ここから本文です

「CHANGE」

2018年4月始動!芸歴11年目以上のメンバーによる劇場横断!
2019年2月『CHANGE D』ランキング発表

【CHANGED ルールについて】
※ネタ時間は2分。2分15秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票のみで審査を行う。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形で審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位から10位を獲得した各組」が、「CSTAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。
※今月は組数調整の都合により1組追加で計11組がCHANGECへ昇格。

【お客様投票 ランキング】
1 タンデムクイーン     ※3月からCステージへ移動
2 佐助                       ※3月からCステージへ移動
3 なかおじさん           ※3月からCステージへ移動
4 新橋亭しょうゆ        ※3月からCステージへ移動
5 ココロココニアラズ  ※3月からCステージへ移動
6 ランス39号         ※3月からCステージへ移動
7 バンジージャンプ    ※3月からCステージへ移動
7 佐藤明洋                ※3月からCステージへ移動
9 ワッフル長谷部       ※3月からCステージへ移動
10 スグルセンチメンタル  ※3月からCステージへ移動
11 姫ちゃん             ※組数調整の為、追加昇格
12 市川フー
13 藤原たけし
14 犬塚大冒険
15 ナイスてっぺー
16 しるばーまん
17 ルミか
18 赤松圭
19 フルーツおじさんとっしー
20 内弁士ごくう
21 ヨッシャ比留間
22 きしはやと
23 宮田ケンチャスティン
24 イダリアン
25 岡本知己
26 ふわふわシュン吉
27 伊藤ロビンソン
28 ごましおとおる
29 ぐりんさむ
30 みそ

審査対象外 アンジェラ・デストロイ
審査対象外 すたみなまん
審査対象外 ファイナルフラッシュ

この記事に

開くトラックバック(0)

2019年2月『CHANGE C』ランキング発表

【CHANGE C ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分15秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位〜3位獲得した組」と「審査員票で1位・2位を獲得した組」の計5組が、「B STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位10組は、「D STAGE」に自動降格することとなる。

【お客様票 ランキング】
1 ゲンセンシホウセン ※3月からBステージへ移動
2 まっかちん     ※3月からBステージへ移動
2 とべま〜し               ※3月からBステージへ移動
4 BANBANBA鮫島 ※急遽1人での出演の為審査対象外
5 飯能BBQ
6 オオカミ少年浜口
7 ニューロマンス
8 ストロベビー
9 快盗スズメ
10 今日からチンタオ!
11 DH
12 苺くらぶ
13 ア・カキイロ
14 わちゃコ
15 ザ・プレジデント
16 トリテン
17 しんじ
18 ないものねだりの山崎くん
19 ラビッツ
19 ベル
21 鈴木ララバイ
21 おこめちゃん
23 ペレ草田  ※都合により1回出演の為審査対象外
24 おかっぺ
25 ほんでぃ〜の!
26 キャンディハウス
26 カリマンタン
28 黒ラブ教授       ※3月からDテージへ移動
29 モリオハザード   ※3月からDテージへ移動
30 ワンデイズタワー    ※3月からDテージへ移動
31 まっきー                ※3月からDテージへ移動
32 ぶんご                   ※3月からDテージへ移動
33 竹永よしたか          ※3月からDテージへ移動
34位 昼メシくん ※都合により1回出演の為審査対象外
35 たくじ                   ※3月からDテージへ移動
36 ホリノウチ             ※3月からDテージへ移動
37 中村祥司                ※3月からDテージへ移動
38 井野こけし             ※3月からDテージへ移動
審査対象外 パンプキンズまりこ

【審査員投票 ランキング】
1 ストロベビー   ※3月からBステージへ移動
2 まっかちん    ※お客様票にて昇格のため、次点繰り上げ
3 ザ・プレジデント ※3月からBステージへ移動
4 オオカミ少年浜口
5 ラビッツ
6 トリテン
7 鈴木ララバイ
8 ぶんご
9 飯能BBQ
10 ベル
10 しんじ
10 ア・カキイロ
13 BANBANBAN鮫島
14 ゲンセンシホウセン

15 今日からチンタオ!

16 DH

17 たくじ



この記事に

開くトラックバック(0)

【2019年2月『CHANGE B』総合ランキング発表】

いつもCHANGEを応援頂きありがとうございます。

お客様からの要望にお応えし、今月よりランキング1位から3位までの獲得ポイントを発表させていただきます。(4位以下は割愛させていただきますのでご了承ください。)

引き続きCHANGEをよろしくお願い致します。

【CHANGE B ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分30秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員(2名)は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。それぞれの順位をポイント化し、合計ポイントで順位を決定する。
イメージ 1
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に「お客様票で1位を獲得した組」と「審査員票で1位を獲得した組」の計2組が、「A STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位5組は、「C STAGE」に自動降格することとなる。

【審査員票 ランキング】

1位 サルゴリラ
1回目:100pt+80pt=180pt獲得
2回目:100pt+28pt=128pt獲得
総合計:308pt獲得
Aステージ昇格

2位 こがけん 
1回目:60pt+90pt=150pt獲得
2回目:28pt+90pt=118pt獲得
合計:268pt獲得

3位 大谷健太
1回目:38pt+100pt=138pt獲得
2回目:21pt+100pt=121pt獲得
合計:259pt獲得

4位 小森園ひろし
5位 ラフ・コントロール
6位 天狗 
7位 光永
8位 パタパタママ
9位 アイディアフラッシュ
10位 ジンギスキャン
11位 江戸川キャデラック
12位 アイパー滝沢
13位 プー&ムー
14位 ピストジャム
15位 高校ズ
16位 オリオンリーグ
17位 市川こいくち
18位 カツオとゴーヤの味噌ラーメン
19位 市原
20位 シンガリ
21位 けんじる
22位 ヒッキー北風


