maison de kota

何年か後の自分に向けた備忘録。

過去の投稿日別表示

[ リスト | 詳細 ]

全1ページ

[1]

趣旨はタイトルのとおり、粛々と羅列するだけです。
表記は左から観戦順の連番・観戦会場名(市区・郡町村名)・
はじめて観戦した日−最後に観戦した日・はじめて観たときのカード・
観戦試合数の合計、の順で、都道府県単位で区切りを挟みつつお送りします。
ネーミングライツの関係などで現在の名称と一部表記が異なる場合もありますが、
最終観戦時の名称で記載しております、ご了承くださいまし。
それと文字数制限に引っかかる都合上、九州とその他地域との2分割にてお送りいたします。
last update 2019.06.16
福岡県 ( 27 pitches 375 matches )
【 3】本城陸上競技場              (北九州市八幡西区)02/10/05−17/04/23 福  岡×C 大 阪 110【 4】新門司球技場                (北九州市門司区)05/05/15−11/11/13 北 九 州×熊  本  5【 5】鞘ヶ谷競技場                (北九州市戸畑区)05/06/05−08/08/17 北 九 州×琉  球 10【 12】福岡フットボールセンター人工芝A        (福岡市東区)06/07/08−19/04/13 東海五高×北 九 州 29【 15】春日公園球技場                   (春日市)06/08/06−19/01/20 七  隈×海邦銀行  6【 20】レベルファイブスタジアム           (福岡市博多区)06/09/24−18/09/24 福 岡 大×宮産経大 73【 42】本城運動場                (北九州市八幡西区)07/10/27−13/09/15 V鹿児島×海邦銀行  5【 56】博多の森陸上競技場              (福岡市博多区)08/09/15−15/04/25 福岡AN×FC高槻  7【 63】グローバルアリーナトラック&フィールド       (宗像市)09/03/20−12/03/20 NZ17×スワン高  7【 64】グローバルスタジアム                (宗像市)09/03/20−16/03/17 作 陽 高×鹿中央高 24【 65】グローバルアリーナグリーンフィールドC       (宗像市)09/03/20−16/03/17 前育英高×佐賀東高  7【 66】グローバルアリーナグリーンフィールドB       (宗像市)09/03/21−16/04/01 鹿城西高×作 陽 高  7【 75】博多の森補助競技場              (福岡市博多区)09/07/05−14/10/25 福岡AN×伊賀FC  4【 79】福岡大学仮設サッカー場            (福岡市城南区)09/08/21−14/06/19 七  隈×福 岡 大  5【 88】小郡市陸上競技場                  (小郡市)09/11/15−13/05/11 福岡AN×FC高槻  3【127】東福岡高校グラウンド             (福岡市博多区)11/04/10−18/06/24 東福岡高×富山一高  7【132】雁の巣レクリエーションセンター球技場A     (福岡市東区)11/05/15−13/05/11 福 岡 Y×京 都 Y  3【143】福岡フットボールセンター人工芝B        (福岡市東区)11/07/09−18/12/09 福 岡 Y×淞 南 高 13【150】福岡フットボールセンター天然芝D        (福岡市東区)12/04/22−12/05/20 九州三菱×リバティ  2【153】九州産業大学陸上競技場             (福岡市東区)12/08/12−17/03/19 九 産 大×九州三菱  4【164】グローバルアリーナグリーンフィールドA       (宗像市)13/03/21−16/04/01 QLD州×抗州緑城  7【167】福岡フットボールセンター人工芝C        (福岡市東区)13/05/26−16/08/07 九州三菱×KSSC 10【169】西南杜の湖畔公園球技場            (福岡市城南区)13/08/02      正深谷高×山中央高  1【170】西南学院大学田尻グリーンフィールドサッカー場  (福岡市西区)13/08/02      富山一高×大分西高  1【171】九州共立大学サッカーグラウンド      (北九州市八幡西区)13/08/18−16/06/12 東福岡高×九 共 大  2【182】KIU Field            (北九州市八幡東区)14/03/29−16/05/28 九 国 大×福 教 大  2【219】ミクニワールドスタジアム北九州      (北九州市小倉北区)17/03/12−19/06/16 北 九 州×秋  田 21
佐賀県 ( 12 pitches 125 matches )
【 6】駅前不動産スタジアム                (鳥栖市)06/03/04−19/05/22 鳥  栖×札  幌 60【 16】佐賀県総合運動場陸上競技場             (佐賀市)06/08/27−16/01/10 INAX×佐 賀 大 11【 44】佐賀県総合運動場球技場北              (佐賀市)08/01/12−18/06/17 海自大村×V 熊 本 19【 45】佐賀県総合運動場球技場南              (佐賀市)08/01/12−18/06/17 E 宮 崎×小 禄 ク  6【 48】北部グラウンド                   (鳥栖市)08/05/18      INAX×重工長崎  1【 52】鳥栖市陸上競技場                  (鳥栖市)08/07/16−17/07/22 佐 賀 大×鳥 栖 Y  4【 55】唐津市陸上競技場                  (唐津市)08/08/10      川 副 ク×鶴城FC  1【 73】佐賀県フットボールセンター             (唐津市)09/06/28−12/07/01 INAX×鳥 栖 Y 14【 80】鹿島市陸上競技場                  (鹿島市)09/09/06−18/09/09 福岡AN×バニーズ  5【172】嬉野総合運動公園みゆき球技場            (嬉野市)13/10/13      鳥 栖 Y×鳥 取 Y  1【242】龍谷高校サッカーグラウンド             (佐賀市)18/10/13      鳥 栖 Y×ホンダY  1【254】佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グ…(佐賀市)19/04/21      エフトブ×KIFC  2
