平常心〜漆山少年ファイターズ2015 【since1969】

自分のために今日できること、みんなのために今できることを精一杯。

全体表示

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全263ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]

⚾9月・10月報告⚾

⚾9月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

・2日(土)
🆚弥彦ザ・ジェイ
4−9 勝ち

・3日(日)
🆚潟東少年野球クラブ
4−2 勝ち

・9日(土)
🆚マウント小針野球少年団
0−11 勝ち

★10日(日)西蒲区少年野球大会
【準決勝】
🆚潟東少年野球クラブ
棄権 勝ち
【決勝】
🆚西川ジュニアベースボールクラブ
0−3 負け
準優勝🥈


⚾10月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

★1日(日)県下選抜少年野球大会
【1回戦】
🆚今町ふたば野球スポーツ少年団
6−0 勝ち
【準決勝】
🆚五泉ドラゴンタイガース
0−7 勝ち
【決勝】
🆚亀田少年野球クラブ
0−6 勝ち
優勝🥇


今シーズン、対戦していただいたチームの皆様、大会関係者の皆様、お忙しい中大変ありがとうございました!
また来シーズンも漆山少年ファイターズを宜しくお願いいたします!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

⚾8月報告⚾

⚾8月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

★5日(土)ジャンボドーム1回戦
🆚小須戸野球スポーツ少年団
2−10 勝ち

★6日(日)ジャンボドーム2回戦
🆚菅名岳スポーツ少年団
3ー4 勝ち

★12日(土)ジャンボドーム準決勝
🆚月潟レッドビッキーズ
4−7 負け

★20日(日)BSN杯
🆚NSクラブ
9−4 負け

★27日(日)西蒲区少年野球大会1回戦
🆚松野尾・浜っ子野球少年団
8ー4 勝ち



対戦していただいたチームの皆さん、お忙しい中ありがとうございました!
また宜しくお願いします!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

⚾7月報告⚾

⚾7月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

•2日(日)
🆚UKベースボールクラブ
A 7−2 勝ち
B 雨天途中中止

•8日(土)
🆚臼井野球少年団
A 18−2 勝ち
B 11ー10 負け

•9日(日)
🆚NSジュニア
A 2−3 勝ち
B ★新人戦 1ー9 負け

•15日(土)
🆚月岡少年野球
A 0−5 負け
B 4ー6 勝ち

•17日(祝 月曜)
🆚山田ホワイトウェーブ
A 1−15 勝ち
B ★新人戦 3ー8 分け

★22日(土) 少年少女スポーツ大会
1回戦
🆚東青山ブルーソックス
0−12 勝ち
2回戦
🆚坂井輪ブルードラゴンズ
0ー11 勝ち

★29日(土) 少年少女スポーツ大会
準決勝
🆚月潟レッドビッキーズ
7−0 勝ち
決勝戦
🆚西川ジュニアベースボールクラブ
2ー5 勝ち

・30日(日)
🆚栄PBW
A 1ー11 勝ち
B 8ー12 勝ち



対戦していただいたチームの皆さん、お忙しい中ありがとうございました!
また宜しくお願いします!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

⚾6月報告⚾

⚾6月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

•3日(土)
🆚旭スポーツ少年団
A 2−4 勝ち
B 14−14 分け

•4日(日)
🆚坂井輪ブルードラゴンズ
12−0 勝ち
🆚月潟レッドビッキーズ
A 1−7 負け
B 3ー6 負け

•10日(土)
🆚下条ファイターズ
6−7 途中雨天中止

•11日(日)
🆚NSジュニア
1−3 勝ち
🆚巻南堀団野球クラブ
A 8−1 負け
B 1−16 負け

•17日(土)
🆚鳥屋野ペガサス
A 4−6 勝ち
B 8ー8 分け

•18日(日)
🆚葛塚東ハヤブサ
2−3 勝ち
🆚亀田少年野球クラブ
A 19ー2 勝ち
B 9ー4 負け

★24日(土) 巻地区少年野球大会
1回戦 🆚M・Kドリームズ
32−0 勝ち
決勝戦 🆚巻南堀団野球クラブ
9ー0 負け



対戦していただいたチームの皆さん、お忙しい中ありがとうございました!
また宜しくお願いします!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

⚾5月報告⚾

⚾5月試合結果⚾ (•練習試合 ★大会)

•3日(水)
🆚東中野山ブルーシャークス
A 3−1 負け
B 12−3 勝ち

•4日(木)
🆚青山あらなみ野球少年団
2−9 勝ち
🆚今町ふたば野球スポーツ少年団
8−2 負け

★7日(日) 【高円宮賜杯】3回戦
🆚新関フェニックス
1−2 負け

•14日(日)
🆚新潟IBC
8−5 勝ち
🆚立仏レッドキャップス
A 3−3 分け
B 4−8 勝ち

★21日(日) スポ少 西蒲地区予選会
🆚岩室Vソニックス
3−2 負け
•21日(日)
🆚潟東少年野球クラブ
A 4−7 負け
B 8−2 負け

•28日(日)
🆚弥彦ザ・ジェイ
A 10−8 勝ち
B 11−0 負け

対戦していただいたチームの皆さん、お忙しい中ありがとうございました!
また宜しくお願いします!

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

全263ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11]

[ 次のページ ]


.


みんなの更新記事