和太鼓 龍桜流 みんなのブログ

和太鼓 龍桜流の活動を紹介します。

演奏履歴

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全2ページ

[1] [2]

[ 次のページ ]

2017 公演等 終了分

 1月
 1日(日) 新春イベント 赤美鳥 名古屋市 ピアゴ平針店
 3日(月) 新春イベント 瓣天座 みよし市 アイモール三好店 
 4日(火) 新春イベント 瓣天座 美濃加茂市 日本昭和村
 6日(金) ボンダンスボラ 青龍里泉 豊田市 グランシア水源
 7日(土) 新春コンサート 結-Yui- 碧南市 哲学たいけん村 無我苑
10日(火) ボンダンスボラ 青龍里泉 豊田市 ノアノア
11日(水) 新春イベント 東郷町 和合の里
12日(木) 中和会寿会50周年を祝う会 天野朱樹 中和会区民会館
13日(金) ボンダンスボラ 青龍里泉 豊田市 東山デイサービス
15日(日) 道の市 辨天座 知立市 弘法山 ※雨天のため中止
15日(日) 鏡開き 三燦 刈谷市 築地公民館
19日(木) 幸老連年始交札会 白龍桐泉 町民会館つばきホール
20日(金) ボンダンスボラ 青龍里泉 豊田市 豊寿園デイサービス
21日(土) お客様感謝祭 結-Yui- 豊田市 山の魚屋さん まる八
26日(木) 授業参観 我楽鼓 日進市 相野山小学校
29日(日) 瑞鳳流岡崎支部 舞初め会 風流 岡崎市 せきれいホール

 2月
 1日(水) スペシャルライブ 朱泉&森香 幸田町 岩堀公民館
 2日(木) ライブ 朱泉&森香 名古屋市 Cottan
 7日(火) 慰問 連雀 岡崎市 デイサービス燦
 9日(木) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
24日(木) 慰問 風流 岡崎市 和合橋ホーム
24日(金) ひなまつり 朱泉&柴本佳乃愛 名古屋市 JICA国際協力機構
26日(日) びっくりひなまつり Dragon Bllosom 鴻巣市 クレアこうのす

 3月
 4日(土) みよし市生涯学習発表会 三燦・嚞乃鼓 サンアート
 9日(木) 慰問 三燦 みよし市 みなよしデイサービス
10日(金) 慰問 朱桜 岡崎市 しあわせ荘大正村
22日(水) 慰問 緑龍菱泉 幸田町 福祉センター
29日(水) 誕生会 我楽鼓 名古屋市 ごきその杜
30日(木) 慰問 朱美鳥 瀬戸市 デイサービス中央東
31日(金) 慰問 風流 岡崎市 ドリーム光ヶ丘
31日(金) つるしびな祭り 我楽鼓 日進市 藤塚集会所

 4月
 2日(日) 春まつり 辨天座 岡崎市 一畑山薬師寺
 3日(月) しだれ桜まつり 三ヶ根太鼓・朱桜 幸田町 文化公園
 4日(火) 長寿会総会 内田玲泉 上衣文町公民館
 9日(日) うたごえ喫茶inとよた 結-Yui- 豊田市 産業文化センター
10日(月) しだれ桜まつり 緑龍菱泉 幸田町文化公園
13日(木) なごやかサロン 我楽鼓 日進東部福祉会館
22日(土) 春まつり 青龍里泉 豊田市 第1豊田園
28日(金) 慰問 三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター
30日(日) 歌の祭典 黄龍王靖泉・原田照泉 みよし市 サンアート

 5月
 7日(日) WAONファミリーコンサート 和音教室 豊田市 産業文化センター
 7日(日) サンアートまつり 嚞乃鼓 みよし市 サンアート
12日(金) おたのしみ会 青龍里泉 豊田市 豊寿園
13日(土) 春の文化展 嚞乃鼓 みよし市 サンアート
19日(金) おたのしみ会 青龍里泉 豊田市 ノアノア
26日(金) おたのしみ会 青龍里泉 豊田市 つばさ
26日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
28日(日) 歌謡大会 緑龍倖泉・朝倉朱侑 日進市民会館

6月
 2日(金) 会社創立記念行事 萩原紅泉 カナダ カムループス マクドナルド公園
 9日(金) 慰問 朱桜 幸田町福祉センター
13日(火) 学校公演  結-Yui- 日進市北新田保育園
15日(木) ロビーコンサート  結-Yui- サンアート
17日(土)〜19日(月) 東日本大震災ボランティア 三ヶ根太鼓・朱桜 福島県、岩手県
25日(日) 盆太鼓日本一コンテス 龍桜朱泉&佐藤ぶん太 江戸川区タワーホール舟橋

7月
 2日(日) にっしん芸能連盟 芸能大会 我楽鼓、朱美鳥 日進市民会館
 2日(日) 駒場町芸能祭 朱瑠璃 豊田市 駒場町区民会館
 4日(火) 慰問 連雀 岡崎市 サンケアレジデンスてんま
 7日(金) おたのしみ会 青龍里泉 ニチイデイサービス
 8日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 名古屋市 ごきその杜
10日(月) 慰問 嚞乃鼓 みよし市 陣取デイサービス
14日(金) おたのしみ会 青龍里泉 くらが池デイサービス
16日(日) 夏まつり 三燦 東郷町 あっとほーむ東郷
18日(火) 学校公演 龍桜朱泉 with 哲乃鼓 みよし市 まこと第2幼稚園
21日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
21日(金) おたのしみ会 里泉 ひまわり邸
22日(土) サマーフェスタ2017 嚞乃鼓 みよし市 安立荘
22日(土) 夏まつり 三ヶ根太鼓 幸田町 ケアホーム穂の香
22日(土) 夏まつり 朱瑠璃 豊田市 西岡町神社
24日(火) 学校公演 結-Yui- 幸田町 大草保育園
26日(水) 盆踊り大会 我楽鼓・雅流 日進市東部福祉会館
29日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進市 南ヶ丘団地
29日(土) 夏まつり 瓣天座 刈谷市 グルポンズ
29日(土) 彦左まつり 三ヶ根太鼓・朱桜 幸田中央公園
29日(土) 夏まつり 内田怜泉、内藤澄代 岡崎市 愛厚藤川の里
29日(土) 夏まつり 赤美鳥 日進市 ひかり老人保健施設
30日(日) お食事会 結 豊田市 まる八

