しか開門しません。事故の原因になりますので早めの到着はお控えください。
15−5−15 時間は余裕をもってかんかくを開けています。詰めてもかまいません。
10:00皿倉10対川崎10   10:45川崎11対皿倉11
11:30川崎10対立岩10   12:15皿倉11対山田12
13:00皿倉10対立岩10   13:45山田12対川崎11
14:30川崎10(前半)・皿倉10(後半)対立岩10
15:15皿倉11対川崎11   16:00山田12対川崎12
 
*路上駐車はせずに駐車場に止めてください。
*グランド外ではボールを蹴らない。走らない。テントを立てないようにしてください。
 グランドゴルフ場になります。
*指定されたところの練習及びW−upをお願いします。
*トイレはきれいに使いましょう。女子・男子の和式トイレは使い方をよく見てください。水が流れつづけます。ご注意ください。
U9鞍手JFC 本松チャレンジU9リーグ(鞍手町民グラウンド)   詳細後日HPに更新します。
3・2・1年生で2チームで参加します。 8:30集合  解散は13:00前になります。
川崎A 再変更になりました。
9:15自由プルー 10:15鞍手A 10:45中間A 11:15ジュピターA 12:00おんがA
川崎B
9:15ジュピターB 9:45宮田 11:00わかみやB 11:30フォルテB 12:15鎮西B
7/15(土)U1110練習試合(庄内小学校) 5・4・3年生参加対象選手 8:30集合
9:30庄内10 10:10庄内11 11:30庄内11 12:10リベルタ10
12:50庄内10 13:30庄内11 14:50リベルタ10 15:30庄内11
 U12庄内カップ(宮若市西鞍の丘芝グランド) 6・5・4年生参加対象選手 現地10:10分 
7/22(土)11:20オリエント 14:00板付ウイングス
7/23(日)1日目の結果による。
後期国民共済リーグ  すべて8:20分集合。
7/2(日)宮若市光陵グリーンパーク 9:30かいた 12:00庄内  午後からTRM予定
7/16(日)金田G 9:30金田 12:00わかみや  午後からTRM予定
8/11(祝)桂川総合G 9:30フォルテ 12:00立岩B 午後からTRM予定
8/20(日)金田G   9:30桂川 午後からTRM予定

この記事に

U−15試合詳細
7/23(日)U14TRM 直方西部8:15分集合

930  直方vs川崎     1000  直方vsグランロッサ

1030  川崎vsグランロッサ 1100  直方vs川崎

1130  直方vsグランロッサ 1200  川崎vsグランロッサ

1230  川崎vsグランロッサ 1300  直方vs川崎

1330  直方vsグランロッサ 1400  川崎vsグランロッサ

1430  川崎vsグランロッサ

7/22(日)U13福岡県リ−グ(上位リーグ)
バディ、ギラヴァンツ、ラパシオン、川崎、VITESSE福岡m、ターキー、アザレア2nd、カメリア、VITESSE福岡p、レアッシ1st、田主丸中、MARS福岡
川崎町総合運動公園
10:00ヴィテスm 15:00ヴィテスm 12:00〜13:00TRM入る予定。16:00からも。

7/15(土)川崎町総合運動公園U13TRM
9:30川崎対アビスパ(30分)  10:05川崎対アビスパ(30分)
10:40カミーリア対川崎(25分)  11:10カミーリア対川崎(25分)
11:40アビスパ対カミーリア(30分) 12:15アビスパ対ニュースタイル(30分)
13:00川崎対ニュースタイル(25分) 13:30カミーリア対川崎(25分)
14:00ニュースタイル対カミーリア(25分)14:30川崎対ニュースタイル(25分)
15:00カミーリア対川崎(25分) 15:30ニュースタイル対カミーリア(25分)
16:00カミーリア対川崎(25分) 16:30川崎対ニュースタイル(25分)


2017九州クラブユースU15サッカー選手権大会 参加対象選手
7/1(土)R48佐賀県総合運動場球技場北人工芝 9:20アラーラ鹿児島(鹿児島県) 8:00集合
7/2(日)R32佐賀県総合運動場球技場北人工芝 9:20勝ちなら太陽スポーツクラブ(鹿児島県)8:00集合
  
