ここから本文です

書庫日記

記事検索
検索

【4月稽古日程】

イメージ 1
4月1日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
4月2日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
4月4日(月)19:00〜21:00 東部中学校
4月5日(火)18:00〜20:00 南陽公民館B面
4月8日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
4月9日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
4月11日(月)18:30〜21:00 東部中学校
4月12日(火)18:00〜20:00 南陽公民館A面
4月15日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
4月16日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
4月18日(月)19:00〜21:00 東部中学校
4月19日(火)18:00〜20:00 東部公民館ホール
4月22日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
4月23日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
4月25日(月)18:30〜21:00 東部中学校
4月26日(火)18:00〜20:00 東部公民館ホール
4月29日(金)15:00〜17:00 飯田体育館A面
4月30日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール

4月は水曜日が場所の確保が出来なかった為、火曜日に稽古を行います。
4月〜5月の土曜日は初心者教室を行いますので、16:00〜18:00は一緒に稽古を行います。

3月10日(木)の静岡新聞と3月18日(金)の中日新聞に子供達が訪問し、
3月27日の杉浦練成大会に向けて抱負を述べ紹介されました。

成友塾大会(3月13日)

イメージ 1
大会成績
《形》
白帯の部(保育園) 優勝 鳥居那來
白帯の部(小学生) 優勝 坂田青澄
黄帯の部      準優勝 石津佳奈
茶帯の部      3位 鳥居樹有
黒帯の部      優勝 瀧谷大礎
《組手》
1・2年男女の部   準優勝 小林永都 4位 冨永玲央
3・4年男子の部   優勝 鳥居吾敦 
3・4年女子の部   優勝 青島凛 4位 猪股明花
5・6年男子の部   優勝 栄留侑己 準優勝 瀧谷大和
5・6年女子の部   優勝 鳥居樹有 3位 石津佳奈 4位 健石 咲
中学生女子の部   優勝 福澤真央 準優勝 福澤里央

《団体形Aランク》 優勝 杉浦和道館(栄留翔悟・瀧谷大礎・松島佳輝)
《団体形Bランク》 優勝 杉浦本部(鳥居吾敦・岡崎瑛樹・本目大和) 3位 杉浦和道館(鳥居樹有・中村茉結・鈴木彩椰)
《団体組手Aランク》 優勝 杉浦本部(瀧谷大和・本目大雅・栄留侑己) 準優勝 向井塾(猪股正太・青島蓮太郎・青島凛) 3位 杉浦和道館(栄留翔悟・瀧谷大礎・松島佳輝)
《団体組手Bランク》 優勝 杉浦本部(鳥居吾敦・岡崎瑛樹・本目大和)

今回もたくさん入賞することが出来ました。
青澄は形白帯の部で優勝し、審判の人からあの子の形を見て感動したとまで言って頂きました。
凛も個人組手で優勝し、団体組手でも、決勝で大和に負けはしましたが、精神的にも強くなり泣きながらも、歯をくいしばり大健闘しました。(写真は左 凛 上段突き、右 大和 中段突き)

昇級審査(2月27日)

イメージ 1
2月27日(日)浜松武道館にて昇級審査が開催されました。
【昇級審査結果】
影山諒…9級 
片山皓揮…9級上  片山哲希…9級上  松本勇輝…8級下    渡辺エマ華蓮…8級下 
金原成海…8級下  小林零旺…8級下  前嶋颯人…8級      望月翔太…8級
野田瑞穂…8級    鳥居那來…7級下  亀岡優之介…7級下   川本康生…7級下
坂田青澄…7級上  齋藤祐頌…7級上  松本悠愛…7級上  松本拓隼…7級上
野田佑輔…6級下 坂田永遠…6級上  松本敬尚…6級  渡辺アンナ莉彩…6級
川本芽生…6級上  猪股明花…6級上  加藤駿弥…5級下 片山美咲…5級 
加藤陽花…5級  齋藤英碩…4級 岡崎亜美…4級  内山聡太…3級下
内山海斗…3級   鳥居秀空…3級 近藤稜…2級下    新田真一郎…2級下
上野元…2級上    片山祐希…2級上   近藤颯希…1級   伊藤夏輝…1級下
齋藤祐一郎…1級  冨永玲央…1級上  伊藤翔太…1級上 小林稜雅…1級上
(一般)
天野寛重…3級下   犬塚かよ子…4級下

【3月稽古日程】

3月2日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
3月4日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
3月5日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
3月7日(月)19:00〜21:00 東部中学校
3月9日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
3月11日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
3月12日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
3月14日(月)18:30〜21:00 東部中学校
3月16日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
3月18日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
3月19日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
3月21日(月)19:00〜21:00 東部中学校
3月23日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面
3月25日(金)19:00〜21:00 県居公民館A面
3月26日(土)16:00〜19:00 東部公民館ホール
3月28日(月)18:30〜21:00 東部中学校
3月30日(水)18:00〜20:00 南陽公民館A面

今後の行事予定

2月27日(日) 昇級審査 (浜松武道館)
3月13日(日) 成友塾大会 (豊川)
3月27日(日) 杉浦練成空手道競技大会(浜松アリーナ)
4月17日(日) 県少年少女空手道選手権大会(県武道館)
4月24日(日) 千秋会空手道競技大会(静岡市北部体育館)
5月29日(日) 和道会静岡県空手道競技大会(静岡市北部体育館)
5月29日(日) 県空手道選手権大会、県中学生空手道選手権大会(県武道館)
6月26日(日) 昇段審査(南部体育館)
7月31日(日) 和道会東海少年・少女空手道競技大会(岡崎総合体育館)
8月未定   和道会全国空手道競技大会(浦安総合体育館・日本武道館)
10月2日(日) 浜松市空手道選手権大会(浜松市雄踏総合体育館)
11月6日(日) 県中学校1・2年生空手道選手権大会(県武道館)
11月20日(日) 和道会東海空手道競技大会(浜松アリーナ)
11月27日(日) 昇段審査(浜松武道館)
12月4日(日) 芝川大会
12月4日(日) しずおかスポーツフェスティバル県西部地区空手道競技大会(エコパアリーナ)
 

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事