8月
 1日(金) お楽しみ会 青龍里泉 東山デイサービス
 3日(木)〜6日(日) 夏まつり 青龍里泉 刈谷市中央公民館
 5日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進団地
 5日(土) 夏まつり 朱瑠璃 西岡新明社
 5日(土) 盆踊り大会 黄龍宏泉 鷲田区民広場
 5日(土)〜6日(日) 盆踊り大会 勝田喜泉 今町自治区会館
 6日(日) サマーフェスティバル 辨天座 一畑山薬師寺
 8日(火) お楽しみ会 青龍里泉 デイサービスつばさ
11日(金) 夏まつり 三燦 しおみの丘
11日(金)〜12日(土) 盆踊り大会 連雀 六名小学校
12日(土) 盆踊り大会 風流 奈良井公園
12日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 米野木小学校
13日(日) ふこうず夏まつり 桜泉、藤泉、皐泉 深溝小学校
14日(月) 盆踊り大会 風流 衣文観音境内
15日(火) お楽しみ会 青龍里泉 豊寿園
18日(金) お楽しみ会 青龍里泉 デイサービスノアノア
19日(土) カーデン ランチコンサート 結-Yui- CAR-DEN
19日(土) 夏まつり 朱美鳥 竹の山小学校グランド
20日(日) サマーフェスタ 連雀 さくらの里
20日(日) 夏まつり 三燦 老人ホームのぞみ
22日(火) 盆踊り大会 嚞乃鼓 三好ヶ丘行政区
22日(火) 盆踊り大会 嚞乃鼓 旭行政区
24日(木) 緑丘児童クラブ夏休みお楽しみ会 哲乃鼓 緑丘小学校
25日(金) お楽しみ会 青龍里泉 グランシア水源サロン
26日(土) 夏まつり 朱桜 しあわせ荘大正村
26日(土) 夏まつり 内田怜泉、内藤澄代 藤川小学校
27日(日) 夏まつり 朱桜 五井の里
27日(日) 世界ビールまつり 結-Yui- City Cafe
27日(日) ふれあい発表会 朱阿呍 豊田市高岡農村環境改善センター
29日(火) 夏まつり 連雀 さくらの里デイサービス
29日(金) お楽しみ会 青龍里泉 デイサービスつばさ

9月
 1日(金) 慰問 朱桜 幸田町 デイサービス和ごころ
 6日(水) 会館まつり 我楽鼓・雅流 日進市南部福祉会館
 8日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
 9日(土) ともまなびセミナー おもしろ体験小屋 緑龍王倖泉 日進市民会館
10日(日) みよし市郷土芸能発表会 嚞乃鼓 みよし市 文化センターサンアート
10日(日) 敬老会  三燦 刈谷市 築地市民館
13日(金) 慰問 緑龍菱泉 幸田町福祉センター
17日(日) 敬老会 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 坂崎小学校体育館
17日(日) 敬老会 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 鷲田公民館
17日(日) にっしん夢まつり 朱美鳥 日進市役所周辺
17日(日) 敬老会 三燦 みよしサンアート
17日(日) 敬老会 哲乃鼓 みよしサンアート 東山敬老会
24日(日) ひまわり懇談会 辨天座 豊田市 高岡コミュニティーセンター

10月
 1日(日) 太鼓祭inみよし 第7回西日本大会 龍桜 朱泉・和鼓 サンアート
 1日(日) 幸田福祉ボランティアまつり 三ヶ根太鼓 幸田町中央公民館
 7日(土) 日本昭和村 和太鼓龍桜流 辨天座
 8日(日) 親睦会 アトラクション 我楽鼓・雅流 日進市 藤枝町団地
 8日(日) 古希祝い 青龍里泉、黄龍緋泉 コーヒーハウスダック
14日(土) 秋まつり 連雀 今町神明社
15日(日) 秋まつり 三燦 三好中央病院
17日(火) 学校公演 龍桜朱泉 with 嚞乃鼓 みずほこども園 
22日(日) すわんど発表会 Dragon Blossom 市民会館おおみや
22日(日) イベント 哲乃鼓 福谷区民会館
25日(水) 不老会 甲山道場 怜泉・橘泉 岡崎市 松樹寺
27日(木) 地域ホットカフェ 我楽鼓・雅流 岩崎新明会館
28日(土) アイモールコンサート 和太鼓・篠笛ユニット 結-Yui-
28日(土) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 連雀 ※台風中止
29日(日) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 辨天座 ※台風中止


この記事に

2016 公演等終了分

2016 公演等 終了分

 1月
 1日(金) 新春イベント  赤美鳥 名古屋市 ピアゴ平針店
 3日(日) 新春イベント  瓣天座 みよし市 アイモール三好店 
 4日(月) 新春イベント  瓣天座 美濃加茂市 日本昭和村 
 6日(水) 新年会  龍桜朱泉 東郷町 和合の里  
 7日(木) 新年会  三燦 みよし市 まんまるみよし
 8日(金) お楽しみ会  青龍里泉 豊田市 ひまわり苑 
10日(月) 新春イベント  瓣天座 豊田市 とよたハウジングガーデン  
13日(水) 新年会  三燦 日進市 愛泉館 
17日(日) 日本舞踊 舞踊殺陣発表会  風流 岡崎市 りぶらホール 
17日(日) 知立弘法山 道の市  辨天座 知立市 弘法山
22日(金) お楽しみ会  青龍里泉 豊田市 第2トヨタ苑 
22日(金) 慰問  朱桜 幸田町 デイサービス せらび
29日(金) 慰問  風流 岡崎市 三田老健
31日(日) 大正琴新年会  皐泉、翔泉、颯泉、桔泉 フォレスタヒルズ
31日(日) 全日本作法会東海本部新年会  黄龍宏泉 岡崎ニューグランドホテル

 2
 5日(金) 慰問  朱桜 幸田町 つつじケ丘
12日(金) 慰問  風流 岡崎市 和合橋ホーム
 8日(月) コミュニティーサロン 我楽鼓 日進市 北部福祉会館
20日(土) 鴻巣びっくりひなまつり Dragon Blossom 鴻巣市 クレアこうのす
24日(水) 慰問  堀菱泉 幸田町福祉センター

 3月
 4日(金) 慰問  朱桜 岡崎市 しあわせ荘 大正村
 5日(土) みよし市生涯学習発表会  三燦、嚞乃鼓 みよし市サンアート
18日(金) 慰問  朱桜 幸田町 エルスリー三河幸田
19日(土) オープニングイベント  幸田三ヶ根太鼓 幸田町 スーパーオオクワ
19日(土) 新東名岡崎SAイベント  風流・瓣天座 岡崎SA 野外広場
20日(日) WAONファミリーコンサート  豊田市 産業文化センター
20日(日) 前林交流館ふれあい祭り  朱阿云 豊田市 前林交流館
21日(月) 里見りゅうじを励ます会  朱阿云 みよし市 サンアート
23日(水) 老人会  畔柳  岡崎市 六名かふ会館
27日(日) 本田町社務所完成披露式  朱瑠璃 豊田市 本田神社
27日(月) 岡崎桜祭り太鼓フェスティバル  風流 岡崎公園能楽堂

 4月
 3日(日) お薬師様誕生祭 瓣天座  岡崎市 一畑山薬師寺
 4日(月) 幸田しだれ桜まつり 三ヶ根太鼓、朱桜 幸田町 文化公園
 6日(水) 長寿会総会 内田怜泉  岡崎市 上衣文公民館
 7日(木) 慰問  朱桜  幸田町 つつじケ丘
 9日(土) 慰問  連雀 岡崎市 チャイルドハート岡崎
10日(日) 幸田しだれ桜まつり  白龍桐泉、緑龍菱泉 幸田町文化公園
15日(金) 福祉センター慰問  三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター

 5月
 6日(金) 慰問  青龍里泉  豊田市 鞍が池デイサービス
 8日(日) サンアート祭り  嚞乃鼓  みよし市文化センターサンアート
13日(金) 慰問  青龍里泉 豊田市 ひまわり邸
15日(日) みよし市春の文化展  嚞乃鼓 みよし市文化センターサンアート
15日(日) JICA 交流会【中止】  龍桜朱泉 JICA中部研修センター
18日(水) 慰問  浅井裕泉 岡崎市 デイサービス桃太郎
19日(木) 慰問  朱桜 幸田町 せらび
20日(金) 慰問  青龍里泉 ニチイデイサービス
25日(水) 誕生会  我楽鼓 名古屋市 
29日(日) 日進市歌謡連盟発表会  緑龍王倖泉 日進市民会館

