ここから本文です

書庫結果速報

記事検索
検索

1月18日 雷5656会館

審査の結果、下記の46名が3回戦に進出しました。

シオマリアッチ(グレープカンパニー)

岸 学(ケイダッシュステージ)

天竺鼠 川原(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

浜ロン(ナチュラルエイト)

レイザーラモンRG(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 東京)

サツマカワRPG(ケイダッシュステージ)

トレンディエンジェルたかし(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

Gたかし(サンミュージックプロダクション)

オジンオズボーン篠宮(松竹芸能 東京)

ゆりやんレトリィバァ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー大阪)

かんちゃま(オフィス北野)

加藤ミリガン(げんしじん事務所)

手賀沼ジュン(サンミュージックプロダクション)

みんなのたかみち(ワタナベエンターテインメント)

スギタヒロシ(フリー)

コウメ太夫(SMA)

おばたのお兄さん(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ピーマンズスタンダード吉田(松竹芸能 東京)

たかまつなな(フリー)

ZAZY(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 東京)

ロリィタ族。(サンミュージックプロダクション)

銀シャリ 鰻(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

サイクロンZ(太田プロダクション)

ジグザグジギー池田(マセキ芸能社)

すゑひろがりず南條(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

絶対すのはら(太田プロダクション)

メルヘン須長(ホリプロコム)

キンタロー。(松竹芸能 東京)

マツモトクラブ(SMA)

ぴろき(オフィスぴろき)

原田17才(ワハハ本輔)

吉住(プロダクション人力舎)

プラス・マイナス岩橋(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

せきあっし(フリー)

スパイシー坊や(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

お見送り芸人しんいち(グレープカンパニー)

レオタード ゆり(アマチュア)

加藤誉子(ワタナベエンターテインメント)

アイデンティティ田島(太田プロダクション)

三浦マイルド(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

マリッジスターこうもと(松竹芸能 東京)

中村涼子(ワタナベエンターテインメント)

尼神インター 誠子(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

まとばゆう(太田プロダクション)

いかちゃん(プロダクション人力舎)

スリムクラブ真栄田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

この記事に

1月13日沖縄 沖縄花月

審査の結果、以下10名が2回戦進出しました。

どさんこ室田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

滝 多津子(サンミュージックプロダクション)

コーチャン(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

A16(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

アダージョ新里(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

メガネロック大屋(FECオフィス)

ハイビカスパーティー ちあき(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

たろう(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

なみちゃん(クリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

ブレイングサポーター(よしもとクリエイティブ・エージェンシー 沖縄)

この記事に

審査の結果、以下25名が2回戦進出しました。

 

山浦 ひさし(フリー)

煉瓦ホリオ(どっかんプロ)

吉田 光(ソニーミュージックエンタテインメント)

ウェイウェイズ伊倉(どっかんプロ)

こばんざめ佐藤(げんしじん事務所)

ヒラメ橋野(どっかんプロ)

アッパー&カット 恭平(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東海支社)

もりおか蒟蒻売之助(アマチュア)

アントニオ カッキーノ(アマチュア)

酒井 直斗(どっかんプロ)

ぶんぶんみやけ(アマチュア)

平田 ぽー(松竹芸能 大阪)

平本 元気(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東海支社)

ミラクルチャップリン(スパンキープロダクション)

しおあじ(どっかんプロ)

皐月 紗良(ジャパン コンフィアンス)

テイテイ(アマチュア)

HANA(ジャパン コンフィアンス)

PON万次郎a.k.a Mc POH(アマチュア)

はちごー(フリー)

東山彩(アイドルず)(アマチュア)

小川のブンちゃん(太田プロダクション)

ユーチン(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東海支社)

黄昏魔人 深沢(太田プロダクション)

アユチャンネル(ワタナベエンターテインメント)

この記事に

審査の結果、下記の21名が2回戦に進出しました。

雨の群雲(フリー)

上河内 貴人(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

佐伯元輝(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

むねちか(アマチュア)

人印(グレープカンパニー)

ミライパレード岩村(サンミュージックプロダクション)

でれすけ(フリー)

しんちゃん(フリー)

和田 輝実(ソニーミュージックアーティスツ)

咲兵衛(アマチュア)

チップ青木(劇団コラソン)

竹内 健人(よしもとクリエイティブ・エージェンシー大阪)

大空 遊平(マセキ芸能社)

しずる村上(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ラフレクラン きょん(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ちくわマン(ソニーミュージックアーティスツ)

早かれ遅かれとしみつ(ソニーミュージックアーティスツ)

吉野 太陽(フリー)

マテンロウアントニー(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

Kいち(フリー)

くらしげ(フリー)

この記事に

審査の結果、下記の31名が2回戦に進出しました。

らりるRIE(ノーリーズン)

きし はやと(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

小石田 純一(ニュースタッフプロダクション)

ガリベンズ矢野(サンミュージックプロダクション)

いっすねー!山脇(よしもとクリエイティブ・エージェンシー)

未来ホーガン鬼塚(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

廣瀬優(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

みわ翠雨(フリー)

まるごときゃおりん(ソニーミュージックアーティスツ)

櫻河みぽりん(ニュースタッフプロダクション)

リード栗栖(ソニーミュージックアーティスツ)

アベ剛犬(トップカラー)

銀シャリ鰻(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

クロコダイル ミユ(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

宍戸 ヴィシャス(アマチュア)

野村 享史(フリー)

星野 和之(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

なかざわ ゆうき(wood luck office

ザーキー岡(フリー)

まつもと まなぶ(TINT

こがけん(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

ダイス(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

デイエノボル(浅井企画)

ゆうやん(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

塩谷 蓮(ワタナベコメディスクール)

本多 修(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

とべま〜し(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

コマンダンテ安田(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

コマンダンテ石井(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

キュンキュンパフェ中垣塾長(ソニーミュージックアーティスツ)

デニス植野行雄(よしもとクリエイティブ・エージェンシー東京)

この記事に

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事