AKBグル−プwith乃木坂・欅坂とOBメンバ−番組表

AKB48グル−プwith乃木坂46と、一 部のOBメンバ−まとめブログの支店です。
(6/1  <金>)

4:00〜「bis (ビス)」2018年 6月号(大谷映美里)

4:00〜「讀賣中高生新聞」(堀未央奈)

8:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3  #39  (再放送)」大島麻衣

8:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3  #40  (再放送)」大島麻衣

10:25〜TBSテレビ系列(一部地域)「ひるおび 1部」

11:00〜エンタ!959ch「僕のお嫁さんは○○12時間SP」三上悠亜

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)岩佐美咲

11:55〜TBSテレビ系列「ひるおび 2部」

12:30〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

15:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「大堀商事小島事業部新人山根  #11」<今回は番組初の秋葉原での研修!ドールショップを見学することに!初体験のドールの世界に戸惑いながらもハマる3人。最後に自分たちでドレスアップをしてみるが…その完成した姿とは!?>大堀恵

15:50〜OHK岡山放送「なんしょん?」

16:00〜SUNサンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ #45」中村麻里子

16:47〜TSSテレビ新広島「TSSプライムフライデー」<内コーナー「STU48のおでかけ♪天気予報 #9」>(今村美月・矢野帆夏 どちらか1名)

17:30〜TXテレビ東京「青春高校 3年C組 #45」(中井りか)

17:30〜フジテレビTWO「ラーメンWalkerTV2 #177」(川後陽菜

18:30〜NMB48 山本(彩)TeamN  公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜HKT48 本村チームKⅣ「制服の芽」公演(再集合18:00/開始18:30)「西鉄ホ−ル」

18:30〜NHK 総合(滋賀)「おうみ発630」村上文香

19:00〜bayfm「金つぶ」(山崎怜奈)

20:00〜MRO北陸放送「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」

20:15〜NHK 総合(沖縄)「ラン×スマ〜街の風になれ〜」秋元才加

20:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3 #15 (再放送)」大島麻衣

20:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3 #15 (再放送)」<愛乙女☆DOLL>愛迫みゆ・佐野友里子

20:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3 #15 (再放送)」<愛乙女☆DOLL>太田里織菜

21:00〜fm−fuji「沈黙の金曜日」(中田花奈)

22:00〜テレ朝チャンネル1「AKB48チーム8のあんた、ロケロケ! #33」<>()

23:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「SKE48学園 #105」<名古屋サンシャイン栄を拠点に活躍するSKE48。彼女たち個々の魅力にせまるバラエティー番組。今回は2vs2の「料理対決」を行います!個性豊かな1品が出来上がる!?お楽しみに!!>(北野瑠華・眸結希・上村亜柚香・野々垣美希・仲村和泉)

23:00〜テレ朝チャンネル1「HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜 #6 (再放送)」(梅本泉、坂口理子、山本茉央、若田部遥、下野由貴、栗原紗英、うしろシティ

23:00〜四国放送ラジオ「AKB48チーム8のこれを聴かんと眠れんよぉ〜!!」(春本ゆき、行天優莉奈)

23:00〜TBSテレビ系列「A-Studio」川栄李奈

23:30〜YES-fm「NMB48井尻妟菜・加藤夕夏 Unlimited」

24:00〜いなべFM「SKE48みこってぃれおなのラジオの時間やに! (再放送)」(内山命水野愛理・井田玲音名)

24:30〜いなべFM「SKE48みこってぃれおなのラジオの時間やに! オフト−ク」(内山命・水野愛理井田玲音名)

24:30〜HTV広島テレビ「STU↗︎でんつ! #9」(

24:30〜KRY山口放送「STU↗︎でんつ! #9」(

24:30〜JRT四国放送「STU↗︎でんつ! #9」(

26:00〜OHK岡山放送「なんしょん? (再放送)」

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(5/31  <木>)

4:00〜「東スポWEB」(佐藤佳穂

6:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「SKE48学園  #89  (再放送)」<名古屋サンシャイン栄を拠点に活躍するSKE48。彼女たち個々の魅力にせまるバラエティー番組。今年もバレンタインにちなんだ企画でお届け!女子力が高いメンバーは誰だ!?お楽しみに!!>(斉藤真木子・木本花音・眸結希・浅井裕華・菅原茉椰

6:00〜NBNメ〜テレ「ドデスカ!」(須田亜香里)

10:25〜TBSテレビ系列(一部地域)「ひるおび 1部」

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)岩佐美咲

11:55〜TBSテレビ系列「ひるおび 2部」

12:00〜NGT48 劇場ロビー一般開放&グッズ販売(12:00〜15:00)

12:30〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

14:00〜地球ゴージャスプロデュース公演Vol.15「ZERO TOPIA」<会場:刈谷市総合文化センター大ホール宮澤佐江

15:00〜NHK Eテレ「将棋フォーカス」(伊藤かりん)

15:10〜フジテレビTWO「ラーメンWalkerTV2 #194」(佐藤楓
 
16:00〜SUNサンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ #44」中村麻里子

17:30〜TXテレビ東京「青春高校 3年C組 #44」(中井りか)

17:45〜「交流戦開幕シリーズ 2018 オレたちの交流戦」(野島樺乃/松井珠理奈/高木由麻奈/竹内彩姫/日高優月/末永桜花

17:45〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

18:00〜GYTとちぎテレビ「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美の恋とち(恋するとちぎ)」<「イブニング6 Plus」内で放送>(本田仁美)

18:30〜SKE48 「青春ガールズ」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜NMB48 山本(彩)TeamN  公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜HKT48 松岡(菜)チームH 「シアターの女神」公演(再集合18:00/開始18:30)「西鉄ホ−ル」

18:30〜NGT48 加藤チームNIII 3rd「誇りの丘」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜瀬戸内7県陸上公演ツアー@香川〜森香穂 生誕祭〜<festhalle>(石田千穂・石田みなみ・磯貝花音・市岡愛弓・今村美月・岩田陽菜・門脇実優菜・榊美優・佐野遥・瀧野由美子・田中皓子・土路生優里・福田朱里・藤原あずさ・森香穂・薮下楓

18:30〜NHK 総合(滋賀)「おうみ発630」村上文香

19:00〜「WEL名古屋〜ワタナベ名古屋芸人LIVE〜」<場所/名古屋・伏見JAMMIN’(愛知県名古屋市中区栄2丁目7-1 東洋パーキング1F)>(谷真理佳)

21:00〜栃木放送ラジオ「SKE48福士奈央のまいしゅうどんちゃん」

21:00〜FM福岡「HKT48 渡辺通一丁目FMまどか まどかのまどから」(森保 まどか)

21:30〜東海ラジオ「SKE48 1+1は2じゃないよ!」

21:30〜RADIO BERRY「トヨタレンタリース栃木 Presents 本田仁美 ひぃといずおん 〜HITOMI HONDA HEAT IS ON〜」(本田仁美)

21:54〜THK東海テレビ「SKE48のあいちテル!」

22:00〜日テレ プラス 300ch「KEYABINGO! シ−ズン3 #4」<ひらがなけやきがバズる動画で真剣勝負! KEYATube

22:00〜日テレ プラス 619ch「KEYABINGO! シ−ズン3 #4」<ひらがなけやきがバズる動画で真剣勝負! KEYATube

22:00〜BS11「マイナビ Be a booster! B.LEAGUEウィークリーハイライト」秋元才加

22:00〜BS スカパ−!「田村淳の地上波ではダメ!絶対!#49」

22:00〜BS スカパ−! 579ch「田村淳の地上波ではダメ!絶対!#49」

22:30〜日テレ プラス 300ch「NOGIBINGO! シ−ズン2 #5」<1期生vs2期生 リベンジバトル! 前編

22:30〜日テレ プラス 619ch「NOGIBINGO! シ−ズン2 #5」<1期生vs2期生 リベンジバトル! 前編

22:40〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #177」(和田まあや

23:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「大堀商事小島事業部新人山根  #11」<今回は番組初の秋葉原での研修!ドールショップを見学することに!初体験のドールの世界に戸惑いながらもハマる3人。最後に自分たちでドレスアップをしてみるが…その完成した姿とは!?>大堀恵