 6
 3日(金) 慰問  朱桜 幸田町福祉センター
 3日(金) 慰問  青龍里泉 豊田市 つばさデイサービス
 7日(火) 慰問  風流 岡崎市 やはぎ苑
10日(金) 慰問  朱桜 幸田町 つつじケ丘
10日(金) 慰問  三ヶ根太鼓  幸田町福祉センター
17日(金) 慰問  青龍里泉 豊田市 ひまわりの街デイサービス
17日(金) 慰問  三ヶ根太鼓  蒲郡市 蒲郡勤労福祉会館
18日(土) 慰問  朱瑠璃 知立市 ウィンズウヴィラ知立
26日(日) 心ひとつに江戸川の太鼓 龍桜朱泉  タワーホール船堀 

 7
 1日(金) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 第2とよた園
 3日(日) 日進市芸能大会 我楽鼓・朱美鳥 日進市民会館
 3日(日) オカリナサミット 浅井裕泉 豊田市
 5日(火) 慰問  朱桜  岡崎市 しあわせ荘大正村
 9日(土) 小原大平区夏まつり【雨天中止】 瓣天座 豊田市 大平公民館
15日(金) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 東山
16日(土) 東北大震災ボランティア慰問 幸田道場有志 岩手県
17日(日) 夏まつり  三燦 東郷町 あっとほーむ東郷
18日(月) 慰問  浅井裕泉 岡崎市 ふくおか菜の花えん
19日(月) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 ノアノア
22日(金) 慰問  風流 岡崎市 和合橋ホーム
23日(土) 夏まつり  三ヶ根太鼓  幸田町 ケアホーム穂の香
23日(土) 夏まつり(盆踊り)  内田怜泉、内藤 岡崎市 藤川の里
23日(土) 夏まつり(盆踊り)  朱阿呍 豊田市 高岡町神社
23日(土) 夏まつり(盆踊り)  嚞乃鼓 みよし市 三好ヶ丘小学校
23日(土) 夏まつり(盆踊り)  嚞乃鼓 みよし市 朝日ヶ丘グランド
24日(日) 夏まつり  三燦 みよし市 三好中央病院
27日(水) 真夏の酔まつり  我楽鼓 日進市 東部福祉会館
30日(土) 和太鼓ライブ13 しゅせんの楽しい仲間たち
          龍桜朱泉 ゲスト:森香 豊田市 コーヒーハウスダック
30日(土) 盆踊り大会  我楽鼓 日進市 南ヶ丘公園
30日(土) 彦左まつり  幸田三ヶ根太鼓 幸田町 中央公園
31日(日) 夏まつり  朱桜   幸田町 つつじケ丘

 8月
 2日(火) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 まほろばの里
 4日(木) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 つばさ
 5日(金) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 豊寿園
 6日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進市 日進団地集会所
 6日(土) 夏まつり  朱瑠璃 豊田市 西岡神社
 6日(土) 慰問  朱美鳥 日進市 ひかり老人保健施設
 7日(日) サマーフェスティバル 瓣天座 岡崎市 一畑山薬師寺
 7日(日) 鷲田区盆踊り大会  三ヶ根太鼓 幸田町 鷲田区住民広場
 7日(日) 盆踊り大会  青龍里泉 刈谷市中央公民館
10日(水) 児童クラブ  嚞乃鼓 みよし市 中部小学校
12日(金) 夏まつり  三燦   みよし市 潮見の丘
12日(金)・13日(土) 盆踊り  連雀   岡崎市 六名学区
13日(土) 盆踊り大会 オープニング  我楽鼓 日進市 米野木小学校
13日(土)・14日(日) 盆踊り大会  風流 岡崎市 奈良井公園
14日(日) 盆踊り大会  内田怜泉 岡崎市 衣文観音境内
15日(月) 浅田町納涼夏まつり  緑龍王倖泉   日進市 浅田八剱社
20日(土) 竹の山ふれあい夏まつり  朱美鳥   日進市 竹の山小学校
20日(土) デイサービス お楽しみ会 青龍 里泉 豊田市 水源
20日(土) 夏まつり  瓣天座 刈谷市 ペガサス
21日(日) 夏まつり  朱桜   蒲郡市 五井の里
21日(日) 夏まつり  連雀 岡崎市 さくらの里
22日(月) 児童に日本文化  嚞乃鼓 みよし市 黒笹小学校
25日(木) 夏まつり  連雀   岡崎市 さくらの里
26日(金) デイサービス お楽しみ会  青龍 里泉 豊田市 みなみ福寿園
28日(日) ふれあい祭り  朱阿呍 豊田市 高岡農村生活改善センター
28日(日) 和太鼓スーパーライブinすわんど  しゅせんとのぶと すわんど
28日(日) 夏まつり  三燦 みよし市 デイサービス三愛

9月
 2日(金) 盆おどり 黄龍里泉 豊田市 デイサービス鞍が池
 3日(土) 夏まつり 朱桜 幸田町 エルスリー三河幸田
 5日(月) 誕生日会 嚞乃鼓・朱泉 みよし市 まこと幼稚園
 5日(月) なごやかサロン 我楽鼓 日進市 北部福祉会館
 9日(金) 盆おどり 黄龍里泉 豊田市 デイサービス福寿園
10日(土) 敬老会 我楽鼓 日進市 米野木公民館
10日(土) 秋のイベント 連雀 岡崎市 チャイルド ハート
11日(日) 敬老会 三燦 刈谷市 刈谷区事務所
13日(火) 慰問 連雀 岡崎市 サンケアレジデンス 燦 てんま
14日(水) 慰問 堀菱泉 幸田町 福祉センター
15日(木) 盆おどり 黄龍里泉  豊田市 デイサービス ニチイ
17日(土) 敬老会 我楽鼓 日進市 浅田区民会館
18日(日) 日進夢まつり(夢花火) 我楽鼓 日進市 市役所駐車場
18日(日) 敬老会 黄龍宏泉 幸田町 鷲田公民館
19日(月) 敬老会 三燦 みよし市 デイセンター まんまる
19日(月) 敬老会 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 坂崎小学校体育館
21日(水) 交流研修会 内田怜泉   岡崎市 高年者センター岡崎
23日(金) 盆おどり 黄龍里泉  豊田市 デイサービス ひまわり邸
24日(土) JA かぼちゃ祭り 風流  岡崎市 JA本宿店
25日(日) ひまわり懇談会 朱阿呍   豊田市 高岡コミセン
26日(月) 同年会 堀菱泉 蒲郡市 竹島ホテル

