ここから本文です

サマクロ2017 | お笑い版『夏フェス』!よしもと漫才劇場ほか

書庫タイムテーブル

記事検索
検索

全1ページ

[1]

ご参加の際には下記を必ずご確認下さい。


サマクロ2017 タイムテーブル

※都合により出演者が変更になる可能性があります。

イメージ 1


よしもと漫才劇場

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

12:00〜12:45
「極SPワンダーランド」
MC:アインシュタイン
ラフ次元/ジソンシン/ヘンダーソン/吉田たちコーンスターチ/ダブルアートプリマ旦那/霜降り明星/ヒガシ逢ウサカ/エンペラーミキからし蓮根/コウテイダブルヒガシ/おいでやす小田

13:45〜14:30
ビーフケーキ近藤企画「Yもと新悲劇」
span!・水本/ミルクボーイ・内海/アインシュタイン・河井ダブルアート・真べぇプリマ旦那・河野セルライトスパ・大須賀/パーティーパーティー・平川/ニッポンの社長・ケツヒガシ逢ウサカ・高見ニメートルズ・けやき/kento fukaya天竺鼠・瀬下

15:30〜16:15
「おもしろメロディPARTY」
MC:トット
クロスバー直撃/ジュリエッタ/祇園/ラフ次元/ヘンダ―ソン/ロングコートダディ/マルセイユ/蛙亭/さや香ラニ―ノーズ/守谷日和/中山女子短期大学/馬と魚

17:15〜18:00
「極サマクロショートネタSP」
MC:祇園
ゲスト:天竺鼠/コマンダンテ
青空/ヘッドライト/span!/ガチャガチャ/Dr.ハインリッヒ/ビーフケーキ/ミルクボーイ/パーフェクト・ダブル・シュレッダー/ハブシセン/ラビットラ/十手リンジン/サンドロップ/ニメートルズ/黒帯/パーティーパーティー/へべれけ/鱒之介/武者武者/モンスーン/シゲカズです

19:00〜20:00
「サクラライブvsみつあみ」
ジュリエッタトットラフ次元見取り図吉田たちコマンダンテ


YES THEATER

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

12:00〜12:45
「KIZAKIC STATION」
MC:祇園・木
アシスタント:祇園・櫻井
守谷日和/kento fukaya/ジュリエッタ・藤本/セルライトスパ・肥後/サンドロップ・ジェット菅原/大自然・白井/マルセイユ・別府/ザ・キーポイント・足立/堀川絵美/マユリカ・阪本/ハリー/奥村/ヤポンズ・大村ジーニアス/さや香・石井/ラニーノーズ・洲崎

13:45〜14:30
翔サマクロショートネタSP
MC:霜降り明星
絶対アイシテルズ/ビスケットブラザーズ/例の件/アキレスと亀/熱いお茶/さや香/スーパーノヴァ/なにわスワンキーズ/ポートワシントン/ミキ/村一番/からし蓮根/ダークニンゲン/電氣ブラン/ピュアピュアズ/紅しょうが/みーとバイバイ/ロックンロールブラザーズ/カベポスター/コクハク/ちからこぶ/いなかのくるま/戎/たくろう/田津原理音/濱田祐太郎

15:30〜16:15
「極SPワンダーランド〜ワイワイ大喜利LIVE〜」
MC:プリマ旦那・河野
ゲスト:天竺鼠・川原/コマンダンテ
吉田たち/デルマパンゲ/見取り図/コーンスターチ/ツートライブ/セルライトスパ/ミキ/霜降り明星/きんめ鯛

17:15〜18:00
バチボコ 〜ユニット編〜
MC:ダブルアート
Mr.コント(爆ノ介/ラニーノーズ/プリマ旦那清友)
THAT IS MATSUMOTO(コーンスターチ・松本/ダブルアート・タグ/ツートライブ・周平魂)
モトナリ(ヘンダーソン/マルセイユ/ネイビーズアフロ)
ロコスパ(ロングコートダディ/セルライトスパ)
スーパーメイト(クラスメイト/スーパーノヴァ)

19:00〜20:00
「爆フェス!」
スマイル/アキナ/守谷日和/祇園/プリマ旦那/てんしあくま/爆ノ介/ダブルアート/ロングコートダディ/セルライトスパ/ミキ/ネイビーズアフロ/さや香/ラニーノーズ

なんば紅鶴

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

12:00〜12:45
「ハイテンション芸人大集合」
MC:矢野勝也(矢野・兵動)
スマイル/ネイビーズアフロ/アキレスと亀/電氣ブラン/フースーヤ

13:45〜14:30
「ヤナギブソンの鎌首ライブ」
MC:ヤナギブソン(ザ・プラン9
ゲスト:祇園・木、蛙亭・岩倉
ヒューマン中村//緑川まり/ガオ〜ちゃん/ガゼル西口/ディフェンスの要潤