長崎県 ( 23 pitches 84 matches )
【 18】長崎県立総合運動公園陸上競技場           (諌早市)06/09/09−15/12/26 長  崎×V鹿児島 15【 22】島原市営陸上競技場                 (島原市)06/11/24−15/11/01 B 神 戸×岡  山  9【 49】国見総合運動公園多目的芝生広場           (雲仙市)08/06/07−10/02/28 NIFS×重工長崎  4【 62】諌早市中央ふれあい広場               (諌早市)09/03/01      ムーチャ×国見FC  4【 67】長崎県立総合運動公園サッカー場           (諌早市)09/03/22      多良見ド×MD長崎  1【 74】かきどまり陸上競技場                (長崎市)09/07/04−12/12/02 長  崎×流 経 大  8【 87】佐世保市総合グラウンド陸上競技場         (佐世保市)09/09/27−11/11/03 長  崎×北 九 州  3【 91】国見総合運動公園第1グラウンド           (雲仙市)10/02/28      MD長崎×SC長崎  2【144】長崎県立総合運動公園補助競技場           (諌早市)11/08/13      多良見ド×重工長崎  1【159】平成町多目的広場Aコート              (島原市)12/09/22−15/10/31 F鹿児島×日鐵大分  5【160】平成町多目的広場Bコート              (島原市)12/09/22−18/08/18 重工長崎×M S U  5【162】北部ふれあいスポーツ広場多目的運動広場      (佐世保市)13/02/10      メルセデ×諫 早 ク  3【163】東部スポーツ広場サッカー場            (佐世保市)13/02/17      エスタジ×国見FC  2【173】愛野運動公園多目的芝生広場             (雲仙市)13/10/19      八  戸×D 島 根  1【174】百花台公園サッカー場                (雲仙市)13/10/19      岐阜セカ×高 知 U  1【175】長崎県フットボールセンターAコート         (島原市)13/10/20−14/10/17 つ く ば×関大FC  2【177】長崎市営ラグビー・サッカー場            (長崎市)14/02/09−18/02/18 メルセデ×島 原 ク  7【186】田結グラウンド                   (諌早市)14/05/11      長 崎 大×長崎大医  2【196】長崎県立大学シーボルト校多目的グラウンド  (西彼杵郡長与町)16/02/14      KOOL×島原SC  3【203】長崎総合科学大学総合グラウンド           (長崎市)16/05/07      長崎県大×長崎大経  2【216】長崎大学文教キャンパスグラウンド          (長崎市)17/02/18      長総科大×長崎大医  2【233】長崎県体育協会人工芝グラウンド           (長崎市)18/02/10      長崎県大×長崎大経  1【240】平成町多目的広場Cコート              (島原市)18/08/18      大分高専×岐阜高専  1
熊本県 ( 18 pitches 71 matches )
【 17】大津町運動公園球技場             (菊池郡大津町)06/09/03−17/01/15 熊  本×ルーテ高  9【 23】えがお健康スタジアム              (熊本市東区)06/12/23−17/11/26 鹿  島×清  水 32【 38】七城運動公園サッカー場               (菊池市)07/08/25      大 津 高×熊 学 大  2【 43】県営八代運動公園陸上競技場             (八代市)07/11/03−09/01/11 熊  本×刈  谷  4【 46】益城町総合運動公園陸上競技場        (上益城郡益城町)08/04/27−10/08/07 V鹿児島×V 熊 本  5【 59】県営八代運動公園多目的広場             (八代市)09/01/10      指宿SC×川 副 ク  1【 71】水前寺競技場                 (熊本市中央区)09/05/30−09/10/24 熊  本×鳥  栖  2【122】観音山総合運動公園多目的グラウンド         (宇城市)10/11/21      R 熊 本×世 田 谷  1【161】阿蘇の司ビラパークホテルサッカーフィールドasov…(阿蘇市)12/10/20      熊 本 Y×徳 島 Y  1【184】宇城市立ふれあいスポーツセンター          (宇城市)14/04/29      熊 県 大×九 看 大  1【185】後藤グラウンド                   (山鹿市)14/05/10      熊 学 大×東海大熊  2【191】熊本県民総合運動公園補助競技場         (熊本市東区)15/04/26      高専八代×熊本大医  1【192】嘉島町総合運動公園多目的競技場       (上益城郡嘉島町)15/06/21−19/05/03 D 八 代×熊 学 大  4【215】大津町運動公園競技場             (菊池郡大津町)17/01/14−18/07/28 三 宅 ク×リバティ  2【236】熊本県民総合運動公園スポーツ広場        (熊本市東区)18/04/22      東海大熊×嘉島SC  1【237】エコパーク水俣陸上競技場              (水俣市)18/04/29      熊本教員×J 宮 崎  1【238】松島総合運動公園陸上競技場            (上天草市)18/05/20      熊本教員×沖縄SV  1【243】熊本県民総合運動公園サッカー場         (熊本市東区)18/10/21      熊 本 Y×仙 台 Y  1
