ウイングホームカップ・アクアカップ大会のブログ

長崎県佐世保市で行われているミニバスケットボール大会のブログです! 試合速報や大会の詳細等を掲載しております

全体表示

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全77ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

12月2日に行われた1位トーナメント及び2位トーナメントの試合結果です。
1位男子トーナメントでは、初の佐世保勢同士の戦いでした!!
とても最後まで接戦で白熱しました!

男子1位トーナメント
優  勝 小佐世保男子ミニバスケットボールクラブ
準優勝  清水小男子ミニバスケットボール部
第 3 位   洗切小学校 ・ 鶴田ミニバスケットボールクラブ

女子1位トーナメント
優  勝 高尾小女子ミニバスケットボールクラブ
準優勝  AC玉名
第 3 位 時津東小学校 ・ 桜が丘女子ミニバスケットボール部
イメージ 2
イメージ 1

開く コメント(0)

アクアカップ試合速報

【 祇園小学校 】

 第6試合目

  男 子   祇 園   45   VS    47    戸 町

 第7試合目 

  決勝戦

  男 子     大 野   16   VS   22   明 野


【 金比良小学校 】
 
 第6試合目
 
  男 子   金比良  24  VS  51   植 木

  第7試合目

   決勝戦

  男 子   小佐世保 22  VS  16   植 木


【 小佐々スポーツセンター 】

 第6試合目
  
   男 子   相浦西  19  VS  32  那珂南
 
   女 子   相浦西  24  VS  62   植 木
 
 
 第7試合目
   女 子   中 里  18   VS   24  愛 宕
  
   決勝戦
 
   男 子   洗 切  21  VS  12  那珂南

 第8試合目
 
    決勝戦

   女 子      時津東  18  VS  13  愛 宕

 【 赤崎小学校 】

  第6試合目
  
   女 子    赤 崎  16  VS   68   今 宿
 
  第7試合目

   女 子    西浦上  53  VS   13  鳴 鼓
 
   第8試合目

     決勝戦

    女 子    城 山  17  VS   22  西浦上


 【 総合グラウンド 】
 
  第6試合目

  男 子   清 水  56   VS   6  放虎原
  女 子   清 水   38   VS  16   大瀬戸  

 第7試合目

 女 子   黒 髪  24  VS  66  桜が丘

 決勝戦

  男 子     清 水  16  VS  15  布 津 

 第8試合目

 決勝戦
 
  女 子   竹 松  11  VS  23  桜が丘

 
 
 【 大野小学校  】
  
 第6試合目

  女 子   大 野   29  VS  58  ときわ台

 第7試合目

  女 子   福 石  33  VS  32  放虎原

 第8試合目
 
  決勝戦
  女 子   春 日  21  VS  19  ときわ台


 【 体育文化体育館 】

 第6試合目

  男 子   長与北   28  VS   44  豊 浦
  女 子   小佐世保  46   VS  21   南長崎
  女 子   天 神  41    VS    38  布 津

 第7試合目

  男 子   三 城   21   VS   63  相 浦
  女 子   滝 尾   25   VS   36  西有家
  女 子   中津東部  39   VS   26  時 津

  第8試合目 

    決定戦
   男 子   豊 浦   14  VS   5  相 浦 

  決定戦
   女 子   W明和   20   VS 14  西有家

  決定戦
   女 子   天 神    6   VS  7  中津東部

  第9試合目

   決勝戦
   男 子   滝 尾    6  VS  19  豊 浦

   決勝戦
   女 子   高 尾   29  VS  14  中津東部


 【 東部スポーツ広場 】

 第6試合目

   男 子   花 高  14 VS  68 鶴 田
   女 子   花 高  31 VS  50 中津GK
   男 子   中 里   2  VS  72 百 道 
 

  第7試合目

    男 子   山 手    10  VS  60  時津東
   女 子   波佐見南  48  VS  29  鶴 田
   男 子   佐 々    55  VS  21  鳴 鼓

 
 第8試合目 

  決定戦
  男 子  鶴 田  15  VS  10  時津東

  決勝戦
    女 子  波佐見南  14  VS  15  土井首

  決勝戦
  男 子  長 与    12  VS  15  百 道


 第9試合目
  
  決勝戦
  男 子  鶴 田   19  VS  18  宇 美

開く コメント(0)

アクアカップ試合速報

【 烏帽子少年天地 】

 第4試合目
 
  男 子   西海東  46  VS   31  W明和
  女 子   西海東   17  VS  31  BIRD

 第5試合目
  男 子   吉 塚   22  VS  45 日 野
  女 子   AC玉名 51  VS  28 三 城



【 祇園小学校 】

 第4試合目

  男 子   戸 町   25  VS  64   明 野

 第5試合目

  男 子   クラウド  7  VS  71 南長崎



【 金比良小学校 】

 第4試合目

 男 子   植 木  45  VS   24  長与南

 第5試合目
 
 男 子   今 宿  44  VS  22   飽浦小榊



【 小佐々スポーツセンタ 】

 第4試合目
 
  男 子   那珂南   77  VS  22  高田H
 
  女 子   植 木  29   VS   9  中 里
 

 第5試合目

  男 子   愛 野  9  VS  37  洗 切
  女 子   志 佐  27  VS  23   山 手



【 赤崎小学校 】

 第4試合目
 
  女 子    今 宿  36  VS  45  西浦上

 第5試合目

  女 子    祇 園  48  VS  21 長 与



【 総合グラウンド体育館 】

 第4試合目

  男 子   放虎原  20  VS  58 島原第2
  女 子   大瀬戸   20  VS   49  黒 髪

 第5試合目

  男 子   布 津  49   VS  33  愛 宕
  女 子   長 浦  15   VS  54  相 浦


【 体育文化館 】

 第4試合目
 
  男 子   豊 浦  54    VS   17  三 城
  女 子   南長崎  18   VS   32   滝 尾
  女 子   布 津  29    VS   36  中津東部