【お客様投票 ランキング】

1位 こがけん
1回目:100pt獲得
2回目:90pt獲得
合計:190pt獲得
Aステージ昇格

2位 ジンギスキャン
1回目:60pt獲得
2回目:100pt獲得
合計:160pt獲得

3位 天狗
1回目:100pt獲得
2回目:43pt獲得
合計:143pt獲得

4位 大谷健太
4位 サルゴリラ
6位 江戸川キャデラック
6位 ラフ・コントロール
8位 アイパー滝沢
9位 市川こいくち
10位 高校ズ
11位 ヒッキー北風
12位 アイディアフラッシュ
13位 プー&ムー
14位 シンガリ
15位 オリオンリーグ
16位 ピストジャム
17位 光永
18位 カツオとゴーヤの味噌ラーメン Cステージへ移動)
19位 パタパタママ Cステージへ移動)
20位 けんじる Cステージへ移動)
21位 小森園ひろし Cステージへ移動)
22位 市原 Cステージへ移動)

お客様投票ランキング1位のこがけんと、審査員票ランキング1位のサルゴリラは、2019年4月より「CHANGE A」(会場:ヨシモト∞ドーム ステージⅠ)へ出演致します。
※3月は審査対象外で「CHANGE B」へ出演致します。

お客様投票の下位5組である、カツオとゴーヤの味噌ラーメン、パタパタママ、けんじる、小森園ひろし、市原は、3月より「CHANGE C」(会場:ヨシモト∞ドーム ステージⅡ)へ出演致します。

※2月審査対象外・・・ダイス、イチキップリン、TEAM BANANA、シシガシラ、チャド・マレーン、かたつむり、もぐもぐピーナッツ

 

この記事に

開くトラックバック(0)

2月11日(月・祝)『CHANGE B』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【審査員投票 TOP5】
1位 小森園ひろし
2位 ラフ・コントロール
3位 サルゴリラ
4位 天狗
5位 大谷健太

【お客様投票 TOP5】
1位 ジンギスキャン
2位 こがけん
3位 大谷健太 
4位 ラフ・コントロール
4位 かたつむり
5位 サルゴリラ

【CHANGE B ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分30秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位を獲得した組」と「審査員票で1位を獲得した組」の計2組が、「A STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位5組は、「C STAGE」に自動降格することとなる。

この記事に

開くトラックバック(0)

2月10日(日)『CHANGE C』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【審査員投票 TOP5】
1位 オオカミ少年浜口
2位 ザ・プレジデント
3位 ア・カキイロ
4位 BAN BAN BAN鮫島
5位 トリテン

【お客様投票 TOP5】
1位 今日からチンタオ!
1位 ニューロマンス
3位 オオカミ少年浜口
4位 BANBANBAN鮫島
5位 ア・カキイロ

この記事に

開くトラックバック(0)

2月10日(日)『CHANGE D』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票 TOP5】
1位  ワッフル長谷部
2位 姫ちゃん
2位 佐助
4位  ルミか
4位  ココロココニアラズ
4位  内弁士ごくう

この記事に

開くトラックバック(0)

2月9日(土)『CHANGE C』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【審査員投票 TOP5】
1位 まっかちん
2位 飯能BBQ
3位 ベル
4位 ラビッツ
5位 ゲンセンシホウセン

【お客様投票 TOP5】
1位 まっかちん
2位 ゲンセンシホウセン
2位 DH億
4位 わちゃコ
4位 飯能BBQ
4位 とべま〜し

この記事に

開くトラックバック(0)

2月9日(土)『CHANGE D』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【お客様投票 TOP5】
1位  タンデムクイーン
2位 スグルセンチメンタル
3位 市川フー
4位  なかおじさん
5位  しるばーまん

この記事に

開くトラックバック(0)

【結果】CHANGE B 2/9(土)

2月9日(土)『CHANGE B』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【審査員投票 TOP5】
1位 光永
2位 アイディアフラッシュ
3位 パタパタママ
4位 アイパー滝沢
5位 市川こいくち(同点)
5位 江戸川キャデラック(同点)
5位 ラフ・コントロール(同点)

【お客様投票 TOP5】
1位 アイパー滝沢(同点)
1位 天狗(同点)
3位 ヒッキー北風 
4位 江戸川キャデラック 
5位 市川こいくち

【CHANGE B ルールについて】
※ネタ時間は3分。3分30秒で強制終了。(失格ではない)
※毎回ライブで、審査が行われ、客票・審査員票を集計する。
※お客様は、面白かったと思う5組に○をつける形、審査員は、1位から順位をつける形でそれぞれ審査を行う。
※お客様票と審査員票は、それぞれ、1か月間累計していき、最終的に、「お客様票で1位を獲得した組」と「審査員票で1位を獲得した組」の計2組が、「A STAGE」に自動昇格する権利を与えられることとなる。お客様票の下位5組は、「C STAGE」に自動降格することとなる。

この記事に

開くトラックバック(0)

2月3日(日)『CHANGE C』結果を発表致します。
ご来場のみなさまありがとうございました!

【審査員投票 TOP5】
1位 ストロベビー
2位 ザ・プレジデント
3位 しんじ
4位 ラビッツ
5位 ぶんご

【お客様投票 TOP5】
1位 快盗スズメ
2位 BAN BAN BAN 鮫島
3位 ゲンセンシホウセン
4位 ザ・プレジデント
5位 ないものねだりの山崎くん


この記事に

開くトラックバック(0)

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事