23:30〜MBSラジオ「ごちゃ!まぜっ天国」(小嶋真子)

24:00〜MBSラジオ「イマドキッ」(松村沙友理)

25:00〜THK東海テレビ「映画MANIA」(高柳明音)

25:00〜MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ」(太田夢莉)

25:30〜SUNサンテレビ「STU↗︎でんつ! #8」(

25:59〜NTV日本テレビ「ワケあり!レッドゾーン」(渋谷凪咲)

26:00〜RSKラジオ「NMB48愛梨とジョーのラジオでマッタリーノ!」

26:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #20」<ゲスト:=LOVE>(指原莉乃・矢吹奈子)

26:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #20」<ゲスト:=LOVE>=LOVE

27:00〜TBSラジオ(27局ネット)「岩佐美咲のわびさびラジオ」(岩佐美咲)

27:45〜ファミリー劇場HD 293ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #3

27:45〜ファミリー劇場HD 660ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #3

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(5/30  <水>)

4:00〜「東スポWEB」(小畑優奈

4:00〜「BIG ONE GIRLS 発売」(菅原茉椰)

4:00〜「月刊 エンタメ」(新内眞衣)

4:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「AKIBAカルチャーズ劇場生放送 #893 (再放送)」<転校少女歌撃団>古森結衣

4:45〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #199」(伊藤純奈)

5:00〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #200」(伊藤かりん

5:15〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #201」(佐々木琴子

7:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き  #61」<毎回注目のアイドルをゲストにお招きしてお届けしている、乃木坂46の中田花奈と松村沙友理によるニコ生番組を特別編集! 今回は、番組5周年スペシャルとして、ゲストに乃木坂46を迎えてお送りします!!ニコ生では放送出来なかったPigooだけのオリジナル映像も!>(中田花奈・松村沙友理)

9:30〜Event : Special Olympic (การกุศล)<BNK48 イベント スペシャルオリンピック>(開始9:30/終了13:00)

10:00〜AKB48 52ndシングル『Teacher Teacher』発売

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票速報」

10:25〜TBSテレビ系列(一部地域)「ひるおび 1部」

10:40〜フジテレビNEXT「ラーメンWalkerTV2 #194」(佐藤楓

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)岩佐美咲

11:55〜TBSテレビ系列「ひるおび 2部」

12:00〜NGT48 劇場ロビー一般開放&グッズ販売(12:00〜15:00)

13:00〜東海ラジオ「はーさん!ねねの!すんどめ!」

13:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「AKIBAカルチャーズ劇場生放送 #883 (再放送)」<転校少女歌撃団>古森結衣

13:30〜地球ゴージャスプロデュース公演Vol.15「ZERO TOPIA」<会場:刈谷市総合文化センター大ホール宮澤佐江

14:45〜フジテレビNEXT「ラーメンWalkerTV2 #195」(和田まあや

16:00〜FM滋賀「ネッツ滋賀 presents AKB48 チーム8 咲友菜 の nano 」(雕虱Ш據

16:00〜SUNサンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ #43」中村麻里子

17:30〜TXテレビ東京「青春高校 3年C組 #43」(中井りか)

17:45〜「交流戦開幕シリーズ 2018 オレたちの交流戦」(竹内彩姫/日高優月/鎌田菜月/熊崎晴香/斉藤真木子/須田亜香里

18:00〜AKB48 「サムネイル」公演(再集合17:30/開始18:00)

18:00〜NMB48 川上(礼)TeamM  公演(再集合17:30/開始18:00)

18:15〜GBS岐阜放送 (ぎふチャン)「Station!」(北野瑠華・町音葉杉山愛佳

18:30〜SKE48 北川チームS 「重ねた足跡」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜HKT48 本村チームKⅣ「制服の芽」  (熊沢世莉奈  生誕祭)公演(再集合18:00/開始18:30)「西鉄ホ−ル」

18:30〜NGT48 加藤チームNIII 3rd「誇りの丘」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜瀬戸内7県陸上公演ツアー@香川〜磯貝花音 生誕祭〜<festhalle>(石田千穂・石田みなみ・磯貝花音・市岡愛弓・今村美月・岩田陽菜・門脇実優菜・榊美優・佐野遥・瀧野由美子・田中皓子・土路生優里・福田朱里・藤原あずさ・森香穂・薮下楓

18:30〜地球ゴージャスプロデュース公演Vol.15「ZERO TOPIA」<会場:刈谷市総合文化センター大ホール宮澤佐江

18:30〜NHK 総合(滋賀)「おうみ発630」村上文香

19:00〜AbemaTV FRESH!「=LOVEのきっと君だ!」<https://freshlive.tv/equal-love>=LOVE

20:00〜EXテレビ朝日系列「くりぃむクイズ ミラクル9」(大家志津香)

20:30〜FM新潟『NGT48の みんな神対応!! ラジオあくしゅ会!!』

20:54〜NTV日本テレビ「まもなく今夜くらべてみました」指原莉乃

21:00〜bay fm「柱NIGHT! with AKB48」(宮崎美穂) 

21:00〜Radio NEO「ラジカルNEOナイト 100%SKE48!」(佐藤佳穂・菅原茉椰・谷真理佳

21:00〜FM OH!(FM OSAKA) 「よしもとラジオ高校〜らじこー」

21:00〜NTV日本テレビ系列「今夜くらべてみました」指原莉乃

21:30〜KBS京都放送 (ラジオ)「GIONラジオ/NMB48の放課後ニュース」

21:54〜OHK岡山放送「STU48のせとライク」

22:00〜MBSラジオ「アッパレやってま〜す」(柏木由紀)

22:00〜秋田放送(ラジオ)「レコメン」(堀未央奈

22:00〜ラジオ福島「レコメン」(堀未央奈

22:00〜文化放送「レコメン」(堀未央奈

22:00〜静岡放送(ラジオ)「レコメン」(堀未央奈

22:00〜KBS滋賀「レコメン」(堀未央奈

22:00〜KBS京都「レコメン」(堀未央奈

22:00〜南海放送(ラジオ)「レコメン」(堀未央奈

23:07〜MBSラジオ「水曜日のハウマッチ」(鈴木絢音)

24:00〜bayfm「今夜、咲良の木の下で」

24:00〜文化放送(35局ネット)「レコメン」(堀未央奈

24:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #4」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!第4回はクイズ対決最終決戦!!さらに石田&永島がある衣装に着替えて、「なりきりコンセプトカフェ」で視聴者におもてなし!?果たして最終決戦を制するのはどちらなのか!?>石田安奈

24:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #4」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!第4回はクイズ対決最終決戦!!さらに石田&永島がある衣装に着替えて、「なりきりコンセプトカフェ」で視聴者におもてなし!?果たして最終決戦を制するのはどちらなのか!?>永島聖羅

24:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #5」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!今回のロケテーマは5月に誕生日を迎える石田&永島の生誕を記念し、新たな自分を開拓できるロケへ!新たな年を迎えた記念で行った占いでは衝撃の結果が!?>石田安奈

24:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #5」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!今回のロケテーマは5月に誕生日を迎える石田&永島の生誕を記念し、新たな自分を開拓できるロケへ!新たな年を迎えた記念で行った占いでは衝撃の結果が!?>永島聖羅

25:00〜MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ」(生駒里奈)