大分県 ( 22 pitches 197 matches )
【 2】大分銀行ドーム                   (大分市)02/06/16−17/07/12 S W E×S E N 24【 8】実相寺サッカー競技場天然芝フィールド        (別府市)06/05/14−19/06/16 日鐵大分×北 九 州  9【 10】だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート        (大分市)06/06/17−18/07/22 七  隈×日鐵大分 31【 11】だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート        (大分市)06/06/17−18/07/01 重工長崎×北 九 州 14【 19】大分市営陸上競技場                 (大分市)06/09/23−14/09/28 韮  崎×立命館大 12【 29】実相寺サッカー競技場人工芝フィールド        (別府市)07/05/06−19/06/16 耶 馬 渓×KSSC 12【 40】大分県サッカー協会グラウンド            (大分市)07/10/13−18/10/14 高田FC×北 九 州 13【 41】野口原総合運動場陸上競技場             (別府市)07/10/14−14/06/07 L 京 都×C 中 国  8【 57】禅海ふれあい広場                  (中津市)08/09/28−17/06/18 沖 縄 県×岐 阜 県 15【 58】三光総合運動公園多目的広場             (中津市)08/09/28−17/06/04 北 海 道×沖 縄 県  9【 68】佐伯市総合運動公園陸上競技場            (佐伯市)09/05/03      耶 馬 渓×ダイハツ  1【 69】佐伯市総合運動公園多目的広場            (佐伯市)09/05/03      ボラーレ×NBUB  1【106】九州総合スポーツカレッジ              (宇佐市)10/06/13−13/07/14 日鐵大分×中  津  5【152】中津総合運動場永添サッカー場            (中津市)12/08/04−18/07/15 KIFC×MD長崎 23【166】ダイハツ九州多目的グランド             (中津市)13/05/19−14/09/21 中  津×重工長崎  2【187】挾間上原グラウンド                 (由布市)14/05/25      日鐵大分×中  津  1【189】日田市陸上競技場                  (日田市)14/11/09−18/09/23 V 大 分×岡山ネク  3【202】日本文理大学サッカー場               (大分市)16/05/01−19/04/20 日鐵大分×ボラーレ  4【204】だいぎんグラウンド                 (大分市)16/06/04−16/06/05 鹿児島2×N 鹿 屋  2【231】杵築市営サッカー場                 (杵築市)17/10/14−18/08/05 大 分 Y×町 田 Y  3【239】実相寺多目的グラウンド               (別府市)18/08/04−18/08/06 札 幌 市×由利本荘  3【255】平成の森公園陸上競技場               (宇佐市)19/04/28−19/06/02 KSSC×熊本教員  2
宮崎県 ( 9 pitches 14 matches )
【 70】延岡市西階総合運動公園陸上競技場          (延岡市)09/05/17      ロ ッ ク×琉  球  1【 76】生目の杜運動公園陸上競技場             (宮崎市)09/07/12      ロ ッ ク×北 九 州  1【108】小林総合運動公園陸上競技場             (小林市)10/08/08      ロ ッ ク×流経大F  1【145】清水台総合公園多目的広場A             (西都市)12/01/14      MD長崎×リバティ  1【146】清水台総合公園多目的広場B             (西都市)12/01/14−12/01/15 耶 馬 渓×九州三菱  3【188】藤見総合公園陸上競技場            (児湯郡都農町)14/06/08      J 宮 崎×日章園高  2【227】KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助…(宮崎市)17/09/23      J 宮 崎×日鐵大分  2【228】KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3…(宮崎市)17/09/23−17/09/24 中  津×那  覇  2【229】KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場      (宮崎市)17/09/24      那  覇×九州三菱  1
鹿児島県 ( 3 pitches 16 matches )
【 32】鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場B      (鹿児島市)07/06/16−13/01/14 七  隈×北 九 州  7【 33】鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場A      (鹿児島市)07/06/16−13/01/14 NIFS×かりゆし  5【232】鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート      (鹿児島市)17/11/10−17/11/11 女  川×刈  谷  4

