2018年1月のスケジュールです。
本年もよろしくお願いします!




5日(金)
吉祥寺 メグ
ジャムセッション




10日(水)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

足立直子(vo)中村真弓(vo)鈴木史門(pf)俵山ナオユキ(ba)




12日(金)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

JAZZ&TANGO LIVE 20時〜
Memery(accordeon duo 吉岡里紗&土屋恵 )藤田佐奈恵(vo)足立直子(vo)鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)




14日(日)
東京倶楽部 水道橋

※お昼のジャムセッションです 12時〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




15日(月)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1

※ジャムセッションです
19:00〜22:30
高山伸理(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




21日(日)
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

※ジャムセッションです
土屋秀樹(gt)野村綾乃(dr)俵山ナオユキ(ba)




22日(月)
三軒茶屋 Come Together
東京都世田谷区太子堂2-23-5
プルミエ太子堂B1
TEL 03-3410-0069

岩谷耕資郎トリオライブ
岩谷耕資郎(gt)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




24日(水)
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

立花恵理子(as)松本全芸(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)




25日(木)
西荻窪 アケタの店
杉並区西荻北3-21-13 吉野ビルB101
TEL03-3395-9507

大友義雄カルテット LIVE 20時〜
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)




27日(土)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1
サポートライブ




28日(日)
東京倶楽部 水道橋

※お昼のジャムセッションです 12時〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

12月スケジュール

12月のスケジュールです。
よろしくお願いします!




1日(金)
代々木 リブロホール
東京都渋谷区代々木3-35-4
TEL 03-3372-4531

クリスマスJAZZコンサート
松永紀見子(vo)高山伸理(vo)俵山ナオユキ(vo)




5日(火)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

JAZZ&TANGO LIVE 20時〜
Memery(accordeon duo 吉岡里紗&土屋恵 )牧ミユキ(vo)足立直子(vo)鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)




7日(木)昼
目黒パーシモンホール 小ホール
『歌声ラプソディ』
開場 13:45 開始 14:15
チケット 1500円





7日(木)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

CHIEKO(vo)中村真弓(vo)朝倉由里(pf)俵山ナオユキ(ba)




9日(土)
町田 IN TO THE BLUE
東京都町田市中町1-18-14
TEL 042-850-9378

小林恵子 & Swingy Velvet (vo)
神宮寺直美(pf)矢藤健一郎(dr)俵山ナオユキ(ba)




10日(日)
東京倶楽部 目黒店

※お昼のジャムセッションです 11時〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




11日(月)
菊川 なぁ〜じゅ
江東区森下5-20-3 2F
TEL 03-3635-8366

小嶋直子(vo)西村俊哉(gt)DOREMI(per)俵山ナオユキ(ba)




12日(火)夜
西荻窪 アケタの店
杉並区西荻北3-21-13 吉野ビルB101
TEL03-3395-9507

大友義雄カルテット LIVE 20時〜
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)




13日(水)
明治記念館
松永紀見子トリオ




14日(木)
赤坂 ケイ




16日(土)
花小金井 Dining Cafe Olive
TEL042-464-9560
東京都小平市花小金井南町2-17-6

ERIKAバンド JAZZ LIVE 19:30頃〜
ERIKA(vo)日野雅司(gt)高山伸理(pf)小山俊樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




18日(月)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1

※ジャムセッションです
19:00〜22:30 \2200(2ドリンク付き)
高山伸理(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




19日(火)
赤坂 ケイ




20日(水)
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

星乃けい(vo)岩谷泰行(pf)俵山ナオユキ(ba)




22日(金)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

篠塚恵津子(vo)比嘉ローラ(vo)上長根明子(pf)俵山ナオユキ(ba)




24日(日)
川越 南大塚 音音




25日(月)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

森まどか(vo)足立直子(vo)Akiko Takayama(vo)吉岡里紗(acc)朝倉由里(pf)北澤誠(dr)俵山ナオユキ(ba)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

11月スケジュール

11月のスケジュールです。
よろしくお願いします!