25:35〜テレ朝チャンネル1「AKBラブナイト 恋工場  #25」<劇愛>(劇団員の可奈子(高橋)は同じ劇団の崇(八神)と隠れてつき合っていた。彼は自分だけのものだと思っていた可奈子だが、同じ劇団員の美香とデキているという噂を聞き、言葉を失う。舞台の上で恋人役を演じる美香と崇に激しい嫉妬の炎を燃やす可奈子。そして迎えた本番の日。可奈子は芝居とも本気ともつかない迫力と妖艶さで崇に迫り、毒が入っているという小瓶を差し出して…。)<高橋朱里

25:50〜テレ朝チャンネル1「AKBラブナイト 恋工場  #26」<二人だけの同窓会>(イタリアンレストランで働く仁美(上西)は自分の店が同窓会の会場になり憂鬱になる。高校時代、好きだった友昭(町井)に彼女がいることを知らずに告白しフラれた過去があったからだ。同窓会当日、5年ぶりに友昭と再会するが、うまく話せない仁美。突然、親友のユミが産気づき、仁美は病院まで付き添う。ようやく店に戻るが、すでに同窓会は終っていた。そこへ友昭が戻り…。)<上西恵>

26:00〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #19」<ゲスト:26時のマスカレイド>(指原莉乃・矢吹奈子)

26:29〜NTV日本テレビ「読響シンフォニックライブ[SS]」松井咲子<休止>

27:00〜ニッポン放送「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜STVラジオ「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜東北放送 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜栃木放送「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣・川後日奈)

27:00〜KBS京都 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜KBS滋賀 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜ラジオ関西「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣・川後日奈)

27:00〜西日本放送 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:00までとなります。最後まで聞けません。>(新内眞衣)

27:00〜高知放送 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:00〜南海放送 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:00までとなります。最後まで聞けません。>(新内眞衣)

27:00〜九州朝日放送 (ラジオ)「乃木坂46 新内眞衣のオ−ルナイトニッポン ZERO」<28:30までとなります。最後まで聞けます。>(新内眞衣)

27:45〜ファミリー劇場 293ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #4」

27:45〜ファミリー劇場 660ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #4」

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(5/29  <火>)

4:00〜「東スポWEB」(末永桜花

6:55〜Ameba TV(AbemaSPECIAL 2チャンネル)「番組告知」(指原莉乃)

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:00〜「AKB48 53thシングル 世界選抜総選挙 投票期間」

10:25〜TBSテレビ系列(一部地域)「ひるおび 1部」

11:00〜Ameba TV(AbemaSPECIAL チャンネル)「【見逃し放送】指原莉乃&ブラマヨの恋するサイテー男総選挙♯54」(指原莉乃)

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)=LOVE

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)岩佐美咲

11:55〜TBSテレビ系列「ひるおび 2部」

12:00〜NGT48 劇場ロビー一般開放&グッズ販売(12:00〜15:00)

12:30〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

14:00〜NHK Eテレ「NHK高校講座 日本史」()<向井地美音,込山榛香

14:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き  #61 (再放送)」<毎回注目のアイドルをゲストにお招きしてお届けしている、乃木坂46の中田花奈と松村沙友理によるニコ生番組を特別編集! 今回は、番組5周年スペシャルとして、ゲストに乃木坂46を迎えてお送りします!!ニコ生では放送出来なかったPigooだけのオリジナル映像も!>(中田花奈・松村沙友理)

14:00〜NHK Eテレ「NHK高校講座 日本史」()<土保瑞希

16:00〜SUNサンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ #42」中村麻里子

17:00〜Ameba TV(AbemaSPECIAL チャンネル)「【見逃し放送】指原莉乃&ブラマヨの恋するサイテー男総選挙♯54」(指原莉乃)

17:30〜TXテレビ東京「青春高校 3年C組 #42」(中井りか)

17:45〜「交流戦開幕シリーズ 2018 オレたちの交流戦」(井上瑠夏/野村実代/江籠裕奈/小畑優奈/高柳明音/日高優月)

17:45〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

18:15〜瀬戸内7県陸上公演ツアー@香川<festhalle>(石田千穂・石田みなみ・磯貝花音・市岡愛弓・今村美月・岩田陽菜・門脇実優菜・榊美優・佐野遥・瀧野由美子・田中皓子・土路生優里・福田朱里・藤原あずさ・森香穂・薮下楓)

18:30〜SKE48 「青春ガールズ」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜NMB48 久代TeamBⅡ  公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜HKT48 本村チームKⅣ「制服の芽」  (熊沢世莉奈  生誕祭)公演(再集合18:00/開始18:30)「西鉄ホ−ル」

18:30〜NGT48 加藤チームNIII 3rd「誇りの丘」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜AKB48 チ−ム8 「会いたかった」公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜地球ゴージャスプロデュース公演Vol.15「ZERO TOPIA」<会場:刈谷市総合文化センター大ホール>宮澤佐江

18:30〜NHK 総合(滋賀)「おうみ発630」村上文香

18:45〜NHK Eテレ「天才!てれびくん YOU!」(松村沙友理)

19:00〜AbemaTV FRESH!「=LOVEのきっと君だ!」<https://freshlive.tv/equal-love>=LOVE

19:30〜SHOWROOM「SKE48 金のおむすび」<https://www.showroom-live.com/musubi

21:00〜Ameba TV(AbemaSPECIAL チャンネル)「指原莉乃&ブラマヨの恋するサイテー男総選挙♯54(指原莉乃)

21:30〜東海ラジオ「SKE48 1+1は2じゃないよ!」

23:30〜CXフジテレビ系列「私の働き方〜乃木坂46のダブルワーク体験!〜」

24:00〜MBSラジオ「NMB48のTEPPENラジオ」

24:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3  #39  (再放送)」大島麻衣

24:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「大島バッティングセンター3  #40  (再放送)」大島麻衣

24:59〜TeNYテレビ新潟「AKBINGO!」

24:59〜NTV日本テレビ「AKBINGO!」

25:00〜MBSラジオ「ザ・ヒットスタジオ」(小池美波)

25:28〜TBSテレビ「<ドラマイズム> やれたかも委員会 #5」白石麻衣

25:54〜RKC高知放送「STU↗︎でんつ! #8」(

25:59〜FBS福岡放送「AKBINGO!」

25:59〜RNC西日本放送「STU↗︎でんつ! #7」

26:05〜TXテレビ東京「吉本坂46が売れるまでの全記録」(松村沙友理)

26:05〜TXテレビ東京「吉本坂46が売れるまでの全記録」吉本坂46

26:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #18」<ゲスト:BiSH&まねきケチャ&=LOVE>(指原莉乃・矢吹奈子)

26:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #18」<ゲスト:BiSH&まねきケチャ&=LOVE>=LOVE

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

25:00〜日テレ プラス 300ch「STUでんつ! 日テレプラス版」

25:00〜日テレ プラス 619ch「STUでんつ! 日テレプラス版」

25:05〜OX仙台放送「<ブレイクマンデ−24 2部> 花にけだもの #6」(入山杏奈)

25:05〜FTV福島テレビ「<ブレイクマンデ−24 2部> 花にけだもの #6」(入山杏奈)

25:05〜CXフジテレビ「<ブレイクマンデ−24 2部> 花にけだもの #6」(入山杏奈)

25:05〜OHK岡山放送「<ブレイクマンデ−24 2部> 花にけだもの #6」(入山杏奈)

25:05〜KSS高知さんさんテレビ「<ブレイクマンデ−24 2部> 花にけだもの #6」<(入山杏奈)

25:05〜FTB福井テレビ「バナナスクール #48」<>大島麻衣

25:05〜SAYさくらんぼテレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」<瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

25:05〜THK東海テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

25:10〜ABA青森朝日放送「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」<瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

25:20〜UTYテレビ山梨「感情8号線 第3話」<>川栄李奈

25:25〜NBS長野放送「白昼夢」(中井りか)