10
 1日(土) 福谷寺護寺会総会 嘉泉・朱絵 みよし市 福谷寺本堂
 2日(日) 太鼓祭inみよし 第6回西日本大会 みよし市 サンアート  
 2日(日) 幸田福祉ボランティアまつり 幸田三ヶ根太鼓 幸田町中央公民館
 2日(日) 秋まつり 風流 岡崎市 矢作神社
 3日(月) 和太鼓ライブVol.14 しゅせんの楽しい仲間たち
         ゲスト: 佐藤ぶん太、 会場: 豊田市 スタジオダック
 7日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
 7日(金) 盆おどり 黄龍里泉 豊田市 デイサービス ひまわりの街
 8日(土) サンアートまつり 嚞乃鼓 みよし市 サンアート
 8日(土) 秋まつり 連雀 豊田市 今町新明社
 9日(日) 秋まつり 風流 岡崎市 真宮神社
15日(土) 安立祭 嚞乃鼓 みよし市 安立荘
15日(土) 結婚式 三燦 知立市 セントピアホテル   
21日(金) 慰問 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 福祉センター   
21日(金) 盆おどり 黄龍里泉 豊田市 デイサービス 東山
22日(土) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 連雀 岡崎市 一畑山薬師寺
23日(日) すわんど発表会 Dragon Blossom さいたま市民会館おおみや
23日(日) 福谷区文化祭 嘉泉・朱絵 みよし市 福谷区民会館 ハピネスホール
23日(日) 前林交流館祭 黄龍里泉 豊田市 前林交流館
25日(火) 青色申告会 懇親会 瓣天座 知立市 那智園
29日(土) 幸田町文化祭 三ヶ根太鼓・朱桜 幸田町 さくらホール
30日(日) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 風流 岡崎市 一畑山薬師寺

11月
 5日(土) 第31回国民文化祭・あいち2016 みよし市文化祭 三燦
 6日(日) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 瓣天座
11日(金) 慰問 朱桜 岡崎市 しあわせ荘 大正村
12日(土) にっしん文化祭 我楽鼓・朱美鳥 日進市民会館
13日(日) にっしん文化祭 体験コーナー 「太鼓を楽しくドンドン」
13日(日) 高岡町文化祭  朱阿云 高岡町区民会館
16日(水) 学校公演 嚞乃鼓 みずほこども園
20日(日) 愛知県文連芸能大会(幸田会場) 三ヶ根太鼓、朱桜  
20日(日) 本宿学区文化発表会 風流
27日(日) 愛知県文連芸能大会(日進会場) 我楽鼓・朱美鳥  
27日(日) 坂崎学区文化芸能祭  白龍桐泉 坂崎小学校

12月
 4日(日) 第22回和太鼓龍桜流芸能まつり 岡崎市せきれいホール
 9日(金) 慰問 朱桜 幸田町福祉センター
 9日(金) 慰問 青龍里泉 くらが池デイサービス
10日(土) 慰問 青龍里泉 豊田市 ニチイ
11日(日) 小浜(駒場)の里まつり 朱瑠璃 こまんば公園
15日(木) 慰問・誕生会 青龍里泉 豊田市 ケアハウス豊田園
16日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
22日(木) まどかの郷クリスマス会 黄龍宏泉・堀菱泉


この記事に

2015 公演等 終了分

2015 公演等 終了分
 1月
 1日(木) 新春イベント ピアゴ平針店 朱美鳥
 3日(土) 新春イベント 日本昭和村 瓣天座 ※中止
 4日(日) 新春イベント アイモール三好 瓣天座
 7日(水) 新春イベント 女流太鼓師 龍桜朱泉 和合の里
 9日(金) 新年会 三好第1道場有志 みよし市 まんまるデイサービス
17日(土) ボランティアイベント 我楽鼓 日進市 中央福祉センター
18日(日) 和太鼓ライブVol.12 新春ライブ  しゅせんの楽しい仲間たち
       出演: 横井則子、唯見和孝、本多正典、ひらののりこ、朱泉
18日(日) 伝統文化親子教室発表会 龍桜流 風流 甲山会館
23日(金) 慰問 朱桜 エルスリー三河幸田
29日(木) 幸老連年始交礼会 幸田道場 白龍桐泉  つばきホール

 2月
 5日(木) 慰問 
朱桜 幸田町 つつじケ丘
10日(水) 慰問 浅井裕泉 岡崎市 老人ホームもも太郎
14日(土) 太鼓祭in鴻巣びっくりひな祭り2015 Dragon Blossom クレアこうのす
24日(火) 慰問 風流 岡崎市 特養やはぎ苑
25日(水) 慰問 堀菱泉 幸田町 福祉センター

 3月
 1日(日) 女性の会 
三ヶ根 つばきホール
 6日(金) 慰問 三ヶ根 幸田町福祉センター
 7日(日) みよし生涯学習発表会 三燦、嚞乃鼓 サンアート
12日(木) 慰問 朱桜 岡崎市 しあわせ荘大正村
15日(日) 第9回おもしろ体験子屋 緑龍 倖泉 日進市民会館
22日(日) すわんど発表会 和太鼓スタジオすわんど Dragon Blossom
23日(月) 家康公400年祭祈念奉祷式 黄龍 宏泉 岡崎市能楽堂
29日(日) 朱阿云スプリングコンサート 朱阿云、朱瑠璃 高岡農村環境改善センター
29日(日) 岡崎桜まつり太鼓フェスティバル 風流 岡崎公園能楽堂

 4月
 3日(金) つるしびな祭り 我楽鼓 日進市 藤塚集会所
 4日(土) みよし市文化協会総会 哲乃鼓 ふれあい交流館
 5日(日) 松平やな 春のイベント 瓣天座 松平やな ※雨天中止
 5日(日) お薬師様誕生祭 連雀 岡崎市 一畑山薬師寺
 6日(月) 幸田しだれ桜まつり 三ヶ根、朱桜 幸田町 文化広場
 8日(水) 長寿会定期総会 内田 怜泉 岡崎市 上衣文公民館
 9日(木) なごやかサロン 我楽鼓 日進市 東部福祉会館
19日(日) 知立市道の市 瓣天座 知立市 ※雨天中止 
19日(日) 選挙出発式 朱阿云 豊田市 ダック 
20日(月) 慰問 浅井裕泉 岡崎市 むつみなのはな苑
24日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
24日(金) 慰問 風流 岡崎市 三田老健
25日(土) カラオケあずきざか 美泉、秋泉 岡崎市 グランドホテル
26日(日) 竜美老人会 総会 風流 岡崎市 竜美丘南公民館

 5月
 3日(日) WAONファミリーコンサート 
産業文化センター
 5日(火) サンアートフェスタ2015 嚞乃鼓 サンアート
 8日(金) 慰問 朱桜 幸田町 福祉センター
 9日(土) みよし市春の文化展 哲乃鼓 サンアート
25日(月) 慰問 浅井裕泉 岡崎市 なのはな苑うえじ
30日(土) 慰問 朱阿云 碧南中央デイサービス

 6月
 4日(木) 慰問 
朱桜 幸田町 つつじケ丘
 6日(土) 慰問 朱瑠璃 老人ホームワンズヴィラ知鯉鮒
 6日(土) 慰問 朱瑠璃 豊田市 グループホーム森津苑
10日(水) 慰問 我楽鼓 名古屋市 並木病院  
11日(木) 慰問 風流 岡崎市 ドリームサービス光が丘
19日(金) おたのしみサロン会 我楽鼓 東郷町民会館  
21日(日) 盆太鼓日本一コンテスト ゲスト演奏 龍桜朱泉 タワーホール船堀
21日(日) 道の市 朱阿云 知立市 弘法さん
26日(金) 慰問 朱桜  岡崎市 しあわせ荘大正村
28日(日) 和太鼓スーパーライブinすわんど しゅせんとのぶと
30日(火) お誕生会 哲乃鼓 みよし市 まこと幼稚園