3日(金)昼
東京倶楽部 本郷店

※お昼のジャムセッションです 15時〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




3日(金)夜
西荻窪 アケタの店
杉並区西荻北3-21-13 吉野ビルB101
TEL03-3395-9507

大友義雄カルテット LIVE 20時〜
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)




5日(日)
花小金井 Dining Cafe Olive
TEL042-464-9560
東京都小平市花小金井南町2-17-6

ERIKAバンド JAZZ LIVE 19:30頃〜
ERIKA(vo)日野雅司(gt)高山伸理(pf)小山俊樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




7日(火)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

JAZZ&TANGO LIVE 20時〜
Memery(accordeon duo 吉岡りさ&土屋恵 )森まどか(vo)鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)




8日(水)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




9日(木)
表参道 ジャズバード
港区南青山3-13-1 B1
TEL03-5474-2702

松永紀見子(vo)高山伸理(pf)俵山ナオユキ(ba)




11日(土)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

※ジャムセッションです  20時〜
西村俊哉(gt)柳沼佑育(dr)俵山ナオユキ





☆12日(日)☆
池袋 『インディペンデンス』
TEL03-5960-2252
豊島区西池袋3-22-8 パークサイドFUKI MB1

☆☆ ☆リーダーライブ☆☆☆
start 18:30〜 mc2700

伊藤駿介(ピアノ)豊田一樹(ドラム)俵山ナオユキ(ベース)





14日(火)
武蔵境 フォンタナ
TEL0422-34-4661
三鷹市井口3-18-36

※ジャムセッションです
19:30〜 mc1500
足立直子(vo)西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




16日(木)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




18日(土)
阿佐ヶ谷 ロックインディア
杉並区阿佐ヶ谷北2-13-5
TEL 03-5327-8286
※投げ銭制(チップ制)です  20時〜 
ナカジマカオリ(sax)石川剛(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




19日(日)
原宿 ラドンナ
渋谷区神宮前4-28-21 B1
TEL03-5775-6775

『Memery + 鈴木史門trio +special guest LIVE 』

Memery(accordeon duo 吉岡りさ&土屋恵 )鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)with special guest 水野紗希(violin)美鈴(vo)濱田麗(vo)




20日(月)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1

※ジャムセッションです
19:00〜22:30 \2200(2ドリンク付き)
高山伸理(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




21日(火)
武蔵境 フォンタナ
TEL0422-34-4661
三鷹市井口3-18-36

※ジャムセッションです
19:30〜 mc1500
鷲尾広太(gt)柳沼佑育(dr)俵山ナオユキ(ba)




23日(木)
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

大友義雄ライブ&セッション
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)
※後半はジャムセッションです




24日(金)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1




25日(土)午後
水道橋 東京倶楽部
千代田区神田駿河台2-11-16
03-3293-6056

※お昼のジャムセッションです 15時〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




25日(土)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

※ジャムセッションです  20時〜
西村俊哉(gt)峰麻衣子(dr)俵山ナオユキ




27日(月)
三軒茶屋 Come Together
東京都世田谷区太子堂2-23-5
プルミエ太子堂B1
TEL 03-3410-0069

岩谷耕資郎トリオライブ
岩谷耕資郎(gt)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




29日(水)
千葉県行徳市 行徳文化ホール I&I
Azul Tango コンサート

『親子で楽しむアルゼンチンタンゴ 』

開場18:30 開演19:00
チケット 大人2000円 小人(中学生以下)1000円

出演
ドーニャ ヨーコ(ピアノ)俵山ナオユキ(コントラバス)
special guest
仁詩(バンドネオン)マーシー&マギー(ダンス)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

10月スケジュール

10月のスケジュールです。
よろしくお願いしますm(__)m




2日(月)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




3日(火)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

JAZZ&TANGO LIVE
Memery(accordeon duo 吉岡りさ&土屋恵 )申英里(vo)AIRI KOMIYA(vo)鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)




5日(木)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




7日(土)
菊川 なぁ〜じゅ
江東区森下5-20-3 2F
TEL 03-3635-8366

小嶋直子(vo)西村俊哉(gt)DOREMI(per)俵山ナオユキ(ba)




8日(日)
都立大学 Jammin
目黒区柿の木坂1-30-19 グレース柿の木坂2F
TEL 03-5731-5336

※ジャムセッションです。
杉山美樹(pf)矢藤健一郎(dr)俵山ナオユキ(ba)




10日(火)
武蔵境 フォンタナ
TEL0422-34-4661
三鷹市井口3-18-36

※ジャムセッションです
19:30〜 mc1500
足立直子(vo)西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




12日(木)
武蔵境 フォンタナ
TEL0422-34-4661
三鷹市井口3-18-36

阿部瑠美(pf)薄倉秀英(tb)真喜志透(dr)俵山ナオユキ(ba)