25:26〜NBNメ〜テレ「声ガール! 第7話」<永尾まりや

25:29〜NTV日本テレビ「KEYABINGO! シ−ズン4 #7」<>()けやき坂46

25:30〜TXテレビ東京「SKE48がひとっ風呂浴びさせて頂きます!」

25:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #17」<ゲスト:STU48&PASSPO☆>(指原莉乃・矢吹奈子)

25:30〜フジテレビNEXT「この指と〜まれ! #17」<ゲスト:STU48&PASSPO☆>STU48

25:34〜MMTミヤギテレビ「<土曜ドラマ24> 電影少女-VIDEO GIRL AI 2018- 第八話」<(西野七瀬)

25:35〜NBS長野放送「白昼夢」(中井りか)

25:35〜TKUテレビ熊本「若っ人ランド (再放送)」<(倉野尾成美)

25:35〜KSS高知さんさんテレビ「キテるにハマる!課外授業 バナナスクール2」大島麻衣

25:39〜ABC朝日放送「ラストアイドル」(横山由依)

25:40〜TUTチュ−リップテレビ「NGT48のにいがったフレンド!」<>(

25:59〜hulu「KEYAROOM シ−ズン4 #7」

26:05〜SBC信越放送「<ドラマイズム> 咲-Saki-阿知賀編 e p i s o d e o f s i d e - A  第2局」岩田華怜

26:30〜文化放送 超!A&G+佐藤亜美菜のアミメン!」佐藤亜美菜

27:00〜日テレ プラス 300ch「STU48 セトビンゴ! セレクション #1」

27:00〜日テレ プラス 619ch「STU48 セトビンゴ! セレクション #1」

27:05〜Ameba TV(AbemaSPECIAL 2チャンネル)「番組告知」(指原莉乃)

27:30〜日テレ プラス 300ch「STU48 セトビンゴ! セレクション #2」

27:30〜日テレ プラス 619ch「STU48 セトビンゴ! セレクション #2」

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(5/28  <月>)

4:00〜「東スポWEB」(岡田美紅)

4:00〜「NYLON JAPAN」(桜井玲香)

8:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #4」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!第4回はクイズ対決最終決戦!!さらに石田&永島がある衣装に着替えて、「なりきりコンセプトカフェ」で視聴者におもてなし!?果たして最終決戦を制するのはどちらなのか!?>石田安奈

8:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #4」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!第4回はクイズ対決最終決戦!!さらに石田&永島がある衣装に着替えて、「なりきりコンセプトカフェ」で視聴者におもてなし!?果たして最終決戦を制するのはどちらなのか!?>永島聖羅

8:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #5」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!今回のロケテーマは5月に誕生日を迎える石田&永島の生誕を記念し、新たな自分を開拓できるロケへ!新たな年を迎えた記念で行った占いでは衝撃の結果が!?>石田安奈

8:30〜アイドル専門チャンネルPigoo「安奈聖羅のクイズ永島石田  #5」(石田安奈・永島聖羅がそれぞれ、毎回ある場所へクイズ探しの旅へ!クイズ作りを通して、秘められた未知なるバラエティー能力を開花させる成長型クイズロケバラエティー!)<元SKE48メンバーの石田安奈&元乃木坂46メンバーの永島聖羅によるクイズ型バラエティー!今回のロケテーマは5月に誕生日を迎える石田&永島の生誕を記念し、新たな自分を開拓できるロケへ!新たな年を迎えた記念で行った占いでは衝撃の結果が!?>永島聖羅

10:00〜K’z Station「おしゃべりやってま〜す第48放送 6th」<MC:北川綾巴斉藤真木子>・<ゲスト:都築里佳井田玲音名

10:00〜K’z Station「おしゃべりやってま〜すレボリューション」加藤るみ

10:00〜K’z Stationおしゃべりやってま〜すS」梅本まどか

10:00〜K’z Stationクロちゃんのアイドル紹介するしん!!大矢真那

10:25〜TBSテレビ系列(一部地域)「ひるおび 1部」

11:35〜TXテレビ東京系列「月〜金お昼のソングショー ひるソン!」(ナレ−ション)岩佐美咲

11:55〜TBSテレビ系列「ひるおび 2部」

12:00〜Ameba TV(AbemaNewsチャンネル)「けやきヒルズ <月曜>」柴田阿弥

12:30〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

13:00〜東海ラジオ「はーさん!ねねの!すんどめ!」

13:00〜Ameba TV(AbemaNewsチャンネル)「AbemaNews午後①/14:00けやきヒルズ【見逃し配信】」柴田阿弥

15:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「SKE48学園  #104   (再放送)」<名古屋サンシャイン栄を拠点に活躍するSKE48。彼女たち個々の魅力にせまるバラエティー番組。今回は「みどりの日」に放送という事で、緑ゆたかな「南知多グリーンバレイ」で思いっきり遊んじゃいます!お楽しみに!!>(北野瑠華・松本慈子・末永桜花・杉山愛佳・菅原茉椰)

16:00〜SUNサンテレビ「情報スタジアム 4時!キャッチ #41」中村麻里子

16:30〜TVSテレビ埼玉情報番組 マチコミ」<松井咲子

16:30〜CTCチバテレビ「情報番組 マチコミ」<松井咲子

16:30〜Tvkテレビ神奈川情報番組 マチコミ」<松井咲子

17:30〜TXテレビ東京「青春高校 3年C組 #41」(中井りか)

18:15〜AKB48 高橋(朱)チ−ムB 「ただいま恋愛中」 (矢吹奈子を送る会)公演(再集合17:45/開始18:15)

18:30〜NMB48 川上(礼)TeamM  公演(再集合18:00/開始18:30)

18:30〜HKT48 山下チームTⅡ 「手をつなぎながら」公演(再集合18:00/開始18:30)「西鉄ホ−ル」

18:30〜NHK 総合(滋賀)「おうみ発630」村上文香

19:00〜YES-fm「じゃんぐるレディOh!」

19:00〜SHOW ROOM「イコラブ大特訓中!」<https://www.showroom-live.com/equal_love_official>=LOVE<隔週>

20:00〜CBCラジオ「AKB48 Team 8 今夜は帰らない...」

20:00〜NACK5「Nutty radio show THE魂」(斉藤優里)

20:00〜ツイキャス「サブカルキングダムZ」矢方美紀

20:30〜CBCラジオ「SKE48観覧車へようこそ!!」(

20:30〜BSNラジオ『NGT48北原里英のMOONLIGHTING』

21:00〜GBS ぎふチャン (ラジオ)「SKE48の岐阜県だって地元ですっ!」(荒井優希・内山命・太田彩夏・北野瑠華・竹内彩姫

21:00〜BSNラジオ『NGT48のガチ!ガチ?カウントダウン!』

21:30〜TOKYO FM「大家志津香のエン活!」

21:30〜東海ラジオ「SKE48 1+1は2じゃないよ!」

21:30〜BSNラジオ「NGT48のガチ!ガチ?トーク

21:40〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #199」(伊藤純奈)

22:00〜MBSラジオ「アッパレやってまーす!」(山本彩)

22:30〜GYTとちぎテレビ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」<>(

23:00〜NHK Eテレ「芸人先生 #9」(桜井玲香)

23:00〜BS 日テレ「NOGIBINGO! シ−ズン4」

24:00〜MBSラジオ「オレたちやってマンデー」(須田亜香里)

24:00〜GTV群馬テレビ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」<休止>

24:30〜MBSラジオ「クリス松村のザ・ヒットスタジオ」(横山由依)

24:40〜EBCテレビ愛媛「<土曜ドラマ24> 電影少女-VIDEO GIRL AI 2018-」<(西野七瀬)