 7月
 3日(金) 七夕まつり 
三燦 まんまるみよし  
 5日(日) 第35回日進市芸能大会 我楽鼓、朱美鳥 日進市民会館 
11日(土) 夏まつり 瓣天座 豊田市 大平自治区  
13日(月) 慰問 甲山道場 裕泉 なの花えん  
18日(土) 東日本大震災慰問 三ヶ根、朱桜 東北被災地各地  
18日(土) 夏まつり 我楽鼓  名古屋市 御器所  
19日(日) 創価体験談大会 朱阿云 豊田市 創価学会豊田南文化会館  
24日(金) 慰問 嚞乃鼓 みよし市 陣取の里
25日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進市南ヶ丘  
25日(土) 夏まつり 高岡道場 絃泉 豊田市 新馬場新明社 
25日(土) 盆踊り大会 三好道場 靖泉 みよし市 旭地区
25日(土) 盆踊り大会 嚞乃 みよし市 三好ケ丘小学校
25日(土) 彦左まつり 幸田三ヶ根太鼓、朱桜  幸田町 中央公園 
25日(土) 夏まつり 甲山道場 内田怜泉 岡崎市 藤川の里
26日(日) 夏まつり 朱桜 幸田町 特別養護老人ホームつつじケ丘  
29日(水) 夏まつり 我楽鼓 日進市 東部福祉会館  

 8月
 1日(土) 夏まつり 
和太鼓龍桜流 朱瑠璃  豊田市 西岡新明神社  
 2日(日) サマーフェスティバル 和太鼓龍桜流 瓣天座 一畑山薬師寺  
 2日(日) 夏まつり 和太鼓龍桜流 三燦  みよし市 寿光会中央病院
 8日(土) 夏まつり 和太鼓龍桜流 三燦  刈谷市 ペガサス 
 8日(土) 夏まつり 和太鼓龍桜流 風流  岡崎市 奈良井公園 
10日(月) 夏まつり 和太鼓龍桜流 三燦  みよし市 しおみの丘
13日(木) 夏まつり 幸田道場 昭泉・桜泉 幸田町 深溝小学校
15日(土) 夏まつり WAON 桜囃子連 豊田市 上切神明社 
15日(土) 盆踊り大会 岩崎道場 緑龍倖泉  日進市 浅田区民会館 
18日(火) 慰問 WAON 桜囃子連 豊田市 障害支援センターひかりの丘 
21日(金) 夕涼み会 勝田 喜泉 豊田市 豊田聖霊幼稚園 
22日(土) サマーフェスタ 和太鼓龍桜流 連雀  岡崎市 さくらの里 
22日(土) 夏まつり 和太鼓龍桜流 赤美鳥 日進市 竹の山小学校 
23日(日) 夏まつり 和太鼓龍桜流 朱桜 蒲郡市 老人ホーム五井の里  
23日(日) 夏まつり 和太鼓龍桜流 三燦 みよし市 三愛  
23日(日) 慰問 和太鼓龍桜流 朱瑠璃 安城市 さとまち老人保健施設
26日(水) 慰問 幸田道場 堀菱泉 幸田町 福祉センター
29日(土) 夏まつり 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 穂の香 特設ステージ 
30日(日) ふれあい祭り 和太鼓龍桜流 朱阿云 豊田市 高岡農村生活改善センター

 9月
 5日(日) 夏まつり 
瓣天座 豊田市 富士精工   
 6日(日) 敬老会 WAON 梅岡哲泉 豊田市 永覚自治区  
 7日(月) 慰問 黄龍宏泉 幸田町福祉センター  
 9日(水) 誕生会 朱阿云 豊田市 中根山こども園  
12日(土) 敬老会 日進・岩崎道場 有志 日進市 浅田区民会館 
13日(日) みよし市郷土芸能発表会 哲乃鼓 サンアート 
13日(日) けやきフェスタ2015 瓣天座 豊田市地域文化広場
13日(日) 敬老会 大林宏泉 幸田町 鷲田公民館  
18日(金) 慰問 永田里泉 デイサービスよっといでん ほか  
20日(日) ひまわり懇談会 朱阿云 豊田市高岡コミュニティーセンター  
20日(日) 夢まつり・夢花火 我楽鼓 日進市役所    
20日(日) 敬老会 白龍桐泉 幸田町 坂崎小学校
20日(日) コンちゃん会 浅井裕泉 岡崎市 上地菜の花えん
22日(火) 敬老会 三燦 みよし市 デイサービスまんまる 
23日(水・祝) 彼岸法要会 瓣天座 豊田市 善宿寺  
26日(土) JAかぼちゃ祭り 風流 岡崎市 JA本宿 
27日(日) 兵精会豊田支部10周年記念大会 三燦 高岡コミニティーセンター 
27日(日) 愛知県文連 黄龍 宏泉 刈谷市総合文化センター  
27日(日) 幸田福祉・ボランティア祭り 幸田三ヶ根太鼓 幸田町中央公民館 

10月
 2日(金) おたのしみ会 
永田里泉 デイサービス ひまわり邸
 3日(土) 白山神社 例大祭 和太鼓龍桜流 風流 岡崎市 白山神社 
 4日(日) ふれあい祭り 桜囃子連 末野原コミニティーセンター 
 4日(日) ゆきの里祭り 浅井裕泉 岡崎市 ゆきの里 
 9日(金) 慰問 和太鼓龍桜流 朱桜 つつじケ丘 
 9日(金) おたのしみ会 永田里泉 竜神デイサービス ひまわり
11日(日) 道の市 瓣天座 知立弘法道の市
15日(木) 慰問 朱桜 しあわせ荘大正村 
16日(金) 慰問 幸田三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター 
17日(土) 秋まつり 瓣天座 豊田市 豊松神社  
18日(日) 太鼓祭inみよし 西日本大会 志多ら、龍桜朱泉 和太鼓龍桜流
22日(木) おたのしみ会 永田里泉 第2とよた苑
25日(日) よりなん祭 浅井裕泉 よりなん
31日(土) みよし市文化祭 三燦 サンアート  
31日(土) 日進市 金婚式 朱美鳥 日進市民会館  
31日(土) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 連雀 一畑山薬師寺  
31日(土) 島原市 歓迎式典 三ヶ根太鼓 つばきホール  

11月
 1日(日) 幸田町文化祭 
幸田三ヶ根太鼓、朱桜 
 7日(土) 一畑山薬師寺 秋の文化祭 竹の鼓会(龍桜朱泉)
 8日(日) 日進市文化祭 我楽鼓・朱美鳥  
 8日(日) 高岡町文化祭 朱瑠璃 高岡町区民会館  
13日(金) 慰問 朱桜 幸田町福祉センター 
19日(木) こども園 WAON風神 瑞穂こども園 
22日(日) 稲吉てるお講演会総会 三ヶ根太鼓 あじさいホール 
29日(日) 坂崎学区文化芸能祭 白龍桐泉 坂崎小学校体育館 
27日(金) おたのしみ会 永田里泉 デイサービス豊寿園 
28日(土) 和太鼓龍桜流芸能まつり 和太鼓龍桜流 岡崎市せきれいホール  
29日(日) 本宿学区文化発表会 風流 岡崎市 本宿小学校 

12月
 3日(木) 慰問 朱桜  幸田町 つつじケ丘 
11日(金) お楽しみ会 青龍里泉 豊田市 くらが苑 
14日(月) Mプロ 小澤大泉 豊田市 つつみ園 
18日(金) 慰問 朱桜 幸田町 エルスリー三河幸田 
21日(月) 慰問 三燦 みよし市 微笑みデイサービス 
19日(土) クリスマスコンサート 竹の鼓会 高岡コミュニティセンター 