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

トップ(2017年版)

イメージ 1
kansen kiroku | years 2017 2016 2015 | places kyushu others

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

趣旨はタイトルのとおり、粛々と羅列するだけです。
表記は左から観戦順の連番・観戦会場名(市区・郡町村名)・
はじめて観戦した日−最後に観戦した日・はじめて観たときのカード・
観戦試合数の合計、の順で、都道府県単位で区切りを挟みつつお送りします。
ネーミングライツの関係などで現在の名称と一部表記が異なる場合もありますが、
最終観戦時の名称で記載しております、ご了承くださいまし。
それと文字数制限に引っかかる都合上、九州とその他地域との2分割にてお送りいたします。
last update 2019.06.09
群馬県 ( 1 pitch 1 match )
【246】正田醤油スタジアム群馬               (前橋市)18/11/18      群  馬×北 九 州  1
埼玉県 ( 1 pitch 1 match )
【258】NACK5スタジアム大宮         (さいたま市大宮区)19/06/08      大  宮×京  都  1
千葉県 ( 2 pitches 2 matches )
【 93】フクダ電子スクエアAコート          (千葉市中央区)10/03/07      順天堂大×中 院 大  1【257】フクダ電子アリーナ              (千葉市中央区)19/05/26      浦  安×法 政 大  1
東京都 ( 3 pitches 3 matches )
【 1】国立霞ヶ丘陸上競技場             (東京都新宿区)00/04/15      F 東 京×G 大 阪  1【244】味の素フィールド西が丘             (東京都北区)18/11/17      東邦チタ×足利御厨  1【245】亜細亜大学日の出キャンパスグラウンド   (西多摩郡日の出町)18/11/18      亜細亜大×学習院大  1
神奈川県 ( 2 pitches 3 matches )
【 94】ニッパツ三ツ沢球技場            (横浜市神奈川区)10/03/07−19/06/09 横 浜 C×北 九 州  2【259】桐蔭学園多目的グラウンド           (横浜市青葉区)19/06/09      エスペS×桐蔭大F  1
山梨県 ( 1 pitch 1 match )
【154】山梨中銀スタジアム                 (甲府市)12/08/19      フエゴベ×山学大オ  1
福井県 ( 1 pitch 3 matches )
【250】三国運動公園人工芝グラウンド            (坂井市)19/03/24      福 井 大×大野FC  3
長野県 ( 1 pitch 1 match )
【155】長野県松本平広域公園総合球技場アルウィン      (松本市)12/08/19      松  本×熊  本  1
岐阜県 ( 2 pitches 2 matches )
【 81】岐阜メモリアルセンター長良川競技場         (岐阜市)09/09/19      岐  阜×水  戸  1【 82】岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ       (岐阜市)09/09/19      岐阜セカ×J S C  1
静岡県 ( 2 pitches 2 matches )
【195】藤枝総合運動公園サッカー場             (藤枝市)15/10/11      藤枝MY×盛  岡  1【251】Honda都田サッカー場            (浜松市北区)19/03/30      ホ ン ダ×V 三 重  1
愛知県 ( 4 pitches 4 matches )
【109】グリーングラウンド刈谷人工芝コート         (刈谷市)10/08/21      刈  谷×トヨタ蹴  1【110】グリーングラウンド刈谷天然芝コート         (刈谷市)10/08/21      マルヤス×東学園大  1【222】中京大学豊田キャンパスサッカー場          (豊田市)17/07/29      Cyuk×トヨタ蹴  1【223】名古屋市港サッカー場             (名古屋市港区)17/07/29      マルヤス×奈 良 ク  1
三重県 ( 1 pitch 1 match )
【101】三重県営鈴鹿スポーツガーデンサッカー・ラグビー場メ…(鈴鹿市)10/05/03      鈴  鹿×藤枝MY  1
滋賀県 ( 3 pitches 3 matches )
【102】SGホールディングスグループ健康保険組合守山陸上競…(守山市)10/05/04      佐川滋賀×ジェフR  1【129】布引グリーンスタジアム              (東近江市)11/04/30      び わ こ×町  田  1【200】びわこ成蹊スポーツ大学サッカーフィールド      (大津市)16/03/26      滋賀大経×滋賀大教  1
京都府 ( 2 pitches 4 matches )
【111】西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場     (京都市右京区)10/08/21−12/08/18 京  都×横浜FM  2【176】京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場     (宇治市)13/12/15      京都伏見×岸和田ク  2
大阪府 ( 7 pitches 13 matches )
【 84】ヤンマースタジアム長居           (大阪市東住吉区)09/09/20−17/12/16 C 大 阪×湘  南  3【 92】万博記念競技場                   (吹田市)10/03/06      G 大 阪×名 古 屋  1【 95】堺ナショナルトレーニングセンターS1       (堺市堺区)10/04/10      D 高 田×京都紫光  2【133】万博・大阪サッカーグラウンド            (吹田市)11/05/21      京都紫光×神戸FC  2【194】キンチョウスタジアム            (大阪市東住吉区)15/10/10      C 大 阪×北 九 州  1【214】市立吹田サッカースタジアム             (吹田市)17/01/01      鹿  島×川  崎  1【247】ヤンマーフィールド長居           (大阪市東住吉区)18/12/15−18/12/16 加 古 川×EASY  3
兵庫県 ( 6 pitches 10 matches )
【 98】五色台運動公園アスパ五色天然芝グラウンドメイングラ…(洲本市)10/04/24      三洋洲本×HIRA  2【100】ホームズスタジアム神戸            (神戸市兵庫区)10/05/01−11/05/21 神  戸×新  潟  2【123】加古川運動公園陸上競技場             (加古川市)11/02/06      関 学 ク×重工神戸  2【156】神戸総合運動公園ユニバー記念競技場      (神戸市須磨区)12/08/20      P R K×N O R  2【193】ウインク陸上競技場                 (姫路市)15/10/10      ハ リ マ×ノ ジ マ  1【224】神戸総合運動公園補助競技場          (神戸市須磨区)17/07/30      加 古 川×京都府警  1
奈良県 ( 3 pitches 4 matches )