24:52〜HAB北陸朝日放送「声ガール! 第5話」<永尾まりや

24:55〜NBC長崎放送「<ドラマイズム> やれたかも委員会 #1」<>()白石麻衣

24:58〜ATV青森テレビ「<土曜ドラマ24> 電影少女-VIDEO GIRL AI 2018- 第四話」<>(西野七瀬)

24:59〜TeNYテレビ新潟「NGT48のにいがったフレンド!」>(

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

21:00〜Date FM「柏木由紀のYUKIRIN TIME」(柏木由紀)

22:00〜FM IWATE「柏木由紀のYUKIRIN TIME」(柏木由紀)

22:00〜BS釣りビジョン「釣りたガール! 3」<南紀白浜でオニカサゴ&イサギの豪華リレー!>(カンテレアナウンサー村西利恵が釣りたがり女子をゲストに迎え、女子目線で『釣り』と『料理』を紹介する番組!今回は元SKE48の加藤るみちゃんと豪華リレー船に挑戦!加藤るみ

22:00〜釣りビジョン HD 540ch「釣りたガール! 3」<南紀白浜でオニカサゴ&イサギの豪華リレー!>(カンテレアナウンサー村西利恵が釣りたがり女子をゲストに迎え、女子目線で『釣り』と『料理』を紹介する番組!今回は元SKE48の加藤るみちゃんと豪華リレー船に挑戦!)加藤るみ

22:30〜NTV日本テレビ系列「崖っぷちホテル! #7」<佐那(戸田恵梨香)の兄・誠一(佐藤隆太)が再びホテルに現れた。かつての身勝手なモンスターぶりを知る従業員達は警戒するが、初対面の宇海(岩田剛典)はすっかり意気投合!?そして誠一は「自分が総支配人だ」と宣言し、従業員のポジションを大シャッフルすると言い出す。抗議する佐那だが誠一は悪びれる様子もなく、ホテルを売るつもりだと告げ…再び崖っぷちに立たされたグランデ・インヴルサに大逆転の手立てはあるのか!?>川栄李奈

23:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」<AKB48SHOW REMIX 2018 #2>(AKB48&姉妹グループSKE・NMB・HKT・NGT・STUが出演するバラエティーショー/AKB48SHOW!REMIX2018!今回は乃木坂46を卒業した生駒里奈を大特集!/AKB兼任時代の総選挙選抜曲「心のプラカード」&生駒の代名となった「制服のマネキン」&生田絵梨花ピアノ演奏の「君の名は希望」/先日放送の生駒里奈&桜井玲香スペシャルトークの未公開も!たかみな総監督とのトークももう一度!)<高橋みなみ・AKB48>

23:00〜TVN奈良テレビ「石田純一のサンデーゴルフ #4」(山内鈴蘭)

23:00〜ABS秋田放送ラジオ「AKB48チーム8谷川聖の谷あり川ありラジオあり」(谷川聖)

23:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW!」<AKB48SHOW REMIX 2018 #2>(AKB48&姉妹グループSKE・NMB・HKT・NGT・STUが出演するバラエティーショー/AKB48SHOW!REMIX2018!今回は乃木坂46を卒業した生駒里奈を大特集!/AKB兼任時代の総選挙選抜曲「心のプラカード」&生駒の代名となった「制服のマネキン」&生田絵梨花ピアノ演奏の「君の名は希望」/先日放送の生駒里奈&桜井玲香スペシャルトークの未公開も!たかみな総監督とのトークももう一度!)<生駒里奈・桜井玲香・乃木坂46>

23:00〜TBSチャンネル1「乃木坂46ハワイまるかじりSP 前編 仲良しトリオのプライベート女子旅!」<乃木坂46の仲良し3人組、桜井玲香、新内眞衣、松村沙友理が『乃木坂46えいご(のぎえいご)』特別版として楽園・ハワイへ!多忙な毎日を送る彼女たちが、ひとときの間仕事を忘れ、ハワイの魅力を丸かじり&慣れない英語にもチャレンジする!事前のアンケートで聞いた“メンバーのやりたいこと”を中心に、ハワイの最新人気スポットやグルメを時間の許す限り堪能。干潮のわずかな時間だけ白い砂浜が現れる「サンドバー」では、くるぶしほどの浅瀬の中で朝食を取るほか、“幸運の象徴”とされるウミガメに出会うべくシュノーケリングにも挑戦!ハワイの“楽しいこと”をとことん味わい尽くす!仲良し3人組だからこその“素”の表情がたっぷり詰まった女子3人旅!乃木坂46にとって初のハワイロケ番組・前編をどうぞお楽しみに!>(桜井玲香、新内眞衣、松村沙友理)

23:30〜東海ラジオ「SKE48 1×1は1じゃないよ!」(北野瑠華

23:30〜NBCラジオ佐賀「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡菜摘田中菜津美

23:30〜NBC長崎放送「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡菜摘田中菜津美

23:30〜RKK熊本放送「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡菜摘田中菜津美

23:30〜OBS大分放送「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡菜摘田中菜津美

23:30〜KBCラジオ「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡菜摘・田中菜津美

23:30〜CTCチバテレビ「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい! #16」<>(

23:30〜tvkテレビ神奈川「AKB48チーム8のKANTO白書 バッチこーい!」<>(

23:35〜ABC朝日放送テレビ「<ドラマL> 声ガール! 第8話」<永尾まりや

24:00〜STVラジオ「Let It Beat」(大場花菜・佐竹のん乃・眈焼掘μ邯衣織)

24:00〜BSジャパン「<ドラマ24> オー・マイ・ジャンプ!〜少年ジャンプが地球を救う〜  #7」<浩史(伊藤淳史)にとって完璧な水川康介(寺脇康文)は人生の勝ち組。水川はドラゴン紫龍に扮する理由を“クールなのに仲間のため命を懸けるのが自分に似ているから”だという。だが店に現れた外国人であるはずの水川の妻・麻里(田中美奈子)は日本人!動揺する水川はクールとは真逆!しかも浮気を疑う麻里は激怒!水川は妻の信用を取り戻すため結婚記念日を盛り上げようと、娘(堀田真由)とクラブのメンバーに協力を仰ぐが…。(生駒里奈)

24:00〜TXテレビ東京「乃木坂工事中〜nogizaka under construction〜」<>(

24:00〜東海ラジオ「K2BANDの旅するおんぷ♪」佐藤実絵子

24:00〜TBSテレビ系列「7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート」<【激安リゾートinバリ島】>()宮沢セイラ

24:30〜テレ朝チャンネル1「HKT48の「ほかみな」〜そのほかのみなさん〜 #27」(神志那結衣、田中菜津美、田中美久、山田麻莉奈、下野由貴、渕上舞、トレンディエンジェル

24:30〜KTV関西テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」<瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

24:35〜TSCテレビせとうち「<木ドラ25> モブサイコ100  第9話」<(与田祐希)

24:35〜TXテレビ東京「欅って、書けない?」<視聴者から募集した「ロケが見たい組み合わせ」!リクエストの多かった5組によるロケ争奪バトルを開催!!膨らむ風船から相方を守るためミッションに挑戦!>(【ペアロケ争奪バトル】視聴者から募集した「ロケが見たい組み合わせ」リクエストの多かった5組によるロケ争奪バトルを開催。膨らむ風船から相方を守るためミッションに挑戦。そして、欅坂46の中で本気で怒ると怖そうなメンバーとは?欅坂46

24:45〜UHB北海道文化放送「村上マヨネーズのツッコませて頂きます!」<瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

24:50〜MBS毎日放送「<ドラマイズム> やれたかも委員会  第5話」<(白石麻衣)

24:50〜RCC中国放送「<土曜ドラマ24>・<ドラマで夜更かし> 電影少女〜VIDEO GIRL AI 2018〜 第7話」<(西野七瀬)