この記事に

2014 公演・講習会 終了分
 1月
 1日(水)
 新春イベント 朱美鳥 名古屋市 ピアゴ平針店
 3日(金) 新春イベント 朱泉 with瓣天座 みよし市 アイモール三好
 4日(土) 新春イベント 朱泉 with瓣天座 安城市 デンパーク
 5日(日) 新春イベント 朱泉 with瓣天座 美濃加茂市 日本昭和村
 8日(水) 新年会 朱泉一座 東郷町 和合の里
 9日(木) お誕生会 朱泉 with 哲乃鼓 みよし市 三好文化幼稚園
11日(土) 慰問 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 デールーム
13日(月) 新年賀詞交歓会 朱泉 with 瓣天座 名鉄トヨタホテル
15日(水) 保養所ライブ 朱泉 with 瓣天座 桑名市 松ヶ島
17日(水) こども園ライブ 朱泉一座 豊田市 竜神こども園
17日(金) 新年会 三好道場 菖泉・桃泉 みよし市 愛泉館
22日(水) 保育園 幸田三ヶ根太鼓 幸田町 幸田保育園
26日(日) 大正琴 新年会 幸田道場有志 豊田市 フォレスタヒルズ

 2月
 2日(日)
 お楽しみ会 三燦 みよし市 ベルバレー
 2日(日) 節分会 幸田道場 宏泉 藤川町公民館
 6日(木) 福祉施設慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
 9日(土) 岩崎いきいきクラブ文化祭 牧旺泉 岩崎公民館
22日(土) 交流会 菖泉、桃泉、深泉 グリーンヒルズケア 相生
25日(火) 誕生会 哲乃鼓 みよし市 まこと幼稚園 

 3月
 7日(金)
 慰問 
幸田三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター
 8日(土) みよし市生涯学習発表会 三燦、哲乃鼓 みよし市サンアート
 9日(日) なごやかサロン 我楽鼓 日進市東部福祉会館
13日(木) 福祉慰問 朱桜 岡崎市 しあわせ荘大正村
13日(木) 誕生会 朱阿云 豊田市上郷こども園
20日(木) 六名老人憩の会 岡崎道場 畔柳 岡崎市母子寡婦福祉会館
20日(木) 和太鼓ライブVol.11 しゅせんの楽しい仲間たち
         出演: 横井則子、龍桜朱泉 コーヒーハウスダック 
22日(土) おもしろ体験小屋 緑龍 倖泉 日進市民会館 練習室
25日(火) ひだまりサロン 西岡道場 天野 豊田市 朝日丘交流館 ホール
30日(日) 岡崎桜まつり太鼓フェスティバル 風流 岡崎公園能楽堂
30日(日) 日本昭和村 春のイベント 瓣天座 日本昭和村昭和座

 4月
 2日(水) 三河にあった人形を流す雛祭り 
三ヶ根太鼓 幸田町民会館南 堤防 
 4日(金) ひなまつり 我楽鼓 日進市 折戸藤塚集会所
 7日(月) 幸田町しだれ桜まつり 三ヶ根・朱桜 幸田町文化広場
14日(月) 長寿会総会 風流 岡崎市 上衣文町公民館
25日(金) 福祉慰問 朱桜 幸田町福祉センター
26日(土) 元気の郷イベント 朱桜 大府市 元気の郷
27日(日) 和太鼓スーパーライブ しゅせんとのぶと 和太鼓スタジオすわんど

 5月
 3日(土)
 WAONファミリーコンサート 
豊田市産業文化センター 小ホール
10日(土) みよし文化展 哲乃鼓 みよし市文化センター サンアート
10日(土) 福祉施設慰問 朱瑠璃 豊田市 ひまわりの郷
18日(日) ダックフリーマーケット 高岡道場 里泉、緋泉、茉泉 コーヒーハウスダック
23日(金) 運動会 幸田道場 菱泉、桔泉、梗泉、陽泉 幸田町
25日(日) 哲乃鼓5周年記念演奏会『道』 哲乃鼓、三燦、瓣天座 みよし市 サンアート
30日(金) 幸田生活学校 チャリティーライブ 横井則子、龍桜朱泉 幸田町民会館

 6月
 1日(日) 阿知波池のつどい 
三燦 豊田市 阿知波池
 1日(日) 歌謡発表会 岩崎道場 緑龍倖泉 日進市民会館大ホール
 6日(金) 福祉慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
 7日(土) サンアートフェスタ 哲乃鼓 みよし市 文化センターサンアート
15日(日) 我楽鼓15周年記念演奏会『我楽鼓物語』 日進市民会館大ホール 
22日(日) 江戸川の太鼓 盆太鼓日本一コンテスト 審査員: 龍桜朱泉

 7月
 3日(木) 福祉慰問 
朱桜 岡崎市 しあわせ荘大正村
 4日(金) 盆踊り 永田里泉 豊田市 東山デイサービス
 6日(日) 日進市芸能大会 我楽鼓・朱美鳥 日進市民会館
12日(土) 夏まつり 瓣天座 豊田市 大平区
13日(日) お客様感謝イベント 風流 岡崎市 出雲殿
19日(土)〜21日(日) 東日本大震災ボランティア慰問 幸田道場有志
      会場: 南相馬コミニティーセンター、グリーンピア三陸
20日(日) 軽トラ市 朱阿云 知立市 弘法通り
23日(水) 真夏の酔まつり 我楽鼓 日進市 東部福祉会館
23日(水) 慰問 堀菱泉 幸田町福祉センター
26日(土) 盆踊り 我楽鼓 日進市 南ヶ丘2丁目 公園
26日(土) 夏まつり 哲乃鼓 みよし市 三好ケ丘地区
26日(土) 夏まつり 哲乃鼓 みよし市 旭日地区
26日(土) 夏まつり 内田怜泉 岡崎市 藤川の里
27日(日) 鬼太鼓座創立45周年公演 鬼太鼓座、龍桜朱泉 サンアート

 8月
 2日(土) 西岡町夏まつり 
三燦 豊田市 西岡新明社
 2日(土) 翔寿会夏まつり 原田嘉泉 三好ケ丘クリニック駐車場
 3日(日) 盆踊り大会 宏泉、佐泉 幸田町 鷲田区
 3日(日) 寿光会夏まつり 三燦 三好中央病院
 3日(日) つつじケ丘夏まつり 朱桜 幸田町 つつじケ丘
 3日(日) サマーフェスティバル 朱瑠璃 岡崎市 一畑山薬師寺
 3日(日) サマーフェスティバル 盆踊り ひまわり一座 一畑山薬師寺
 8日(金) 慰問 朱桜 蒲郡市 デイサービスみかんの里
 9日(土) 盆踊り 我楽鼓 日進市 米ノ木東小学校
 9日(土) 盆踊り大会 風流 岡崎市 奈良井公園 ※雨天中止
13日(水) ふこうず夏まつり 三ヶ根太鼓・朱桜 有志 幸田町 深溝小学校
14日(木) 盆踊り大会 内田怜泉 岡崎市 胃信寺
23日(土) 夏まつり 朱瑠璃 刈谷市 さとまち老健
23日(土) サマーフェスタ 連雀 岡崎市 老健さくらの里
24日(日) 五井の里夏まつり 朱桜 蒲郡市 五井の里
24日(日) 三愛福祉会夏まつり 三燦 日進市 特養さんあい
24日(日) ふれあい発表会 朱阿云 豊田市 高岡農村生活改善センター
25日(月) 夏休みお楽しみ会 哲乃鼓 みよし市 北部小学校
28日(木) 児童クラブ 演奏と体験 哲乃鼓 みよし市 三吉小学校
29日(金) 慰問 朱桜 蒲郡市 形原眺海園デイサービス
29日(金) 慰問 風流 岡崎市 三田介護老人保健施設

