ここから本文です

ヨシモト∞ホールブログ

書庫全体表示

若手芸人が多数出演中の
『トライアルレッスン』10月分の出演者をお知らせ致します!!

『トライアルレッスン』とは・・・
ヨシモト∞ホールランクシステムの上から4番目のクラスである
『トライアルクラス』に所属する若手芸人が出演中のネタライブ

チケットは前売・当日1000円で販売中

会場:新宿LEFKADA(レフカダ)




9月14日(金) 13:30-14:15
MC:ザ・シーツ
町ルダさん
ほっぺにちゅう
ユニオンジャック
官兵衛
ミズドリ
ギンヤンマ


9月14日(金) 14:35-15:20
MC:ザ・シーツ
うみぼうず 
ぷにょんペリラ
スパイシー坊や
モーダショー


9月14日(金) 15:40-16:25
MC:ザ・シーツ
ぶどう
もう返せません赤崎
バケロ 
ゾエコーヘー
ポモドーロ 
にににこーちゃん


9月18日(火) 13:30-14:15
MC:電氣ブラン
タツヤ
アトム
鈴木威
テング梟
アメリカン吉子
ごくいちぶ
いぶし銀


9月18日(火) 14:35-15:20
MC:電氣ブラン
ぴよりこけいた
パンダなんだ
上河内貴人
グラビトン
持久走
めぞん
中島無限


9月18日(火) 15:40-16:25
MC:電氣ブラン
ユウジュウフダン
一般人
南畑兄弟 
スリーマンス松根
もののけチケット
サンタ
雛人形
ヒフミ


9月28日(金) 13:30-14:15
MC:カラタチ
ぬるぬるオータカ
シラタマ
リトルサンパウロ
さわやかだいちゅき
イ・ウンジ
ファミリア
ひきじりょうじ


9月28日(金) 14:35-15:20
MC:カラタチ
ビーワンナインツー
ちがうんじゃない純人
オニシバリ
放課後ハートビート
相原政志
イツキ・マクベス
テンプルカントリー


9月28日(金) 15:40-16:25
MC:カラタチ
磯本五段
ラブリーベル 
パラクラッチ
でっかいくぼた
おうじろう
高木たえ子
デンパパルサ
山花火
ディープ・キッス


10月8日(月) 12:00-12:45
MC:シークエンスはやとも
パウパーウ
晴天神
ぽんこっつ
アンチパック
寺門真吾
クローバー
やきとりブラザーズ


10月8日(月) 13:05-13:50
MC:シークエンスはやとも
カシミヤオペラ
ハンドレール
カントリーテール
Dear,from
バトル・オブ・シバトウ
UとG
ロカカカ


10月8日(月) 14:10-14:55
MC:シークエンスはやとも
杏子もなか 
アルバトロスしん
二匹
ボルドネス
モブモブ
ミスターナイス
アセチルサリチル酸 ゴスケ
ノビ山本
童心ヒーロー


10月9日(火) 13:30-14:15
MC:LOVE
くらげ
ナマイキボイス
しょう太west
まのあつみ
サバク
愛sagasi輝
大和撫恋
チャンピオン三野
ぶるうすん
きどれもん


10月9日(火) 14:35-15:20
MC:LOVE
風の日
とわず語り
オーバー・ヘット・ヘットン
テレビデオ
品ちゃん
ピーチク坂46
穴見きなこ
カンノゲンシ
マスくん


10月9日(火) 15:40-16:25
MC:LOVE
俊ちゃん賢ちゃん
REVERSE
TAGUCHI
アンファンブル
頑張れ!すずきくん
あまごい
ポールマン
パンプアップ
ナミダバシ
ピンポンマム


10月9日(火) 17:45-18:30
MC:ブラゴーリ
おとんどぅ
エイゾウ
スプリット
ぼんちゅう
オルフェノク
アイアンシロップ 
アゲノ勘太
まっすん
ドラミング


10月9日(火) 18:50-19:35
MC:ブラゴーリ
グーニーズ
O2 
ほしくずロドリゲス
カエルサークル
野良犬ラプソディー
確変シュリンプス
細いとメガネ
ミセス
ことりちゃん


10月9日(火) 19:55-20:40
MC:ブラゴーリ
プルプッシュ
蓮雲
ムラオカ
バルディリス
ワンコロ
アサキタ長太郎
ウメボシエンジン
加賀愛美
桃二鶯
高須レイヤ
あわよくば 


10月15日(月) 13:30-14:15
MC:ワラバランス
上ルン下ルン
風来坊
えりんぎ
伊藤大作戦
キングビスケット
アイキャン中里
ファイティングボンバー 
アッキー
音町店舗
牛笛
褒めて伸びるタイプ