14日(土)午後
水道橋 東京倶楽部
千代田区神田駿河台2-11-16
03-3293-6056
live time 15:40〜/16:30〜

岩谷耕資郎(gt)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




14日(土)夜
阿佐ヶ谷 ロックインディア
杉並区阿佐ヶ谷北2-13-5
TEL 03-5327-8286
※投げ銭制(チップ制)です  20時〜 
ナカジマカオリ(sax)石川剛(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)





15日(日)昼
東京倶楽部 本郷店

※お昼のジャムセッションです
11:00〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




15日(日)夜
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

※ジャムセッションです。20時〜
鈴木大輔(gt)野村綾乃(dr)俵山ナオユキ(ba)




16日(月)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1

※ジャムセッションです
19:00〜22:30 \2200(2ドリンク付き)
高山伸理(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




20日(金)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

山本友子(vo)井村多恵子(vo)Swingy Velbet(vo)鈴木史門(pf)遠藤徳光(dr)俵山ナオユキ(ba)




21日(土)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

※ジャムセッションです  20時〜
佐々木慧(gt)柳沼佑育(dr)俵山ナオユキ




26日(木)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




28日(土)
関内 酔いどれ伯爵
横浜市中区末広2-5 大信ビルB1
TEL 045-261-0272

星乃けい(vo)岩谷泰行(pf)武井斉(dr)俵山ナオユキ(ba)




31日(火)
西荻窪 アケタの店
杉並区西荻北3-21-13 吉野ビルB101
TEL03-3395-9507

大友義雄カルテット LIVE
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

9月スケジュール

9月のスケジュールです。
よろしくお願いしますm(__)m



1日(金)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




2日(土)
尾山台図書館
11時頃〜  無料ライブ




3日(日)
東京倶楽部 水道橋店

※ジャムセッションです
14:00〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




5日(火)
六本木 CLUB-T
港区六本木5-3-4 レーヌ六本木ビル4B
TEL03-3423-9765

JAZZ&TANGO LIVE
Memery(accordeon duo 吉岡りさ&土屋恵 )森まどか(vo)マミコバード(vo)鈴木史門(pf)川村成史(dr)俵山ナオユキ(ba)




6日(水)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

LIVE  20時〜
正木まどか(vo)荒川麻衣子(vo)田村衆記(pf)俵山ナオユキ(ba)




8日(金)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




9日(土)
学芸大学 アジアンカフェ
目黒区鷹番3-7-4 レッドイン丸花2F
TEL03-3712-9993

※ジャムセッションです  20時〜
栗山亮介(gt)野村綾乃(dr)俵山ナオユキ(ba)




10日(日)
東久留米
ジャムセッション

※詳細未定




11日(月)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1

※ジャムセッションです
19:00〜22:30 \2200(2ドリンク付き)
高山伸理(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




13日(水)
渋谷 KOKO
TEL03-3463-8226
渋谷区道玄坂2-26-5 ひまわりビル2F

野村綾乃4 ライブ  20時〜
山口友也(tp)山田生(gt)野村綾乃(dr)俵山ナオユキ(ba)




15日(金)
池袋 インディペンデンス
TEL03-5960-2252
豊島区西池袋3-22-8 パークサイドFUKI MB1

DUO LIVE
20:00〜 mc2700
高山伸理(pf)俵山ナオユキ(ba) 




21日(木)
赤坂ケイ
港区赤坂6-3-16アトム国際ビル2F
TEL 03-3586-5151




23日(土)
大久保 Cafe Dolce Vita
TEL03-3364-1530
新宿区北新宿1-12-11 エトワールビル北新宿B1
サポートライブ




28日(木)
西荻窪 アケタの店
杉並区西荻北3-21-13 吉野ビルB101
TEL03-3395-9507

大友義雄カルテット LIVE
大友義雄(as)井上祐一(pf)正清泉(dr)俵山ナオユキ(ba)




29日(金)
イオンモール 東久留米店 
1F イートインスペース

LIVE TIME  16:00〜  / 17:30〜
※観覧無料

ナカジマカオリ カルテットLive
ナカジマカオリ(sax)石川剛(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)




30日(土)
東京倶楽部 本郷店

※お昼のジャムセッションです
12:00〜
西村俊哉(gt)俵山ナオユキ(ba)




30日(土)
阿佐ヶ谷 ロックインディア
杉並区阿佐ヶ谷北2-13-5
TEL 03-5327-8286
※投げ銭制(チップ制)です   20時〜 

ナカジマカオリ カルテットLive
ナカジマカオリ(sax)石川剛(pf)豊田一樹(dr)俵山ナオユキ(ba)

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

[ すべて表示 ]


.


みんなの更新記事