ゆみのきまぐれぶろぐ

じゃずしんがー沖野ゆみのBLOGです☆☆ ホームページはこちら: http://yumi-okino.com

♪ライブインフォ♪

[ リスト | 詳細 ]

記事検索
検索
2月後半スケジュール】

☆★2/16(火)19:30~ 麹町PACO w/ fl千装智子 gジオ・グイド
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

2/17(水)19:30~ オルガンジャズ倶楽部 w/pf川島茂Group
http://www.organjazzclub.org/

☆★2/20(土)日吉 Wonder Wall  w/pf三木成能 b中林薫平 ds金井塚秀洋
http://wonderwall-yokohama.jp/

☆★2/21(日)14:00~ 池袋アップルジャンプ w/ pf森丘ヒロキ
http://applejump.net/

2/27(土)19:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

☆★2/28(日) 19:00~ 学芸大学 珈琲美学  
w/ btb堂本雅樹 g関根彰良 
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/

【3月スケジュール】

3/4(金)20:00~ 浅草ソウルトレーン
w/ ds山下暢彦 pf出口誠 b新岡誠
http://soultrane.jp/

☆★3/6(日)16:00~ 入間カフェアタゴ
w/ g片桐幸男 *SOLD OUT ありがとうございます!!

3/12(土)みなとみらいロイヤルパークホテル内"シリウス"
w/ b中村慎太郎 pf森田潔 ds田鹿雅裕

3/13(日)新千葉ビアホール ランチライブ
w/ The Fourth Avenue Big Sound Orchestra
*要予約

3/14(月)19:30~ 麹町PACO w/ keyb尾崎琢也 g堀江洋賀
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

3/17(木)20:00~ 浅草Smile  w/ pf&vo 中島明子 + tb池田雅明!
http://jazzbarsmile.com/

3/18(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf井上ゆかり
http://www.geocities.jp/remi1715/dc.html

3/19(土)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tnswingjazz.com/

☆★3/21(祝月) 15:00~ 外苑前 Z.imagine
ずーらしあ大陸ライブ!!
w/ pf清水ゆかり b佐瀬正 ds金井塚秀洋
http://www.radio-zipangu.com/zimagine/

3/23(水)20:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

3/26(土)20:00~ 麹町PACO ゆみとゆかりの縦横無尽DUO!
w/pf井上ゆかり
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

3/29(火)横浜みなとみらいマンジャマンジャ w/ pf袴塚淳

【4月スケジュール】

☆★4/6(水)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ pf青木弘武 b北川弘幸
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html
 
4/8(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf田辺恵子
http://www.geocities.jp/remi1715/dc.html

☆★4/9(土)19:00~ 落合南長崎Cafe Libeccio
w/ pf三木成能 b佐瀬正
軽食・ドリンク付きMusic charge 3,500円 *要予約
新宿区中落合3-25-18
TEL: 03-6908-3213

4/13(水)横浜みなとみらいマンジャマンジャ w/ g道下和彦

4/14(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tnswingjazz.com/

☆★4/15(金)19:30~ 横須賀Bar & Cafe Blue w/g関根彰良
要予約  *ご興味ある方は私までご連絡ください
横須賀市深田台34 

4/16(土)森下DUMBO2 w/ keyb川島茂
http://www12.plala.or.jp/DUMBO2/T1.htm

4/17(日)19:30~ 用賀キンのツボ
w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋
http://www.jazz.co.jp/LiveSpot/kintubo_schedule.html

4/21(木)銀座DEEP w/pf青木弘武 
http://www.jazz-thedeep.com/

4/24(日)13:00~ 学芸大学 珈琲美学"ゆみとゆかりの縦横無尽DUO" 
w/ pf井上ゆかり
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/
.
☆★
4/27(水)19:30~ 麹町PACO w/ btb堂本雅樹 g関根彰良
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

4/29(祝金)新宿SOMEDAY 高瀬龍一ビッグバンド!
http://someday.net/index2.html

4/30(土)20:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

この記事に

開く コメント(0)

【2016年1月ライブスケジュール】

1/7(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ ...
w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/
charge: 5,500yen 学生割引あり
ビックバンドの迫力を是非聴きにお越し下さい!

1/9(土)19:30~ 麹町PACO w/ pf尾崎琢也 g堀江洋賀
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
charge: 2,600yen + order
久しぶりに尾崎君のリーダーライブに参戦させて頂きます。
堀江氏とはお初、PACOのお料理も美味しいですよ!

