ここから本文です

書庫日記

記事検索
検索

【2月稽古日程】

イメージ 1
2月3日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
2月4日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
2月6日(月)19:00〜21:00 東部中学校
2月7日(火)19:00〜21:00 東部中特活室
2月8日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
2月10日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
2月11日(土)14:00〜17:00 東部公民館ホール
2月13日(月)19:00〜21:00 東部中学校
2月14日(火)19:00〜21:00 東部中特活室
2月15日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
2月17日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
2月18日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
2月24日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
2月25日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
2月27日(月)19:00〜21:00 東部中学校
2月28日(火)19:00〜21:00 東部中特活室
2月29日(水)18:00〜20:00 白脇公民館ホール

稽古納め(12月28日)

イメージ 1
(上の写真)12月24日の稽古にエマ、アンナの伯父さんのオーストラリア人が日本にきていて見学に来ました。
12月28日(水)今年最後の稽古だったので、稽古の後、斎藤さん家で恒例の打ち上げを行いました。
30日が斎藤さんの誕生日なので、一緒に誕生日を祝いました。
斎藤さんお誕生日おめでとう!
水曜日錬成塾大人の部は、平均年齢が高いですが、来年もみんなで盛り上げていきましょう。
来年は、大二郎も復活するとのことなので、楽しみにしています。

【1月稽古日程】

イメージ 1
1月4日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
1月5日(木)19:00〜21:00 東部公民館ホール
1月7日(土)14:00〜16:00 白脇公民館B面
1月14日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
1月16日(月)19:00〜21:00 東部中学校
1月17日(火)19:00〜21:00 東部中特活室
1月18日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
1月20日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
1月21日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
1月23日(月)19:00〜21:00 東部中学校
1月24日(火)19:00〜21:00 東部中特活室
1月25日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
1月27日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
1月28日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール

※写真は12月17日(土)のクリスマス会

イメージ 1
12月11日午前中、昇級審査が行われた後、午後からチャレンジカップが開催されました。
チャレンジカップは、初心者、白帯でも気軽に出れるようにと企画された杉浦錬成塾内の大会です。
菜摘、絆も参加し、向井塾からたくさんの子供達が出場しました。
大会の楽しさを知って、明日からの練習の目標になればいいなと思います。

≪形≫
幼児の部 優勝:鳥居那來 準優勝:前嶋菜摘 第三位:栄留彩花
白帯の部 優勝:川嶋涼矢 準優勝:村松愛月 第三位:馬場奏太朗
黄帯の部 優勝:谷田都和 準優勝:片岡花梨 第三位:前嶋颯人
緑帯の部 優勝:坂田青澄 準優勝:川本芽生 第三位:永井志尚
茶帯の部 優勝:福田純大 準優勝:小林永都 第三位:鈴木彩椰
黒帯の部 優勝:青島 凜 準優勝:本目大和 第三位:小林凌雅
特別賞  横山 心(黄帯の部)

≪組手≫
幼児の部 優勝:栄留彩花 準優勝:前嶋菜摘 第三位:小楠葵斗
小学1.2年男子の部 優勝:鈴木意織 準優勝:谷田想来 第三位:谷田都和
小学1〜3年女子の部 優勝:影原風音 準優勝:坂田青澄 第三位:村松愛月
小学3.4年男子の部 優勝:片山祐希 準優勝:野田佑輔 第三位:近藤 稜
小学4〜6年女子の部 優勝:青島 凜 準優勝:鈴木彩椰 第三位:藤井遥佳
小学5.6年男子の部 優勝:本目大和 準優勝:齋藤英碩 第三位:内山丈瑠
特別賞  鳥居那來(幼児の部)  

昇級審査(12月11日)

イメージ 1
【昇級審査結果】
守重絆…9級下  前嶋菜摘…8級  小林零旺…8級上  大石紘平…8級下
大石明日香…8級  栗田昌輝…8級上
渡辺エマ華蓮…7級下  栄留彩花…7級上  片山皓揮…7級下  片山哲希…7級上  
金原成海…6級下  大竹愛海…6級  片岡花梨…6級上
望月翔太…5級下  前嶋颯人…5級  渡辺アンナ莉彩…5級  鳥居那來…5級  川本康生…5級上
坂田青澄…4級上  齋藤祐頌…4級下  松本悠愛…4級下  松本拓隼…4級下  野田佑輔…4級下  杉本敬尚…4級上
坂田永遠…3級  川本芽生…3級  鈴木颯斗…3級下  片山美咲…3級
齋藤英碩…2級  岡崎亜美…2級上  愛甲乃基…2級上 
内山聡太…1級下  内山海斗…1級下  鳥居秀空…1級  小林永都…1級  近藤稜…1級上  
(一般)
岡本徹也…8級  望月未来…7級  坂田亜希子…7級上  野田茂樹…7級上  望月健…6級上  青島紀祐…6級上  天野寛重…2級下
犬塚かよ子…1級

※写真は同じ日の午後から行われた、チャレンジカップ

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事