ここから本文です

書庫全体表示

記事検索
検索

全100ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

イメージ 1

【3回戦出場者】東京 1/23(水)・24(木)の出場者を発表します!


※随時更新されますので予選日の前日には再度ご確認ください。
※予選日・会場・集合時間をご確認の上、当日会場までお越しください。

この記事に

2回戦追加合格者

2回戦全日程が終了し、審査の結果、以下の7名が追加合格となります。

いけだてつや(プロダクション人力舎)

レイザーラモンHG(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

西村ヒロチョ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ナオ・デストラーデ(SMA)

ゆるえもん(グレープカンパニー)

永井佑一郎(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

早出明弘(プロダクション人力舎)


この記事に


本日はR-1ぐらんぷり 大阪2回戦!2日目!
 
会場は昨日に引き続きカンテレなんでもアリーナです!
今日は開場時間の12時半から長蛇の列が!すごい!
 
さて、本編ですが。

昨日の初日に引き続き、
シード権を持つ、ファイナリストが続々登場しました!

今日出場されたファイナリストをご紹介します👆
 
まずは昨年のファイナリスト!せいや(霜降り明星)!
イメージ 8

 
 
そして、霜降り明星 粗品!コンビ揃って、同じグループでの登場でした!
イメージ 9

 







それだけではなく、過去のファイナリストも!
 
まずは2014年ファイナリスト、馬と魚!
イメージ 7






 
 
 
 
2012年のファイナリスト!稲田直樹!
イメージ 6




 
 
 
 
 
 
そして、2013年ファイナリスト!雷ジャクソン・高本!
イメージ 5

なんと5名ものファイナリストが本日の二回戦に出場されました!
なかなか見れない、豪華共演が実現しました!
 
活躍していたのはファイナリストだけではありませんよ〜!
ファイナリストの座を狙う他の出場者達も、
会場を大いに盛り上げていましたので一部、ご紹介します☝
 
セルライトスパ・大須賀!
イメージ 4

 
 
 
 
 
「シードなのに二回戦で落ちるとかっこ悪いので、ここは突破したいです!」
と、話していた大須賀さん!見事三回戦進出!おめでとうございます!
 
そう来たか!な、設定でお客さんをうならせた守谷日和!
イメージ 3

 
 
 
 
 
 
 
そして、ヒガシ逢ウサカ 今井!
イメージ 2

 
 
 
 
 
 
 
 
 
全力投球の熱演でお客さんの心を掴んでいました!
 
そして終盤に登場した、スーパーマラドーナ 田中!
イメージ 10

 
R-1ぐらんぷり公式ツイッター用に、
出場者のお写真とコメントを頂いてアップしているのですが、
一回戦での田中さんのコメントに皆さんから沢山のいいね!をいただき、
注目を浴びていたんです!
 
その事をお伝えし、喜んでもらえると思いきや、
「えぇ〜。それちょっと微妙っすねぇ。」と、
まさかのコメント😵
芸人さんらしからぬ、田中ワールド全開なひとことのあと…

隅っこで写真に写る田中さん💦

イメージ 1

田中さん、すいませんでした💦
 
これで大阪での二回戦は全て終了!
次はいよいよ三回戦!
大阪では129日火曜日に、
難波・よしもと漫才劇場で開催されます!
開演は18時からとなります!
中盤戦に突入する激闘を、是非その目で見届けてください!

この記事に

イメージ 1

審査の結果、下記の30名が3回戦に進出しました。

アリ(ケイダッシュステージ)
漱石(フリー)
浜村凡平(マセキ芸能社)
アナログタロウ(トップカラー)
カンカン(SMA)
ワタリ119(ワタナベエンターテインメント)
沙羅(ホリプロコム)
潮見健一(プロダクションHIT)
野田航裕(SMA)
ササキユーキ(ケイダッシュステージ)
鈴木ララバイ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
頼知輝(SMA)
ゆってぃ(プロダクション人力舎)
ユーマ(ホリプロコム)
タッカーノ(プロダクション人力舎)
岡野陽一(プロダクション人力舎)
センターうるし(ケイダッシュステージ)
LOVEたつろう(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
田上よしえ(プロダクション人力舎)
ふっとう茶そそぐ子ちゃん(フリー)
紺野ぶるま(松竹芸能 東京)
寺田寛明(マセキ芸能社)
ツジカオルコ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
だいすけカンパニー(オフィスバード)
中山功太(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
マザー・テラサワ(オフィス笑いの現象学)
あかつ(オフィスコンジョー)
堀川ランプ(ラフィーネプロモーション)
河邑ミク(松竹芸能 東京)
おいでやす小田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

※2回戦全日程終了後、追加合格の可能性がございます。

この記事に

-1ぐらんぷり2019東京会場予選2回戦!

本日のMCは、ルート33さん!

 

イメージ 1


トップバッターは、田邉式

 

イメージ 2

 

アイリーン

 

イメージ 3

 

アリ

 

イメージ 4

 

お侍ちゃん

 

イメージ 5

 

福士奈央

 

イメージ 6

 

カンカン

 

イメージ 7

 

ワタリ119

 

イメージ 8

 

沙羅

 

イメージ 9

 

三福エンターテイメント

 

イメージ 10

 

アイロンヘッド 辻井

 

イメージ 11

 

ササキユーキ

 

イメージ 12

 

餅田コシヒカリ

イメージ 13

 

 

大狸ぽんぽこ

 

イメージ 14

 

TOKU

 

イメージ 15

 

ハッピーエンドゆずき

イメージ 16

 

 

ゆってぃ

 

イメージ 17

 

アモーレ橋本

 

イメージ 18

 

浜ロン

 

イメージ 19

 

BBゴロー

 

イメージ 20

 

和賀勇介

 

イメージ 21

 

カニササレアヤコ

 

イメージ 22

 

鈴々舎八ゑ馬

 

イメージ 23

 

ゆーびーむ

 

イメージ 24

 

レインボー池田

 

イメージ 25

 

竹井輝彦

イメージ 26



猫ひろし

 

イメージ 27

 

がまの助

 

イメージ 28

 

いっすねー!山脇

 

イメージ 29

 

LOVEたつろう

 

イメージ 30

 

田上よしえ

 

イメージ 31

 

タイーク金井

 

イメージ 32

 

バッドナイス常田

 

イメージ 33

 

紺野ぶるま

 

イメージ 34

 

アイアム野田

 

イメージ 35

 

きったん(根菜キャバレー)

イメージ 36

 

 

河邑ミク

 

イメージ 37

 

おいでやす小田

 

イメージ 38

 

本日で2回戦は終了です!次回は23日からの3回戦になります!

お時間のある方は是非お越し下さい!

この記事に

全100ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事