息吹け!ながながSC★目指せ!全国制覇!

キッズからながながサッカークラブ・帝踏・ジュニアユースIBUKI北九州へ

全体表示

[ リスト ]

8/28〜●高円宮杯福岡県大会

IBUKI北九州参戦。

1回戦
飛幡中学校グランドにて。
8/28
4−3VS筑後サザンFC
2回戦
宗像ふれあいの森グランドにて。
8/29
3−1VSBUDDY

8/7〜●あすなろ杯・高円宮杯北九州予選

IBUKI北九州参戦。
最後の公式戦です!

8/7
企救中学校グランドにて。
7−1VSつばさ
8/8
永犬丸中学校グランドにて。
3−0VS浅川中学校
福岡県大会出場決定!

7/19〜●福岡県クラブジュニアユース1年生大会北九州予選

IBUKI北九州U-13参戦。

Bパート
7/19
1−0VSつばさ
4−0VSアミスター
7/24
1−5VSドゥマンソレイユ
0−4VSFC.NEO
結果パート3位でした。

7/10〜●第25回九州クラブユースU-15サッカー選手権大会

IBUKI北九州参戦。
IBUKI北九州初の九州大会です!
鹿児島・吹上浜海浜公園グランドにて。

予選リーグ
7/10
5−1VSキックス(長崎県3位)
7/11
0−2VSディアマント(鹿児島県3位)
0−5VSセレソン都城(宮崎県1位)

全国大会出場チーム
セレソン都城(宮崎)
バレイア(熊本)
ディアマント(鹿児島)

頑張ってください!

1/24〜●第2回福岡県ユースU-15サッカーリーグ

IBUKI北九州参戦。
80分ゲームの戦いです。
2010年は県リーグ3部からのスタートです。
※戦績の正式発表がありましたので修正しています。

1stステージ
1/24<第1節>
思永中学校グランドにて。
7−3VS二瀬FC
2/7<第2節>
福岡フットボールセンターにて。
3−2VS筑後サザンFC
3/7<第3節>
田川・猪井金グランドにて。
26−1VS那珂川マグラーズ
3/20<第4節>
思永中学校グランドにて。
6−2VS西南FC
3/21<第5節>
福岡フットボールセンターにて。
11−0桂川中学校
4/10<第6節>
福岡平和台陸上競技場にて。
5−0VS思永中学校
4/11<第7節>
筑後川総合運動公園Gにて。
4−1VSFC大川
3部Aパート1stステージ1位突破!

2ndステージ
12−2VS那珂川マグラーズ
7−2VS西南FC
2−1VSFC大川

3部Aパート全勝1位!!
2部との入れ替え戦は2010年末予定。現U-14が挑戦します。
次世代へ託します〜(^^)v

6/12〜●第25回福岡県クラブジュニアユース選手権

IBUKI北九州参戦。
九州目指して!

予選リーグ
6/12
西南大学田尻グランドにて
0−1VSフラッププライドFC
6/13
宇美総合グランドにて
3−3VS大野城FC
6/19
新門司球技場にて
1−0VSリミットレスFC

★決勝T進出!★
6/20
筑豊緑地グランドにて
1回戦
6−1VS大野城FC
準々決勝
1−2VSフラッププライドFC
県大会ベスト8
九州大会出場決定!

4/29〜●第25回福岡県クラブジュニアユース選手権北九州支部予選

IBUKI北九州参戦。
豊前・九電グランドにて
さあ、いよいよクラブ選手権です!

4/29
10−0VSパープルリバー
4−1VSリミットレスFC
5/1
3−1VSFUT6
5/2
8−1VSつばさ
5/3
1−1VSアミスターFC
県大会出場決定!


4/2〜●2010年度U-15九州スーパーリーグin南さつま

IBUKI北九州参戦
鹿児島・吹上浜海浜公園サッカー場にて

IBUKI北九州A
<予選リーグ>
4/2
6−0VSスフィーダ2007(大分)
10−2VSFCJUVENTUDE(鹿児島)
4/3
5−3VSLibertyFC(鹿児島)
15:15〜VS太陽玉名(熊本)
4/4<準々決勝>
4−2VS旭スポーツ(宮崎)
<準決勝>
4−2VSロサリオFA(福岡)
<決勝>
3−0VS太陽鹿児島
優勝!おめでとう!
IBUKI北九州B(ながながジュニアユース)
<予選リーグ>
4/2
1−2VSカスティージョFC(鹿児島)
2−8VS太陽鹿屋(鹿児島)
4/3
0−8VS太陽熊本(熊本)
5−0VSAFCパルティーダ(鹿児島)


1/30〜●たけのこ杯北九州大会(兼JFAプレミアカップ2010北九州予選)

IBUKI北九州参戦

<予選リーグ>
5−0VS柳西中学校
5−0VS中京&仲津中学校
<決勝トーナメント>
1回戦
0−0(延長0−1)VSアミスター

1/9〜●第41回九州ジュニアサッカー大会北九州予選

小学校年代最後の公式戦です!

ながなが帝踏イレブン
<1次予選>
香月小学校Gにて。
2−2VS周防灘
4−0VS椎田
3−1VSPTFC
0−0VS槻田
<2次予選>
1−3VS東谷
0−2VS小石

ながながサッカークラブU-12
<1次予選>
水巻中学校Gにて。
2−2VSベアーズ
1−3VS津田
1−4VS星ヶ丘
1−4VS石蔵

1/9〜●第23回福岡県クラブジュニアユースサッカー新人大会

IBUKI北九州参戦
豊前・九電グランドにて。

<予選Cパート>
1/9
0−0VS油山カメリア
0−1VSTINO
1/10
0−1VSオリエントFC
3−0VSフェルサ大野城

閉じる コメント(0)

コメント投稿

顔アイコン

顔アイコン・表示画像の選択

名前パスワードブログ
絵文字
×
  • オリジナル
  • SoftBank1
  • SoftBank2
  • SoftBank3
  • SoftBank4
  • docomo1
  • docomo2
  • au1
  • au2
  • au3
  • au4
投稿

.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事