☆★1/11(祝月) 15:00~ 外苑前 Z.imagine
"ずーらしあ大陸"東京デビューライブ!!
/ pf清水ゆかり b佐瀬正 ds金井塚秀洋
http://www.radio-zipangu.com/zimagine/
charge; 3,300yen + order
昨年9月の新潟県新発田市でのライブをきっかけに超意気投合した4人が東京で初ライブを開催します、是非応援お願い致します!ジマジン、飲み物はお店でオーダー頂きますが食べ物は持ち込み自由です!!

1/12~15海外逃亡します。。。

☆★1/21(木)19:30~ 麹町PACO w/ btb堂本雅樹 g関根彰良
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html
charge: 2,600yen + order
PACOでお馴染みとなりました堂本さんと関根君の変則的トリオ!
トークもとても楽しいです、是非!

1/22(金)20:00~ 銀座ブルース w/ts森守 pf袴塚淳
http://blues-ginza.jimdo.com/
charge: フリードリンクシステム10,000yen
テナーサックスの重鎮、森守さんのお店です!
森さんのサックスと袴塚さんのピアノのコラボレーション
とても楽しみです!

1/23(土)19:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226
毎月開催頂いているルナライブ、素晴らしいギリさんとのDUOです。是非一緒にガンガン盛り上がりましょう〜!

1/29(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf井上ゆかり
http://www.geocities.jp/remi1715/dc.html
charge: 2,000yen + order
もう10年以上お世話になっている大好きなDCに大好きなゆかりさんとの縦横無尽DUOを、お楽しみ下さい〜〜!!

【2月スケジュール】

☆★2/2(火)19:30~ 関内よいどれ伯爵
w/ pf田村博 b河原秀夫 
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

2/4(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

☆★2/5(金)20:00~ 二俣川サムディ  w/ pf&vo 中島明子
http://www.k2.dion.ne.jp/~someday/framepage2.htm

2/6(土)14:00〜 国分寺 さわやかプラザもとまち
2016年 異世代交流触れて 聴いて 楽しんでジャズコンサート(第101回)
with 東京ジャズオーケストラ

2/7(日)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋
http://www.jazz.co.jp/LiveSpot/kintubo_schedule.html

2/12(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf廣瀬みちる
http://www.geocities.jp/remi1715/dc.html

2/14(日)19:00~ 西新井カフェ・クレール w/ pf&vo中島明子
http://www1.adachi.ne.jp/clair/

☆★2/16(火)19:30~ 麹町PACO w/ fl千装智子 gジオ・グイド
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

2/17(水)19:30~ オルガンジャズ倶楽部 w/pf川島茂Group
http://www.organjazzclub.org/

☆★2/20(土)日吉 Wonder Wall  w/pf三木成能 b中林薫平 ds金井塚秀洋
http://wonderwall-yokohama.jp/

☆★2/21(日)14:00~ 池袋アップルジャンプ w/ pf森丘ヒロキ
http://applejump.net/

2/27(土)19:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

☆★2/28(日) 19:00~ 学芸大学 珈琲美学  w/  btb堂本雅樹 g関根彰良 他??
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/

この記事に

開く コメント(0)

12月19日〜2016年2月迄のスケジュールをお知らせします。
皆様のお越しをお待ちしております!!!

【12月19日〜末スケジュール】

12/19(土) 読売ランド前 カフェドシュロ クリスマスライブ!!!
 w/pf出口誠 ts右近茂 b山口雄三  

12/22(火)鶴見ライムライト w/堤智恵子 g岩谷耕資郎 b江上友彦

12/24(木)13:30~ 陸前高田りくカフェ
"ジャズ・フォー・東北"クリスマスライブ
w/ ts岡淳 g小山道之
http://rikucafe.jp/
http://www5a.biglobe.ne.jp/~takase…/jazzfortohoku/index.html
       
12/26(土)18:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男 
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

☆★12/28(月)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ pf青木弘武 bジャンボ小野
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