71U1314 宗像グローバルアリーナ人工芝  *少年の大会が終了後すぐに開始します。
1700分頃集合 1800分頃〜kick off 2100分終了
72U1314 宮若市トヨタグラウンド  佐賀県から指導者移動するため集合時間に遅れる場合があります。
13時頃集合 1330分〜1400kickoff 1800分〜1900分終了
7/8(土)  詳細後日HPに更新します。
(大刀洗町運動公園)
STANDリーグとU14TRM 現地8:30集合
9:30ヴィテス TRMヴィテス10:00・10:30・11:00・11:30・12:00・12:30はヴィテス
15:00までグラウンド利用できるため調整
7/16・17日 第14 全日本女子フットサル選手権福岡県大会社会人の部(嘉麻市総合体育館)
詳細後日HPに更新します。
U15 第1回  福岡ジュニアユース夏季フェスティバル研修大会
7/31(月)8:45分姪浜中集合 10:00姪浜中 12:30槻田中 15:00三宅中
8/1(火)福岡フットボールセンターか平尾中
【三宅会場】 ①三宅(福岡市)②成立学園(東京都)③思永(北九州市)④ACファルベン(福岡市)
【姪浜会場】 ①平尾(福岡市)②槻田(北九州市) ③姪浜(福岡市) ④川崎FC(福岡県)
2017年度 県リーグ前期予定(変更の可能性もあります) 各部参加対象選手。
集合は基本90分前ですが、会場準備や審判の関係で変更になります。解散についても審判や交流戦ありかなしで
変更になるので基本前日までに練習時に選手にお伝えします。
田川市こがね上会場は駐車場は大駐車場のみ駐車してください。 交流戦入ればHPで更新します。
 
U−15トップ 県リーグ2部 前期予定(変更の可能性もあります)
*4位以上が高円県大会参加・2位以上が自動昇格・3・4位入れ替え戦。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
ターキー(7/22日福岡FC19:00)・7/30日(犀川中・B&G予定)8/6日(ギラヴァンツ北九州・B&G予定)8/20(ルーヴェンセカンド)・ひびき(8/29火曜日18:00)9/3(カミーリア筑紫野) 
 
U−15セカンド 県リーグ3部*2位以上が入れ替え戦か自動昇格。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
7/17(冲田中13:30・B&G)・7/23日(13:30FKUOKANA8/27日分)                
7/30(ワンソウル・13:10今津運動公園Bコート)・8/20(鯰田)・
8/11(木屋瀬中) *前期FUKUOKANA7/15(土)9:30筑豊緑地
 
U−15サード 県リーグ4部(筑豊支部リーグ) 2位以上が入れ替え戦。 
オリエント2nd(8/5) 

この記事に

7月の活動予定表(決定済のみ)
      