【 83】橿原公苑陸上競技場                 (橿原市)09/09/20      奈 良 ク×福  井  1【134】鴻ノ池陸上競技場                  (奈良市)11/05/22      D 高 田×HIRA  2【248】奈良県フットボールセンターAピッチ     (磯城郡田原本町)18/12/16      新庄FC×ソシオス  1
和歌山県 ( 1 pitch 2 matches )
【220】紀三井寺公園球技場・補助競技場          (和歌山市)17/03/26      岩出FC×クラシッ  2
鳥取県 ( 4 pitches 6 matches )
【 90】コカコーラウエストスポーツパーク陸上競技場     (鳥取市)09/11/23      かりゆし×浜松大F  2【138】どらやきドラマチックパーク米子東山球技場      (米子市)11/06/12      鳥取ドリ×中原SC  2【207】鳥取県フットボールセンター大山夕陽の丘神田  (西伯郡大山町)16/07/18      D 島 根×鳥取ドリ  1【208】東郷運動公園多目的広場           (東伯郡湯梨浜町)16/07/18      三菱水島×S R C  1
島根県 ( 10 pitches 37 matches )
【 37】島根県立サッカー場                 (益田市)07/08/11−19/05/25 C 中 国×山  口 18【 39】松江市営陸上競技場                 (松江市)07/09/23−18/11/10 鳥  取×鹿屋体大  6【 72】浜田市陸上競技場                  (浜田市)09/05/31      D 島 根×マ ツ ダ  1【 86】三隅中央公園陸上競技場               (浜田市)09/09/23−18/10/07 D 島 根×J F E  2【116】浜山公園陸上競技場                 (出雲市)10/09/18−15/11/06 D 島 根×山  口  3【135】長浜中央公園天然芝生多目的広場           (出雲市)11/06/11      岡山ネク×佐川中国  1【136】出雲健康公園天然芝生多目的広場           (出雲市)11/06/11      山  口×富士ゼロ  1【137】松江市営補助競技場                 (松江市)11/06/12      富士ゼロ×佐川中国  1【165】サンビレッジ浜田スポーツ広場            (浜田市)13/04/14−17/08/26 D 島 根×N T N  3【209】吉賀町真田グラウンドよしかみらい       (鹿足郡吉賀町)16/07/24      D 島 根×三菱水島  1
岡山県 ( 11 pitches 26 matches )
【 26】笠岡陸上競技場                   (笠岡市)07/03/21−15/10/12 三菱水島×佐川急便  8【 53】シティライトスタジアム             (岡山市北区)08/08/02−16/03/26 岡  山×鳥  取  4【 96】美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場(人工芝)  (美作市)10/04/11      クラフト×フォース  2【 97】美作ラグビー・サッカー場              (美作市)10/04/11      岡山湯郷×INAC  1【103】灘崎町総合公園多目的広場            (岡山市南区)10/05/05−11/05/01 岡山ネク×日立笠戸  3【139】神原スポーツ公園多目的広場             (高梁市)11/06/25      吉備国大×バニーズ  1【206】津山陸上競技場                   (津山市)16/07/17      吉備国大×愛 媛 L  1【217】政田サッカー場人工芝グラウンド         (岡山市東区)17/02/26      岡 山 ク×K2玉野  2【221】岡山県総合グラウンド補助陸上競技場       (岡山市北区)17/07/23      JXTG×米子元気  1【226】倉敷運動公園陸上競技場               (倉敷市)17/09/03      吉備国大×世 田 谷  1【252】NTN岡山製作所総合グランド            (備前市)19/03/31      JXTG×富士ゼロ  2
広島県 ( 42 pitches 170 matches )
【 21】揚倉山健康運動公園北エリア(下段)多目的広場 (安芸郡府中町)06/10/29      佐川中国×岡  山  1【 25】エディオンスタジアム広島          (広島市安佐南区)07/03/10−18/08/22 広  島×  柏   16【 28】佐伯総合スポーツ公園陸上競技場          (廿日市市)07/05/03      フ ジ タ×岡  山  2【 34】コカ・コーラウエスト広島スタジアム       (広島市西区)07/07/21−17/12/17 広観音高×修 道 大 42【 50】中国電力坂スポーツ施設多目的グランド      (安芸郡坂町)08/06/21−18/03/25 佐川中国×広 島 大 11【105】広島広域公園第一球技場           (広島市安佐南区)10/05/23−18/12/14 佐川中国×山  口 13【107】東広島運動公園陸上競技場             (東広島市)10/07/11      広 経 大×富士ゼロ  1【114】JFEスチール西日本旭ケ丘総合グラウンド      (福山市)10/09/05      J F E×日立笠戸  1【115】福山市竹ケ端運動公園陸上競技場           (福山市)10/09/05−11/09/04 広  島×D 島 根  2【117】千代田運動公園多目的広場          (山県郡北広島町)10/10/03      日立笠戸×日石水島  3【120】廿日市市サッカー場グリーンフィールド       (廿日市市)10/11/07−18/08/26 三菱水島×O P A  5【121】広島広域公園補助競技場           (広島市安佐南区)10/11/08−15/12/11 富士ゼロ×石  見  3【125】J−POWERグラウンド              (竹原市)11/03/27      廿 日 市×レイヨン  2【126】草津グランドA                 (広島市西区)11/04/03−13/03/24 安芸府中×松永FC  5【128】庄原市上野総合公園陸上競技場            (庄原市)11/04/29      佐川中国×松 江 C  2【140】福山大学サッカー場                 (尾道市)11/06/26      S R C×福 山 大  1【141】福山平成大学全天候型グラウンド           (福山市)11/06/26      広 工 大×広島院高  1【142】広島修道大学第2グラウンド         (広島市安佐南区)11/07/03−18/06/10 修 道 大×広 工 大  2【147】三菱ケミカル大竹事業所グラウンド          (大竹市)12/03/18−19/03/17 J S W×広島SC  6【148】草津グランドB                 (広島市西区)12/03/25−13/03/24 東広島F×青崎SC  4【149】中国電力坂スポーツ施設陸上競技場        (安芸郡坂町)12/04/01−19/03/03 廿 日 市×マ ツ ダ 14【158】呉市総合スポーツセンター陸上競技場          (呉市)12/09/02      福 山 大×今  治  1【168】広島経済大学陸上競技場           (広島市安佐南区)13/06/23−18/04/08 広 経 大×スクデッ  3【178】広島県フットボールセンターツネイシフィールドBコート(福山市)14/03/01      今  治×日鐵大分  1【179】広島県フットボールセンターツネイシフィールドAコート(福山市)14/03/01      F 大 阪×I 高 知  1【180】みよし運動公園運動広場               (三次市)14/03/09      フジ73×修 大 ク  2【181】揚倉山健康運動公園南エリア(上段)多目的広場 (安芸郡府中町)14/03/23      富士ゼロ×原田鋼業  2【183】広島工業大学グリーンフィールドH.I.T.  (広島市佐伯区)14/04/06−17/03/11 比治山大×広 工 大  4【190】中央森林公園運動広場A               (三原市)15/03/08      重工広島×フ ジ タ  2【197】道の駅湖畔の里福富多目的グラウンド        (東広島市)16/03/06      修 蹴 会×安芸府中  1【198】東広島運動公園多目的広場             (東広島市)16/03/06      日新製鋼×MUNE  1【199】中央森林公園運動広場B               (三原市)16/03/13      東雲SC×福山職労  2【201】みよし運動公園陸上競技場              (三次市)16/04/03      鳥取ドリ×環大FC  1【205】吉田サッカー公園天然芝グランド         (安芸高田市)16/07/09      広 島 Y×神戸弘高  1【210】呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド       (呉市)16/07/29      鹿島園高×青森山高  1【218】びんご運動公園球技場                (尾道市)17/02/26      東雲SC×フェリス  1【225】びんご運動公園陸上競技場              (尾道市)17/08/20      今  治×浦  安  1【234】手城東公園サッカー場                (福山市)18/03/11      松永FC×フ ジ タ  1【235】広島文化学園大学呉郷原キャンパスサッカー場・陸上競技場(呉市)18/03/18      広 国 大×広島市大  1【241】吉田サッカー公園人工芝グランド         (安芸高田市)18/08/26      広 島 Y×神 戸 Y  1【249】中国電力研修センター運動施設多目的グランド (広島市安佐北区)19/02/24      東雲SC×ラ ザ ロ  3【253】広島経済大学フットボールパーク       (広島市安佐南区)19/04/14      FSCC×福 山 大  2
山口県 ( 24 pitches 220 matches )
【 7】維新百年記念公園ラグビー・サッカー場        (山口市)06/05/07−11/08/28 山  口×佐川中国 10【 9】周南市陸上競技場                  (周南市)06/05/28−10/05/30 山  口×岡  山 15【 13】椹野川運動公園Bコート               (山口市)06/07/29      徳 山 大×常 磐 ク  2【 14】椹野川運動公園Cコート               (山口市)06/07/29      岩国SC×聖 光 高  2【 24】維新みらいふスタジアム               (山口市)07/02/25−19/04/03 長  崎×岡  山 29【 27】山口きらら博記念公園サッカー・ラグビー場      (山口市)07/04/29−12/09/23 山  口×日立笠戸  8【 30】長浦スポーツ海浜スクエア多目的芝総合グラ…(大島郡周防大島町)07/05/27      日立笠戸×C 中 国  1【 31】おのだサッカー交流公園サッカー場       (山陽小野田市)07/06/10−19/02/03 日立笠戸×山  口 16【 35】おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場Aコ…(山陽小野田市)07/07/22−19/05/11 山  口×東 亜 大 43【 36】おのだサッカー交流公園多目的スポーツ広場Bコ…(山陽小野田市)07/07/22−19/05/11 FCドリ×岩国SC 33【 47】乃木浜総合公園天然芝グラウンドA          (下関市)08/05/04−19/05/19 山  口×日立笠戸 17【 51】山陽小野田市サッカー場            (山陽小野田市)08/07/12      マ リ モ×ラツィオ  1【 54】高川学園高校陸上競技場               (防府市)08/08/03      山  口×J F E  1【 60】維新百年記念公園第1球技場Aピッチ         (山口市)09/02/22−10/02/27 PPトム×トクジー  3【 61】維新百年記念公園第1球技場Bピッチ         (山口市)09/02/22−10/02/27 山口県庁×B 下 関  5【 77】乃木浜総合公園多目的グラウンドB          (下関市)09/07/18−14/11/08 SC松江×富士ゼロ 11【 78】徳山大学学内人工芝グラウンド            (周南市)09/08/02−09/08/29 日立笠戸×マ リ モ  6【118】山口きらら博記念公園スポーツ広場          (山口市)10/10/16      市川SC×L 京 都  1【119】下関陸上競技場                   (下関市)10/10/20−17/05/27 相 模 原×福 島 U  6【124】やまぐちサッカー交流広場              (山口市)11/02/20−14/04/05 FCドリ×徳山大ク  6【151】下松スポーツ公園球技場               (下松市)12/06/03      日立笠戸×D 島 根  1【157】維新百年記念公園補助陸上競技場           (山口市)12/08/26      苫小高専×大分高専  1【230】玖珂総合公園人工芝グラウンド            (岩国市)17/10/09      廿 日 市×JXTG  1【256】乃木浜総合公園人工芝グラウンド           (下関市)19/05/19      S R C×D 島 根  1
徳島県 ( 4 pitches 4 matches )
【112】鳴門・大塚スポーツパーク球技場           (鳴門市)10/08/22      徳 島 2×三洋徳島  1【113】ポカリスエットスタジアム              (鳴門市)10/08/22      徳  島×北 九 州  1【130】徳島市民吉野川北岸運動広場陸上競技場        (徳島市)11/05/01      光洋ST×徳島市役  1【131】徳島市民吉野川運動広場サッカー場3         (徳島市)11/05/01      徳文理大×徳島銀行  1
香川県 ( 3 pitches 8 matches )
【 99】香川県営サッカー・ラグビー場            (高松市)10/04/25−18/01/07 メンティ×香 川 大  3【212】Pikaraスタジアム               (丸亀市)16/12/17      ベレーザ×ジェフL  2【213】香川県営第2サッカー・ラグビー場          (高松市)16/12/18−18/01/07 三菱化学×メイプル  3
愛媛県 ( 2 pitches 6 matches )
【 85】ニンジニアスタジアム                (松山市)09/09/21−10/05/15 しまなみ×高 知 大  2【211】ひうち陸上競技場                  (西条市)16/10/25−16/10/26 V 三 重×鈴 鹿 U  4
高知県 ( 2 pitches 5 matches )
【 89】高知県立春野総合運動公園球技場           (高知市)09/11/21      金  沢×徳 島 2  2【104】野市ふれあい広場サッカー場Aコート         (香南市)10/05/16      なんこく×昭 和 ク  3