24:50〜KFB福島放送「EXD44」<

24:50〜EXテレビ朝日「EXD44」<

25:00〜FM岡山「おやすみNMB48」

25:05〜TXテレビ東京「ひらがな推し #8」<【春日に挑戦!特技バトル!後半】>(【春日に挑戦!特技バトル!後半】  前回に引き続き、メンバーの特技を生かした競技で春日VSけやき坂46のバトル企画!!  潮、齋藤と百人一首対決で白熱。オードリーが驚愕した○○すくい対決とは一体?  渡邉が挑んだバスケリベンジの結果とは?  前回負けっぱなしの春日と今回も特技で挑むけやき坂46、勝敗はいかに?けやき坂46

25:25〜CXフジテレビ「白昼夢」(中井りか)

25:25〜ABS秋田放送「<ドラマ24> オー・マイ・ジャンプ!〜少年ジャンプが地球を救う〜 第8話」<(生駒里奈)

25:30〜WTVテレビ和歌山「石田純一のサンデーゴルフ #5」(山内鈴蘭)

25:45〜EBCテレビ愛媛「趣味バカ」<>(山田菜々美)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

14:00〜V☆パラダイス HD 242ch恵比寿マスカット ナイト #4」三上悠亜

14:00〜V☆パラダイス HD 319ch恵比寿マスカット ナイト #4」三上悠亜

14:00〜V☆パラダイス HD 330ch恵比寿マスカット ナイト #4」三上悠亜

14:00〜V☆パラダイス HD 505ch恵比寿マスカット ナイト #4」三上悠亜

14:00〜V☆パラダイス HD 635ch「恵比寿マスカット ナイト #4」三上悠亜

14:30〜TBSチャンネル1「乃木坂46えいご(のぎえいご)2018新春SP未公開版【乃木坂46特集】」<乃木坂46が海外進出を目指して楽しく英語を学ぶ『のぎえいご』。今回は「2018新春60分SP」に入りきらなかった未公開シーンを一挙大公開する拡大版!生田絵梨花と安河内哲也先生がまさかのカラオケ共演で齋藤飛鳥が笑い泣き!?初公開のダーツ対決では中田花奈のショットが感動を呼ぶ!?謎のポーズ連発のボウリング対決も必見。真剣勝負の中で生まれた爆笑必至の名場面をお見逃しなく。>(川後陽菜、北野日奈子、能條愛未、和田まあや)・<ゲスト:生田絵梨花、齋藤飛鳥、中田花奈>

15:00〜CXフジテレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜UHB北海道文化放送「みんなのKEIBA」

15:00〜ATV青森テレビ「みんなのKEIBA」<休止>

15:00〜AKT秋田テレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜MIT岩手めんこいテレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜FTV福島テレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜SATさくらんぼテレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜OX仙台放送「みんなのKEIBA」

15:00〜NST新潟総合テレビ「みんなのKEIBA」

15:00〜NBS長野放送「みんなのKEIBA」

15:00〜SUTテレビ静岡「みんなのKEIBA」

15:00〜OTV沖縄テレビ「みんなのKEIBA」<

15:00〜RAB青森放送「みんなのKEIBA」<休止>

15:30〜TBSチャンネル1「乃木坂46ハワイまるかじりSP 前編 仲良しトリオのプライベート女子旅!」<乃木坂46の仲良し3人組、桜井玲香、新内眞衣、松村沙友理が『乃木坂46えいご(のぎえいご)』特別版として楽園・ハワイへ!多忙な毎日を送る彼女たちが、ひとときの間仕事を忘れ、ハワイの魅力を丸かじり&慣れない英語にもチャレンジする!事前のアンケートで聞いた“メンバーのやりたいこと”を中心に、ハワイの最新人気スポットやグルメを時間の許す限り堪能。干潮のわずかな時間だけ白い砂浜が現れる「サンドバー」では、くるぶしほどの浅瀬の中で朝食を取るほか、“幸運の象徴”とされるウミガメに出会うべくシュノーケリングにも挑戦!ハワイの“楽しいこと”をとことん味わい尽くす!仲良し3人組だからこその“素”の表情がたっぷり詰まった女子3人旅!乃木坂46にとって初のハワイロケ番組・前編をどうぞお楽しみに!>(桜井玲香、新内眞衣、松村沙友理)

15:50〜NTV日本テレビ「今夜くらべてみました 特別編」<黒柳徹子vs渡辺直美 初共演!バブリーなドバイ旅>(【日本からハミ出した女】黒柳徹子がNG無しで喋りまくり!NYモテまくり生活&直美と指原のお胸をタッチし大興奮「弾力が!」▽直美がドバイNo.1ホテルのスイートでGACKT熱唱&ライオンを飼う超大富豪の豪邸に潜入)<指原莉乃>

16:00〜フジさんのヨコ〈スーパーファンタジーVOL.17 AKB48 チーム8イベント〉開催(吉川七瀬、服部有菜、中野郁海、下尾みう

16:00〜HBCラジオ「ベストテンほっかいどう」(大場花菜・佐竹のん乃・眈焼掘μ邯衣織)

16:00〜エムオン「想いよ届け! 歌えるラブソング特集 一挙5時間!」乃木坂46

16:30〜能登演劇堂「殺しのリハーサル」(太田奈緒)

17:00〜Ameba TV(AbemaSPECIALチャンネル)「【見逃し放送】指原莉乃&ブラマヨの恋するサイテー男総選挙 ♯54」

17:30〜NMB48 久代TeamBⅡ  公演(再集合17:00/開始17:30)

17:30〜HKT48春のアリーナツアー2018 〜これが博多のやり方だ!〜/マリンメッセ福岡

17:30〜KRY山口放送「STU48のちりめんパーティー」

17:35〜フジテレビONE「ラーメンWalkerTV2 #194」(佐藤楓)

17:40〜ラジオ関西「NMB48ジョーとダレカのガールズ☆トーク」

17:45〜帝国劇場 ミュージカル『モーツァルト!』(生田絵梨花)

18:00〜文化放送「乃木坂の「の」 #269」<>(樋口日奈・・

18:30〜EXテレビ朝日系列「ナニコレ珍百景 離島・田舎スペシャル」<▼フクロウが巣立つ民家▼佐賀の離島に高級イタリアンレストラン▼海を見ながら給食を食べる小学校▼三重の山奥にルーブル美術館?▼感動!広島の山奥で自給自足の原始的生活を送る大家族▼犬が飼えない島▼移住者が増えた宝島▼岡本信人ビックリ!木の葉を食べる集落▼車も通行人もずぶぬれ!川の中の道▼動物珍百景も続々「おはよう」と鳴くカラス▼ハチ公よりハチ公っぽい犬▼扇風機が大好きなネコほか>(秋元真夏・与田祐希

20:00〜ファミリー劇場HD 293ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #3」<柏木プロデュース公演合宿 PART3>(柏木由紀・浅井七海・稲垣香織・梅本和泉・黒須遥香・佐藤美波・庄司なぎさ・鈴木くるみ・田口愛佳・田屋美咲・長友彩海・播磨七海・本間麻衣・前田彩佳・道枝咲・武藤小麟・安田叶・山内瑞葵・山根涼羽・佐藤詩識・古川夏凪・本田そら・岡田梨奈・勝又彩央里・小林蘭・末永祐月・永野恵・矢作萌夏・大竹ひとみ・大盛真歩・神山莉穂・齋藤陽菜・石綿星南・蔵本美結・多田京加・原澤音妃・吉橋柚花