7/1(土)
U12・U1110TRM「皿倉11・10・立岩10・山田12」(B&G)  
U1413TRM「グローバル」(宗像グローバルアリーナ)
U1532回U−15選手権九州大会R48「アラーラ鹿児島」(佐賀県総合運動場球技場北)
7/2(日)
U12国民共済リーグ後期「かいた・庄内」(宮若市光陵グリーンパーク)
U1413TRM「グローバル」(宮若市トヨタG) 
7/3(月)U11U12U13筑豊トレセン 参加対象選手  
U11 19:0021:00 U1217:3019:00 U1319:0021:00(筑豊緑地)
7/8(土)
U12 TRM「山田」(上山田小学校)13:30〜17:00
U13 TRM「ひびき」筑豊緑地公園)
U15・14 TR 13:00〜17:30(町民会館)
7/9(日)
U13TR 10:00〜12:30(町民会館)
U14・15TR 12:30〜17:00(町民会館)
7/15(土)
U1011TRM「庄内・リベルタ」(庄内小学校)
U12+女子TR 18:00〜20:00 B&G体育館 
U13TRM「アビスパ福岡・カミーリア筑紫野・ニュースタイル」(B&G)
U14TRM「サザン・西南」(福岡FC)     
U15県3部「FUKUOKANA」(筑豊緑地公園)     
U15STANDリーグ+TRM「ワンソウル」(筑豊緑地公園)                         
7/16(日)
U12国民共済リーグ後期「フォルテ・立岩B」+TRM予定(金田G)  
U13・14TRM「ヴィテス・西南・サザン・BUDDY」(福岡FC)                                        
U15女子第14 全日本女子フットサル選手権福岡県大会社会人の部(嘉麻市総合体育館)
U15TR 17:00〜19:00(B&G)
7/17(祝)
U12U10TRM「ミレニオ・ジュントス・青葉・ボアソルテ」(飯塚市伊紀須小)                  
U15 県リーグ2部「PFTC(B&G)                                  
U15 県リーグ3部「冲田中」(B&G)                                                  
U15女子県トレセン                          
指導者U13リーグ会議
7/21(金)
U15TRM「九州国際大学付属高校」九州国際大学 15:00〜
7/22(土)
指導者 U12県トレセン                             
U12庄内カップ(宮若市西鞍の丘芝グランド) 
U13 県リーグ(B&G)
U15 県リーグ2部「ターキー」(福岡FC)19:00〜
7/23(日)
指導者 U12県トレセン             
U131415県トレセン                      
U12庄内カップ(宮若市西鞍の丘芝グランド) 
U15県リーグ3部「fukuokana」(B&G)
U10・9TR 9:30〜11:30(B&G体育館)
U14TRM「FC直方・グランロッサ」(直方西部運動公園)
U15STANDリーグ「ビートル」(B&G)
7/24(月)〜26(水) 
U15 全学年 宗像グローバルアリーナ合宿
7/29(土)
U12TRM「ジュピターFC」(星カ丘中央公園)
U14・13 TRM「ソレイユ」+STANDリーグ(B&G)
7/30(日)
U11 フォルテカップ 直方西部運動公園
U15 県リーグ2部「犀川中」(B&G)                                  
U15 県リーグ3部「ワンソウル」(今津運動公園Bコート)
7/31(月)
U15 福岡サマーフェスティバル「姪浜中・槻田中・三宅中」(福岡市姪浜中)
8/1(火)
U15 福岡サマーフェスティバル(福岡フットボールセンターか平尾中)
8/5(土)
U12わかみやカップ(宮若市西鞍の丘芝グランド)
U14・15TRM「オリエント」 (飯塚市健康の森)
U13TRM「オリエント」(筑豊緑地)
U15サード 県4部「オリエントセカンド」 (飯塚市健康の森)
U15女子2名九州トレセン(吹上浜海浜公園人工芝)
8/6(日)
U12わかみやカップ(宮若市西鞍の丘芝グランド) 
U15県リーグ2部「ギラヴァンツ北九州」(B&G予定)
U15女子2名九州トレセン(吹上浜海浜公園人工芝)

この記事に

試合結果


6月24
県3部リーグ
川崎セカンド1対0レオン福岡 田吹つ  
県4部リーグ
川崎FCサード 4(20)0 鞍手中学校
奥田、藤井、OG(村岡)、村岡、
625 

県4部リーグ

川崎FCサード6(3-0)0 鞍手中学校

奥田、金子(真崎)、高田(伊藤)OG(吉田)藤井、藤井(松田)

川崎FCサード2(1-0)1FC直方

藤井(井上)、高倉

6/18(日) 県2部 川崎3対1ビートル 向井・岩城・寺岡 
STANDリーグ 川崎2対0ワンソウル 藤井(仲村)・高倉(田淵)
6/17(土)
県3部 川崎FCセカンド1対2ペラーダ大川 田吹つ(井上)
U13リーグ 川崎2対0レアッシ福岡  佐藤(赤松)・高塚
6/10(土) 
ベスト16 川崎3対1ラパシオン  岩城(綿貫)・岩城(綿貫)・柳田 
ベスト8  川崎1対1BUDDY   木村(向井)  PK7対8負け  
九州大会出場決定
画像に含まれている可能性があるもの:15人、、スマイル、屋外
画像に含まれている可能性があるもの:7人、屋外
27    U13リーグ 黄金ヶ丘
川崎FC       1(0-1)1    久留米アザレア 安藤(仲野)
川崎FC       6(4-2)5    エリア伊都 吉野(安武)、内田(仲野)、仲野、大澤、安藤(仲野)、小宮、
528    13リーグ   宗像終末処理場
宗像セントラル  4(3-0)2  川崎FC 岩松(佐藤)、園 (高塚)

5/28日 U15全日本福岡県大会R32
川崎2対1ACファルベン 藤岡(野瀬)・OWN(井上) 

6/3(土)
U13リーグ
川崎1対2BUDDY 佐藤(吉野)
川崎5対1東福岡自彊館中 高塚(岩松)・花田(廣畑)・石井(吉野)・石井・石井

U15スタンドリーグ
川崎2対1ソレイユ 柳田・柳田(仲村)