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

サッカー観戦の記録2017

観戦したサッカーの試合をただただ羅列するだけ。

January 2017
# 1 1/ 1 天皇杯     鹿島アントラーズ(2ex1)川崎フロンターレ  /吹田スタ   前半 後半 延長    # 2 1/14 九州各県        FC那覇(4−1)延岡市SC     /大津町球   前半 後半      # 3    九州各県       三宅クラブ(3−0)Liberty.FC /大津町競   前半 後半      # 4 1/15 九州各県        FC那覇(2−0)ダイナマイツ八代  /大津町球   前半 後半      # 5    九州各県        FC那覇(3−1)佐賀LIXIL FC /大津町球   前半 後半      ex 1 1/21 高校新人        高稜高校(0−2)九州産業大付九州高校/西日本工大グ 前半 後半      
February 2017
# 6 2/ 5 天皇杯予選    ACボアソルチ(6−0)下関市役所     /おのだ交流B 前半 後半      # 7 2/11 天皇杯予選      Leo.SC(0−4)常盤クラブ     /おのだ交流B 前半 後半      # 8    天皇杯予選      小野田SC(1ex2)インディゴFC山口 /おのだ交流B 前半 後半 延長    # 9 2/12 天皇杯予選       日立笠戸(2e2 0pk3)常盤クラブ     /おのだ交流A 前半 後半 延長    # 10 2/18 天皇杯予選   長崎総合科学大学(7−0)長崎大学医学部   /長崎大文教グ 前半 後半      # 11    天皇杯予選       長崎大学(4−0)長崎大学経済学部  /長崎大文教グ 前半 後半      # 12 2/19 天皇杯予選      常盤クラブ(2−3)ACボアソルチ   /おのだ交流A 前半 後半      # 13 2/25 J1     サンフレッチェ広島(1−1)アルビレックス新潟 /エディオンス 前半 後半      # 14 2/26 天皇杯予選      岡山クラブ(1−4)K’2玉野     /政田サ人   前半 後半      # 15    天皇杯予選   パナソニック岡山(3−4)ヒーロ備前     /政田サ人   前半 後半      # 16    天皇杯予選       東雲SC(3−1)feriz     /びんご球   前半 後半      
March 2017
# 17 3/11 天皇杯予選   広島文化学園大学(4−1)県立広島大学広島  /H.I.T. 前半 後半      # 18    天皇杯予選      比治山大学(2−6)尾道市立大学    /H.I.T. 前半 後半      # 19 3/12 J3     ギラヴァンツ北九州(1−1)ブラウブリッツ秋田 /ミクニ北九州 前半 後半      ex 2 3/18 サニックス サンフレッチェユース(0-0 3pk2)前橋育英高校    /グローバルス 前半 後半      ex 3    サニックス  コロンバスCユース(0−3)江蘇蘇寧FCユース /グローバルB 前半 後半      ex 4    サニックス     青森山田高校(5−1)東海大学付属福岡高校/グローバルC 前半 後半      ex 5    サニックス 東海大学付属仰星高校(1−2)FC東京U−18  /グローバルA 前半 後半      # 20 3/19 天皇杯予選    九州三菱自動車(5−2)西南学院大学    /九州産業大陸 前半 後半      # 21    天皇杯予選     九州産業大学(3−0)三宅クラブ     /九州産業大陸 前半 後半      # 22 3/26 天皇杯予選   岩出FCアズール(1-1 3pk4)CLASSICS  /紀三井寺補  前半 後半      # 23    天皇杯予選   DAIMON FC(0−11)アルテリーヴォ和歌山/紀三井寺補  前半 後半      
April 2017
# 24 4/ 8 J2      レノファ山口FC(1−1)徳島ヴォルティス  /維新公園陸上 前半 後半      # 25 4/ 9 天皇杯予選  ギラヴァンツ北九州(3−2)九州産業大学    /レベスタ   前半 後半      # 26 4/22 チャレンジ  福岡J・アンクラス(0−3)バニーズ京都SC  /レベスタ   前半 後半      # 27    J1         サガン鳥栖(1−0)ヴィッセル神戸   /ベアスタ   前半 後半      # 28 4/23 天皇杯    ギラヴァンツ北九州(10−0)アルヴェリオ高松  /本城陸上   前半 後半      # 29    天皇杯     熊本県教員蹴友団(0−4)松江シティFC   /えがお健康ス 前半 後半      # 30 4/26 ルヴァン杯      サガン鳥栖(4−4)セレッソ大阪    /ベアスタ   前半 後半      # 31 4/30 九州リーグ    九州三菱自動車(1-1 5pk4)NIFS鹿屋FC  /春日公園球  前半 後半      # 32    J3     ギラヴァンツ北九州(3−2)Y.S.C.C.横浜  /ミクニ北九州 前半 後半      
May 2017
# 33 5/ 6 プレミアW      東福岡高校(3−0)大津高校      /東福岡高校グ 前半 後半      # 34 5/ 7 九州リーグ   熊本県教員蹴友団(1−2)九州三菱自動車   /嘉島町総合多 前半 後半      # 35 5/13 JFL      ヴェルスパ大分(1−1)MIOびわこ滋賀  /だいぎんサA 前半 後半      # 36    J2       大分トリニータ(4−1)名古屋グランパス  /大銀ドーム  前半 後半      # 37 5/14 J3     ギラヴァンツ北九州(2−0)ガイナーレ鳥取   /ミクニ北九州 前半 後半      # 38 5/27 J2      レノファ山口FC(0−1)FC町田ゼルビア  /下関陸上   前半 後半      # 39 5/28 J3     ギラヴァンツ北九州(1−0)FC東京U−23  /ミクニ北九州 前半 後半      
June 2017
# 40 6/ 3 J2        アビスパ福岡(3−1)カマタマーレ讃岐  /レベスタ   前半 後半      # 41 6/ 4 九州リーグ       FC中津(2−3)J.FC宮崎     /三光総合   前半 後半      nc 1 6/11 チャレンジ  福岡J・アンクラス(1−1)JFAアカデミー福島/本城陸上   前半 後半      # 42 6/17 九州リーグ  佐賀LIXIL FC(0−1)九州三菱自動車   /禅海ふれあい 前半 後半      # 43    九州リーグ    新日鐵住金大分(0−1)J.FC宮崎     /中津総合   前半 後半      # 44    九州リーグ     海邦銀行SC(5−3)NIFS鹿屋FC  /中津総合   前半 後半      # 45 6/18 九州リーグ    九州三菱自動車(3-3 4pk3)FC那覇      /禅海ふれあい 前半 後半      # 46    九州リーグ       FC中津(1−0)三菱重工長崎    /中津総合   前半 後半      # 47    九州リーグ      J.FC宮崎(0−1)テゲバジャーロ宮崎 /禅海ふれあい 前半 後半      # 48 6/21 天皇杯       アビスパ福岡(4−2)宮崎産業経営大学  /レベスタ   前半 後半      # 49 6/25 J3     ギラヴァンツ北九州(1−2)AC長野パルセイロ /ミクニ北九州 前半 後半      
July 2017
