ここから本文です

書庫全体表示

記事検索
検索

全108ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 前のページ | 次のページ ]

-1ぐらんぷり2019東京会場予選2回戦!

本日のMCは、ショウショウさん!

 

イメージ 1


トップバッターは、小林家さとし

 

イメージ 2

 

キュンキュンパフェ 稲垣社長

 

イメージ 3

 

関田将人

 

イメージ 4

 

あぁ〜しらき

 

イメージ 5

 

ADマーフィー

 

イメージ 6

 

たなしゅう

 

イメージ 7

 

メトロポリちゃん

 

イメージ 8

 

ふとっちょカウボーイ

 

イメージ 9

 

こうき

 

イメージ 10

 

GAG宮戸

 

イメージ 11

 

はなしょー はな

 

イメージ 12

 

テラシマニアック

 

イメージ 13

 

はなしょー 山田しょうこ

 

イメージ 14

 

シューレスジョー

 

イメージ 15

 

しゅんしゅんクリニックP

 

イメージ 16

 

土佐有輝

 

イメージ 17

 

シャカ大熊

 

イメージ 18

 

有権者 渡辺

イメージ 19

 

 

イチキップリン

 

イメージ 20

 

パーティ内山

 

イメージ 21

 

Gたかし

 

イメージ 22

 

バビロン太田

 

イメージ 23

 

ジャッキーちゃん

 

イメージ 24

 

いのけん

 

イメージ 25

 

太田トラベル

 

イメージ 26

 

岸学

 

イメージ 27

 

どんぐりたけし

 

イメージ 28

 

ノブオ

 

イメージ 29

 

猫柳ロミオ

 

イメージ 30

 

ザ・ギース高佐

 

イメージ 31

 

もりせいじゅ

 

イメージ 32

 

さらば青春の光 東ブクロ

 

イメージ 33

 

ブルーレディ 田中

 

イメージ 34

 

ゴッホ向井ブルー

 

イメージ 35

 

サツマカワRPG

 

イメージ 36

 

ルシファー吉岡

 

イメージ 37

 

明日も新宿シアターモリエールで2回戦を開催しております!

お時間のある方は是非お越し下さい!

-1ぐらんぷり2019東京会場は昨日より予選2回戦が始まっております!

本日のMCは、はりけ〜んずさん!

 

イメージ 1


トップバッターは、イッキ

 

イメージ 2

 

カリスマ大山

 

イメージ 3

 

マリン

 

イメージ 4

 

スベリー杉田

 

イメージ 5

 

八幡カオル

 

イメージ 6

 

ウエストランド井口

イメージ 7

 

 

シティホテル 押田

イメージ 8

 

 

アユチャンネル

イメージ 9

 

 

ボンざわーるど

 

イメージ 10

 

ですよ。

 

イメージ 11

 

ロイヤルミゾグティー

イメージ 12

 

 

猫塾 田辺

 

イメージ 13

 

ムーディ勝山

 

イメージ 14

 

エンドウコウキ

 

イメージ 15

 

かりすま〜ず あゆ

 

イメージ 16

 

ラリゴ

 

イメージ 17

 

アポロ奥村

 

イメージ 18

 

きょん

 

イメージ 19

 

濱田勉

 

イメージ 20

 

こがけん

イメージ 21

 

 

すゑひろがりず南條

イメージ 22

 

 

もう中学生

 

イメージ 23

 

ジグザグジギー池田

イメージ 24

 

 

サルゴリラ児玉

イメージ 25

 

 

イタリーなかむら

 

イメージ 26

 

ダイス

 

イメージ 27

 

HEY!たくちゃん

イメージ 28

 

 

ギフト矢野

イメージ 29

 

 

俺はゴミじゃない

 

イメージ 30

 

ブロードキャスト!!吉村憲二

 

イメージ 31

 

ムートン伊藤

 

イメージ 32

 

サイクロンZ

 

イメージ 33

 

明日も新宿シアターモリエールで2回戦を開催しております!

お時間のある方は是非お越し下さい!
イメージ 1

審査の結果、下記の30名が3回戦に進出しました。

SAKURAI(SMA)

ウエストランド 井口(タイタン)

陣野周作(フリー)

アユチャンネル(ワタナベエンターテインメント)

ですよ。(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ロイヤルミゾグティー(SMA)

宮下兼史鷹(太田プロダクション)

ムーディ勝山(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ロビンソンズ 北澤(ワタナベエンターテインメント)

アポロ奥村(SMA)

こがけん(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

もう中学生(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

4000年に一度咲く金指(フリー)

にたりひょん吉(SMA)

ギフト☆矢野(SMA)

たかのピエロ(マセキ芸能社)