12/30(水)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋
【1月ライブスケジュール】

1/7(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

1/9(土)19:30~ 麹町PACO w/ pf尾崎琢也 g堀江洋賀

☆★1/11(祝月) 15:00~ 外苑前 Z.imagine
"ずーらしあ大陸"東京デビューライブ!!
/ pf清水ゆかり b佐瀬正 ds金井塚秀洋

1/12~逃亡します。。。

☆★1/21(木)19:30~ 麹町PACO w/ btb堂本雅樹 g関根彰良

1/23(土)19:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男 
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

1/29(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf井上ゆかり


【2月スケジュール】

☆★2/2(火)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ b河原秀夫 他

2/4(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

☆★2/5(金)20:00~ 二俣川サムディ  w/ pf&vo 中島明子
http://www.k2.dion.ne.jp/~someday/framepage2.htm

2/6(土)14:00〜 国分寺 さわやかプラザもとまち
2016年 異世代交流触れて 聴いて 楽しんでジャズコンサート(第101回)
with 東京ジャズオーケストラ

2/7(日)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋

2/12(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf廣瀬みちる

2/14(日)19:00~ 西新井カフェ・クレール w/ pf&vo中島明子
http://www1.adachi.ne.jp/clair/

☆★2/16(火)19:30~ 麹町PACO w/ fl千装智子 gジオ・グイド

2/17(水)19:30~ オルガンジャズ倶楽部 w/pf川島茂Group

☆★2/20(土)日吉 Wnder Wall  w/pf三木成能 b中林薫平 ds金井塚秀洋
http://wonderwall-yokohama.jp/

☆★2/21(日)14:00~ 池袋アップルジャンプ w/ pf森丘ヒロキ
http://applejump.net/

2/27(土)19:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男 
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

☆★2/28(日) 19:00~ 学芸大学 珈琲美学  w/  btb堂本雅樹 g関根彰良 他??
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/



最新の画像

この記事に

開く コメント(0)

12月のスケジュールをお知らせします。クローズドイベントは掲載しておりません。
☆★印はリーダーライブです。どのライブもお薦めです、皆様のお越しをお待ちしております!!!!

【12月のスケジュール】

12/4(金)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

12/5(土)14:00頃 たま音楽祭 "Deguchi Land Jazz Orchestra"
講師を務める出口美樹子音楽院の講師と生徒・フレンズで
この日の為に結成したビッグバンドで2曲歌います♪

☆★12/9(水) 19:30~ 学芸大学 珈琲美学  w/  tb池田雅明 g関根彰良
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/

12/11(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf井上ゆかり

12/12(土)19:00~ 西新井カフェ・クレール w/ pf&vo中島明子
http://www1.adachi.ne.jp/clair/

12/14(月)東京倶楽部 目黒店 w/ g片桐幸男 g渡辺庸介 bジャンボ小野

12/15(火)20:00~ 麹町PACO ゆみとゆかりの縦横無尽DUO! w/pf井上ゆかり

12/19(土) 読売ランド前 カフェドシュロ クリスマスライブ!!!
 w/pf出口誠 ts右近茂 b山口雄三  

12/22(火)鶴見ライムライト w/堤智恵子 g岩谷耕資郎 b江上友彦

12/24(木)13:30~ 陸前高田りくカフェ
"ジャズ・フォー・東北"クリスマスライブ
w/ ts岡淳 g小山道之
http://rikucafe.jp/
http://www5a.biglobe.ne.jp/~takase…/jazzfortohoku/index.html
       
12/25(金)20:00~ 銀座ブルース w/ts森守
http://blues-ginza.jimdo.com/

12/26(土)18:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男 
神奈川県厚木市中町4-6-14 ソフィアビル2F
TEL:046-259-9226

☆★12/28(月)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ pf青木弘武 bジャンボ小野
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

12/30(水)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋

この記事に

開く コメント(1)

9/1現在決まっているライブスケジュールをお知らせ致します。
追加、変更などありましたら随時更新致します。
皆様のお越しをお待ちしております!!!!