# 50 7/ 1 プレミアW アビスパ福岡U−18(0−8)サンフレッチェユース/福岡フットB 前半 後半      # 51    J2        アビスパ福岡(1−0)FC岐阜      /レベスタ   前半 後半      # 52 7/ 8 J3     ギラヴァンツ北九州(5−1)グルージャ盛岡   /ミクニ北九州 前半 後半      # 53 7/ 9 チャレンジ  福岡J・アンクラス(1−2)静岡産大磐田ボニータ/ミクニ北九州 前半 後半      # 54    J2      レノファ山口FC(2−0)モンテディオ山形  /維新公園陸上 前半 後半      # 55 7/12 天皇杯        柏レイソル(2−0)大分トリニータ   /大銀ドーム  前半 後半      # 56 7/22 チャレンジ  福岡J・アンクラス(1−1)アンジュヴィオレ広島/鳥栖市陸上  前半 後半      # 57 7/23 中国リーグ     JXTG水島(3−1)米子元気SC    /岡山県総合補 前半 後半      # 58 7/29 東海L1  Chukyo u.FC(1−4)トヨタ蹴球団    /中京大学サ  前半 後半      # 59    JFL     FCマルヤス岡崎(1−1)奈良クラブ     /名古屋港サ  前半 後半      # 60 7/30 全社予選  バンディオンセ加古川(2−1)京都府警察     /神戸総合補  前半 後半      
August 2017
# 61 8/19 J3     ギラヴァンツ北九州(0−1)藤枝MYFC    /ミクニ北九州 前半 後半      # 62 8/20 JFL         FC今治(1−1)ブリオベッカ浦安  /びんご陸上  前半 後半      # 63 8/26 中国リーグ   デッツォーラ島根(4−0)パナソニック岡山  /サンビレ浜田 前半 後半      # 64 8/27 JFL      ヴェルスパ大分(1−2)奈良クラブ     /日田市陸上  前半 後半      
September 2017
# 65 9/ 3 なでしこ2 吉備国際大学シャルム(2−1)スフィーダ世田谷FC/倉敷陸上   前半 後半      # 66 9/ 9 J3     ギラヴァンツ北九州(0−1)福島ユナイテッドFC/ミクニ北九州 前半 後半      # 67 9/10 チャレ順決  福岡J・アンクラス(0−0)JFAアカデミー福島/レベスタ   前半 後半      # 68 9/23 九州リーグ      J.FC宮崎(1−0)新日鐵住金大分   /ヤマザクラ補 前半 後半      # 69    九州リーグ   熊本県教員蹴友団(2−0)三菱重工長崎    /ヤマザクラ補 前半 後半      # 70    九州リーグ       FC中津(4−0)FC那覇      /ヤマザクラ3 前半 後半      # 71 9/24 九州リーグ       FC那覇(2−5)九州三菱自動車   /ハイビスカス 前半 後半      # 72    九州リーグ  佐賀LIXIL FC(0−3)新日鐵住金大分   /ヤマザクラ3 前半 後半      
October 2017
# 73 10/ 1 J3     ギラヴァンツ北九州(3−0)SC相模原     /ミクニ北九州 前半 後半      # 74 10/ 9 中国リーグ      廿日市FC(2−4)JXTG水島    /玖珂総合公園 前半 後半      # 75 10/14 Jユース杯  トリニータU−18(0−3)町田ゼルビアユース /杵築市営サ  前半 後半      
November 2017
# 76 11/ 3 Jユース杯  アントラーズユース(0−2)サンフレッチェユース/ベアスタ   前半 後半      # 77    Jユース杯  京都サンガU−18(1−0)FC東京U−18  /ベアスタ   前半 後半      # 78 11/ 5 J3     ギラヴァンツ北九州(3−2)栃木SC      /ミクニ北九州 前半 後半      # 79 11/10 地域CL    コバルトーレ女川(2−0)FC刈谷      /鹿児島県サA 前半 後半      # 80    地域CL   テゲバジャーロ宮崎(4−1)十勝FC      /鹿児島県サA 前半 後半      # 81 11/11 地域CL    コバルトーレ女川(1−2)テゲバジャーロ宮崎 /鹿児島県サA 前半 後半      # 82    地域CL        FC刈谷(7−1)十勝FC      /鹿児島県サA 前半 後半      # 83 11/12 皇后杯   日体大フィールズ横浜(2−3)ジェフ千葉レディース/エディオンス 前半 後半      # 84    皇后杯        早稲田大学(1e1 4pk1)INACレオネッサ /エディオンス 前半 後半 延長    # 85 11/26 J1昇格P     アビスパ福岡(1−0)東京ヴェルディ   /えがお健康ス 前半 後半      
December 2017
# 86 12/ 3 天皇杯予選 スケアクロウズ北九州(2-2 6pk5)春日イーグルス   /福岡フットA 前半 後半      # 87    天皇杯予選    七隈トンビーズ(4−2)F.C.ELAN   /福岡フットA 前半 後半      # 88    天皇杯予選      森都主FC(1−2)光陽クラブ     /福岡フットA 前半 後半      # 89 12/15 プレミア参  グランパスU−18(3−1)長崎総合科学大附高校/コカ広島スタ 前半 後半      # 90    プレミア参     富山第一高校(2−1)瀬戸内高校     /コカ広島スタ 前半 後半      # 91 12/16 KSL杯   AS.ラランジャ京都(0-0 8pk9)関大FC2008  /ヤンマー長居 前半 後半      # 92    KSL杯      阪南大クラブ(1−3)アミティエ京都SC /ヤンマー長居 前半 後半      # 93 12/17 プレミア参  グランパスU−18(2−0)コンサドーレU−18/コカ広島スタ 前半 後半      # 94    プレミア参     富山第一高校(4−1)三菱養和SCユース /コカ広島スタ 前半 後半      

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

全1ページ

[1]


.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事