 9月
 4日(木) 誕生日会 
哲乃鼓 みよし市 まこと第2幼稚園
 6日(土) セプテンバーコンサート 庄野真代・龍桜朱泉 さいたま市 けやき広場
 8日(月) 奉祷式 黄龍宏泉 奈良県 高橋神社・氷室神社
13日(土) 敬老会 三燦 みよし市 デイサービスまんまる
14日(日) 敬老会 幸田道場 宏泉、佐泉 幸田町 鷲田公民館
14日(日) 日進ゆめまつり 我楽鼓 日進市 市役所
15日(月) 敬老会 幸田道場 桐泉 幸田町 坂崎小学校
15日(月・祝) 太鼓祭inクレアこうのす 第8回東日本大会  龍桜朱泉
15日(日) 郷土芸能発表会 哲乃鼓 みよし市文化センターサンアート
21日(日) 太鼓祭inとよた 第4回西日本大会 
            出演: 特別ゲスト 龍桜朱泉withMegatonPanchos
            地元団体 WAON楽鼓&瓣天座 
26日(金) 慰問 三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター 
27日(土) 秋の風コンサート 浜松市 遠州灘海浜公園 瓣天座 
28日(日) 愛知県文連(西三河部)芸能大会 哲乃鼓、龍桜朱泉 高浜市中央公民館 
28日(日)ボランティアまつり 三ヶ根太鼓 幸田町 中央公民館 

10月
 2日(木) 慰問 
朱桜 幸田町 つつじケ丘
 8日(水) 幸田町郷土芸能史講座「大草衆と大草氏のルーツ」 宏泉 幸田町民会館
11日(土) 秋まつり 三燦 豊田市 西岡神社
11日(土) 秋まつり 連雀 豊田市 今町新明社
18日(土) 南部中学校交流会 幸田道場有志 幸田町南部中学校 
19日(日) 常陸乃国ふるさと太鼓会 創立39周年記念公演 和太鼓で平和の祭典
           龍桜朱泉 茨城県下妻市文化会館 
24日(金) 中部調停協会 アトラクション 瓣天座 名古屋東急ホテル
24日(金) 慰問 朱桜 岡崎市 しあわせ荘 大正村
26日(日) 前林交流館祭 朱阿云 豊田市 前林交流館

11月
 1日(土) みよし市文化祭 
三燦 サンアート
 1日(土) 一畑山薬師寺秋の文化祭 連雀 一畑山薬師寺
 2日(日) 高岡町文化祭 朱阿云 高岡神社
 9日(日) 幸田町文化祭 幸田三ヶ根太鼓、朱桜 幸田町民会館
 9日(日) 琴伝流大正琴 琴美会25周年記念演奏会 朱桜 、赤龍颯泉
14日(金) 慰問 朱桜 幸田町老人福祉センター
15日(土) チャリティーライブ 塚本菖泉 ヘリテージ
16日(日) 軽トラ市 朱阿云 知立市 弘法山遍照院
17日(月) ダンロップテニス レセプション 三燦 トヨタキャッスル
19日(水) 誕生会 竜神 みずほこども園
21日(金) 慰問 朱桜 蒲郡市 形原眺海園
23日(日) 坂崎学区文化芸能祭 白龍桐泉 坂崎小学校
24日(月・祝) 太鼓祭inソニックシティ 第6回日本一決定戦 鬼太鼓座(龍桜朱泉)
30日(日) 本宿学区文化芸能祭 風流 本宿小学校

12月
 6日(土)
 第20回龍桜流やぐら太鼓芸能まつり 
みよし市サンアート小ホール
12日(金) 慰問 朱桜 幸田町 つつじケ丘
19日(金) 慰問 三ヶ根太鼓 幸田町 大正村
20日(土) クリスマス会 三好道場 菖泉・桃泉 みよし市 陣取の里
25日(水) クリスマス会 三ヶ根太鼓 幸田町 まどかの里
26日(木) 大草流 新年の舞 黄龍宏泉 岡崎市 藤川むらさき館



この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

2013 公演・講習会 終了分
 1月
 1日(火) 新春イベント 
朱美鳥 ピアゴ平針 名古屋市
 3日(木) 新春イベント 瓣天座 アイモール三好 みよし市
 4日(金) 新春イベント 瓣天座 デンパーク 安城市
 6日(日) 幸田町文化協会新年あいさつ会 三ヶ根太鼓、しゅせん 幸田町  
 9日(水) 新春イベント しゅせん 東郷町 和合の郷
11日(金) 新春イベント 三燦 日進市 老人保健施設 愛泉館
16日(水 クラブ指導 松山桜泉 深溝小学校 
20日(日) 琴伝流大正琴 新年会 幸田道場 颯泉、昭泉、翔泉 フォレスタヒルズ
21日(月) 福祉ボランティア 朱桜 岡崎市 介護施設大正村
23日(水) 学校公演 しゅせん 豊田市 竜神こども園
27日(日) すわんど講習会 和太鼓スタジオすわんど
30日(水) クラブ指導 松山桜泉 深溝小学校 

 2月
 8日(金) 福祉ボランティア 
朱桜  幸田町 つつじケ丘
10日(日) 芸能祭 岡崎道場 博泉 岡崎市 六ツ美市民ホーム
11日(月・祝) 猿投台わくわく事業 和太鼓演奏公演と体験 哲乃鼓、しゅせn
13日(水) クラブ指導 松山桜泉  深溝小学校 
16日(土) 新春親睦交流会 岡崎道場 博泉 岡崎市 岡崎保護区厚生保護女性会
17日(日) すわんど講習会 龍桜朱泉  和太鼓スタジオすわんど
18日(月) 福祉ボランティア 哲乃鼓 みよし市 デイサービスみよし
27日(水) クラブ指導  松山桜泉 深溝小学校 

 3月
 8日(金) 福祉ボランティア 
朱桜 幸田町 福祉センター
 9日(土) 生涯学習発表会 三燦、哲乃鼓 みよし市 サンアート大ホール
13日(水) クラブ指導 松山桜泉 深溝小学校
14日(木) なごやかサロン 我楽鼓 日進市 東部福祉会館
15日(金) 福祉イベントアトラクション WAON風神太鼓 サンアビリティーズ豊田
17日(日) 福祉ボランティア 朱瑠璃 洲原ホーム
17日(日) いきものがたり チャリティライブ 菖泉 みよし市 ヘリテージ
17日(日) すわんど講習会 龍桜朱泉 和太鼓スタジオすわんど
19日(火) 企業イベントアトラクション Teamしゅせん 滋賀県長浜市
24日(日) すわんど発表会 WS龍桜流やぐら太鼓 市民会館おおみや
24日(日) 恵子・歌と舞の祭典 緑龍倖泉 みよし市文化センターサンアート
25日(月) 福祉ボランティア 哲乃鼓 河合眼科デイサービス
31日(日) 第七回岡崎桜まつり太鼓フェスティバル 風流 岡崎公園能楽堂
31日(日) おもしろ体験子屋 緑龍倖泉 日進市 香久山小学校