U15県リーグ2部
川崎1対6ギラヴァンツ北九州 松岡 

この記事に

U−15試合詳細
6/17(土) 田川市黄金上
U−13リーグ 10:00レアッシ福岡 11:00・13:00エリア伊都の9人制TRM
U13TRM 11人制 
12:45IBUKI 13:15ルーヴェン 14:15ルーヴェン 14:45ルーヴェン・IBUKI 
15:15ルーヴェン・IBUKI
U14TRM 11:45・12:15・13:45・14:15・15:45・16:15 IBUKI
県3部 10:00 川崎セカンド対ペラーダ大川 
6/18(日)
県2部 16:00ビートル 志免町シーメイト 14:45分集合(19:00までTRM予定)
STANDリーグ 13:10ワンソウル 雁ノ巣Eコート 12:00集合(14:45分までTRM予定)


5/26(金)U15女子 集合 19:00
B&G体育館20:00〜21:30 ドルソーレ北九州(社会人)女子と練習試合。
5/27・28日 U14 グローバルカップU15杯   審判のため9:00集合 宗像グローバルアリーナ宿泊
U14参加対象選手   28日交流戦のためU13帯同参加対象選手がいます。2日目は結果による。
10:45 川崎U14対宇美中 14:55川崎U14NEWSTYL−E 共にAコート
交流戦 12:00 福間中(Aコート) 13:00日の里中(クレーコート)13:30 日の里中(クレーコート)
12:30中間東中(陸上)13:00NEWSTYL−E(陸上)16:00宇美中(Aコート)16:30宇美中(Aコート)   
U15 2017年第32回福岡県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会
5/28()R32 18:55ACファルベン 宗像グローバルアリーナ
6/10(土)R16 9:45対ラパシオン福岡フットボールセンター  8:30集合。
6/11(日)R8 9:45〜小郡陸上競技場か10日負けなら新門司球場

U13県リーグ詳細 前期9人制
*集合解散は審判等や会場準備、交流戦ありなしで変更になります。 参加対象選手もその都度です。
5/27(土)10:00久留米アザレア 12:00エリア伊都(田川市黄金芝) 8:30集合。
       交流戦11:0013:00エリア伊都予定 *25分1本
5/28(日)11:30宗像セントラル(宗像市終末処理場)*交流戦25分1本か2本宗像セントラル予定
9:10分集合(審判のため)13:00までに解散予定。
6/3(土)10:00 BUDDY(田川市黄金上) 8:30集合。
      交流戦 11:0013:00ソレイユと25分1本 11:0013:0014:30ひびきと3試合予定
6/4(日)10:00 東福岡自彊館中学校(田川市黄金上) 8:30集合。
 交流戦 11:0013:0013:30アザレア、14:0014:30自彊館・15:0015:30ファルファーラと25分1本予定
      10:0012:00ファルファーラと2試合
6/17(土)10:00レアッシ福岡(田川市黄金上)8:30集合。
 
6/3(土)U−14TRM+U15スタンドリーグ 田川市黄金上 中2 8:30集合 トップ14:00集合
U14TRM10:00・12:00・15:30 ひびきと3試合15:40・16:15ソレイユと25分1本予定
STANDリ−グ 14:30ソレイユ 
U15女子 第3GLOBALARENA九州U16女子サッカーフェスティバル  宿泊
6/3日 10:00現地集合 宗像グローバルアリーナ
10:30 株式会社明治:SAVAS食育講習会(ロビー2F中会議室)11:30終了
12:45 宮崎FC童夢 15:00クレスト(熊本)   TRMが熊本のチームと入る予定
6/4日 9:00 NJSS(長崎) 11:00セレソン都城(宮崎) 13:00マリーゴールド(熊本)
U15女子 HONDACUPU-18ガールズの部 九州予選 (大川市南葛フットサルパークOKAWA) 
6/25(日) 8:45分集合 *試合は当日の抽選により決定。13:00くらいまでの予定。
2017年度 県リーグ前期予定(変更の可能性もあります) 各部参加対象選手。
集合は基本90分前ですが、会場準備や審判の関係で変更になります。解散についても審判や交流戦ありかなしで変更になるので基本前日までに練習時に選手にお伝えします。 
田川市こがね上会場は駐車場は大駐車場のみ駐車してください。 交流戦入ればHPで更新します。
 