20:00〜ファミリー劇場HD 660ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #3」<柏木プロデュース公演合宿 PART3>(柏木由紀・浅井七海・稲垣香織・梅本和泉・黒須遥香・佐藤美波・庄司なぎさ・鈴木くるみ・田口愛佳・田屋美咲・長友彩海・播磨七海・本間麻衣・前田彩佳・道枝咲・武藤小麟・安田叶・山内瑞葵・山根涼羽・佐藤詩識・古川夏凪・本田そら・岡田梨奈・勝又彩央里・小林蘭・末永祐月・永野恵・矢作萌夏・大竹ひとみ・大盛真歩・神山莉穂・齋藤陽菜・石綿星南・蔵本美結・多田京加・原澤音妃・吉橋柚花

20:00〜Ameba FRESH!「MUSE9」梅田彩佳

20:05〜NHK ラジオ(第一)「らじら サンデー」(井上小百合)

20:30〜fm aichi「もっと!わたしのすきなこと。」(太田彩夏

20:30〜ファミリー劇場 293ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #4」特技を磨け!20日間チャレンジ 後編>(岩田陽菜・土路生優里・磯貝花音

20:30〜ファミリー劇場 660ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #4特技を磨け!20日間チャレンジ 後編>(岩田陽菜・土路生優里・磯貝花音

20:54〜RNB南海放送「特命副知事 みきゃん大作戦」(門田桃奈)

20:55〜TVSテレビ埼玉「テレ玉くんのうた AKB48チーム8と踊ろう!」

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

(5/27  <日>)

4:00〜「九州スポーツ 発売」(松村香織の炎上予想 #139)<松村香織>

4:00〜「シネマズ by  松竹」(能條愛未)

4:00〜読売新聞 日曜版「秋元康の1分後の昔話」(最終日曜日)

5:30〜IBC岩手放送(ラジオ)「松井咲子 呼吸するクラシック」松井咲子

5:40〜SBC信越放送 (ラジオ)「松井咲子 呼吸するクラシック」松井咲子

6:00〜エムオン「30年分一挙放送! 平成の名曲大特集<平成21年〜平成30年>」AKB48

6:00〜エムオン「30年分一挙放送! 平成の名曲大特集<平成21年〜平成30年>」乃木坂46

6:00〜エムオン「30年分一挙放送! 平成の名曲大特集<平成21年〜平成30年>」欅坂46

6:00〜中部ケ−ブルネットワ−ク「ぶらり名所図会〜歴史絵解き旅〜 #33」佐藤実絵子

8:00〜アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き  #61」<毎回注目のアイドルをゲストにお招きしてお届けしている、乃木坂46の中田花奈と松村沙友理によるニコ生番組を特別編集! 今回は、番組5周年スペシャルとして、ゲストに乃木坂46を迎えてお送りします!!ニコ生では放送出来なかったPigooだけのオリジナル映像も!>(中田花奈・松村沙友理)

8:30〜ファミリー劇場 293ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #3」特技を磨け!20日間チャレンジ 前編>(岩田陽菜・土路生優里・磯貝花音

8:30〜ファミリー劇場 660ch「[HV]STU48 イ申テレビ シ−ズン2 #3特技を磨け!20日間チャレンジ 前編>(岩田陽菜・土路生優里・磯貝花音

8:30〜EXテレビ朝日系列「HUGっと!プリキュア」佐藤亜美菜

9:00〜ファミリー劇場HD 293ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #2」<柏木プロデュース公演合宿 PART2>(柏木由紀・浅井七海・稲垣香織・梅本和泉・黒須遥香・佐藤美波・庄司なぎさ・鈴木くるみ・田口愛佳・田屋美咲・長友彩海・播磨七海・本間麻衣・前田彩佳・道枝咲・武藤小麟・安田叶・山内瑞葵・山根涼羽・佐藤詩識・古川夏凪・本田そら・岡田梨奈・勝又彩央里・小林蘭・末永祐月・永野恵・矢作萌夏・大竹ひとみ・大盛真歩・神山莉穂・齋藤陽菜・石綿星南・蔵本美結・多田京加・原澤音妃・吉橋柚花

9:00〜ファミリー劇場HD 660ch「AKB48 ネ申テレビ シ−ズン28 #2」<柏木プロデュース公演合宿 PART2>(柏木由紀・浅井七海・稲垣香織・梅本和泉・黒須遥香・佐藤美波・庄司なぎさ・鈴木くるみ・田口愛佳・田屋美咲・長友彩海・播磨七海・本間麻衣・前田彩佳・道枝咲・武藤小麟・安田叶・山内瑞葵・山根涼羽・佐藤詩識・古川夏凪・本田そら・岡田梨奈・勝又彩央里・小林蘭・末永祐月・永野恵・矢作萌夏・大竹ひとみ・大盛真歩・神山莉穂・齋藤陽菜・石綿星南・蔵本美結・多田京加・原澤音妃・吉橋柚花

9:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW! #186」<チーム8の最新曲「蜂の巣ダンス」フルサイズ初披露!/総選挙公約を達成します!みるみる美術館で白間画伯がファンの皆さんの似顔絵を!&田中美久の熊本を舞台にしたソロMV撮影に密着!更に完成MVも公開!/ジャーバージャMV撮影に密着/SKE内山命&日高優月のストロベリーパンチ「完璧ぐ〜のね」舞台裏の会話まで!>(チーム8最新曲「蜂の巣ダンス」フル初披露/総選挙公約!みるみる美術館番外編&田中美久のソロ熊本MV/ジャーバージャMV撮影に密着!/ストロベリーパンチ)AKB48

9:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW! #186」<チーム8の最新曲「蜂の巣ダンス」フルサイズ初披露!/総選挙公約を達成します!みるみる美術館で白間画伯がファンの皆さんの似顔絵を!&田中美久の熊本を舞台にしたソロMV撮影に密着!更に完成MVも公開!/ジャーバージャMV撮影に密着/SKE内山命&日高優月のストロベリーパンチ「完璧ぐ〜のね」舞台裏の会話まで!>(チーム8最新曲「蜂の巣ダンス」フル初披露/総選挙公約!みるみる美術館番外編&田中美久のソロ熊本MV/ジャーバージャMV撮影に密着!/ストロベリーパンチ)<内山命・日高優月・ストロベリーパンチ>

9:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW! #186」<チーム8の最新曲「蜂の巣ダンス」フルサイズ初披露!/総選挙公約を達成します!みるみる美術館で白間画伯がファンの皆さんの似顔絵を!&田中美久の熊本を舞台にしたソロMV撮影に密着!更に完成MVも公開!/ジャーバージャMV撮影に密着/SKE内山命&日高優月のストロベリーパンチ「完璧ぐ〜のね」舞台裏の会話まで!>(チーム8最新曲「蜂の巣ダンス」フル初披露/総選挙公約!みるみる美術館番外編&田中美久のソロ熊本MV/ジャーバージャMV撮影に密着!/ストロベリーパンチ)<白間美瑠

9:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW! #186」<チーム8の最新曲「蜂の巣ダンス」フルサイズ初披露!/総選挙公約を達成します!みるみる美術館で白間画伯がファンの皆さんの似顔絵を!&田中美久の熊本を舞台にしたソロMV撮影に密着!更に完成MVも公開!/ジャーバージャMV撮影に密着/SKE内山命&日高優月のストロベリーパンチ「完璧ぐ〜のね」舞台裏の会話まで!>(チーム8最新曲「蜂の巣ダンス」フル初披露/総選挙公約!みるみる美術館番外編&田中美久のソロ熊本MV/ジャーバージャMV撮影に密着!/ストロベリーパンチ)<田中美久>

9:00〜NHK BSプレミアム「AKB48 SHOW! #186」<チーム8の最新曲「蜂の巣ダンス」フルサイズ初披露!/総選挙公約を達成します!みるみる美術館で白間画伯がファンの皆さんの似顔絵を!&田中美久の熊本を舞台にしたソロMV撮影に密着!更に完成MVも公開!/ジャーバージャMV撮影に密着/SKE内山命&日高優月のストロベリーパンチ「完璧ぐ〜のね」舞台裏の会話まで!>(チーム8最新曲「蜂の巣ダンス」フル初披露/総選挙公約!みるみる美術館番外編&田中美久のソロ熊本MV/ジャーバージャMV撮影に密着!/ストロベリーパンチ)<チ−ム8>