10月15日(月) 14:35-15:20
MC:ワラバランス
東京とかげ 
β
アンチエイジ徳泉
エジソンドライブ
DADAおじさん
しょんぱい
大友達人
ジョニー岩楯
この指とまれ
チョコミント


10月15日(月) 15:40-16:25
MC:ワラバランス
エバース
佐々木陽介
ルードボーイズ
サブマリン
齊藤正彦
キングジョー
ウエスタンズ
やままん
バイバイスプリット
ヤスダチヒロ
ぺんとはうす
たいやき


10月15日(月) 17:45-18:30
MC:オズワルド
マゴコロソウホンテン
住吉
ギブ・テイラー
アケガラス
スパルタン
宏樹
アトキンソン
パラメヒコ


10月15日(月) 18:50-19:35
MC:オズワルド
石井卓美
WANTED
DEN
じゃパン
パンケーキ
林太一
前天優谷
ホンダエビバーディー
ぼたもちハイビスカス


10月15日(月) 19:55-20:40
MC:オズワルド
テンポイント
なんとかず
アイアン青山
トマト
びっくりはてな
ホライズン
べんとはうす
サルエル


10月17日(水) 13:30-14:15
MC:いまさらジャンプ
らららら
クロフネ
準特急久保田
桜マンション
あかもん
今丼くん
どぅいっちメン
にもじ
テスラ
ガジラー


10月17日(水) 14:35-15:20
MC:いまさらジャンプ
つばさ
サンタモニカ 
ヒロカズ劇場
トロント
あおなじみ
バラキL
ばった
2人のトイボックス


10月17日(水) 15:40-16:25
MC:いまさらジャンプ
ゲラゲラ星人
バッテリー
TOKU
ポテトサラダ重工
それぞれの朔日
牛小屋800m
ギャラクシー
トリさんとパンダさん
テンプスランプ
コロウカン


10月17日(水) 17:45-18:30
MC:スクールゾーン
橙感           
ミティー
ショコラ
タニオ君
タンプルー
タータン  
ラストエンペラー
ピックアップ
Sunny's


10月17日(水) 18:50-19:35
MC:スクールゾーン
ふらたにてぃ
原点頂点 
リボルバー・ヘッド
そいそ〜す
ラケーテ
ロシアンルーレット
鹿鳴
つくね


10月17日(水) 19:55-20:40
MC:スクールゾーン
ながおさしょうた
狼煙
インテイク 
イサノユウ
とんかつ
キャッツ
サソリオレンジ 
この顔にピンときたら渡邊
五條翼


10月22日(月) 13:30-14:15
MC:しみったれるな
ブルーアンカー
ザ・ITO
スピーディースピードボーイ
スーパーボーイズ
ふりいくっ!
流星の雨
石塚審判
アズーロ24
軟水
コメットパンチ


10月22日(月)   
14:35-15:20
   
MC:しみったれるな
グリフォン國松
サファリワークス
ベンヤミンの狙え
てぬーと
高橋パーティ
出メ金
イカロスによろしく
オルビア
シャインハッピー


10月22日(月) 15:40-16:25
MC:しみったれるな
ポセイドン
雪どけホッピング
ソーマ党
ケースケオオスズメバチ 
ハチキレンばかり
パプリカ
ちゃらん婆
宰務翔太


10月22日(月) 17:45-18:30
MC:未定
ソファーズ
ダメモト!
ウッチィ
フクロウ
遊撃屋
いたりあ
ソーシャルスイス
高島市長
ジャントリック
ユウジュウフダン
キャサリン


10月22日(月)  18:50-19:35
MC:未定
久川みみ子
白珠イチゴ
ハニーシロップ
朝までドライブ
アニマルパンダ
てるちゃんちえちゃん
ダコタハウス
しんぼる


10月22日(月) 19:55-20:40
MC:未定
アメリカンショートヘア
ミシェル
北村ただし
凝固体ヨーグル
天才カイドキッ
ドゥビドゥバ
ジェミニ
ピー山ピー之助
インペルダウン



※※都合により、出演者が変更になる可能性がございます。
※※3歳以下入場不可

皆様のご来場を心よりお待ちしております!

この記事に

顔アイコン

顔アイコン・表示画像の選択

絵文字
×
  • オリジナル
  • SoftBank1
  • SoftBank2
  • SoftBank3
  • SoftBank4
  • docomo1
  • docomo2
  • au1
  • au2
  • au3
  • au4
  • 名前
  • パスワード
  • ブログ

開くトラックバック(0)

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事