U−15トップ 県リーグ2部 前期予定(変更の可能性もあります)
*4位以上が高円県大会参加・2位以上が自動昇格・3・4位入れ替え戦。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
ギラヴァンツ北九州(6/4門司15:30・14:00集合予定・ターキー(延期・日程未定)
ビートル(6/18・16:00志免町シーメイトひびき(延期・7/15予定)7/17(PFTC)・7/30(犀川中)・
8/20(ルーヴェンセカンド)8/27(ギラヴァンツ北九州・8/5・6予定)・9/3(カミーリア筑紫野)
 
U−15セカンド 県リーグ3部*2位以上が入れ替え戦か自動昇格。下位3チーム自動降格か入れ替え戦。
ペラーダ大川(6/17田川市黄金上10:00) レオン福岡(6/24)7/17(冲田中)7/30(ワンソウル)
8/20(鯰田)8/27(FUKUOKANA延期予定)9/3(木屋瀬中)*前期FUKUOKANAはまだ調整中。
 
U−15サード 県リーグ4部(筑豊支部リーグ) 2位以上が入れ替え戦。  *集合8:30用意のため。
6/24(土)こがね上 12:00鞍手中    14:30オリエント2nd *交流戦予定
6/25(日)こがね上 9:30鞍手中 12:00直方
交流戦 10:45・13:15飯塚一中U15 2試合

この記事に

U−12試合詳細。
6/18(日)U9・U8TRM 立岩小 3〜1年生 8:30集合。 
9:30庄内U9 11:00高須U9 13:00立岩U9 14:00寿山U9
9:00立岩U8 10:30立岩U8 12:30稲築U8 13:30立岩U8
5/27(土)U12TRM 上山田小学校 6・5年生参加対象選手
12:30集合 13:00〜15:00予定
5/28(日)U12 HONDACUP U12の部 (南葛フットサルパーク大川市OKAWA
6・5年生参加対象選手
8:45分集合 *試合は当日の抽選により決定。13:00くらいまでの予定。
6/3(土)U12 TRM「ボルク」(嘉麻市総合体育館) 6・5・4年生参加対象選手
10:20分集合 11:20立岩・12:40リノスFA(大分)・14:30ボルク・15:50エクセデール長崎A
6/10・11日 6・5・4年生全選手と3年生対象選手  8:40分集合。
U10 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ)  宿泊 
9:40分リベルタ交流戦 11:10 長崎ドリーム交流戦  
13:50 ひびき交流戦 15:10 大分西(本戦)  16:40 リベルタA(本戦)           

U12 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ)  宿泊 
 9:40リベルタ(交流戦) 10:30 JACPA(交流戦) 
13:10太陽久留米(本戦) 16:00 アザレア(本戦)


6/17(土) 4・3年生参加対象選手 
U10 第2回アビスパ福岡アカデミーカップU10大会 予選大会(福岡フットボールセンター) 
集合9:00
10:05 FC J−WIN 12:25遠藤塾(鹿児島) その後試合結果により午後2試合 
6/17・18・24日 6・5・4年生参加対象選手 
U12 バーモンドカップ福岡県大会(筑後広域公園体育館)  
12:15城島 14:15BUDDYJr  現地10:45分集合 
18日も勝ちなら(筑後広域公園体育館) 24日(嘉穂総合体育館) 
6/24(土)U9  のがみカップ(桂川総合グランド)       
U8はオープン参加  3〜1年生 9:00集合
U9 9:50フォルテ 10:30稲築 11:50鞍手   その後決勝トーナメント・TRMあり。
U8 9:50フォルテ 11:10直方ファイヤー