9:30〜TXテレビ東京系列「JAPAN COUNTDOWN」<「突破の前に駒得しよう」

9:45〜中部ケ−ブルネットワ−ク「ぶらり名所図会〜歴史絵解き旅〜 #33」佐藤実絵子

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜SKE48 22ndシングル「無意識の色」(通常盤)全国握手会【中部地区】 

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜NGT48 3rdシングル「春はどこから来るのか?」全国握手会@京都パルスプラザ

10:00〜「AKB48 11月のアンクレット 51th マキシシングル 全国握手会@幕張メッセ」

10:00〜白浜町テニスコート〈HIKI OPEN TENNIS 2018 in 白浜町テニスコート〉開催(佐藤朱)

10:00〜「【全国握手会】大阪府:IMPホール」=LOVE

10:00〜NHK Eテレ「将棋フォーカス」<(伊藤かりん)

11:00〜TXテレビ東京「石田純一のサンデーゴルフ」(山内鈴蘭)

11:15〜CXフジテレビ「ミライ☆モンスター」<(高橋朱里・横山由依)

11:30〜TOKYO MX1(091)「SNSポリス #8」(野口衣織・諸橋沙夏)

11:30〜TOKYO MX1(091)「SNSポリス #8」松井咲子

11:30〜TOKYO MX1(091)「SNSポリス #8」篠田麻里子

11:30〜TOKYO MX1(091)「SNSポリス #8」松村沙友理

11:45〜UHB北海道文化放送「なぎさのミライ!ドライブ!ティービー」()<(坂口渚沙)

11:45〜CXフジテレビ「欅坂46のあっぷっプリ #9」

12:00〜HKT48春のアリーナツアー2018 〜これが博多のやり方だ!〜/マリンメッセ福岡

12:00〜NGT48 劇場ロビー一般開放&グッズ販売(12:00〜18:00)

12:00〜能登演劇堂「殺しのリハーサル」(太田奈緒)

12:30〜TBSラジオ「千葉ドリーム!もぎたてラジオ」秋元才加

13:00〜NMB48 カトレア組  公演(再集合12:30/開始13:00)

13:00〜歌謡ポップスチャンネル 644ch「演歌女子。  #40」岩佐美咲

13:00〜歌謡ポップスチャンネル 329ch「演歌女子。  #40」岩佐美咲

13:05〜NHK 総合(岐阜)「金とく」(鎌田菜月

13:05〜NHK 総合(愛知)「金とく」(鎌田菜月

13:05〜NHK 総合(三重)「金とく」(鎌田菜月)

13:30〜フジさんのヨコ〈スーパーファンタジーVOL.17 AKB48 チーム8イベント〉開催(吉川七瀬、服部有菜、中野郁海、下尾みう)

13:30〜TBSチャンネル1「乃木坂46えいご(のぎえいご) 2018新春60分SP【乃木坂46特集】」<乃木坂46が楽しく英語を学ぶ『乃木坂46えいご(のぎえいご)』。今回は初登場の齋藤飛鳥、2回目の登場となる生田絵梨花、中田花奈をゲストに迎えて新春60分スペシャル!ボウリング、卓球、ビリヤード、カラオケを使った英語のゲームで真剣勝負!レギュラーチームとゲストチームが豪華お年玉を懸けて激突する。ボウリング対決では齋藤が15ポンドのボールで豪快な一投!?川後陽菜&能條愛未の意外な卓球キャリアも明らかに。ビリヤードでは生田も頭を抱える超難問!和田まあやのショットが奇跡を生む!カラオケ対決では中田が見事なひらめき!?笑ってためになる60分!乃木坂46の英語レッスンをお楽しみに!>(川後陽菜、北野日奈子、能條愛未、和田まあや)・<ゲスト:生田絵梨花、齋藤飛鳥、中田花奈>

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

24:00〜TBSチャンネル1「NMB48村瀬紗英の麻雀ガチバトル!さえぴぃのトップ目とったんで!  #11」<元力士の貴闘力&ダイノジ・大谷ノブ彦が初参戦!プロ雀士としても活躍する岡田紗佳も加わり、麻雀上級者だけを集めた「試練のガチ麻雀SP」!応援メンバーはNMB48・三田麻央&堀詩音!さえぴぃが最下位なら二人が貴闘力とガチ相撲!?>(村瀬紗英・三田麻央・堀詩音

24:00〜BS−TBS「BEATLESS」佐藤亜美菜

24:00〜テレ朝チャンネル1「奪い愛、冬  #6」秋元才加

24:00〜TBSテレビ系列「7つの海を楽しもう!世界さまぁ〜リゾート」<>宮沢セイラ

24:10〜EXテレビ朝日系列「ラストアイドル」(横山由依)

24:30〜TOKYO FM「エバンジェリストスク−ル」(若月佑美)

24:35〜HOME広島ホ−ムテレビ「せとチャレ!STU48」

24:35〜KFB福島放送「ザキ山小屋」

24:50〜NHK Eテレ「芸人先生 (再放送)」桜井玲香

24:55〜RKC高知放送「KEYABINGO! シ−ズン4 #5」<>()

24:58〜TBSテレビ系列「COUNT DOWN TV #1215」AKB48

25:00〜Ameba TV(AbemaRADIO)「HKT48 ラジオ聴かナイト!」(松岡 菜摘)

25:00〜TOKYO FM「ジュグラ−の波」(衛藤美彩)

25:00〜ZIP-FM「サブカルキングダムZ」矢方美紀

25:29〜YTV読売テレビ「ワケあり!レッドゾーン」<(渋谷凪咲)

25:30〜ラジオ日本「高柳明音の生まれてこの方」

25:30〜EXテレビ朝日「弁護士といっしょです」<(指原莉乃)

25:35〜UHB北海道文化放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜OX仙台放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜NST新潟総合テレビ「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜CXフジテレビ「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜NBS長野放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜SUTテレビ静岡「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<>(松村沙友理)

25:35〜UHB北海道文化放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜OX仙台放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜NST新潟総合テレビ「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜CXフジテレビ「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜NBS長野放送「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜SUTテレビ静岡「馬好王国〜Umazukingdom〜 #71」<小嶋陽菜

25:35〜TSK山陰中央テレビ「村上マヨネーズのツッコませて頂きます! #210」瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

25:50〜MBSラジオ「オレたち ゴチャ・まぜっ!〜集まれヤンヤン〜」(鎌田菜月

25:55〜NHK Eテレ「NHKプレマップ」<「芸人先生」>

25:55〜NKT日本海テレビジョン放送「KEYABINGO! シ−ズン4 #5」>(

26:00〜文化放送(超!A&G+)「イコラジ "RADIO=LOVE"」

26:05〜ABN長野朝日放送「弁護士といっしょです #4」(指原莉乃)

26:05〜OHK岡山放送「村上マヨネーズのツッコませて頂きます! #210」<>瀧山あかね(なんでやねんガールズ)

26:10〜SBC信越放送「乃木坂工事中〜nogizaka under construction〜」<

26:18〜KHB東日本放送「乃木坂工事中〜nogizaka under construction〜」

26:30〜EXテレビ朝日「声ガール! 第8話」<永尾まりや

26:35〜TSK山陰中央テレビ「白昼夢」<>(中井りか)

27:00〜Ameba TV(AbemaSPECIALチャンネル)「【見逃し放送】恵比寿マスカッツ1.5 真夜中のワイドショー #28」三上悠亜

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

[ すべて表示 ]


.


みんなの更新記事