ハギノ・リザードマン(サンミュージックプロダクション)

スーパーニュウニュウ 大将(マセキ芸能社)

ウエスP(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

サイクロンZ(太田プロダクション)

ウメ(SMA)

矢野号(フリー)

TAIGA(サンミュージックプロダクション)

マツモトクラブ(SMA)

ヒロカズ劇場(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

木下あや(SMA)

むらせ(太田プロダクション)

ゴー☆ジャス(サンミュージックプロダクション)

オラキオ(ライノプロダクション)

ザブングル加藤(ワタナベエンターテインメント)


※2回戦全日程終了後、追加合格の可能性がございます。
-1ぐらんぷり2019 2回戦初日!
本日のMCは、レギュラーさんでした!
イメージ 1

なかやまきんに君
イメージ 2

いかちゃん
イメージ 3

とにかく明るい安村
イメージ 4

3時のヒロイン福田
イメージ 5

キンタロー。
イメージ 6

モグライダー芝
イメージ 7

オテンキのり
イメージ 8

マービンJr.
イメージ 42

うなりくん
イメージ 9

かもめんたる槙尾
イメージ 10

レイザーラモンHG
イメージ 11

アニキ
イメージ 12

ビスケッティ佐竹
イメージ 13

バイク川崎バイク
イメージ 14

本多スイミングスクール
イメージ 15

シオマリアッチ
イメージ 16

ャプテン渡辺
イメージ 17

あばれる君
イメージ 18

リオカ超特Q
イメージ 19

小石田純一
イメージ 20

スーパー3助
イメージ 21

レイザーラモンRG
イメージ 22

街裏ピンク
イメージ 23

おぐ
イメージ 24

チョコレートプラネット長田
イメージ 25

石出奈々子
イメージ 26

しんぷる内藤
イメージ 27

松本りんす
イメージ 28

トレンディエンジェルたかし
イメージ 29

MORIYAMA
イメージ 30

チョコレートプラネット松尾
イメージ 31

オジンオズボーン篠宮
イメージ 32

山本しろうと
イメージ 33

タブレット純
イメージ 34

かんちゃま
イメージ 35

流れ星ちゅうえい
イメージ 36

上原チョー
イメージ 37

ハッピー遠藤
イメージ 38

西村ヒロチョ
イメージ 39

ZAZY
イメージ 40

脳みそ夫
イメージ 41

明日も引き続き2回戦がございます
お時間のある方は是非お越し下さい!



イメージ 1

審査の結果、下記の49名が3回戦に進出しました。

いかちゃん(プロダクション人力舎)
盛田シンプルイズベスト(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
とにかく明るい安村(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
けいちゃん(三木プロダクション)
チャンス大城(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
オナガとシスコムーン(プロダクション人力舎)
石井てる美(ワタナベエンターテインメント)
キンタロー。(松竹芸能 東京)
モグライダー芝(マセキ芸能社)
みほとけ(グッドチョイスエンタテイメント)
クッキングはるか(プロダクション人力舎)
かもめんたる 槙尾(サンミュージックプロダクション)
銀河と牛 Jonny      (大川興業)
アマレス太郎(ニュースタッフプロダクション)
アニキ(サンミュージックプロダクション)
ビスケッティ佐竹(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
吉住(プロダクション人力舎)
バイク川崎バイク(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
ちびシャトル(フリー)
シオマリアッチ(グレープカンパニー)
キャプテン渡辺(SMA)
あばれる君(ワタナベエンターテインメント)
ぶらっくさむらい(サンミュージックプロダクション)
ユリオカ超特Q(トップカラー)
三遊亭とむ(エイベックスマネジメント)
光永(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
桂三若(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
スーパー3助(ワタナベエンターテインメント)
レイザーラモンRG(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
マジメイト大槻(フリー)
チャーミングじろうちゃん(SMA)
小森園ひろし(よしもとクリエイティブ・エージェンシー大阪)
原田17才(ワハハ本舗)
森本サイダー(松竹芸能 東京)
街裏ぴんく(トゥインクル・コーポレーション)
おぐ(SMA)
チョコレートプラネット長田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
石出奈々子(浅井企画)
松本りんす(SMA)
トレンディエンジェル たかし(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
MORIYAMA(SMA)
チョコレートプラネット松尾(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)
ミヤシタガク(タイタン)
オジンオズボーン篠宮(松竹芸能 東京)
タブレット純(トップカラー)
流れ星 ちゅうえい(浅井企画)
イワイガワ井川修司(浅井企画)
ZAZY(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 東京)
脳みそ夫(タイタン)

※2回戦全日程終了後、追加合格の可能性がございます。

全108ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 前のページ | 次のページ ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事