ここから本文です
長崎県小学生バレーボール連盟 大会速報ブログ
公式ホームページアドレス http://nagasakivbf.webcrow.jp/

第6試合 速報

男子の部

A6 優勝決定戦 

戸町(長崎)2[21-19  21-16]0杉谷(島原)
  Aパート優勝 戸 町(長崎市)  準優勝 杉 谷(島原市)

B6

松浦(松浦)1[16-21 21-9 14-16]2三川内(佐世保)

2日間の大会が終わりました。
出場チーム及び大会関係者の皆様、お疲れさまでした。

男子 全国大会予選 シード権獲得地区
    長崎市・島原市・雲仙市・佐世保市
女子 全国大会予選 シード権獲得地区
    大村市・長崎市・島原市・佐世保市

以上のように決定いたしました。  

この記事に

開くトラックバック(0)

第5試合 速報

男子の部
A5 川棚(東彼)1[21- 9  21-12  5-15]2杉谷(島原)
  ※杉谷・戸町が2勝で並んだため優勝決定戦を行います。

B5 福重(大村)0[11-21 13-21]2浦岡(雲仙)
                  Bパート優勝 浦 岡(雲仙市)

女子の部 【シード権決定戦】

A5 大村鈴田(大村)2[21-14 21-17]0佐須奈(対馬)
       Aパート優勝 大村鈴田(大村市)

B5 諏訪(長崎)2[21-13  21-19]0西有家(南島原)
       Bパート優勝  諏 訪(長崎市) 

C5 白山(島原)2[21- 8  21-10]0土黒(雲仙)
       Cパート優勝 白 山(島原市)

D5 針尾(佐世保)2[21-13  21-11]0伊木力(諫早)
       Dパート優勝 針 尾(佐世保市)

この記事に

開くトラックバック(0)

第4試合 速報

男子の部
A4 戸町(長崎)2[21-18  21-14]0 小栗(諫早)
B4 石田(壱岐)0[1-21 6-21]2三川内(佐世保)

女子の部
A4 大村鈴田(大村)2[21- 3  21- 4]0 瀬戸(西海)
B4 長与南(西彼)1[21-17 14-21 13-15]2西有家(南島原)
C4 白山(島原)2[21-11 18-21 15-9]1川棚(東彼)
D4 針尾(佐世保)2[21-8 18-21 15-7]1野子(平戸)

この記事に

開くトラックバック(0)

第3試合 速報

男子の部
A3 長与(西彼)0[11-21  8-21]2杉谷(島原)
B3 有家(南島原)2[23-25 21-14 18-16]1浦岡(雲仙)

女子の部
A3 福江(五島)0[10-21 12-21]2佐須奈(対馬)
B3 諏訪(長崎)2[21-11  21-17]0青葉(松浦)
C3 筒城(壱岐)0[11-21  12-21]2土黒(雲仙)
D3 有川(上五島)1[19-21 21-18 10-15]2伊木力(諫早)

この記事に

開くトラックバック(0)

第2試合 速報

男子の部
A2 小栗(諫早)2[21-16  21- 9]0川棚(東彼)
B2 松浦(松浦)2[21- 4  21-10]0石田(壱岐)

女子の部
A2 瀬戸(西海)0[9-21  8-21]2佐須奈(対馬)
B2 青葉(松浦)0[18-21  24-26]2西有家(南島原)
C2 川棚(東彼)0[16-21   8-21]2土黒(雲仙)
D2 野子(平戸)0[13-21   7-21]伊木力(諫早)

この記事に

開くトラックバック(0)

大会2日目となりました。
本日もよろしくお願いします。

男子の部 

A1 長与(西彼)0[12-21  9-21]2戸町(長崎)
B1 有家(南島原)1[18-21 21- 9 13-15]2福重(大村)


女子の部
A1 大村鈴田(大村)2[21-7  21-7]0福江(五島)
B1 諏訪(長崎)2[21-8 21-11]0長与南(西彼)
C1 白山(島原)2[21-17 21-16]筒城(壱岐)
D1 針尾(佐世保)2[21-11 21-12]有川(上五島)

この記事に

開くトラックバック(0)

2日目 組み合わせ

男子の部
Aパート
①長与②戸町③小栗④川棚⑤杉谷
Bパート
⑥有家⑦福重⑧浦岡
Cパート
⑨松浦⑩石田⑪三川内

女子の部
Aパート
①大村鈴田②佐須奈③瀬戸④福江
Bパート
⑤諏訪⑥西有家⑦青葉⑧長与南
Cパート
⑨白山⑩土黒⑪川棚⑫筒城
Dパート
⑬針尾⑭伊木力⑮野子⑯有川

この記事に

開くトラックバック(0)

男子の部
Aパート
1位 2位 3位 小栗(諫早) 4位 福重(大村) 5位 石田(壱岐)
Bパート
1位 戸町(長崎) 2位 三川内(佐世保) 3位 長与(西彼)
Cパート
1位 松浦(松浦) 2位 浦岡(雲仙) 3位 川棚(東彼)

女子の部
Aパート
1位 諏訪(長崎) 2位 伊木力(諫早) 3位 青葉(松浦) 4位 有川(上五島)
Bパート
1位 大村鈴田(大村) 2位 西有家(南島原) 3位 川棚(東彼) 4位 筒城(壱岐)
Cパート
1位 針尾(佐世保) 2位 土黒(雲仙) 3位 瀬戸(西海) 4位 長与南(西彼)
Dパート
1位 白山(島原) 2位 佐須奈(対馬) 3位 野子(平戸) 4位 福江(五島)

この記事に

開くトラックバック(0)

第6試合 結果

男子の部
A6 【決定戦】
杉谷(島原)0対2有家(南島原)1
      [15-21  17-21]
B6 松浦(松浦)2対1川棚(東彼)
     [20-22 21-11 15-10]

女子の部
A6 青葉(松浦)1対2諏訪(長崎)
    [21-17 18-21 11-15]
B6 川棚(東彼)2対1筒城(壱岐)
   [8-21  21-13 15-9]
C6 針尾(佐世保)2対0土黒(雲仙)
          [21-16  21-14]
D6 野子(平戸)2対0福江(五島)
       [21-10 21- 9]
  

この記事に

開くトラックバック(0)

第5試合 結果

男子の部
A5 石田(壱岐)0対2杉谷(島原)
      [10-21  7-21]
 
B5 三川内(佐世保)0対2戸町(長崎)
          [14-21  10-21]

女子の部
A5 伊木力(諫早)2対0有川(上五島)
      [21-14  21-12]
B5 西有家(南島原)0対2大村鈴田(大村)
      [ 8-21  12-21]
C5 長与南(西彼)1対2瀬戸(西海)
    [21-17  18-21  12-15]
D5 白山(島原)2対0佐須奈(対馬)
      [21-17  21-16]

この記事に

開くトラックバック(0)

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事