この記事に

6月の活動予定表(決定済のみ)
5/27(土)
指導者 U12県トレセン                           
U12 TRM(上山田小)                  
U10 TR16:3018:30(B&G体育館) 
U13 県リーグ「久留米アザレア・エリア伊都」(田川市黄金芝)             
U14 グローバルカップU15杯「宇美中・ニュースタイル」TRM「福間中・日の里中」(宗像グローバルアリーナ) U15 TR17:0019:00(宗像グローバルアリーナ)
5/28(日)
U12 HONDACUP U12の部 (南葛フットサルパーク大川市OKAWA
U13 県リーグ「宗像セントラル」+TRM (宗像終末処理場G) 
U14 グローバルカップU15+TRM(宗像グローバルアリーナ)                                 
U15 全日本U15クラブユース選手権福岡県大会「ACファルベン」(宗像グローバルアリーナ)
U131415県トレセン参加対象選手(福岡フットボールセンター) 
5/29(月)
U14U15筑豊トレセン参加対象選手 18:3021:00(筑豊緑地)
6/3(土)
U11・10 TR9:00・11:00(田川市黄金上) 
U12 TRM「ボルク」(嘉麻市総合体育館) 
U13 県リーグ「BUDDY」+TRM「ひびき・ソレイユ」(田川市黄金上) 
U14 TRM「ソレイユ・ひびき」(田川市黄金上)     
U15 STANDリーグ「ソレイユ」(田川市黄金上)  
U15女子 第3GLOBALARENA九州U16女子サッカーフェスティバル「宮崎FC童夢・クレスト(熊本)」
(宗像グローバルアリーナ) 宿泊
6/4(日)
U13 県リーグ「東福岡自彊館中」+TRM「久留米アザレア・ファルファーラ・東福岡自彊館中」(田川市黄金上)
U14 TR 10:00・12:00(田川市黄金上) 
U15 県リーグ2部「ギラヴァンツ北九州」(北九州市新門司球場) 
U15女子 第3GLOBALARENA九州U16女子サッカーフェスティバル「NJSS(長崎)・セレソン都城(宮崎)・
マリーゴールド(熊本)」(宗像グローバルアリーナ) 
6/5(月)
U11U12筑豊トレセン参加対象選手 U11 17:3019:00 U12 19:0021:00(筑豊緑地)
U13トレセン筑豊トレセン参加対象選手  U13 19:0021:00(筑豊緑地)
6/10(土)
U10 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ) 宿泊           
U12 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ) 宿泊            
U15 全日本U15クラブユース選手権福岡県大会R16「ラパシオン」(福岡フットボールセンター)
U15 TRM(県大会帯同選手)「ワンソウル」(雁ノ巣Cコート)13:10分キックオフ 15:00まで。
6/11(日)
U10 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ)             
U12 スポーツオーソリティ大会(宗像グローバルアリーナ)                     
U15 全日本U15クラブユース選手権福岡県大会小郡陸上競技場か北九州市新門司球場」  
6/12(月)
指導者 U15県リーグ担当会議(宗像グローバルアリーナ)
6/16(金)U15女子フットサルTRM「ドルソーレ北九州」(B&G体育館)19:00〜21:00
6/17(土)
U10 第2回アビスパ福岡アカデミーカップU10大会 予選大会(福岡フットボールセンター)                   
U12 バーモンドカップ福岡県大会(筑後広域公園体育館)         
U13 県リーグ「レアッシ福岡」(田川市黄金上)  
U14 TRM「IBUKI北九州」(田川市黄金上)        
U15 県リーグ3部「ペラーダ大川」(田川市黄金上)               
U15女子県トレセン
6/18(日)
U9・8練習試合「稲築・立岩・庄内」(立岩小学校)     
U15 県リーグ2部+TRM「ビートル」(志免町シーメイト) 16:00キックオフ予定。19:00終わり予定。
U15 STANDリーグ「ワンソウル」(福岡市雁ノ巣Eコート) 13:10キックオフ予定。15:00終わり予定。
指導者 U15九州監督会議(佐賀県)
6/19(月)
U14U15筑豊トレセン参加対象選手   19:0021:00(筑豊緑地)
6/20(火)
指導者 U12監督会議(頴田公民館)
6/24(土)
U9・U8  のがみカップ(桂川総合グランド)   
U10・11 TR B&G体育館 18:00・19:30
U12 TR 18:30・20:30 町民会館                                  
指導者 U12県トレセン(福岡フットボールセンター)                                                   
U15セカンド 県リーグ3部「レオン福岡」  (田川市黄金上                       
U15サード 県リーグ4部「鞍手中・ オリエント2nd」(田川市黄金上) 
U15TR組 18:30・20:30 町民会館
6/25(日)
U131415県トレセン参加対象選手(福岡フットボールセンター) 
U11TRM「桂川・稲築・直方ファイヤー・鎮西」(桂川小学校)
U15サード 県リーグ4部「鞍手中・ FC直方」(田川市黄金上) 
U15TRM「希望が丘高校U16B・飯塚一中」(田川市黄金上) 
U15女子 HONDACUPU-18ガールズの部 九州予選 (大川市南葛フットサルパークOKAWA)     

この記事に

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事