【9月のライブスケジュール】

**私の誕生日ドンピシャです、宜しくお願い致します!!!**
9/10(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/
 
9/12(土)19:00~ 西新井カフェ・クレール w/ pf&vo中島明子
http://www1.adachi.ne.jp/clair/
 
9/13(日)14:00~ 鎌倉ダフネ w/ b河原秀夫 pf三木成能 ds河村亮
http://jazz-daphne.jp/
 
9/15(火)19:30~ 国立ハーバーライト
ゆみとゆかりの縦横無尽DUO! w/pf井上ゆかり
http://www.harborlight.co.jp/
 
9/17(木)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf尾崎琢也
http://www.geocities.jp/remi1715/dc.html
 
9/24(木)20:00~ 麹町PACO ゆみとゆかりの縦横無尽DUO! w/pf井上ゆかり

☆★9/26(土)・27(日)新潟県新発田市SHOW-BEN小僧
w/ pf清水ゆかり b佐瀬正 ds金井塚秀洋
http://www.showben-kozo.com/
 
☆★9/29(火)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ pf青木弘武 bジャンボ小野
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

**********************************************************************************
【10月のライブスケジュール】

10/8(木)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

10/9(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf井上ゆかり

☆★10/10(土)15:00~ 横浜ジャズプロムナード
関内よいどれ伯爵 w/ ts河村英樹 pf出口誠 b河原秀夫 ds河村亮
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

10/11(日)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds金井塚秀洋

10/15(木)13:00~ 八王子  w/ pf尾崎琢也 b菊田茂伸

☆★10/16(金) 19:30~ 学芸大学 珈琲美学  w/  g道下和彦 fl千装智子
http://www.coffeebigaku.server-shared.com/

☆★10/21(水)19:30~ 麹町PACO w/ tbt堂本雅樹 g関根彰良
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

☆★10/23(金)20:00~ 二俣川サムディ  w/ pf&vo 中島明子
http://www.k2.dion.ne.jp/~someday/framepage2.htm

10/24(土)14:00~ 川崎国際交流センターホール
「身体で聴こう音楽会」 定期演奏会 ライトハウスオーケストラ ゲストvo沖野ゆみ

10/25(日) 11:00~ 京都府南丹市園部町 るり渓やぎ農園 収穫祭 w/lkeyb.尾崎琢也

☆★10/31(土)19:30~ 関内よいどれ伯爵 w/ pf袴塚淳 他
http://www.asahijazz.net/liveinfo/yoidore.html

******************************************************************************
【11月のライブスケジュール】

11/3(祝火)日吉 Wnder Wall  w/ds原田俊太郎 pf清水ゆかり b若林美佐
http://wonderwall-yokohama.jp/

☆★11/6(金)20:00~ 池袋アップルジャンプ w/ pf森丘ヒロキ
http://applejump.net/

11/7(土)19:15~ 岩本町TN SWING JAZZ w/ TN Swing Orchestra!!!
http://www.tn-swing-jazz.com/

11/8(日)19:30~ 用賀キンのツボ w/ pf清水ゆかり b嶌田憲二 ds山下暢彦

☆★11/12(木)19:30~ 麹町PACO w/ pf出口誠 fl千装智子
http://jazzspotpaco.blog100.fc2.com/blog-category-10.html

11/13(金)20:00~ 四谷三丁目ダイアモンドクラブ w/pf田辺恵子

11/14(土)  水戸アウディ コンサート  w/b中山裕司G

11/15(日)  読売ランド前 カフェドシュロ  w/pf出口誠 tb池田雅明 

11/22(日) 14:00~ 長野県須坂 メセナホール 高瀬龍一ビッグバンド コンサート!
Trumpet&Conduct:高瀬龍一 Trumpet:ルイス・バジェ、奥村晶、松島啓之、伊勢秀一郎
Trombone:中路英明、橋本佳明、三塚知貴、堂本雅樹
Alto Sax:萱生昌樹、辻野進輔Tenor Sax:吉本章紘、白石幸司 Baritone Sax:宮木謙介
Piano:板垣光弘 Bass :山下弘治 Drums:藤井学 Vocal:沖野ゆみ

11/23(祝月)17:30~ 赤坂B♭ ルーツ音楽院 発表会

11/25(水)19:30~ 本郷 東京倶楽部 w/ 
pf川島茂Group fl酒井麻生代 g梅原新 b越野振人 ds宇山満隆p

11/26(木)20:00~ 浅草Smile  w/ pf&vo 中島明子 + tb池田雅明!

11/27(金)20:45~ 名古屋マイルス  w/ pf渡辺ショータ b北川弘幸

11/28(土)~ 30(月) 越後湯沢 出口美樹子音楽院 合宿

11/30(月)20:00~ 本厚木LUNA w/ g片桐幸男 
*移転先が決まり新たにオープンするルナ!詳細わかり次第upします!



この記事に

開く コメント(0)


.


みんなの更新記事