四街道市卓球協会

千葉県四街道市卓球協会の公式情報ブログです。

全体表示

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索

全8ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

[ 次のページ ]

 掲題の通り、第3回ニッタク杯 四街道オープン卓球大会(個人戦)を下記要領に従って開催いたしますので、奮ってご参加くださいますよう御案内申し上げます。


1 主 催 四街道市卓球協会

2 後 援 日本卓球株式会社(ニッタク)
        サイタスポーツ株式会社・みのり卓球センター

3 日 時 平成29年9月17日(日) 8時50分開場 競技開始9:30

4 場 所 四街道総合公園体育館メインアリーナ
      〒284-0035 千葉県四街道市和田161 電話043(433)1111
東関東自動車道四街道ICから約5辧|鷦崗譴△蝓並萋鹵鷦崗譟
JR四街道駅より徒歩20分(バスあり)

5 種 目 部門別男女シングルス
(1)一般男子    (2)一般女子 
(3)男子50歳以上 (4)女子50歳以上 
(5)男子60歳以上 (6)女子60歳以上
         ※一人1種目のみ。
         ※試合当日年齢とする。年齢上位の種目に参加可。
         ※参加人数により上位の種目に編入する場合があります。

6 競技方法 現行の日本卓球ルールを適用する。(促進ルールは適用しない)
11本5ゲームマッチ 3ゲーム先取
試合は予選リーグの後、決勝トーナメントを行う。(参加人数により変更あり)
選手は競技用の半袖シャツに名前とチーム名の入ったゼッケンを着用すること。

7 使用球 40瀬曠錺ぅ塙甜哀棔璽襦淵廛薀好船奪)

8 表 彰   各種目3位まで。表彰式は随時行います。

9 申込み・問い合わせ 別紙の申込用紙に必要事項を記入の上、下記宛にeメールかFAX又は郵送してください。
(できる限りeメールでお申し込みください。)

10 申込み・連絡先
〒284-0001 千葉県四街道市大日514−9 上岡 充直 宛て
自宅FAX電話043-423-2028 携帯090-5409-3696
eメール u7015mitsu@yahoo.co.jp

11 申込締切 平成29年8月17日(木)必着 ※若干名の超過は可
※ ただし、一般男子100名、一般女子80名、年代別はそれぞれ50名で締め切ります。
※ 当協会のブログに申し込み状況を掲載しますので、確認の上お申し込みください。
※ Eメールの申し込みの場合は、原則としてこのファイルに氏名等を記入して添付ファイルを送信下さい。
    事情によりファイル添付不能の場合は、必要事項の記載があれば、ファイルの添付が無くても可とします。

12 その他 ※ゼッケンは必ず着用のこと。※当日の連絡先 090−5409−3696(上岡) 
         ※1日保険加入しますが、競技中の事故については主催者側は責任は負いません。




以上

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

イメージ 1

イメージ 1

以上

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

イメージ 1

イメージ 1

以上

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

イメージ 1

以上

この記事に

開く コメント(0)

開く トラックバック(0)

 第4回四街道オープン卓球大会団体戦は2016年9月18日(日)に、参加52チーム、約220名の参加にて四街道市総合公園体育館で開催されました。

 成績は下記の通りです。



○一般男子      *一部リーグ
  ・優勝 :美しが丘クラブ+埼玉工業大学    <優勝チーム コメント> 今回の優勝は、みんなでドSになることを目的に、1試合1試合頑張りました。
  ・準優勝:Screw Driver + 東京経済大学
  ・第三位:デデデ大王
  ・第三位:成田クラブ
準決勝 美しが丘 3-1 デデデ大王
準決勝 Screw Driver 3-2 成田クラブ
決勝 美しが丘 3-2 Screw Driver

 *二部リーグ
  ・優勝 :千城クラブC    <優勝チーム コメント> 予選では3位だったのですが、二部トーナメントで一戦一戦大事に試合をしたら優勝することができました。コーチにほめられ嬉しいです。
  ・準優勝:STEP
  ・第三位:team福豆
  ・第三位:電機大・朝日クラブ
決勝 千城クラブC 3-1 STEP



○一般女子  
 *一部リーグ
  ・優勝 :美しが丘クラブ    <優勝チーム コメント> 忍耐力が鍛えられました。ありがとうございます。今日はゆっくり寝れそうです。
  ・準優勝:成田クラブ
  ・第三位:STAH
  ・第三位:翼の丘TTC

準決勝 美しが丘 3-0 STAH
準決勝 成田クラブ 3-1 翼の丘TTC
決勝 美しが丘 3-1 成田クラブ

 *二部リーグ
  ・優勝 :大椎クラブ    <優勝チーム コメント> 長時間に渡り、がんばりました!1部ではなく2部優勝でなんだかごめんなさい!
  ・準優勝:千葉敬愛高校B
  ・第三位:袖ヶ浦OG
  ・第三位:八街レディース
 
決勝 大椎クラブ 3-1  千葉敬愛高B



以上

この記事に

開く コメント(0)

全8ページ

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

[ 次のページ ]


.


みんなの更新記事