ここから本文です
埼玉県高体連関係のページです


平成28年度


31回関東高等学校ハンドボール選抜大会 結果

男子
優勝 昭和学院高等学校
準優勝 法政大学第二高等学校
 3位 明星高等学校
3位 茨城県立藤代紫水高等学校

女子
優勝 茨城県立水海道第二高等学校
 準優勝 昭和学院高等学校
 3位 佼成学園女子高等学校
 3位 群馬県立富岡東高等学校


40回全国高等学校ハンドボール選抜大会 出場校


男子               女子


・昭和学院高等学校          ・茨城県立水海道第二高等学校


・法政大学第二高等学校        ・昭和学院高等学校


・明星高等学校            ・佼成学園女子高等学校


・茨城県立藤代紫水高等学校      ・富岡東高等学校


・浦和実業学園高等学校        ・浦和実業学園高等学校


・駿台甲府高等学校          ・川崎市立高津高等学校


・市川高等学校            ・埼玉栄高等学校


・横浜創学館高等学校         ・白梅学園高等学校


・群馬県立富岡高等学校        ・山梨県立日川高等学校


以上、男女9チームは324日より兵庫県神戸市他で行われる

40回全国高等学校ハンドボール選抜大会に出場いたします。

       








この記事に

開くトラックバック(0)

1日目
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半 法政大学第二 17 対 11 浦和実業学園
後半           15 対 9
合計           32 対 20
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半 県立水海道二 17 対 6 県立日川
後半           13 対 8
合計           30 対 14
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半 昭和第一学園 13 対 13 県立守谷
後半           11 対 12
合計           24 対 25 
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半 埼玉栄 9 対 5 県立土浦湖北
後半      13  対 8
合計      22 対 13
 
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半 明星 17 対 8 國學院大學栃木
後半      16  対 9
合計      33 対 17
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半 佼成学園女子 10 対 5 浦和実業学園
後半                9  対 7 
合計               19 対 12
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半 市川 20 対 10 浦和学院
後半      17  対 10 
合計      37 対 20 
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半 県立八千代 15 対 8 県立吉井
後半             16 対 9
合計             31 対 17
 
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半 県立藤代紫水 22 対 12 県立富岡
後半            18   対  12
合計               40 対 24
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半 県立富岡東 12 対 8 県立栃木商業
後半             16 対 9
合計             28 対 17
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半 県立鹿沼商工 8 対 18 県立山梨
後半             10 対 16 
合計             18 対 34
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半 県立荏田 10 対 6 駿台甲府
後半         18   対 14
合計         28   対 20
 
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半 駿台甲府 13 対 20 昭和学院
後半           14  対 18 
合計           27 対 38 
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半 昭和学院 8 対 9 川崎市立高津
後半         10 対 8
合計        18 対 17 
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半 横浜創学館 19 対 9 県立富岡実業
後半            18  対 7
合計            37 対 16
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半 県立栃木女子 6 対 19 白梅学園
後半               5 対 14
合計           11   対 33 
 
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半  浦和実業学園 13 対 6 國學院大學栃木
後半            23 対 5
合計            36 対 11
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半  県立日川 11 対 10 浦和実業学園
後半          7  対 11
合計         18 対 21 
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半  県立守谷 11 対 12 市川
後半         11 対 15
合計         22 対 27 
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半  埼玉栄 14 対 6 県立八千代
後半        12 対 10
合計        26 対 16
   
くまがやドーム体育館A 男子1位トーナメント
前半  県立富岡 17 対 11 駿台甲府 
後半         12 対 19
合計         29 対 30
 
くまがやドーム体育館B 女子1位トーナメント
前半  県立栃木商業 6 対 10 川崎市立高津
後半           10 対 14
合計           16 対 24  
 
くまがやドーム体育館C 男子2位トーナメント
前半  県立山梨 8 対 18 横浜創学館
後半        17 対 19 
合計        25 対 37
 
行田市総合体育館 女子2位トーナメント
前半  県立荏田 8 対 15 白梅学園
後半         7 対 10 
合計        15 対 25
 
 
 
2日目
くまがやドーム体育館A 男子代表決定 
前半  県立富岡 15 対 18 市川 
後半          8 対 18
合計         23 対 36 
 
くまがやドーム体育館B 男子代表決定 
前半  横浜創学館 17 対 6 國學院大學栃木 
後半           15 対 7
合計           32 対 13 
 
くまがやドーム体育館C 女子代表決定 
前半  県立栃木商業 8 対 16 埼玉栄 
後半           11 対 13 
合計           19 対 29 
 
くまがやドーム体育館A 女子準決勝 
前半  県立水海道二 13 対 14 佼成学園女子
後半            13 対 11
合計            26 対 25
 
くまがやドーム体育館B 女子準決勝 
前半  県立富岡東 9 対 16 昭和学院
後半           9 対 11
合計          18 対 27 
 
くまがやドーム体育館C 女子代表決定 
前半  白梅学園 15 対 7 県立日川 
後半         10 対 8
合計         25 対 15
 
くまがやドーム体育館A 男子準決勝 
前半  法政大学第二 16 対 10 明星
後半            19 対 7
合計            35 対 17
 
くまがやドーム体育館C 男子準決勝 
前半  県立藤代紫水 14 対 11 昭和学院
後半            12 対 17
合計            26 対 28
 
くまがやドーム体育館A 男子代表決定 
前半  県立富岡 20 対 5 國學院大學栃木
後半         16 対 5
合計         36 対 10 
 
くまがやドーム体育館C 女子代表決定 
前半  県立栃木商業 6 対 17 県立日川
後半            4 対 14
合計           10 対 31
 
くまがやドーム体育館A 男子決勝 
前半  法政大学第二 12 対 16 昭和学院 
後半            13 対 19
合計            25 対 35
 
くまがやドーム体育館C 女子決勝 
前半  県立水海道二 14 対 11 昭和学院
後半            11 対  8
合計            25 対 19

この記事に

開くトラックバック(0)

開くトラックバック(0)

テスト

競技開始となる2月4日より稼働します

この記事に

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事