格闘技関連

[ リスト | 詳細 ]

HOSOKAWAジム会長の日誌だよ。
記事検索
検索

全287ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

聖域challenge21

アオイチャンピオン誕生

イメージ 1

オヤジ(イーグル藤好)がタイトル戦に負けてから現役チャンピオンが不在だったが、久々に30kg級でアオイがジムにベルトを持ってきてくれた(^^)

middleageライト級タイトルマッチも組まれたが、惜しくもそっちは負けてしまったが、高田にとっては凄くいい経験が出来たと思う。

セコンドに来てくれた村上先生・有香ちゃん、ありがとう(^^)

そしてチャンスをくれた主催者の鈴木プロモーター、ありがとうございました。

高田くん、お疲れ様(^^) アオイ、おめでとう(^^)

聖域challenge

5月26日 聖域challenge タイトル戦

来週、久々のタイトル戦です(^^)

まずはアマチュアから攻めて来ましょう(^^)

イメージ 1

聖域challenge・middleageライト級タイトルマッチ 高田那和

イメージ 2

聖域challenge・Jr30kg級 タイトルマッチ 富樫 碧生



応援宜しくお願い致します。
イメージ 1

昨日11月4日(日)は第19回八戸市空手道選手権大会でした。

1年前はほとんどが一回戦負けでしたが、悔しくて空手練習時間以外にも夜や土曜日も練習した甲斐があって1回戦を勝ち抜く生徒が多くなり頑張りました(^^)

入賞も4人(^^)

イメージ 2

江莉奈が小学3・4年生軽量級の部で準優勝

イメージ 3

禅が幼児の部で3位

イメージ 4

暖大が小学3年男子重量級の部で3位

イメージ 5

碧生が小学4年軽量級の部で3位


と、優勝は逃しましたが、みんな頑張った成果を出してくれました。

これもちゃんと御理解して頂き、ご協力して頂いた保護者の皆様とご指導頂いたトレーナー・練習生の皆様のおかげだと思っております。

子供たちがもっと強くなるよう、今後とも宜しくお願い致します。

BRAVE-36

イメージ 1

9月2日(日)BRAVE−36では、ジムの皆様のご支援のおかげでみんな良い成績でした。

本当にありがとうございます。

協賛頂いた、伊藤内装様、ビックスワン木村様、三ケ田様、三浦様、デラックス良矢様、臼沢様、磯辺様、ありがとうございました(^^)

また、西日本豪雨災害のタオル大作戦に協力して頂いたジム生並び、こども空手のご父兄様、大会時に無事に支援団体の代表様にお渡し出来た事をご報告いたします。

大変ありがとうございました。

次回の【BRAVE−37】は12月9日(日)に開催予定ですので、今後ともご支援の程、宜しくお願い致します。

最後に大会運営に協力してくれたジムのみんな、大会運営をまとめてくれた、村上リョウ師範、村上トレーナー、いつもありがとうございます。


BRAVE-36 キック組合せ

※=2試合

 1)バンタム級     皆木雅和(スカーフィスト)vs 庄司秀一(ISG)

 2)初ガチルール  高橋快成(鷹虎) vs※ 臼沢丈偉(HOSO)

 3)初ガチルール  阿部栄一(鷹虎)vs※中川巧介(パレ八)

 4)Sライト級   藤本環(スカーフィスト)vs  阿部龍斗(ISG)

 5)ウェルター級   奈良龍世(スカーフィスト)vs 表凌二郎(ヒロジム)

 6)ミドル級     菅野健太(スカーフィスト)vs 安藤慎一(総術会)

 7)Lヘビー級   大場丈史(フラッシュジム)vs 山本崇太(ヒロジム)

 8)Jr空手     笹渕航(総術会)vs 川口禅(英志館)

 9)Jr空手     木田橋琥珀(総術会)vs 川口遵汰(英志館)

10)Jr空手     吉田辿(総術会)vs 磯辺暖大(英志館)

11)Jr空手     笹渕心(総術会)vs ※富樫伊吹(英志館)

12)Jrキック    浦颯翼(VOD)vs 下山琉太(PCK大河原)

13)フェザー級   齋藤富三雄(総術会)vs 高田那和(HOSO)

14)ライト級    桂田雄斗(ISG)vs 佐藤紳乃介(ロゼオ)

15)Sライト級   佐々木慶将(ISG)vs 室谷尚孝(総術会)

16)Sライト級   伊藤隼也(ISG)vs 鈴木譲(フラッシュジム)

17)ウェルター級  菅原進一(フラッシュジム)vs 鈴木智也(フリー)

18)Jr空手      門間かれん(総術会)vs 藤原江梨奈(英志館) 

19)Jr空手     門間勇吹(総術会)vs 小川将(英志館)

20)Jr空手     室谷麗人(総術会)vs 目時永一(英志館)

21)フェザー級   山口峻(鷹虎)vs ※臼沢丈偉(HOSO) 
 
22)ライト級        原田有太(スカーフィスト)vs  浪岡浩之(フリー)

23)Sライト    平和也(フラッシュジム)vs 新谷琢生(ヒロジム)

24)ウェルター級  加賀博生(ISG)vs ※中川巧介(パレ八)

25)ライト級    奈良龍稀(ロゼオ)vs 横手凌河(HOSO)

26)女子55契約   木田良美(パレ八)vs 磯辺有香(HOSO)

27)ヘビー&ミドル   長南崇志(フラッシュジム)vs 黒石希良(スカーフィスト) 

28)Jrキック    工藤鉄馬(VOD)vs 磯辺天柊(英志館)K-1ルール

29)Jrキック    松田裕心(VOD)vs 富樫碧(英志館)K-1ルール

30)Jrキック    室谷孔呂人(総術会)vs 牧野愛斗(PCK本部)

31)Jrキック     佐藤大翔(PCK亘理)vs ※富樫伊吹(英志館)

32)Jrキック    岩崎夢武(PCK相馬)vs 中林徹太(PCK仙台東)  



お気づきの点がありましたら細川までご連絡ください。

全287ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]


.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事