 第5試合目

  男 子   滝 尾    29    VS     27  志 佐
  女 子   W明和   50     VS    14   富の原
    女 子   真 城   22    VS    58  高  尾 



【 大野小学校 】

 第4試合目
 
  女 子   ときわ台 61  VS  30  福 石

 第5試合目

  女 子   愛 野   35   VS  34  大 崎


【 東部スポーツ広場 】

 
 第4試合目 
 
  男 子   鶴 田   55  VS  30  山 手
   女 子   中津GK 18  VS  29   波佐見南
  男 子   百 道  45  VS  19  佐 々

 
 第5試合目

  男 子   宇 美   36  VS  24 土井首
  女 子   土井首   55   VS  20 早 岐
  男 子   守 恒   35  VS  50 長 与
 

開く コメント(0)

アクアカップ試合速報

 【 烏帽子青少年天地 】

  第3試合目
 
  男 子   トラスト  53   VS   19   吉 塚  
  女 子   戸 町   31   VS   49  AC玉名


 【 祇園小学校 】

  第3試合目

  男 子   大 野  62  VS    5   クラウド


 【 金比良小学校 】

  第3試合目

 男 子   小佐世保 61  VS  28   今 宿 


 【 小佐々スポーツセンター 】

  第3試合目
 
  男 子   赤 崎     34   VS   44  愛 野
  女 子   時津東    46   VS    6   志 佐
 
 
 【 赤 崎 小 学 校 】

 第3試合目
 
  女 子    城 山  43  VS   22 祇 園  


 【 総合グラウンド体育館 】

  第3試合目

  男 子    港     23    VS   92   布 津
 
  女 子   竹 松  54   VS   9  長 浦
 

 【 体 育 文 化 館 】

 第3試合目

  男 子   春 日   28   VS   51   滝 尾
  女 子   長与南  27     VS    36   W明和
  女 子   口 石   25    VS    31  真 城 


 【 大 野 小 学 校 】 

 第3試合目
 
  女 子   春 日  63  VS  19  愛 野

 
 【 東部スポーツ広場 】

 第3試合目 

  男 子   吉井北  20  VS  37  宇 美
  女 子   高 田   28   VS   45    土井首
  男 子   早 岐   15  VS  33   守 恒


 ※ 訂正 ※

東部スポーツ広場
 第2試合目
  男 子  鳴 鼓  30  VS  31  中里

開く コメント(0)

アクアカップ試合速報

【 烏帽子青少年天地体育館 】
 
 キ1・キ2・え1・え2 会場

 第1試合目
 
  男 子   日 野  9  VS  69  トラスト
  女 子   三 城   10 VS  35  戸 町  
 

 第2試合目
 
  男 子   鳴見台    40  VS  32  木 風
  女 子   那珂南  29 VS  59   木 風

 
【 祇 園 小 学 校 】

 エ 会場

 第1試合目

  男 子   南長崎  43  VS   47  大 野
 
 第2試合目

  男 子   明 野  64   VS  12   祇 園 

 
【 金 比 良 小 学 校 】
 
 ク 会場

  第1試合目

 男 子   飽浦小榊  24  VS   44  小佐世保

  第2試合目

 男 子   長与南   42   VS  18   金比良


【 小佐々スポーツセンター 】
 
 カ・き 会場

 第1試合目
 
  男 子   洗 切  47  VS   26  赤 崎
  女 子   山 手   6  VS   47   時津東 
 

 第2試合目
 
  男 子   高田H   16  VS  44  相浦西
  女 子   愛 宕  52  VS  25  相浦西


【 赤 崎 小 学 校 】
 
  か 会場

 第1試合目

  女 子    長 与  16  VS   43  城 山 

 第2試合目

  女 子    鳴 鼓  62  VS  23   赤 崎 


【 総合グラウンド体育館 】
 
 第1試合目

  男 子   愛 宕   53    VS   19    港
  女 子   相 浦   27    VS    36   竹 松

 第2試合目

  男 子   島原第2 28    VS   32   清 水
  女 子   桜が丘  35    VS   15  清 水


【 体 育 文 化 館 】

  ア・あ・お 会場

 第1試合目
 
  男 子   志 佐  34   VS  15  春 日
  女 子   富の原  11     VS  40  長与南
  女 子   高 尾  71   VS  15  口 石 
 
 第2試合目

  男 子   相 浦   54   VS   17  長与北
  女 子   西有家  41   VS  31  小佐世保
  女 子   時 津   22   VS  30  天 神


【 大 野 小 学 校 】
 
  く 会場

 第1試合目

  女 子   大 崎  25  VS  44  春 日  

 第2試合目

  女 子   放虎原  64  VS  31  大 野 


【 東部スポーツ広場 】
 
 ウ・オ・う 会場
 
 第1試合目

  男 子   土井首    21  VS  31   吉井北
  女 子   早 岐     13  VS  41   高 田
  男 子   長 与    47  VS  34   早 岐

 第2試合目 

  男 子   時津東  39   VS  19  花 高  
  女 子   鶴 田   48  VS  24  花 高
  男 子   鳴 鼓   30  VS  32   中 里




開く コメント(0)

全77ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]


.


プライバシー -  利用規約 -  メディアステートメント -  ガイドライン -  順守事項 -  ご意見・ご要望 -  ヘルプ・お問い合わせ

Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

みんなの更新記事