ゆっこちゃんと愉快な卓球仲間たち♪

西飯スポーツのHPは更新できませんので、当ブログをご覧ください。

全体表示

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全562ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

全日本予選2日目





《ゆっこちゃんの日常》




男女ダブルスとミックス決勝までが行われました。



女子ダブルスはまたしてもあと1歩の所で



出場権を逃してしまったひかるとみさきのダブルス。



あわよくば、3−1で勝てた試合だったのに



…と思うと悔しいですね。



でもまぁ、相手が佐藤,森本の先輩ペアだったので



心中は複雑だったのは確かです。



れな・なつきペアとりん・りんペアが



大阪選手権出場の切符をゲットしました。



西口りんは一般シングルとダブルスの



二つの出場権を得たことになります。




頑張りましたね。




2日間にわたり応援に駆け付けて下さった



保護者の皆様ありがとうごさいました。



これからもどうぞ宜しくお願い致します!

この記事に

全日本シングルス予選





《ゆっこちゃんの日常》




ひかるとりんがベスト4に進み



エクセディの佐藤,中尾両選手に果敢に挑みましたが



惜しくも敗れ予選通過ならずでした。



社会人選手との差は戦術転換かな?




特に競り合いになる後半の戦い方



最も嫌なコースをついてくる。



待ちがしっかり出来ていてなかなか勝たせてくれません。



プレーの幅を感じました。



見習いたいですね。



女子は少人数の参加だったから



至る所で中学生も含めて同士討ちが見られましました。



明日は男女ダブルスと混合ダブルスが行われます。



全日本出場枠は一組と



厳しい戦いが繰り広げられることでしょう。



みんな頑張って!

この記事に

狭き門





《ゆっこちゃんの日常》



明日と明後日は



上野のゆめドームで一般の全日本予選が開催されます。



明日は男女シングル。



女子は参加人数が少なく3回戦が4決定でベスト4からリーグ戦。



2人が出場枠ゲットという狭き門ですが



社会人や大学生選手にチャレンジ出来る絶好の機会です。



是非挑戦して欲しいですね。



みんな頑張ろう!

この記事に

準備万端?





《ゆっこちゃんの日常》



衣替え完了です。



昨日と今日の2日間をかけて終わらせました。



寒がりの母は、毛布と厚手の布団に包まるように寝ています。



さすがにまだ暑いと思うけど…




夜練に古河電工の堺さんが来場下さいました。



仕事で中国に行ってらして練習が殆ど出来ていないとか…



今月末にある全日本マスターズに焦点を合わせて調整するそうです。



色々とアドバイスをして下さいました。




ありがとうごさいました。

この記事に

10月16日17日に四日市市中央緑地体育館にて
第57回シニア西飯杯卓球大会
第67回ママさん西飯杯卓球大会(1部〜6部と13部)が行われました。
結果は下記の通りです。

ママさん
《1部》
1位 WING
2位 21クラブA
3位 スカイラーク

4位 グローバル
5位 アリエンス
6位 東西南杉


《2部》
1位 桜卓球クラブ
2位 松阪レディース
3位 カトレア
4位 桜卓球クラブB
5位 霞A
権… SPEED A


《3部》
1位 コパン
2位 MIKKY
3位 21クラブ愛知
4位 紫陽花
5位 21クラブD
6位 神戸卓球クラブ


《4部》
1位 かのん
2位 SUN
3位 友和クラブ
4位 LIBERO
5位 カサブランカ
6位 X−TAL
  
 
《5部》
1位 縁
2位 エージレスA
3位 霞B
4位 西郊クラブ
5位 いがもの
6位 エージレスB



《6部》
1位 21クラブC
2位 りんどう
3位 元気アップ菰野ビオラ
4位 SPEED B
5位 緑地クラブA
6位 ゆり


《13部》
1位 ちょこ
2位 ラブオール
3位 あすなろクラブ
4位 エージレスD
5位 元気アップ菰野ばら
6位 手毬会
棄権…Gerbera ・ ルピナス
    タンポポ ・ kokoro
    すばるYSK ・ 友遊会

  
 
シニア
《1部》
1位 木曽川AFアスリート
2位 愛豊クラブ
3位 卓爺
4位 おわりくらぶ
5位 松阪第一倶楽部
6位 H&N


《2部》
1位 ウイング
2位 若老クラブ
3位 四日市
4位 松阪協会
5位 ファイブオール
6位 友遊クラブ


《3部》
1位 伊勢卓友会
2位 ビクトリーF
3位 クリスタル
4位 イーグルス
5位 西南クラブ
6位 中央緑地A


《4部》
1位 三重桜
2位 銀河クラブ
3位 ベルタートル
4位 北斗七星
5位 ケロヨン
棄権…松阪よいほ(解散)
  
 
《5部》
1位 球武
2位 ペガサス
3位 フェニックス
4位 中央緑地B
5位 八風クラブ
6位 虹クラブ
7位 愛豊クラブ
8位 すずらんD
棄権… 名張桔梗クラブ ・ すばるEL
     すばるMA ・ すばるAT
     むつら星


たくさんのご参加ありがとうございました。
また次回のご参加も宜しくお願い致します。

※日程と会場をお間違いの無いように気を付けて下さい。
2018年4月から鈴鹿市の体育館が2年間改修工事の為、使えなくなります。その為、2年間は会場を変更して行います。

次回の予定としては
12月5日と6日に四日市市の中央緑地公園の体育館で行う予定です。

5日(水) シニア(1部〜5部または6部)とママさん(10部〜13部)
6日(木) ママさん(1部〜9部)



この記事に

全562ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]


.


みんなの更新記事