 4月
 5日(金) つるし雛祭 オープニング 
我楽鼓 日進市 藤塚集会所
 6日(土) 松平やなイベント 瓣天座 松平やな ※雨天中止
 7日(日) 一畑山薬師寺イベント 瓣天座 岡崎市 一畑山薬師寺
 8日(月) 幸田しだれ桜まつり 三ヶ根太鼓、朱桜 幸田文化公園
15日(月) 幸田しだれ桜まつり ※桜終了のため中止 
20日(土) 郡上おどりを楽しむ会 高岡D永田里泉 刈谷総合病院分院
21日(日) 六ツ美商工まつり 岡崎D松井博泉 岡崎市 六ツ美市民センター
27日(土) すわんど講習会
28日(日) 竜美丘老人会総会アトラクション 風流 竜美丘南公民館
28日(日) 研修センター10周年祭 瓣天座 豊田市

 5月
 3日(金) 瓣天座・
和音 
ジョイントコンサート 豊田市 高岡農村改善センター
 5日(日) 段田男歌謡教室オープニング 三燦 みよし市 サンアート
 5日(日) カラオケ発表会 村松秋泉、都築美泉 岡崎市 やはぎ館
 5日(日) お楽しみ会 三燦 みよし市 デイサービス陣取の里
 6日(月) サンアートフェスタ 2013 哲乃鼓 みよし市 サンアート
 8日(水) クラブ活動指導 黒龍昭泉、松山桜泉 幸田町 深溝小学校
15日(水) 津軽三味線山口晃司 チャリティーライブ 幸田町民会館
18日(土) すわんど講習会 和太鼓スタジオすわんど
19日(日) 歌謡連盟発表会 赤美鳥 日進市民会館 大ホール
19日(日) 歌謡連盟発表会 赤龍王芳泉、豊田晶泉 日進市民会館 大ホール
26日(日) 吟と舞、太鼓を楽しむ会 三燦・哲乃鼓 パティオ
25日(土) 外語大交流会 我楽鼓 外語大学交流館ホール
29日(水) クラブ活動指導 黒龍昭泉、松山桜泉 深溝小学校

 6

 1日(土) 福祉ボランティア 
松井博泉 岡崎市 南部地域福祉センター
 2日(日) 阿知波池のつどい 朱瑠璃&しゅせん 阿知波池
 8日(土) 朱桜 10周年記念演奏会 『結桜』 幸田町民会館
10日(月) こども園ライブ 哲乃鼓&しゅせん 高浜市 翼幼保園
12日(水) クラブ活動指導 黒龍昭泉、松山桜泉 深溝小学校
14日(金) 福祉ボランティア 朱桜 つつじケ丘
15日(土) 暮しの学校イベント 遠藤結泉
16日(日) 盆太鼓講習会 上郷交流館 
19日(水) 慰問ボランティア 菱泉 福祉センター
20日(木) 交流会 昭泉・桜泉・陽泉 南部中学校
29日(土) すわんどWS
29日(土) 夏まつり 哲乃鼓 安立荘
30日(日) 和太鼓スーパーライブinすわんど しゅせんとのぶと

 7月
 7日(日)
 日進市芸能大会 我楽鼓、しゅせん
 7日(日) 夏まつり 連雀、和音雷神、幸田道場有志 一畑山薬師寺
 7日(日) 七夕まつり 三燦 陣取の里
12日(金) ケーブルTV ひまわりNW どんさぽ出演 朱泉、里泉
12日(金) 福祉慰問 風流 岡崎市  デイサービスうらら館
13日(土) 夏まつり 女流太鼓師龍桜朱泉 with 瓣天座 大平区
13日(土) 夏まつり 三燦 名古屋市 風の会ふきのとう
14日(日) 東日本震災地ボランティア慰問 幸田道場 グリーンピア三陸みやこ
18日(木) 和太鼓ライブ しゅせんの楽しい仲間たち 津軽三味線奏者 山口晃司
20日(土) 同窓会 加藤芙泉 岡崎市 出雲殿
22日(月) ビアガーデンイベント 朱桜 ホテル竹島
24日(水) 真夏の酔まつり 我楽鼓 日進市東部福祉会館
27日(土) 盆踊り大会 哲乃鼓 三好ケ丘小学校グランド
27日(土) 盆踊り大会 哲乃鼓 みよし市 旭区
27日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進市 南ケ丘
27日(土) 彦左まつり 三ヶ根太鼓 幸田町 グランド
27日(土) 夏まつり 内田怜泉 岡崎市 藤川の里
27日(土) 盆踊り大会 三好(原田) みよし市北部コミュニティー広場
27日(土) 夏まつり 朱桜  つつじケ丘

 8月
 3日(土) 夏まつり 
朱瑠璃 豊田市西岡町 新明社
 3日(土) 夏まつり 三好(原田) みよし市 三好ケ丘クリニック
 4日(日) 盆踊り大会 幸田道場有志 鷲田区住民広場
 6日(火) 保育園ボランティア 三ヶ根太鼓 里保育園
 7日(水) 夏まつり 朱桜 特別養護老人ホーム豊川苑
10日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 米野木東小学校
10日(土) 婚活パーティー 我楽鼓 日進市市民会館 小ホール
10日(土)・11日(日) 竜美丘夏まつり 風流 岡崎市 奈良井公園
12日(月) 夏まつり 桃泉、土方 みよし市 しおみの丘
13日(火) ふこうず夏まつり 三ヶ根・朱桜 有志 幸田町 深溝小学校
14日(水) 矢作南盆踊り 風流 岡崎市 矢作南小学校
15日(木) 浅田盆踊り 緑龍倖泉 日進市 浅田区民会館
17日(土) 盆踊り大会 我楽鼓 日進市 日進団地
17日(土) 盆踊り大会 牧 旺泉 日進市 岩崎公民館前
17日(土) サマーフェスタ 連雀 岡崎市 さくらの里
18日(日) 文化サロン 朱泉 with 瓣天座 豊田市 末野原交流館
20日(火) 腹話術にっこにこのイベント 天野 豊田市 朝日丘交流館
24日(土) 納涼大会 朱桜 幸田町 穂の香
24日(土) 夏まつり 朱美鳥 日進市 竹の山小学校
25日(日) 夏まつり 朱桜 蒲郡市 五井の里
25日(日) 夏まつり 三燦 日進市 三愛福祉会
25日(日) 利用者ふれあい発表会 朱阿云 農村環境改善センター
27日(火) 福祉慰問 風流 岡崎市 東部地域福祉センター
30日(金) 福祉ボランティア 三ヶ根太鼓 幸田町福祉センター

 9月
 7日(土) JAあいち尾東 女性部芸能大会 
赤龍王芳泉 東郷町民会館 ホール
 8日(日) 太鼓祭inとよた 第3回西日本大会 豊田市民文化会館 大ホール
14日(土) 浅田敬老会 日進道場・岩崎道場 有志 日進市浅田町公民館
15日(日) 深溝学区敬老会 昭泉、桜泉 幸田町深溝小学校 体育館
15日(日) チャリティーライブ 三好第1道場 有志 みよし市 ライブ&カフェ ヘリテージ
16日(月) 敬老会 朱桜 蒲郡市 介護施設 立安
16日(月) 坂崎学区敬老会 白龍桐泉 幸田町坂崎小学校体育館
28日(土) 大浜燃料イベント 龍桜朱泉 with 瓣天座 西尾市 勤労会館
29日(日) 愛知県文連(西三河部)芸能大会 龍桜朱泉&三ヶ根太鼓 岡崎市民会館

この記事に

全2ページ

[1] [2]

[ 次のページ ]


.


みんなの更新記事