ここから本文です
常葉大学付属菊川 中学校、高等学校 空手道部応援blog
イメージ 1

平成30年6月16.17日の2日間、愛知県のアルコ清須にて
第65回東海高等学校総合体育大会空手道競技が行われました。
試合結果です。
 
【男子個人形】
決勝トーナメント進出
上柳大           準優勝
三森和磨       第3位
弓岡優津希   ベスト8
 
【女子個人組手】
横浦優那     ベスト8
横浦咲那     ベスト8
大橋怜奈     初戦敗退
 
【男子個人組手】
谷川太一     ベスト8
岩崎陽         初戦敗退
 
【女子団体組手】
準優勝

イメージ 2
イメージ 3
イメージ 4
イメージ 5
イメージ 6
イメージ 7
イメージ 8
イメージ 9
イメージ 10
イメージ 11
イメージ 12
イメージ 13
イメージ 14

 
選手のみなさんお疲れさまでした。
応援に来て下さったご父兄の皆様お疲れ様でした。


この記事に

共に競い合った仲間達

「第49回静岡県空手道連盟選手権大会」の試合の後、写真撮影が行われました。
子供の頃から共に競い合った仲間です。何度も通った静岡県武道館、皆が揃う事は最後かもしれません。
良い仲間との出会いを感謝です。

イメージ 3

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7


沢山の思い出をありがとうございました。空手を続けても続けなくても、この日を忘れずに、いつまでも仲間でいて下さい。ずっと応援しています。

この記事に

「第49回静岡県空手道連盟選手権大会」国体予選に先輩方が活躍されました。

 【OB】
軽量級
 鈴木海斗 優勝
 小田峻也 準優勝
 宮脇仁 第3位
中量級
 大石稔騎 第4位
重量級
 横井仁勇 準優勝

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3


選手のみなさんお疲れさまでした。
先輩方の活躍がとても誇らしいです。

この記事に

高校生の試合結果です。

【高校生】
女子個人形
 池端桃花 第3位
 野中明莉 第4位
 早川沙希 ベスト8
男子個人形
 上柳大 優勝
 三森和磨 第3位
 大房賢太 第4位
 弓岡優津希 ベスト8

女子個人組手
 宮田京奈 第4位
 横浦咲那 ベスト8
 和泉青花 ベスト8
男子個人組手
 岩崎陽 ベスト8

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7

イメージ 8

イメージ 9

イメージ 10

イメージ 12

イメージ 11


選手の皆さん、お疲れさまでした。
応援に来て下さいました、ご父兄の皆さん、先輩方ありがとうございました。

この記事に

5月27日(日)、静岡県武道館にて「第49回静岡県空手道連盟選手権大会」「静岡県中学校空手道選手権大会」が行われました。試合結果です。

【中学生】
女子団体形 第3位
男子団体形 Aチーム 準優勝
(全国大会出場)

女子団体組手 準優勝
(全国大会出場)
男子団体組手 Aチーム 優勝
(全国大会出場)

女子個人形
高橋優瞳 第4位
男子個人形
水野太陽 準優勝(全国大会出場)
原野颯大 第4位
大房友哉 ベスト8

女子個人組手
高橋優瞳 準優勝(全国大会出場)
男子個人組手
守泰希 優勝(全国大会出場)
宮脇蓮 ベスト8
石橋沙吾 ベスト8

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7


沢山の全国大会の切符を手に入れることが出来ました。
選手の皆さん、お疲れさまでした。

この記事に

県総体(その後)

3日間行われました、県総体が終わりました。

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7

イメージ 8


結果は悲喜交々でしたが、3年生の皆さんそれぞれが過ごした高校2年間と少しが、終わりに近づいています。

良い仲間とあと少し、親子共々頑張りましょう。

この記事に

県総体(3日目)

県総体(3日目)男女団体組手の結果です。

【女子団体組手】
準優勝(東海総体出場)

【男子団体組手】
第3位

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7

イメージ 8

イメージ 9

イメージ 10

イメージ 11


選手のみなさんお疲れさまでした。
又、応援に来て下さったご父兄の皆様、先輩方本当にありがとうございました。
全国総体、東海総体での応援もよろしくお願いします!

この記事に

県総体(2日目)

県武道館にて県総体(2日目)が行われました。
男女個人組手の結果です。

【女子個人組手】
横浦優那 第3位(東海総体出場)
大橋怜奈 ベスト8(東海総体出場)
横浦咲那 ベスト8(東海総体出場)
小笠原愛奈 3回戦進出
宮田京奈 2回戦敗退

【男子個人組手】
岩崎陽 ベスト8(東海総体出場)
谷川太一 ベスト8(東海総体出場)
弓岡優津希   2回戦進出
森下汰一 2回戦進出
和泉宗孝 2回戦進出

イメージ 10

イメージ 1

イメージ 2

イメージ 3

イメージ 4

イメージ 5

イメージ 6

イメージ 7

イメージ 8

イメージ 9

この記事に

[ すべて表示 ]

本文はここまでですこのページの先頭へ
みんなの更新記事