15:30〜16:15
「ビーフケーキ・近藤×プリマ旦那・野村トークライブ」
ビーフケーキ・近藤/プリマ旦那・野村

17:15〜18:00
「ココだけトーク」
守谷日和/ジュリエッタ/吉田たち/ミキ


なんば白鯨

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

12:00〜12:45
「サマクロオープニングSHOW in 白鯨」
ジュリエッタ・井尻/見取り図・リリー/マルセイユ・津田/ツートライブ・周平魂/大自然・里

13:45〜14:30
ロングコートダディの真っ昼間からゲームであそぼう!!
MC:ロングコートダディ
ゲスト:吉田たち

15:30〜16:15
「サマクロ映像祭」
MC:ダブルアート
ゲスト:天竺鼠・瀬下/爆ノ介
大自然・白井/ニッポンの社長・辻/ビスケットブラザーズ・原田/スーパーノヴァ・あさやまんちゃんランド/ポートワシントン・笠谷

17:15〜18:00
「サマクロ秘密倶楽部」
さや香・新山/からし蓮根・伊織いなかのくるま・ちろる/絶対アイシテルズ・らぶおじさん

G3

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

12:00〜12:45
「サマクロ★ラップ選手権 〜予選〜」
MC:ヤナギブソン(ザ・プラン9
レイザーラモンRG/クロスバー直撃・渡邊/見取り図・盛山/たわた/ツートライブ・たかのり/イギータ・上野/マユリカ・中谷/ビスケットブラザーズ・原田/村一番・浦出/ラニーノーズ・山田/カスタネット・善家/ダークニンゲン・神原

13:45〜14:30
「サマクロ★歌ウマ PARTY!」
MC:矢野勝也(矢野・兵動)/福本愛菜
セルライトスパ・肥後/鱒之介・梶川/堀川絵美/ネイビーズアフロ・皆川/馬と魚/ラニーノーズ・洲崎/8.6秒バズーカー・田中シングル

15:30〜16:15
サマクロ★DJ PARTY!
DJ KELLY(ギャロップ・毛利)/8.6秒バズーカー・田中シングル

17:15〜18:00
「サマクロ★ラップ選手権〜決勝〜」
出演者は予選で勝ちあがった芸人4名になります。
MC:ヤナギブソン(ザ・プラン9)
クロスバー直撃・渡邊/見取り図・盛山/ツートライブ・たかのり

19:00〜20:00
「オオサカパーティーサーカス in G3」
MC:電氣ブラン・MCヴァニ
ヘンダーソン/ツートライブ・たかのり/イギータ・上野/鬼としみちゃむ・しみちゃむ/からし蓮根・青空/ヤポンズ・大村ジーニアス/カスタネット・善家/ちからこぶ・晃太朗/フースーヤ/アックスボンバー・矢野レノン

道頓堀ZAZA POKET'S

※開場は、下記開演時間の15分前となります。

19:00〜20:00
帰ってきた 【みとぼる村】の夏祭り
クロスバー直撃
おいでやす小田/タナからイケダ/デルマパンゲ/ヒガシ逢ウサカ/霜降り明星/アッパレード木尾/吉田結衣

よしもとギャラリースペース

11:00〜19:00
MANGEKI おもしろアートミュージアム
芸人が自分の手で創ったアート作品を多数展示!一部の展示物やサマクロ2017オフィシャルグッズ、一部劇場グッズもこちらのアートミュージアムで販売予定です。


LINE LIVE 特別編 配信スケジュール

※通信環境によっては見辛くなる可能性があります。予めご了承ください。
尚、配信後の見逃し配信で録画された動画をご視聴頂けます。

1回目 11:15〜11:45
「31期同期芸人SP」
セルライトスパ・大須賀/ロングコートダディ/サンドロップ・山内
シゲカズです/ニメートルズ

2回目 13:00〜13:30
「28期同期芸人SP」
ラフ次元/祇園/中山女子短期大学/アインシュタイン・稲田
パーフェクトダブルシュレッダー・和田/ラビットラ・渡邊

3回目 14:45〜15:15
「36期同期芸人SP」
ちからこぶ/ダブルヒガシ/カベポスター/コクハク・まーくん/きんめ鯛・真輝志

4回目 16:30〜17:00
「33期同期芸人SP」
ヒガシ逢ウサカ/霜降り明星/kento fukaya/ニッポンの社長・ケツ
絶対アイシテルズ・楠見/ビスケットブラザーズ・きん/マユリカ・阪本

5回目 18:15〜18:45
「34期同期芸人SP」
きんめ鯛・上田/アキレスと亀/熱いお茶/エンペラー/蛙亭
なにわスワンキーズ/スーパーノヴァ/ポートワシントン/テコンドー近藤/村一番

※都合により出演者が変更になる可能性があります。


全1ページ

[1]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事